Ответить
  • NetMon Senior Member
    офлайн
    NetMon Senior Member

    544

    20 лет на сайте
    пользователь #13373

    Профиль
    Написать сообщение

    544
    # 30 ноября 2005 14:48

    Итак, еще раз заостраю внимание на ролике. Специально для уважаемых Lel', Yuriy, Beerteen

    Ролик "МТС. Ты - лучше!", находящийся в ротации на белорусских каналах, есть именно белорусский продукт, снимавшийся в минске. Это не адаптация, а, грубо говоря, дополнительная серия к общей конве имиджевых роликов "Ты - лучше!", сделанная для беларуси на белорусской же почве.

    А цитаты с сотава.ру и прочих - это все читали ;)

    И никакого ребрендинга нет. Это просто новая имиджевая компания, вот и все.

  • MobS Senior Member
    офлайн
    MobS Senior Member

    5723

    20 лет на сайте
    пользователь #14638

    Профиль
    Написать сообщение

    5723
    # 30 ноября 2005 15:04
    NetMon:

    Это просто новая имиджевая компания, вот и все.

    Ну уж, если хочется, чтобы совсем правильно было, тогда --имиджевая кампания.

    А компания -- это МТС, например.

    Все, что можно уладить с помощью денег, обходится дешево.
  • Yuriy Apple Team
    офлайн
    Yuriy Apple Team

    3562

    21 год на сайте
    пользователь #3584

    Профиль
    Написать сообщение

    3562
    # 30 ноября 2005 15:48

    NetMon, проблема в том, что я смотрю кабельное тв и не белорусские каналы, поэтому вполне возможно что мы говорим о разных роликах. если есть аналогичного качества белорусский - мне только остается порадоваться за уровень отечественных специалистов, если ролики можно спутать. на сегодня, наверное, это лучший показатель качества работы. поэтому если вы в этом задействованы - искренне поздравляю.

    относительно имиджевой кампании - ну хоть кто-то со мной согласен :)

  • 16631 Senior Member
    офлайн
    16631 Senior Member

    2469

    20 лет на сайте
    пользователь #16631

    Профиль
    Написать сообщение

    2469
    # 30 ноября 2005 16:26

    Уважаемый NetMon, честно говоря, лень открывать обе версии - русские и белорусскую - и по кадрам сравнивать. Допускаю, что есть некоторые уникальные акценты. Но до еще одного сюжета "в общей канве" белорусской версии далеко. Сходу помню только следующие параллели: ролики; зеркало; аэропорт; по поводу тренажерного зала не помню, есть ли в бел. версии... если есть, то тоже. Думаю, проще и понятнее будет, если вместо общих слов Вы укажете на уникальные акценты конкретно. Спасибо.

  • дыфы Senior Member
    офлайн
    дыфы Senior Member

    5610

    21 год на сайте
    пользователь #4269

    Профиль
    Написать сообщение

    5610
    # 30 ноября 2005 16:45 Редактировалось дыфы, 1 раз.

    есть ли разница между имиджем и брендом?

    Условием самой возможности концептов брендинга/ребрендинга является подогреваемая рекламным сообществом упертая вера маркетологов в силу социальной инженерии и художественного образа, как одного из возможных ее инструментов, что есть по большей части миф :)

    господь не любит когда его относят к мифологии (с) догма

    это реально, это благо, вперед, мобилизация!
  • maxell Senior Member
    офлайн
    maxell Senior Member

    3257

    21 год на сайте
    пользователь #5355

    Профиль
    Написать сообщение

    3257
    # 30 ноября 2005 16:47

    Bacёk,

    По мне, так лучше качественный товар в обычной упаковке, чем некачественный - в яркой цветастой.

    Хорошо, а если ты про товар ничего не знаешь вообще, но купить хочешь? Как ты сделаешь выбор?

    Пример: лежит русская качественная халва цельным куском в мутном жирном пакете, а рядом - импортная в красивой упаковке и т.д., про которую еще и по ТВ говорят постоянно, что она вкусная и полезная? Цена примерно одинаковая.

    Не надо утрировать и обобщать

    Жизнь прекрасна, главное себя в этом убедить Сегодня хороший день! Улыбнитесь :)
  • maxell Senior Member
    офлайн
    maxell Senior Member

    3257

    21 год на сайте
    пользователь #5355

    Профиль
    Написать сообщение

    3257
    # 30 ноября 2005 17:22

    Но вот развешивать по Минску "Ты лучший" при перманентном HR, шш..., буль.... Нескромно как-то, что ли.

    Моё имхо: у нашего МТС про их мнение насчет уместности кампании "Ты лучше!" не спросили, а сказали - делай как мы.

    Жизнь прекрасна, главное себя в этом убедить Сегодня хороший день! Улыбнитесь :)
  • NetMon Senior Member
    офлайн
    NetMon Senior Member

    544

    20 лет на сайте
    пользователь #13373

    Профиль
    Написать сообщение

    544
    # 30 ноября 2005 18:32

    For Lel'

    Лень - не лучший аргумент для спора. Откройте и сравните. Для общей конвы. А то бросаться фразами "покадровая адптация"... Адаптация - это когда берут готовое и меняют титры и голос. Пересъемка - совсем другая тема!

  • Yuriy Apple Team
    офлайн
    Yuriy Apple Team

    3562

    21 год на сайте
    пользователь #3584

    Профиль
    Написать сообщение

    3562
    # 30 ноября 2005 18:43

    дыфы, ну если между имиджем и брендом нету разницы - ладно, пойду в парикмахерскую и к стилисту менять бренд. и молчать, кто думает что у меня его нету. :D

  • 16631 Senior Member
    офлайн
    16631 Senior Member

    2469

    20 лет на сайте
    пользователь #16631

    Профиль
    Написать сообщение

    2469
    # 30 ноября 2005 19:12

    NetMon, не невничайте так :)

    Во-первых, наверное, стоит дочитывать цитируемые фразы, нет? Я не бросался словами, а указал на сполшное цитирование и указал, с чем это связано. И, во-вторых, таки да, не поленился пересмотреть ролики. Могу взять слово "покадровая" обратно. Точнее будет сказать выборочное цитирование, еще точнее - выборочный персказ, но никак не дополнительная серия. Поставим вопрос иначе. Если бы Velcom так "переснял", заменив бренд в отражениях, это было бы плагиатом? Во-от... В данном случае о плагиате речь не идет, т.к. бренд один и тот же, но, уважаемый NetMon, речь не идет и об уникальном белорусском продукте. Сценарий белорусский? Три раза ха. Операторские приемы? Может звукоряд? Неужели слоган? Ах да, актеры... один ролик из двух... Ну разве что. Это именно адаптация. И по той простой причине, что по-другому нельзя. Сейчас белорусскому МТС можно адаптировать продукт только так, пересъемкой. Была бы возможность просто заменить номер лицензии, не сомневайтесь, не было бы "дополнительной серии".

    PS ролик мне нравится. И российский и белорусский. Респект, качественно. Но может все-таки не следует преувеличивать заслуги местного креатива? Просто, справедливости ради.

  • Connected Member
    офлайн
    Connected Member

    380

    19 лет на сайте
    пользователь #24988

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 30 ноября 2005 20:41

    Кто не видел сабжевый ролик (белорусскую версию) - велкам:). Адрес ниже

    Мне кста тож нравится:)

  • Beerteen Клуб друзей МТС
    офлайн
    Beerteen Клуб друзей МТС

    1992

    21 год на сайте
    пользователь #4184

    Профиль
    Написать сообщение

    1992
    # 30 ноября 2005 21:44 Редактировалось Beerteen, 1 раз.

    В белорусской версии не обошлось без ляпов. )) Обратите внимание на одного из носильщиков зеркала... Тот что первым идет. Как ловко он меняет руки при переноске.

    Хотя и в российской у девушки куда-то пропадает полотенце... Хотя... подобные ляпы можно найти почти всегда. ))

  • Beerteen Клуб друзей МТС
    офлайн
    Beerteen Клуб друзей МТС

    1992

    21 год на сайте
    пользователь #4184

    Профиль
    Написать сообщение

    1992
    # 30 ноября 2005 21:57

    ()

  • Katerina80 Member
    офлайн
    Katerina80 Member

    101

    20 лет на сайте
    пользователь #11753

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 1 декабря 2005 09:02
    NetMon:

    Ролик "МТС. Ты - лучше!", находящийся в ротации на белорусских каналах, есть именно белорусский продукт, снимавшийся в минске. Это не адаптация, а, грубо говоря, дополнительная серия к общей конве имиджевых роликов "Ты - лучше!", сделанная для беларуси на белорусской же почве.

    Я вот вчера по тв просмотрела ролик и у меня вопрос, а где в Минске есть надкрышная конструкция МТСа? В ролике явно видна панорама другого города (вероятно Москвы).

    Так что адаптация.

  • Beerteen Клуб друзей МТС
    офлайн
    Beerteen Клуб друзей МТС

    1992

    21 год на сайте
    пользователь #4184

    Профиль
    Написать сообщение

    1992
    # 1 декабря 2005 10:55
    Katerina80:


    Я вот вчера по тв просмотрела ролик и у меня вопрос, а где в Минске есть надкрышная конструкция МТСа? В ролике явно видна панорама другого города (вероятно Москвы).

    Так что адаптация.

    Компьютерная графика.

  • дыфы Senior Member
    офлайн
    дыфы Senior Member

    5610

    21 год на сайте
    пользователь #4269

    Профиль
    Написать сообщение

    5610
    # 1 декабря 2005 13:11

    Yuriy, вы сам носитель своего бренда

    Lel', знать путь и пройти его не одно и тоже (с) морфиус

    это реально, это благо, вперед, мобилизация!
  • NetMon Senior Member
    офлайн
    NetMon Senior Member

    544

    20 лет на сайте
    пользователь #13373

    Профиль
    Написать сообщение

    544
    # 1 декабря 2005 13:15 Редактировалось NetMon, 1 раз.

    For Lel'

    Как жесткий дилетант - профи в области рекламы :lol:

    У больших компаний есть "единый корпоративный сценарий, единый слоган, единый прием".

    Смотря ролики косметики (кремов) Garnier или Vichy, снятые по абсолютно одинаковой схеме, Вы, надеюсь, не станете утверждать, что ролики одинаковые и "слизанные друг с друга"?! Есть единая утвержденная схема, по которой работают крупные корпорации в рамках единой рекламной кампании.

    В любом случае все, что касается креатива и операторских приемов здесь (про это особенно смешно было читать) в достаточной степени отличается от российского продукта. И та самая единая корпоративная схема была выдержана.

    Хуже было бы, если бы концепт был тот же, а ролик - совершенно другим. Лажей бы это называлось.

    П.С. : Понимаю все ваши стремления, однако одни сродне фразе "Все, что говорит Сидоров - чушь".

  • NetMon Senior Member
    офлайн
    NetMon Senior Member

    544

    20 лет на сайте
    пользователь #13373

    Профиль
    Написать сообщение

    544
    # 1 декабря 2005 13:19

    Кстати, один из двух - это что? Есть 2 видео?

  • 16631 Senior Member
    офлайн
    16631 Senior Member

    2469

    20 лет на сайте
    пользователь #16631

    Профиль
    Написать сообщение

    2469
    # 1 декабря 2005 13:39

    NetMon, нет уж, давайте вы не будете прикидываться валенком ;)

    Я себя профи в области рекламы, кажись не объявлял :) Так что как дилетант дилетанту, может, вы все таки ответите на давно уже заданный вопрос: что в белорусской версии уникального. Именно это вы утверждали несколько ранее. Я, чтобы получить все-таки ваш ответ, даже честно пересмотрел русские и белорусскую версию и изложил свои впечатления. Вы же продолжаете меня лечить. Ответьте, пожалуйста на вопрос, а потом вместе посмеемся с моего скромного мнения, договорились? И еще раз обращаю ваше внимание: мне ролик нравится, я об этом говорю и на форуме и в реале. Вы же по (не)понятным причинам пытаетесь меня в чем-то уличить.

    дыфы, спасибо. Морфиус, опеределенно баальшой авторитет. Я сражен.

  • дыфы Senior Member
    офлайн
    дыфы Senior Member

    5610

    21 год на сайте
    пользователь #4269

    Профиль
    Написать сообщение

    5610
    # 1 декабря 2005 15:09

    Lel', для человечества морфиус гораздо более реален чем вы ;)

    это реально, это благо, вперед, мобилизация!