Ответить
  • 2600hz Senior Member
    офлайн
    2600hz Senior Member

    3291

    21 год на сайте
    пользователь #5610

    Профиль
    Написать сообщение

    3291
    # 3 декабря 2005 16:49

    Однако. Гы, на титульной странице сайта огромный баннер: "Больше не звони. Студия

    Лебедева прекращает поддержку всех проектов МТС, которой мы занимались

    последние семь лет". И веселая картинка. Зябавно.

    ссылку на сайт артема лебедева не даю, СамиЗнаетеПочему.

    Es esmu brīvs
  • дыфы Senior Member
    офлайн
    дыфы Senior Member

    5610

    21 год на сайте
    пользователь #4269

    Профиль
    Написать сообщение

    5610
    # 4 декабря 2005 19:51

    Мобильный Maniacosaur, такое тебе мог сказать только будущий безработный

    2600hz, можно пожалеть обоих

    это реально, это благо, вперед, мобилизация!
  • Maniacosaur Senior Member
    офлайн
    Maniacosaur Senior Member

    5594

    21 год на сайте
    пользователь #3473

    Профиль
    Написать сообщение

    5594
    # 4 декабря 2005 20:12

    дыфы, значит все таки правда:) Кстати, это не является коммерческой тайной. Мне ведь не было рассказано содержание собрания, а просто впечатления о просмотре презентаций;)

    Когда-то я был Мобильный Maniacosaur, но с онлайнера ушел программер, который умел работать с пробелами
  • Yuriy Apple Team
    офлайн
    Yuriy Apple Team

    3562

    21 год на сайте
    пользователь #3584

    Профиль
    Написать сообщение

    3562
    # 4 декабря 2005 20:56

    2600hz, поддержка лебедевым "проектов мтс" насколько я знаю сводилась к перерисовке рекламных баннеров. тож мне, "громко хлопнул дверью" :lol:

  • дыфы Senior Member
    офлайн
    дыфы Senior Member

    5610

    21 год на сайте
    пользователь #4269

    Профиль
    Написать сообщение

    5610
    # 5 декабря 2005 10:31

    Мобильный Maniacosaur, я ж не знаю что он сказал, поэтому и не знаю что там правда, а что нет.

    но вы осторожнее. оператор государственный. и принимается закон об уголовном наказании за распространение заведомо ложных сведений о Беларуси. можно и под уголовное дело попасть.

    Yuriy, дизайн всех сайтов мтса от них. около 10 лет работы.

    это реально, это благо, вперед, мобилизация!
  • Maniacosaur Senior Member
    офлайн
    Maniacosaur Senior Member

    5594

    21 год на сайте
    пользователь #3473

    Профиль
    Написать сообщение

    5594
    # 5 декабря 2005 10:56

    дыфы, можно -- попадем:) Про новые цвета я сразу сказал, что это предположение, основанное на разных деталях. Более того, темный цвет зонтов тоже наводи на мысли. Да и надпись "Команда успеха" тоже не просто так наверное;)

    Когда-то я был Мобильный Maniacosaur, но с онлайнера ушел программер, который умел работать с пробелами
  • 16631 Senior Member
    офлайн
    16631 Senior Member

    2469

    20 лет на сайте
    пользователь #16631

    Профиль
    Написать сообщение

    2469
    # 5 декабря 2005 11:02

    Условием самой возможности концептов брендинга/ребрендинга является подогреваемая рекламным сообществом упертая вера маркетологов в силу социальной инженерии и художественного образа, как одного из возможных ее инструментов, что есть по большей части миф

    по-вашему какой может быть ребрендинг, если это миф. такой же как морфиус. или морфиус в мереседсе? может ли ехать миф в мерседесе? или миф в мерседесе после выхода на экран ввел в моду кожаные плащи и это уже не миф? любая реклама это миф, иллюзия призванная давать счастье. вот только счастье у вас в голове. для этого и продавать или покупать ничего не нужно. для этого не нужно искать выгоду. просто стань лучше. ты лучше.

    Вы, как обычно, не читаете, от этого у нас с вами практически всегда misunderstanding. Говоря "миф", я говорил о силе социальной инженерии и силе художественного образа как ее якобы инструмента. А реклама призвана в первую очередь продавать. Продавать - это подразумевает строго определенный спектр установок, социальных связей и социальных действий. Только бытует мнение, что есть непрямой путь, через встраивание в жизненный мир. Он-то (путь), конечно, есть, но выглядит не так, как написано в популярных учебниках по маркетингу, или методичках, если вам угодно.

    Ну а если вы, несмотря на все проникновенные речи господина Сидорова, считаете, что "ты лучше" - это иллюзия, призванная давать счастье, а на самом деле все не так и вовсе зритель не "лучше", а вообще "так себе", а может быть даже и "хуже", и пусть он посмотрит на себя и будет счастливым, хотя ежели что, то нечего, как говорится, на зеркало пенять... то капитализм показал свое истинное лицо, тема исчерпана, верно? ;)

    PS не за что.

  • дыфы Senior Member
    офлайн
    дыфы Senior Member

    5610

    21 год на сайте
    пользователь #4269

    Профиль
    Написать сообщение

    5610
    # 5 декабря 2005 11:37

    Lel',

    от этого у нас с вами практически всегда misunderstanding

    у нас с вами миры разные. для вас морфиус это что-то непонятное из фильма, а для меня образ который был создан сценаристами и режиссерами и несущий их образ мыслей и набор ценностей.

    Говоря "миф", я говорил о силе социальной инженерии и художественного образа как ее якобы инструмента

    вы это только не говорите там поэтам, певцам и кинорежиссерам разным, а то окажется, что в советское время их зря сажали и высылали из страны за созданные ими художественные образы.

    то нечего, как говорится, на зеркало пенять

    это комплекс неполноценности

    это реально, это благо, вперед, мобилизация!
  • 16631 Senior Member
    офлайн
    16631 Senior Member

    2469

    20 лет на сайте
    пользователь #16631

    Профиль
    Написать сообщение

    2469
    # 5 декабря 2005 12:48

    дыфы, вам бы в психоаналитики - все-то вы знаете про комплексы, паранойю, Юнга и пр. :)

    Миры действительно разные. Я этого и не отрицал никогда. Только вы мне свой пытаетесь навязать :) И свое восприятие рекламы и свое восприятие матрицы и свое восприятие ролика МТС... Сажали их зря, так и есть, такие как вы, с единственно правильным образом мыслей и сажали :wink:

  • Yuriy Apple Team
    офлайн
    Yuriy Apple Team

    3562

    21 год на сайте
    пользователь #3584

    Профиль
    Написать сообщение

    3562
    # 5 декабря 2005 14:03

    дыфы, дизайн насколько я понимаю не делался 10 лет. дизайн делался 2 раза и не по 5 лет, и думаю, что неплохо оплачен. это разовый заказ. а что значит "поддержка в течение 7 лет"?

  • NetMon Senior Member
    офлайн
    NetMon Senior Member

    544

    20 лет на сайте
    пользователь #13373

    Профиль
    Написать сообщение

    544
    # 5 декабря 2005 14:26

    Интересный ход мыслей. ;)

    А в "Бизнес.Про" образ народного "бизнесмена" тоже что-то продает, кроме названия тарифного плана?

    Т.е. берет конкретно и продает - телефон Самсунг, клуб Изюм, звезды на небе... Так вот нифига - в "Бизнес.Про" ставка тоже сделана на некий супер-офигенный образ жизни благодаря новому тарифному плану. И это тоже претензия на непрямую имиджевую рекламу со всего лишь... указанием тарифа.

    В итоге - то же, только вид с боку. Велком говорит "тарифный план", МТС говорит "Ты - Лучше!", явно говоря про весь бренд МТС.

    Другое дело, справились ли с задачей нарисовать респектабельный образ жизни или нет?! :znaika:

    Поэтому, при практически одинаковых подходах есть право сравнивать.

    А вот такой непрямой имиджевой рекламы пруд пруди. И говорить о том, что она таит в себе ложь и хитрость безмерную... На мой взляд, уж лучше так, чем Лидская мука.

  • noderator Senior Member
    офлайн
    noderator Senior Member

    3363

    20 лет на сайте
    пользователь #10252

    Профиль
    Написать сообщение

    3363
    # 5 декабря 2005 15:05
    2600hz:

    Однако. Гы, на титульной странице сайта огромный баннер: "Больше не звони. Студия

    Лебедева прекращает поддержку всех проектов МТС, которой мы занимались

    последние семь лет". И веселая картинка. Зябавно.

    ссылку на сайт артема лебедева не даю, СамиЗнаетеПочему.

    ...уж не Дыфы ли подсидел Лебедева ? :D

    [url=http://nick-name.ru/sertificates/280520/][img]http://nick-name.ru/forum/noderator.gif[/img][/url]
  • 16631 Senior Member
    офлайн
    16631 Senior Member

    2469

    20 лет на сайте
    пользователь #16631

    Профиль
    Написать сообщение

    2469
    # 5 декабря 2005 15:32
    NetMon:

    Так вот нифига - в "Бизнес.Про" ставка тоже сделана на некий супер-офигенный образ жизни благодаря новому тарифному плану. И это тоже претензия на непрямую имиджевую рекламу со всего лишь... указанием тарифа.

    Образ-жизни-благодаря-тарифному-плану. Интересный ход мыслей. Помена понятий, нет? ;) Справляется ли реклама с задачей? Да. Была ли задача нарисовать респектабельный образ жизни? Нет. Практически одинаковые подходы? Да уж. Теперь я уже совсем не понимаю почему вы говорите об уникальной белорусской версии "ты лучше", если business.pro и "ты лучше" - одинаковые подходы. Лидская мука - один из моих любимых роликов - бурю эмоций испытываю каждый раз, когда вижу :) "Так ты Ли-идскую берешь?!" - абалдзеть. Зато как изящно: "мои пирожки весь дом хвалит!". Пожалуй, лучшая <мука> в мире (с) карлсберг :lol:

  • дыфы Senior Member
    офлайн
    дыфы Senior Member

    5610

    21 год на сайте
    пользователь #4269

    Профиль
    Написать сообщение

    5610
    # 5 декабря 2005 17:12

    Yuriy, было три дизайна главного сайта. плюс еще дополнительные сайты по услугам или акциям. разработка же не была простыми заказами, а дальнейшей работой над проблемами прошлых вариантов дизайна. не уверен что новая группа знает историю сайта и сможет адекватно отреагировать. дополнительно по ходу работы создавались новые решения и внедрялись в сайт. сделать сайт и забыть это другие люди.

    Lel',

    вам бы в психоаналитики... Только вы мне свой пытаетесь навязать.... Сажали их зря, так и есть, такие как вы, с единственно правильным образом мыслей и сажали

    ага, я такой великий и ужасный дыфы весь по пояс в крови физиков, не верящих лирикам

    это реально, это благо, вперед, мобилизация!
  • Yuriy Apple Team
    офлайн
    Yuriy Apple Team

    3562

    21 год на сайте
    пользователь #3584

    Профиль
    Написать сообщение

    3562
    # 5 декабря 2005 23:05

    дыфы, ну, не буду спорить, тебе это видней. я правда помню два дизайна, но это то что я помню. ладно, фиг с ним. люди приходят и уходят, сайты остаются. прорвемся :)

    Lel', хороший тарифный план имхо можно было в рекламе сделать конфеткой, а молчаливая реклама с задумчивым (уставшим) молчащим бизнесменом у меня лично вызывает ассоциации, что на тарифном плане не предусмотрен голосовой трафик. не, не подумайте, что я на тариф наезжаю - тариф сильный и грамотный объективно, но реклама...

    хотя за "лидскую муку" (в смысле за рекламу такую) я бы вообще если не убивал, то уж по крайней мере запрещал снимать рекламу до конца жизни. ;)

  • дыфы Senior Member
    офлайн
    дыфы Senior Member

    5610

    21 год на сайте
    пользователь #4269

    Профиль
    Написать сообщение

    5610
    # 6 декабря 2005 01:04

    Yuriy, посмотреть можно на archive.org от декабря 1998. правда там не все. у меня же есть почти полная версия сайта с тарифами и телефонами.

    это реально, это благо, вперед, мобилизация!
  • NetMon Senior Member
    офлайн
    NetMon Senior Member

    544

    20 лет на сайте
    пользователь #13373

    Профиль
    Написать сообщение

    544
    # 6 декабря 2005 14:07

    Чтож, видимо ДЫфы где-то прав. Спорить с Вами, Lel' - совершенно бессмысленный процесс. На лицо - класическая демагогия с элементами заумной терминологии.

    И главный аргумент вашей (без)грамотности - как раз те самые рекламные кампании, принадлежащие Велкому. Ибо, как мне стало ясно, вы есть некий рупор этой компании. Классическая клиника.

    Что же касается рабоспособности рекламы, так и фраза на заборе будет работать. Вопрос ведь не в этом. Вопрос в эффективности. И с этой точки зрения у МТСа - прорыв, у Вас - провал. Замученный жизнью бизнесмен, мечтающий стать космонавтом... В это сложно не поверить...

  • 16631 Senior Member
    офлайн
    16631 Senior Member

    2469

    20 лет на сайте
    пользователь #16631

    Профиль
    Написать сообщение

    2469
    # 6 декабря 2005 15:11
    NetMon:

    Чтож, видимо ДЫфы где-то прав. Спорить с Вами, Lel' - совершенно бессмысленный процесс. На лицо - класическая демагогия с элементами заумной терминологии.

    И главный аргумент вашей (без)грамотности - как раз те самые рекламные кампании, принадлежащие Велкому. Ибо, как мне стало ясно, вы есть некий рупор этой компании. Классическая клиника.

    Что же касается рабоспособности рекламы, так и фраза на заборе будет работать. Вопрос ведь не в этом. Вопрос в эффективности. И с этой точки зрения у МТСа - прорыв, у Вас - провал. Замученный жизнью бизнесмен, мечтающий стать космонавтом... В это сложно не поверить...

    Я - рупор?! :lol: Рупор Velcom? :lol: Заумной терминологии? Да я подбираю элементарные понятия, чтобы вы, уважемый, хоть чутка въехали, о чем речь. По поводу клиники сложно с вами не согласиться. Что сегодня курили? Что касается эффективности рекламы и демагогии, то эффективность рекламы измеряется в деньгах и только в деньгах. Все остальные заявления типа реклама Velcom - отстой, МТС - рулез - и есть чистейшей воды демагогия. Позволю себе предложить, что вы не имеете ни малейшего представления об эффективности рекламы МТС и Velcom, ни по отдельности, ни в сравнении. Более того, вы, судя по всему даже слабо представляете, что такое эта самая эффективность рекламы. Вам спорить со мной действительно бесполезно, поскольку аргументов вы не приводите. И если вы были причастны к созданию белорусской версии "ты лучше", то ваше поведение всего-навсего показывает почему российский МТС обратился за концепцией за рубеж. Ну ничего, срисовывать тоже почетно. Вы узко мыслите, NetMon, в рамках своих детских страхов, стереотипов, комплексов и установок. Схематично, как бот из какого-нибудь Quake. Так что давайте договоримся так. Прежде чем ставить диагнозы, вы для начала поведаете о своих собственных гениальных работах, просто, ради примера (без)грамотности. Можно в личные.

    Yuriy, ну что же, это позиция (с) :wink:

    дыфы, по локоть. На по пояс не наберется физиков.

  • NetMon Senior Member
    офлайн
    NetMon Senior Member

    544

    20 лет на сайте
    пользователь #13373

    Профиль
    Написать сообщение

    544
    # 6 декабря 2005 16:29

    :lol: :lol: :lol:

    Давно так не смеялся!

  • 16631 Senior Member
    офлайн
    16631 Senior Member

    2469

    20 лет на сайте
    пользователь #16631

    Профиль
    Написать сообщение

    2469
    # 6 декабря 2005 16:41

    :lol: отличный недемагогический аргумент.

    Это пяць :super: