Ответить
  • andrewshka_k Senior Member
    офлайн
    andrewshka_k Senior Member

    920

    22 года на сайте
    пользователь #2114

    Профиль
    Написать сообщение

    920
    # 21 сентября 2007 11:19

    valency, ну мот наценку какую и делают, но знаю точно, что у них было дешевле всего, как-то раз сунулся менять масло, а у них очередь, ждать времени небыло, и другой день сложно было выбрать для этого поехал на первую попавшуюся станцию, где меняют платно переплатил 10у.е. ...

    может если самому купить с поезда масло и в гараже поменять будет еще дешевле :D

    но мне все кажется что они заинтересованы в продаже масла, и работу эту оплачивают и те кто просто масло купил и те кто его еще и поменять захотел

    цена масла ведь при этом не меняется :)

    так что можно считать замену бесплатной

    какой смысл тебе покупать свое масло где-то, в которое уже включена стоимость его замены, и ехать с ним платить еще кому-то 2й раз за замену :D

  • Fate Senior Member
    офлайн
    Fate Senior Member

    3666

    18 лет на сайте
    пользователь #37855

    Профиль
    Написать сообщение

    3666
    # 21 сентября 2007 11:28

    И тем не менее, если "замена бесплатно", то назовите мне хоть одно место, где мне поменяют МОЕ масло бесплатно.

    ага, ваше масло. ваш фильтр, и пусть меняют бесплатно.

    никто не говорит о благотворительности сто, просто им выгодно продавать вам масло от поставщика по низкой цене, выгодно привлекать таким способом новых клиентов. а вы сразу обвинять во вранье

    ЯПлакалЪ
  • valency Senior Member
    офлайн
    valency Senior Member

    506

    16 лет на сайте
    пользователь #92518

    Профиль
    Написать сообщение

    506
    # 22 сентября 2007 00:53

    :lol:

  • valency Senior Member
    офлайн
    valency Senior Member

    506

    16 лет на сайте
    пользователь #92518

    Профиль
    Написать сообщение

    506
    # 22 сентября 2007 01:01
    andrewshka_k:

    так что можно считать замену бесплатной

    какой смысл тебе покупать свое масло где-то, в которое уже включена стоимость его замены, и ехать с ним платить еще кому-то 2й раз за замену

    Так вы решили, что в "где-то" купленное масло включают стоимость его замены на каком-то определенном сто?:super:

    Т.е. если я куплю канистру масла в "Автозапчастях" на Некрасова, а потом поеду залить его на сто, то как бы заплачу за замену самому сто и.... еще кому-то?:lol: (Речь шла о цене на самих сто, а не о цене в рознице)

    Вообще, я никого ни в чем не обвинял. Только уточнил положение вещей. Цена на замену рассчитывается исходя из присутствующего на любом сто положения о нормо-часе. На станциях Liqui Moly это выходит от 14 до 17 тыс. за замену, в TEXX - 15 тыс., на остальных примерно те же деньги. А как маркетинговый ход - включение в стоимость материалов. Против этого есть возражения?

    В продаже масла сто заинтересовано, конечно, но этого спора не возникло бы, если бы вы знали как у них происходит ценообразование. Так вот: прибыль от замены для любого сто примерно складывается на 65% от работы + 20% от масла + 15% от фильтра. Если у вас есть знакомые в этой области - подтвердят эти цифры.

    => можно закончить с этим и перейти к обсуждению самих ЦЗМ.

  • Fate Senior Member
    офлайн
    Fate Senior Member

    3666

    18 лет на сайте
    пользователь #37855

    Профиль
    Написать сообщение

    3666
    # 23 сентября 2007 22:21

    вам в голову не приходило, что существуют программы скидок самих компаний-производителей масла, по которым, если сто продает в месяц определенный объем масла, она получает в пользование новое оборудование, скидки и тыды?

    ЯПлакалЪ
  • valency Senior Member
    офлайн
    valency Senior Member

    506

    16 лет на сайте
    пользователь #92518

    Профиль
    Написать сообщение

    506
    # 23 сентября 2007 23:24

    :lol::lol::lol:

    Очень интересно, может ссылками на инфо о таких программах для белорусских СТО поделитесь? Просто чтобы как-то подкрепить свое утверждение.

    Или вам скинуть номера телефонов пяти - шести руководителей минских центров замены масел, спросите у них лично, есть ли у нас что-то подобное? Впрочем, это необязательно; я уже интересовался - ответ отрицательный.:tongue:

  • Fate Senior Member
    офлайн
    Fate Senior Member

    3666

    18 лет на сайте
    пользователь #37855

    Профиль
    Написать сообщение

    3666
    # 24 сентября 2007 10:16

    больше ничего не хотите? или может вам сразу денег дать? нужно уметь договариваться и искать партнеров. кто то может, а кто то сидит и... сидит

    ЯПлакалЪ
  • Rol CX Team
    офлайн
    Rol CX Team

    1552

    21 год на сайте
    пользователь #5041

    Профиль
    Написать сообщение

    1552
    # 24 сентября 2007 11:44

    На станциях замены масла его льют из бочек. Кто-нибудь будет спорить, что 200 л масла из бочки будет дешевле чем те же 200 литров, упакованных в 4-5 л канистры? К тому же в канистрах масло подлежит маркировке. А это дополнительный гемор для поставщика, соответственно + к цене на выходе. Вот вам и разница. Вполне возможно есть еще какие-то дисконтные программы по объемам масла. Опять же дельта капает центру. Конечно никто не будет работать забесплатно.

  • valency Senior Member
    офлайн
    valency Senior Member

    506

    16 лет на сайте
    пользователь #92518

    Профиль
    Написать сообщение

    506
    # 24 сентября 2007 16:04 Редактировалось valency, 1 раз.
    Fate:

    больше ничего не хотите? или может вам сразу денег дать? нужно уметь договариваться и искать партнеров. кто то может, а кто то сидит и... сидит

    Вы наверно ОЧЕНЬ крупный специалист в области смазочных материалов для автомобилей => спорить с вами смысла нет и мой 5летний опыт в этой сфере, конечно же, ничего не значит. Тем не менее, раз ссылка приведена не была, ваше утверждение признаю голословным. А советы по поводу "как искать партнеров" мне давать не нужно, сам ДАВНО уже в курсе.

  • valency Senior Member
    офлайн
    valency Senior Member

    506

    16 лет на сайте
    пользователь #92518

    Профиль
    Написать сообщение

    506
    # 24 сентября 2007 16:08
    Rol:

    На станциях замены масла его льют из бочек. Кто-нибудь будет спорить, что 200 л масла из бочки будет дешевле чем те же 200 литров, упакованных в 4-5 л канистры? К тому же в канистрах масло подлежит маркировке. А это дополнительный гемор для поставщика, соответственно + к цене на выходе. Вот вам и разница. Вполне возможно есть еще какие-то дисконтные программы по объемам масла. Опять же дельта капает центру. Конечно никто не будет работать забесплатно.

    Согласен.

  • JC Senior Member
    офлайн
    JC Senior Member

    4415

    21 год на сайте
    пользователь #3904

    Профиль
    Написать сообщение

    4415
    # 18 ноября 2007 14:38

    Сегодня менял масло в Центре замены масла на Аэродромной 2.

    Все понравилось - быстро, четко, проконсультировали достаточно грамотно по всем свойствам масла и характеристикам.

    Буду туда еще ездить.

  • Cetramon Member
    офлайн
    Cetramon Member

    169

    17 лет на сайте
    пользователь #62040

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 18 ноября 2007 18:13
    JC:

    Сегодня менял масло в Центре замены масла на Аэродромной 2.

    А че там льют?

    Сам меняю на Двинской 9 (Ликви моли). Доволен. Мне все равно что и у кого бесплатно, но ездить куда-либо покупать и самому ковыряться =~ замене в центре. Хотя многим нужны те масла, которые не предлагают на центрах.

  • J.King Senior Member
    офлайн
    J.King Senior Member

    963

    17 лет на сайте
    пользователь #78281

    Профиль
    Написать сообщение

    963
    # 18 ноября 2007 18:17

    Сегодня менял масло в Центре замены масла на Аэродромной 2.

    Все понравилось - быстро, четко, проконсультировали достаточно грамотно по всем свойствам масла и характеристикам. Буду туда еще ездить.

    Сам меняю регулярно, доволен. Заливаю дивинол 5ц50. Масла выбор у них большой. А про ЛМ - какой-то стремный бренд, создает впечатление ОЕМ-компании.

    Если человеку долго не давать возразить, то он забудет все свои аргументы, и врежет молча.
  • billi Onliner Auto Club
    офлайн
    billi Onliner Auto Club

    625

    17 лет на сайте
    пользователь #88654

    Профиль
    Написать сообщение

    625
    # 18 ноября 2007 18:38

    я лично меняю сам,покупаю масло на запорожце или на заправках, плюс промываю дижку.

    Тише едешь-дольше будешь!
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 18 ноября 2007 19:38

    billi, боян

    1. Нормальное масло обладает нормальными и достаточными моющими свойствами

    2. Все масло при смене не сольешь. Следовательно твоя промывка остается в движке. И ты ездишь на этом ацком коктейле

    Короче фтопку постоянную промывку

    .
  • J.King Senior Member
    офлайн
    J.King Senior Member

    963

    17 лет на сайте
    пользователь #78281

    Профиль
    Написать сообщение

    963
    # 18 ноября 2007 23:21

    billi, боян

    1. Нормальное масло обладает нормальными и достаточными моющими свойствами

    2. Все масло при смене не сольешь. Следовательно твоя промывка остается в движке. И ты ездишь на этом ацком коктейле

    Короче фтопку постоянную промывку

    зато кольца мот раскоксуются:lol:

    Если человеку долго не давать возразить, то он забудет все свои аргументы, и врежет молча.
  • snusmumer Senior Member
    офлайн
    snusmumer Senior Member

    2406

    20 лет на сайте
    пользователь #15703

    Профиль
    Написать сообщение

    2406
    # 19 ноября 2007 13:02

    а скока стоит литер?

    ура, гас падаражау! Наша служба и опасна и трудна :) [color=red][size=84] Камилла, зайчик мой пушистый, я тебя просто боготворю![/size][/color]
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 19 ноября 2007 18:25

    J.King, дык если солярки плеснуть - то дешевле будет. :wink:

  • J.King Senior Member
    офлайн
    J.King Senior Member

    963

    17 лет на сайте
    пользователь #78281

    Профиль
    Написать сообщение

    963
    # 20 ноября 2007 09:34

    J.King, дык если солярки плеснуть - то дешевле будет.

    если ходить пешком, еще дешевше будет, да и для здоровья полезнее

    литр 5ц50 полгода назад стоил у них около 16000, сча снова менять буду, вряд ли что-то поменялось

    Если человеку долго не давать возразить, то он забудет все свои аргументы, и врежет молча.
  • Рюмкин IRC Team
    офлайн
    Рюмкин IRC Team

    16975

    22 года на сайте
    пользователь #1067

    Профиль
    Написать сообщение

    16975
    # 20 ноября 2007 10:15

    я лично меняю сам

    я тоже менял сам

    но после ПОЛУЧАСОВОГО мудохания со снятием фильтра (в итоге пришлось "проткнуть";) - подумал "фтопку".

    за 5 баксов трахацца и мазацца :spy:

    Кто польовалься жидкой молью на Куприянова? Территориально подходит...

    [size=75][color=#999999][b]Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.[/b][/color][/size]