Ответить
  • дыфы Senior Member
    офлайн
    дыфы Senior Member

    5610

    21 год на сайте
    пользователь #4269

    Профиль
    Написать сообщение

    5610
    # 28 ноября 2005 15:22

    не хотелось бы разочаровывать, но реклама никак не влияет на качество работы сети

    это реально, это благо, вперед, мобилизация!
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 28 ноября 2005 15:36
    дыфы:

    не хотелось бы разочаровывать, но реклама никак не влияет на качество работы сети

    Не согласен. Реклама привлекает новых абонентов. Чем больше абонентов - тем выше вероятность поймать HR, Network busy и другие приятные моменты. Так что очень даже влияет.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • 16631 Senior Member
    офлайн
    16631 Senior Member

    2469

    20 лет на сайте
    пользователь #16631

    Профиль
    Написать сообщение

    2469
    # 28 ноября 2005 15:37

    дыфы, т.е. между рекламной активностью и нагрузкой на сеть отсутствует корреляция, опосредованная динамикой трафика? Браво.

  • Luga Senior Member
    офлайн
    Luga Senior Member

    8859

    21 год на сайте
    пользователь #3947

    Профиль
    Написать сообщение

    8859
    # 28 ноября 2005 16:02

    Есть мнение, что маркетинг и тех.отделы МТС работают совершенно не взаимосвязано, иногда похоже что вообще на зло друг другу :)

  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7825

    22 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7825
    # 28 ноября 2005 16:05

    Lel', в этом мире ведь все коррелирует друг на друга... не правда ли?

    Клянусь, что реклама МТС все таки влияет и на качество Велкома... Спорить не будем? :)

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 28 ноября 2005 16:55
    UltraMax:

    Клянусь, что реклама МТС все таки влияет и на качество Велкома... Спорить не будем?

    Однозначно влияет. Чем больше народу сбежит на МТС, тем меньше нагрузка на оборудование Велком. Так что всё в порядке :)

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 28 ноября 2005 17:00

    В любом случае - реклама МТС положительно влияет на качество Велком и отрицательно влияет на качество МТС. Правильной дорогой идёте товарищи!!!

  • дыфы Senior Member
    офлайн
    дыфы Senior Member

    5610

    21 год на сайте
    пользователь #4269

    Профиль
    Написать сообщение

    5610
    # 28 ноября 2005 17:27 Редактировалось дыфы, 1 раз.

    ;) на загрузку сети влияет активность пользующихся ею абонентов. реклама влияет на абонентов, а не на сеть.

    на абонентов же может влиять не только реклама мтс, но и другие события. та же реклама велкома, выпавший снег или пробка на дороге. в тот же новый год абоненты завалят сеть хоть пройдет реклама о том что не нужно звонить за 5 минут до полуночи. говорить о прямой зависимости просто смешно.

    это реально, это благо, вперед, мобилизация!
  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7825

    22 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7825
    # 28 ноября 2005 17:30

    Bacёk, EXEMOK ну дык я о чем

    Правда все больше и больше велкомовцам приходится звонить не в свою сеть... ну да это уже саааавсем другая история...

  • 16631 Senior Member
    офлайн
    16631 Senior Member

    2469

    20 лет на сайте
    пользователь #16631

    Профиль
    Написать сообщение

    2469
    # 28 ноября 2005 17:41
    UltraMax:

    Lel', в этом мире ведь все коррелирует друг на друга... не правда ли?

    Нет, не правда :) Корреляция - достаточно точный концепт.

    Клянусь, что реклама МТС все таки влияет и на качество Велкома... Спорить не будем? :)

    Статистически значимой взаимосвязи установить пока не удавалось :) Но теоретически возможно. Так же как и качество Velcom может влиять на финансовые показатели МТС. Спорить не будем? ;)

    дыфы,

    не хотелось бы разочаровывать, но реклама никак не влияет на качество работы сети

    отсутствует корреляция, опосредованная динамикой трафика?

    на загрузку сети влияет активность пользующихся ею абонентов. реклама влияет на абонентов, а не на сеть

    вы хоть немного читаете, что вам отвечают? ;)

  • 16631 Senior Member
    офлайн
    16631 Senior Member

    2469

    20 лет на сайте
    пользователь #16631

    Профиль
    Написать сообщение

    2469
    # 28 ноября 2005 18:01
    дыфы:

    на абонентов же может влиять не только реклама мтс, но и другие события. та же реклама велкома, выпавший снег или пробка на дороге. в тот же новый год абоненты завалят сеть хоть пройдет реклама о том что не нужно звонить за 5 минут до полуночи. говорить о прямой зависимости просто смешно.

    Вы мешаете в кучу прямые, ложные и опосредованные корреляции. Между тем при наличии аккуратно собранных данных можно сравнительно быстро разобраться что на что влияет в целом и в каждом конкертном случае. И даже модель построить, регрессионную, например. В которой, кстати, рекламная активность будет иметь далеко не самые слабые вес и значимость. Впрочем, о чем это я? Меня лично вполне устраивает, что работники МТС не усматривают взаимосвязи ;)

  • Sandman Senior Member
    офлайн
    Sandman Senior Member

    5203

    21 год на сайте
    пользователь #7666

    Профиль
    Написать сообщение

    5203
    # 28 ноября 2005 19:35

    Lel',

    видима у них другая цель.. не кореляции искать.. а так можна и зависимость извесного органа от размера обуви вывести :D

  • CooperIII Senior Member
    офлайн
    CooperIII Senior Member

    3208

    19 лет на сайте
    пользователь #20973

    Профиль
    Написать сообщение

    3208
    # 28 ноября 2005 19:53

    у них другая цель.. не кореляции искать.. а так можна и зависимость извесного органа от размера обуви вывести

    кстати, вывели

  • Yuriy Apple Team
    офлайн
    Yuriy Apple Team

    3562

    21 год на сайте
    пользователь #3584

    Профиль
    Написать сообщение

    3562
    # 28 ноября 2005 21:25

    Lel', ну вы ж с профессиональной точки зрения пишете, а остальные - так, представления о. кто надо тот знает. это для меня проще телефон собрать из металлолома, чем регрессионную модель построить. а бывает и наоборот ;)

  • 16631 Senior Member
    офлайн
    16631 Senior Member

    2469

    20 лет на сайте
    пользователь #16631

    Профиль
    Написать сообщение

    2469
    # 29 ноября 2005 08:31

    Sandman, ну конечно другая. Они к банкету готовятся :)

    Yuriy, ну так я ведь не пишу о (не)возможности "сборки телефона из металлолома" :wink:

    Кстати, с наступающим 2 млн. :)

  • maxell Senior Member
    офлайн
    maxell Senior Member

    3257

    21 год на сайте
    пользователь #5355

    Профиль
    Написать сообщение

    3257
    # 29 ноября 2005 08:46

    Bacёk, Ну вот и славненько - сам себя и опроверг:

    1.

    если я вижу, что на рекламу деньги идут, а качество остаётся в , то мне это совсем не нравится

    2.

    Данный процесс не такой уж и затратный

    Ужос нах - на рекламу бапки выкидывают пачками, а на сетку - нет (ой, а оказывается и не надо особо на настройку... :shuffle:)

    Жизнь прекрасна, главное себя в этом убедить Сегодня хороший день! Улыбнитесь :)
  • Sandman Senior Member
    офлайн
    Sandman Senior Member

    5203

    21 год на сайте
    пользователь #7666

    Профиль
    Написать сообщение

    5203
    # 29 ноября 2005 08:55

    Lel',

    Банкет эта гут :D

    жалка нам не перепадёт.. пайти штоль исчо падключица - авось попаду на 2х милионного, может чего дадут :lol:

  • дыфы Senior Member
    офлайн
    дыфы Senior Member

    5610

    21 год на сайте
    пользователь #4269

    Профиль
    Написать сообщение

    5610
    # 29 ноября 2005 09:51

    Lel', вы хоть немного читаете, что вам отвечают?

    ага, читаю. пишут хватит ставить рекламу, ставьте базовые станции. ага, отдел пиара встал и поехал их ставить ;)

    Вы мешаете в кучу прямые, ложные и опосредованные корреляции.

    реклама может быть различной. направленной на абсолютно любые действия абонента. на загруз сети, на разгруз сети. на повышение лояльности или сглаживание активности. активность абонента зависит не от того сколько раз она выходит, а от того, что она предлагает.

    поэтому говорить о том, что чем больше рекламы тем хуже качество - смешно.

    Меня лично вполне устраивает, что работники МТС не усматривают взаимосвязи

    это поэтому у велкома всегда такое отвратное качество рекламы? чтоб было высоким качество сети?

    это реально, это благо, вперед, мобилизация!
  • 16631 Senior Member
    офлайн
    16631 Senior Member

    2469

    20 лет на сайте
    пользователь #16631

    Профиль
    Написать сообщение

    2469
    # 29 ноября 2005 10:23
    дыфы:

    ага, читаю. пишут хватит ставить рекламу, ставьте базовые станции. ага, отдел пиара встал и поехал их ставить ;)

    Отдел пиара просто поспешил колотить понты о качестве перед НГ ;)

    реклама может быть различной. направленной на абсолютно любые действия абонента. на загруз сети, на разгруз сети. на повышение лояльности или сглаживание активности. активность абонента зависит не от того сколько раз она выходит, а от того, что она предлагает.

    поэтому говорить о том, что чем больше рекламы тем хуже качество - смешно.

    Снова браво. Количество контактов и каналы размещения не влияют на эффективность рекламы? Только содержание предложения? Отлично, просто отлично. Говорить о том, что чем больше рекламы, тем хуже качество связи, действительно смешно. А кто это говорил? Все-таки не читаете ;)

    это поэтому у велкома всегда такое отвратное качество рекламы? чтоб было высоким качество сети?

    Так уж прямо и всегда отвратное? Я полагал что вы менее фанатичны в своих оценках дейтельности конкурентов :)

    Ладно, ладно, дыфы, проехали. Как там у вас? Я лучше ;)

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 29 ноября 2005 11:44
    maxell:

    Bacёk, Ну вот и славненько - сам себя и опроверг:

    1.

    если я вижу, что на рекламу деньги идут, а качество остаётся в :ass: , то мне это совсем не нравится

    2.

    Данный процесс не такой уж и затратный

    Ужос нах - на рекламу бапки выкидывают пачками, а на сетку - нет (ой, а оказывается и не надо особо на настройку... :shuffle:)

    Ты чего соскакиваешь ? Я говорил про то, что настройка сети - не такой уж и затратный процесс по сравнению со 100Кбаксами на вышку. Поэтому меня напрягает, что деньги на рекламу находятся, а на грамотную настройку сети - нет. Вот и получается, что бабки идут на продажу говна в красивой упаковке, вместо того, чтобы продавать конфетку.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...