Ответить
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 29 мая 2012 14:11
    Яguar:

    согласен полностью
    но сцуко гараж низкий построил и спринтер не заходит
    не где менять

    фильтр сверху? тогда может проще сварганить отсасывалку масла?

  • Яguar Member
    офлайн
    Яguar Member

    295

    14 лет на сайте
    пользователь #225035

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 31 мая 2012 10:45
    Hitman:

    Яguar:

    badguy:

    Яguar:

    но когда заливать нужно 10 литров поневоле задумаешься
    и так каждый месяц!!!!!

    думаю в таком случае есть смысл купить бочку. у импортёра напрямую. и самому менять. точно дешевле будет.

    согласен полностью
    но сцуко гараж низкий построил :roof: и спринтер не заходит
    не где менять
    приходится мыкаться
    счас еще разок перечитаю форум и определюс к кому податься
    спс

    :D под спринтер шикарно ползком залазить.))Знаем - ползали.....По нынешней погоде можно и на улице заменить...

    если сам хоть раз менял можешь вспомнить что при откручивании пробки масло сливается в сторону и хреново в тазик попадать :(

    Добавлено спустя 9 минут 17 секунд

    badguy:

    Яguar:

    согласен полностью
    но сцуко гараж низкий построил и спринтер не заходит
    не где менять

    фильтр сверху? тогда может проще сварганить отсасывалку масла?

    дружище!
    нету у меня отсасывалки - нету!
    и при заливке 10 литров я представляю сколько там останется масла
    думаю литр так точно!
    проезжал вчерась мимо маслёнки на партизанском - думал отдаться им по сходной цене
    всё вроде как нормуль
    но...
    ценники на масло никак не народные
    масло меняют какието ребятишки школьной наружности
    тут на форуме про этикетки на бочках шум был
    так там просто бочки стоят и на них ВООБЩЕ нет этикеток
    как они определяют какое там масло? непонятки!
    а как только началась ругань одного клиента с пареньком который менял масло
    из за того что залили масла больше чем надо
    что я тихонечко свалил

    еще есть пару дней на раздумье
    но я свыкаюсь с мыслью
    что не хочешь что б не развели - не поддавайся искушению 8)

  • Яguar Member
    офлайн
    Яguar Member

    295

    14 лет на сайте
    пользователь #225035

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 2 июня 2012 11:42

    съездил на октябрьскую,16 -ближе к работе
    и коллега по работе порекомендовал
    поменял масло фильтр
    всё быстро чётко
    уложился в минут 15
    всё таки вещь полезная эти центры

  • venzabuyer Senior Member
    офлайн
    venzabuyer Senior Member

    664

    13 лет на сайте
    пользователь #386355

    Профиль
    Написать сообщение

    664
    # 6 июня 2012 10:47

    Всегда думал: ну что может быть проще в обслуживании автомобиля, чем замена масла. Оказалось, что ошибался. Знакомым на такие же машины заливают на 0,5 литра меньше, чем мне. Попросту на сервисе, которым пользуются они, постоянно! не сливают эти самые 0,5 литра. Кто-то скажет - фигня, мелочь. Но мне кажется, что из общего объема в 4 литра - это немало. Ну да ладно - каждый решает сам. Я остановился в своем выборе сервиса на "Масленке" на Аэродромной,2а. Понравилось, что кроме обычного слива, ребята еще пользуются отсосом, а это еще 200-250 гр. отработанного масла. В итоге всегда заливаю 4,5 лира против 4-х на других, известных мне, сервисах. Но везде работают люди, и испортить доброе имя им ничего не стоит. Когда менял у них же последний раз масло, то отсасывать не стали. Увидел это уже поздно, когда так называемый мастер выдал набившую оскомину фразу: "А зачем?". На что я резонно спросил а зачем вообще у него это оборудование? В общем, ругаться не стал, но при расчете предупредил, что выбрал этот сервис за отношение к своему делу, и хочу пользоваться их услугами дальше.
    Однако вот этот пофигизм "А зачем?" позже меня догнал. Во время движения, при плавном наборе скорости, я вдруг услышал характерный стук клапанов. Остановился, вышел из машины, и что!!!! за мной масляная дорожка. Конечно на сервис не грешил, думал, что вот и надежная Toyota тоже сбои дает, да какие! Дальше все стандартно: эвакуатор, сервис-центр. Вот там я и начал удивляться тому, что увидел. Масло гонит из-под масляного фильтра. Возникло подозрение: неужели не затянули? Но мастер успокаивает: все нормально, ничего не болтается. Откручивает фильтр и ..... уплотнительная резинка срезана, потому что стоит не в своем родном пазу, а натянута как гандон в упор. Соответственно когда этот "А зачем?" - мастер закручивал фильтр - он ее срезал.
    Итог: услуга такого дебила, стоимостью в 60 тыс. белок, запросто может обойтись владельцу машины в несколько тысяч долларов. Я не хочу говорить, что сервис "Масленка" на Аэродромной,2а - это отстой и прочее. Я понимаю, что за спиной у каждого стоять не будешь, и мозги ему не переделаешь. И этот самый "А зачем?" - мастер, уволившись из одного места, будет работать в другом, где найдет своих "клиентов". Вот что мне не понятно, так это то, что при замене масла мне также не поменяли одноразовую медную шайбу под сливную пробку. Попросту оставили старую, замазав ее герметиком. А вот это уже конкретный пробой владельцев, менеджеров, мастеров этого сервиса! Еще со времен советских машин существует правило - замена этой копеечной шайбы при каждой смене масла! Я уверен, что если бы эти шайбы лежали бы как расходный материал, то даже такой дебил ее поставил бы, а не мазал герметиком.
    И не будь этого косяка с шайбой, я бы, наверное, по-прежнему ездил бы в Масленку. Только теперь бы контролировал процесс на каждом этапе. Но не теперь.

    Консолидируйтесь, мать вашу!
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 6 июня 2012 10:58
    venzabuyer:

    Вот что мне не понятно, так это то, что при замене масла мне также не поменяли одноразовую медную шайбу под сливную пробку.

    если есть под рукой новая - менять. если нету - можно не менять. в принципе ничего страшного не будет - не факт что вообще будет разница с новой. проверено не раз - главное со всей дури не затягивать и почистить как саму шайбу так и подон с болтом предварительно.

    дурость в другом - гермет там не поможет, его тупо выдавит если на шайбу намазать. а если снаружи - то вообще смысла нет.
    если неуверен в шайбе, а новой нету - гораздо проще обычный лист картона взять (хоть от коробки с фильтром) и сделать "шайбочки" с обеих сторон медной шайбы - они в разы лучше гермета там будут работать.

  • venzabuyer Senior Member
    офлайн
    venzabuyer Senior Member

    664

    13 лет на сайте
    пользователь #386355

    Профиль
    Написать сообщение

    664
    # 6 июня 2012 11:10

    Гермет намазали под шайбу. Но если это сервис, или того "круче" - центр, то расходники должны быть и точка. Они же не говорят, что для удобства клиентов сегодня шайбы не меняем, а для повышения конкурентноспособности вместо меди поставим картонку. :)

    Консолидируйтесь, мать вашу!
  • don-piramidon Member
    офлайн
    don-piramidon Member

    159

    11 лет на сайте
    пользователь #605619

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 6 июня 2012 11:44
    Яguar:

    съездил на октябрьскую,16 -ближе к работе
    и коллега по работе порекомендовал
    поменял масло фильтр
    всё быстро чётко
    уложился в минут 15
    всё таки вещь полезная эти центры

    возле жд моста?тогда вам повезло и вашему товарищу(который пиарит свой бизнес)Ужас :roof: под видом синтетики шелла хотели мне п/ с с вязкостью 5-40 втюхать :trollface: - Враг не пройдёт :evil:

  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 6 июня 2012 13:18

    Но если это сервис, или того "круче" - центр, то расходники должны быть и точка.

    Ну че за чушь! С чего это у них должны быть шайбы на все авто в мире которые к ним могут приехать? Надо было уточнять или приезжать со своей шайбой. Вот если шайба у них была но они забили, разговор другой.

    Ремонт и обслуживание
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 6 июня 2012 13:26
    venzabuyer:

    Гермет намазали под шайбу. Но если это сервис, или того "круче" - центр, то расходники должны быть и точка. Они же не говорят, что для удобства клиентов сегодня шайбы не меняем, а для повышения конкурентноспособности вместо меди поставим картонку. :)

    шайбы - они у всех разные. я понимаю если бы вы на СТО ОД приехали. тогда логично что вот у них все расходники на свои авто должны быть. а если едете на обычную станцию - то уточняйте наличие запчастей. либо везите с собой. я вот к примеру не знаю размер своей шайбы в поддоне. могу конечно перерыть инет в надежде найти параметры. а другой вариант - это мерять штангелем уже после того как болт выкручен. только размеры шайбы тогда уже не нужны - её поехать купить дороже обойдётся.
    а насчёт картона - вполне себе нормальный прокладочный материал. вы удивитесь наверно, если узнаете что наверно треть прокладок на вашем моторе - бумажные/картонные. с завода.

  • venzabuyer Senior Member
    офлайн
    venzabuyer Senior Member

    664

    13 лет на сайте
    пользователь #386355

    Профиль
    Написать сообщение

    664
    # 6 июня 2012 13:49 Редактировалось venzabuyer, 3 раз(а).
    badguy:

    шайбы - они у всех разные.

    Конечно разные, но только их там не сотня разновидностей. Диаметр пробки - это три-четыре размера. По крайней мере на своих машинах (разных) эти пробки на глаз вообще одинаковые.

    badguy:

    а насчёт картона - вполне себе нормальный прокладочный материал. вы удивитесь наверно, если узнаете что наверно треть прокладок на вашем моторе - бумажные/картонные. с завода.

    Не удивлюсь, и соглашусь. Дело не в материале, речь о разовости использования.

    ByWorld:

    Ну че за чушь!...........

    Придя в ресторан и заказав блюдо, в ответ Вы можете услышать, что нет возможности именно сейчас выполнить заказ. Тогда у Вас есть вторая попытка что-нибудь заказать, или возможность уйти. "Что за чушь!" - говорите Вы, зачем отказывать клиенту? Пусть клиент съест то, что осталось с прошлой недели. Приятного аппетита, ByWorld

    В своем случае я в сервис отдал все, чего у них небыло: масло, фильтр со всеми прокладками. От них - только руки и нормальное отношение к делу. И если что-то не так, то именно они должны об этом сказать клиенту.

    Консолидируйтесь, мать вашу!
  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 6 июня 2012 14:00

    Конечно разные, но только их там не сотня разновидностей. Диаметр пробки - это три-четыре размера. По крайней мере на своих машинах (разных) эти пробки на глаз вообще одинаковые.

    Поверьте вариантов там не 3 и не 4. Вот 3-4 вариант в пределах 1 марки это больше похоже на истину.
    И уж тем более на глаз такие вещи не определяются.

    Ремонт и обслуживание
  • venzabuyer Senior Member
    офлайн
    venzabuyer Senior Member

    664

    13 лет на сайте
    пользователь #386355

    Профиль
    Написать сообщение

    664
    # 6 июня 2012 14:05

    Нет, конечно. Мой "на глаз" вообще не причем. Вы на "Масленке" где-нибудь видели объявление, что меняем масло только на Жигули?

    Консолидируйтесь, мать вашу!
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 6 июня 2012 14:06 Редактировалось badguy, 1 раз.
    venzabuyer:

    В своем случае я в сервис отдал все, чего у них небыло: масло, фильтр со всеми прокладками.

    а шайбочку отдали им? :shuffle:
    если нет - то какие претензии? допускается повторная установка этой уплотнительной шайбы. если не ошибаюсь - до двух раз можно ставить. вообще эта деталька меняется по необходимости/наличию.

  • venzabuyer Senior Member
    офлайн
    venzabuyer Senior Member

    664

    13 лет на сайте
    пользователь #386355

    Профиль
    Написать сообщение

    664
    # 6 июня 2012 14:25
    badguy:

    а шайбочку отдали им? :shuffle:
    если нет - то какие претензии? допускается повторная установка этой уплотнительной шайбы. если не ошибаюсь - до двух раз можно ставить. вообще эта деталька меняется по необходимости/наличию.

    Не то, чтобы отдавал, но даже и не думал про нее. Я уже говорил: со времен Жигулей есть неприложное правило - менять при каждой смене масла. С тех пор ничего не поменялось.
    Я теперь понимаю, что они могли не менять мне эти шайбы каждый мой приезд. И всегда молча. Если бы сказали, что нужна, то только уважение за это. Поехал бы и привез. Пофигу цена. Сейчас особенно это понимаю: если бы масло погнало неделей позже, то неминовать мне клина двигателя и ремонта тысяч на 6 долларов.

    Консолидируйтесь, мать вашу!
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 6 июня 2012 14:29
    venzabuyer:

    Я уже говорил: со времен Жигулей есть неприложное правило - менять при каждой смене масла. С тех пор ничего не поменялось.

    покажите в каком нормативном документе это прописано. в жигулях еще много чего было прописано - но вы это не делаете.

    масло у вас погнало из-за криво вкрученного фильтра. а не из-за шайбы. от шайбы максимум неприятностей - несколько капель масла после ночной стоянки на дороге.

  • venzabuyer Senior Member
    офлайн
    venzabuyer Senior Member

    664

    13 лет на сайте
    пользователь #386355

    Профиль
    Написать сообщение

    664
    # 6 июня 2012 14:39

    Цепь рвется в слабом звене. На этот раз - это руки их работника. На другой - будет экономия на прокладке сливной пробки. А итог один - дорогостоящий ремонт, сорванные планы. Я что по Вашему, в русскую рулетку играю?
    Почему на другом сервисе даже не спросили менять или нет прокладку. Поменяли и все! И всегда так было. Везде. Поэтому и не задумываешься над такими мелочами.

    Консолидируйтесь, мать вашу!
  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    17 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 6 июня 2012 15:01

    Шайбы медные меняются каждый раз. И то , насколько знаю, ее даже в худших случаях на пару раз должно хватать. Алюминиевые типа многоразовые, каждый раз менять не нужно.

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 6 июня 2012 15:02
    venzabuyer:

    Почему на другом сервисе даже не спросили менять или нет прокладку. Поменяли и все! И всегда так было. Везде. Поэтому и не задумываешься над такими мелочами.

    потому что им еще какой-нить пенсионер на пасатедизяльке мозг не вынес за навязанную услугу - продажу шайбочки, которая ему не нужна.

  • venzabuyer Senior Member
    офлайн
    venzabuyer Senior Member

    664

    13 лет на сайте
    пользователь #386355

    Профиль
    Написать сообщение

    664
    # 6 июня 2012 15:13

    0,5$ за спокойствие. Даже и не знаю что Вам сказать.

    Консолидируйтесь, мать вашу!
  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 6 июня 2012 15:14

    venzabuyer, есть люди которые удавятся за 100 рублей.

    Ремонт и обслуживание