Ответить
  • Пулихова Senior Member
    офлайн
    Пулихова Senior Member

    9001

    10 лет на сайте
    пользователь #983980

    Профиль
    Написать сообщение

    9001
    # 5 декабря 2014 17:02
    user_5999920:

    или с бочки залить?

    конечно нет :znaika:
    где гарантия? :spy:

  • POLOVOD Senior Member
    офлайн
    POLOVOD Senior Member

    3379

    14 лет на сайте
    пользователь #183608

    Профиль
    Написать сообщение

    3379
    # 10 февраля 2015 17:25 Редактировалось POLOVOD, 4 раз(а).

    центры масла texx.

    http://texx.by/zamena-masla

    стоит туда ехать?
    149 000 работа + 35 000 снятие защиты

    всегда менял у оффов а щас кризис

    один раз менял просто на сто таак там масло перелили *( дал канистру 5 литров а надо влить 4 ) на вопрос почему перелилил сказали тыж дал 5 литровую канистру

    долго искали ключ для фильтра

    в общем стремно...

    куда по минску съездить поменять - у кого нрмаль отзыв *( почитал про текс так чета перехотелось)

  • markus76 Senior Member
    офлайн
    markus76 Senior Member

    533

    15 лет на сайте
    пользователь #160633

    Профиль
    Написать сообщение

    533
    # 13 февраля 2015 10:37

    Масленкабай на Независимости менял. В принципе все устроило, но заранее надо узнать по наличии соответствующих Вашему авто масел и фильтров. Очередей нет.

    (029) 2693454
  • pauk2000 Junior Member
    офлайн
    pauk2000 Junior Member

    85

    13 лет на сайте
    пользователь #344692

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 22 апреля 2015 16:52

    Народ, подскажите, кто знает, где в Минске можно произвести замену масла ELF, чтобы масло было из бочки (кроме официалов Рено и маслёнки).

  • Прокоп Senior Member
    офлайн
    Прокоп Senior Member

    1723

    17 лет на сайте
    пользователь #63009

    Профиль
    Написать сообщение

    1723
    # 5 мая 2015 20:07 Редактировалось Прокоп, 4 раз(а).
    Finberg:

    Опять менял масло на масленке. Все как и раньше, отсос не вытерл, грязной перчаткой вытер щуп при проверке уровня, потом щуп бросил на грязную бочку. Заливал тоталь 5в40, рядом из бочки набирал другой рабочий а джип, я глянул - по текучести и цвету один в один. Мне кажется, что химичат они там с масло .... нет у меня доверия. Для себя решил, в следующий раз поеду на шкода-сервис, да дороже, но экономить на масле не хочу.

    Пысы Да и не только масло.

    Заехал. К ним на Партизанский. Старых спецов нет. Молодежь все выполняет с каким то пренебрежением и брезгливостью, как будто их заставляют в навозе ковыряться. Масло менял через сливание, хотя мне доказывали что высасывать станцией лучше, не останется на стенках крышки картера грязи. Интересно куда оно денется при высасывании? Мне так спокойнее, видел что после их двух замен сливалось мазутная эмульсия. Когда сам менял, то было тёмное но терпимо. Медных шайб у них нет. Насчёт бодяжечниства масла, сказать немогу, надежда на то что зарабатывают на рознице.
    Менял ещё топливный фильтр. Так же процедура не понравилась. Хорошо что стоял над душой. Мне хотели на редукторе давления прокладки оставить старые, хотя с фильтром в комплекте они идут ( свой материал) Сказали что старые не потекут, а вот новые могут и протекать. Настоял на замене. Проверку на герметичность спреем порошка не проводили, все на глаз, как и моменты затяжки болта слива и фильтра.
    Обидно что точка, в которой проводил замену расходников так убили.

    Отвечал ему Ваня Васильчиков: — Хоть и жаль мне твоих крокодильчиков, Но тебя, кровожадную гадину, Я сейчас изрублю, как говядину. Мне, обжора, жалеть тебя нечего: Много мяса ты съел человечьего.
  • DmitriyTrav Neophyte Poster
    офлайн
    DmitriyTrav Neophyte Poster

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #1645527

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 13 мая 2015 12:24

    Здравствуйте автомобилисты. Работаю на автомойке, и иногда нам приходится заливать масло клиентам. Но вот по ошибке вышло так что залил Полусинтетическое масло, а там было синтетическое. Тут прочитал [censored by Juv4ik]но не разобрался, нанесло ли это вред автомобилю?

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (14 мая 2015 10:13)
    Основание: 3.5.15

  • Uncle_Alex Senior Member
    офлайн
    Uncle_Alex Senior Member

    1574

    16 лет на сайте
    пользователь #94223

    Профиль
    Написать сообщение

    1574
    # 13 мая 2015 17:36
    DmitriyTrav:

    Здравствуйте автомобилисты. Работаю на автомойке, и иногда нам приходится заливать масло клиентам. Но вот по ошибке вышло так что залил Полусинтетическое масло, а там было синтетическое. Тут прочитал [censored by Juv4ik] но не разобрался, нанесло ли это вред автомобилю?

    Все нормально будет.

  • skoda555 Junior Member
    офлайн
    skoda555 Junior Member

    32

    11 лет на сайте
    пользователь #601052

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 25 мая 2015 12:10

    [censored by Juv4ik]

  • Galaxyss Neophyte Poster
    офлайн
    Galaxyss Neophyte Poster

    9

    13 лет на сайте
    пользователь #377770

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 15 июня 2015 09:18

    История об ужасном сервисе "texx" ( ул.Слободская, 2)
    Подошел срок замены антифриза на vw passat b3 (1.8 mono). В целях экономии времени был закуплен антифриз (g11) и дистиллированная вода для промывки системы. В субботу подъехал на texx для осуществления обслуживания (замена антифриза с промывкой системы). При слитии старого антифриза и заливки воды при работе двигателя система охлаждения работала исправно. При слитии воды и заправки системы охлаждения антифризом система охлаждения двигателя перестала функционировать, а именно, антифриз начинал кипеть, через расширительный бачок его "выбивало" наружу. После часа колдовства "работника сервиса" ситуация не изменилась. Коллективным разумом "всех рабочих" сервиса texx был поставлен диагноз - "сломался термостат". При моем требовании о замене термостата за счет texx был получен отрицательный ответ. При затребовании книги жалоб и предложений texx согласился предоставить 30% скидку на работу по замене термостата :) . Я отказался и оставил в книге жалоб и предложений соответствующую запись. Заплатил (для получения акта выполненных работ с целью получения документа подтверждающего обслуживание), забрал авто и уехал. По ожидании ответа от texx связался с экспертом по проведению автотехнических экспертиз, он посоветовал поставить машину на склон (горку), открыть крышку расширительного бачка, запустить двигатель на оборотах (2-3 тысячи) и посмотреть, заработает ли система, если нет, то в СУД, если да, то была воздушная пробка в системе, а обслуживание осуществлялось на крайне низком и непрофессиональном уровне. При выполнении вышеуказанных рекомендаций система охлаждения в авто заработала!!! Приезжал на сервис за возвратом денег, позиция сервиса такова, что только суд вынудит их оплатить некачественно оказанную услугу. ИТОГ, на сервисе texx обслуживание осуществляется на крайне низком уровне, а при возникновении "спорных" ситуаций ответственность на себя сервис брать не будет. Больше туда не поеду т другим не советую!

  • konstantin1987 Neophyte Poster
    офлайн
    konstantin1987 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1690361

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 16 июля 2015 16:07

    Тут спрашивали, стоит ли ездить в сервис «ТЕХХ» на Слободской. Потом кто-то написал, что там плохо. Позвольте я поделюсь своим мнением.
    Конечно, какие-то проблемы тут иногда возникают. Но по моему опыту (а я уже много раз пользовался услугами местных спецов), они очень редкие. Честно, даже не представляю, чтобы у меня возникли такие же проблемы. И пара друзей сюда тоже заезжает – расспросил их, сказали, что ничего подобного не происходило. Может, просто сильно не повезло?
    У меня однажды была небольшая ситуация (поэтому сервис я оцениваю не на 5, а на 4), но справились с ней быстро и никто на меня не пытался свалить вину. В целом сотрудники довольно профессиональные.
    Ну и еще один плюс, что в этом сервисе неплохие цены. И услуги предоставляются разные. Повторюсь – не все идеально! Но за время моего пользования услугами проблема была только одна и решили ее быстро, силами сотрудников, без претензий в мою сторону! никто не предлагал платить за невыполненную работу!
    Короче, как и везде в Беларуси тут раз на раз не приходится. Но я уверен, что проблемных ситуаций гораздо меньше, чем успешно решенных.

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 20 июля 2015 01:13

    konstantin1987, что за проблема так и не рассказали.

    https://chats.onliner.by/
  • ramsey17 Neophyte Poster
    офлайн
    ramsey17 Neophyte Poster

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #1695445

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 23 июля 2015 09:44

    Я обычно не пишу отзывы на форумах, но тут прочитал отрицательный в отношении «ТЕХХ» и что-то захотелось поделиться своим мнением :) Я этот центр замены масла обычно рекомендую друзьям, и не просто так. Пользуюсь им уже относительно долго и ни разу, совсем ни разу не столкнулся с проблемами! Для меня даже немного дико слушать плохое об этом месте. Потому что на мой взгляд оно отличное. Перепробовал много мест по замене масла, но ни на каждом мне все делали так быстро и надежно. Вообще замена масла – это нетрудно, казалось бы, в любом месте ее должны хорошо делать, но почему-то не любой центр в нашей стране на такое способен. А этот – очень даже. Я благодарен сотрудникам за то, что моя машина уже давно хорошо ездит.

  • --dks-- Senior Member
    офлайн
    --dks-- Senior Member

    3241

    15 лет на сайте
    пользователь #164729

    Профиль
    Написать сообщение

    3241
    # 24 июля 2015 19:24
    ramsey17:

    Я обычно не пишу отзывы на форумах, но тут прочитал отрицательный в отношении «ТЕХХ» и что-то захотелось поделиться своим мнением :) Я этот центр замены масла обычно рекомендую друзьям, и не просто так. Пользуюсь им уже относительно долго и ни разу, совсем ни разу не столкнулся с проблемами! Для меня даже немного дико слушать плохое об этом месте. Потому что на мой взгляд оно отличное. Перепробовал много мест по замене масла, но ни на каждом мне все делали так быстро и надежно. Вообще замена масла – это нетрудно, казалось бы, в любом месте ее должны хорошо делать, но почему-то не любой центр в нашей стране на такое способен. А этот – очень даже. Я благодарен сотрудникам за то, что моя машина уже давно хорошо ездит.

    судя по всему вы и являетесь сотрудником данного центра и решили разнообразить своим "положительным" отзывом весь этот негатив...

  • belero Senior Member
    офлайн
    belero Senior Member

    1554

    17 лет на сайте
    пользователь #62462

    Профиль
    Написать сообщение

    1554
    # 25 июля 2015 11:00 Редактировалось belero, 1 раз.

    Был на Масленка на Независимости. Очень понравился подробный подход и сама работа. Сделали все диагностики по жидкостям, дали консультацию по маслу для МКПП, заменили воздушный и масляный фильтры и само масло, а также нашли проблемы с работой кондиционера. Цена за все оказалась в районе 1млн. В общем, однозначно только к ним в будущем.

  • тараннн Junior Member
    офлайн
    тараннн Junior Member

    99

    13 лет на сайте
    пользователь #343426

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 16 сентября 2015 07:11

    менял в лошице по сливкам 40тыс+ диагностика подвески! откачивают сверху потом на подьемник. сделали профессионально)

  • Пшемисл Junior Member
    офлайн
    Пшемисл Junior Member

    96

    8 лет на сайте
    пользователь #1736186

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 16 сентября 2015 08:04
    belero:

    Цена за все оказалась в районе 1млн.

    Дороговато :shuffle:

  • login1111111111 Junior Member
    офлайн
    login1111111111 Junior Member

    97

    12 лет на сайте
    пользователь #457831

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 30 сентября 2015 18:39

    Кто-нибудь сталкивался с заменой масла на 2-м Велосипедном переулке 4а? Поделитесь что там и как? Стоит ли ехать на смену масла?

  • vik53t Junior Member
    офлайн
    vik53t Junior Member

    52

    9 лет на сайте
    пользователь #1329214

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 26 апреля 2016 21:26

    Раньше менял на масленке на Партизанском. Последний раз приехал залили 4,5 литра. Должен быть щуп по верху. Я не проверил. Поездил пару дней смотрю близко к нижней метке. Заехал опять к ним купил пол литра масла на доливку. Спешил банку бросил в багажник. А когда начал доливать смотрю банка с метками. Оказывается в ней всего 350 вместо 500. Наверное у них слесаря экономят масло себе на машину за счет клиентов. Больше к ним не поеду. Да и ценик у них стал высокий.

    Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд

    Раньше у них такого не было.

  • radkousky Member
    офлайн
    radkousky Member

    162

    13 лет на сайте
    пользователь #353653

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 20 сентября 2016 14:39

    Менял на Масленке на Независимости около Ботанического сада 1 раз и больше туда не ногой. Было дело пару лет назад. Мерседес с200. Накосячили хуже не придумаешь.
    1 - Масляный фильтр вкладыш поставили не той стороной - пробкой так и прикрутили, что он сложился.
    2 - Масло не сливают, а отсасывают. В общем не знаю, что учинили, но после этого масло стало течь через сальник, весь поддон был в масле, пришлось менять сальник.

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    Номер где-то свой указывал, только шлют смс раз в месяц, предлагая замену с какими-то скидками. В общем не рекомендую.

  • vadzya Neophyte Poster
    офлайн
    vadzya Neophyte Poster

    8

    13 лет на сайте
    пользователь #352959

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 17 октября 2016 15:50

    Texx, Слободская - поменял масло, в следующий раз - там же. Находился рядом с работником. Парень мне невозмутимо сообщает, что у меня сорвана резьба в поддоне, куда вкручивается маслосливная пробка. Говорит -я вам ща другое колечко уплотнительное поставлю ,кое-как вкручу, и вы там потом при экслуатации смотрите чтоб из поддона масло не подгоняло.... Фигассе ты мне такое заявляешь, это ж либо ты эту резьбу скрутил либо твой коллега на прошлой замене. Где твой динамометрический ключ, спец?
    Вобщем, менял обычно масло сам, а тут обратился к профи - и поимел глупых и недешевых проблем с поддоном