Ответить
  • taralex Senior Member
    офлайн
    taralex Senior Member

    3986

    23 года на сайте
    пользователь #11

    Профиль
    Написать сообщение

    3986
    # 13 октября 2005 10:45

    а, ну тогда вопросов нет. лучше б я сам туда поехал. ато испортил сливную пробку блин, не откручивалась, сука.

    Хіба лихо озме литвина, щоб він не дзекнув
  • Napalm Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Napalm Паяльник & Отвертка TEAM

    1575

    21 год на сайте
    пользователь #3615

    Профиль
    Написать сообщение

    1575
    # 13 октября 2005 13:29

    Korshun, А если уж говорить про выгоду то за время покупки масла (поездка в магазин) + фильтра (опять же магазин) + поиска ямы я заработаю ту разницу (еще и больше) которая выйдет между сервисной и самостоятельной заменой +

    Гы, ваще-то математика тут неоднозначна. Смотри, скажем, сколько стоит работа по замене масла на сервисе? - ну , допустим, 5 баксов. Так ? А сколько это времени? Ну допустим минут 10. Итого, 5 долларов за 10 минут работы. Теперь пересчитываем - 30 долларов в час, 240 баксов в день, 5280 долларов в месяц. :rotate: То есть для того чтобы не взяться за то чтоб заработать за 10 минут 5 баксов тебе нужно иметь зарплату в 5280 баксов в месяц. Это правда еще усугубляется тем, что ты-то это в свободное время будешь делать ;) О как завернул :lol:

    Garryx, А самое главное - времени(!) на разъезды ты потратишь чуть ли не в разы больше ладно, я понимаю, если машина - какой-нить кэдди эльдорадо 57-го года, на который фильтр в любом магазе не купишь. Но на обычную машину как фильтр так и масло можно купить в любом мало-мальски значимом магазе.

    Fuck The Fuel Economy
  • Napalm Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Napalm Паяльник & Отвертка TEAM

    1575

    21 год на сайте
    пользователь #3615

    Профиль
    Написать сообщение

    1575
    # 13 октября 2005 13:30

    AntoXa, в бобртауне мало того, что масло и фильтр заменят, так еще и машину помоют. платишь при этом только за масло и фильтр. цены -- как на рынке.

    а вот это уже интересное предложение :super:

    Fuck The Fuel Economy
  • 22258 Onliner Auto Club
    офлайн
    22258 Onliner Auto Club

    4215

    19 лет на сайте
    пользователь #22258

    Профиль
    Написать сообщение

    4215
    # 13 октября 2005 13:38 Редактировалось 22258, 1 раз.

    --

    Нет ничего важнее любви
  • 6280 Senior Member
    офлайн
    6280 Senior Member

    686

    21 год на сайте
    пользователь #6280

    Профиль
    Написать сообщение

    686
    # 13 октября 2005 14:15

    не понимаю смысл спора.

    Кому нравится менять масло самому -пожалуйста

    Кому нравится менять масло на "своем" СТО - пожалуйста

    А центр замены масла очень полезная штука:

    1. обычная СТО за просто замену масла берется неохотно - подьемник занимает а доходу блин 5 баксов

    2. Если масло самому менять по грамотному минимум 30 минут чтоб промыть, слить, и залить. (это про математику)

    3. и самое главное зачем менять самому если за те же деньги что я потратил бы на покупку масла в магазине, я заранее запишусь на замену, приеду мне за 20-30 минут поменяют масло и зальют настощее масло а не М10Г2К в красивой упаковке и за все возьмут столько же денег сколько стоило бы масло на рынке.

    Раньше я менял сам, благо возможность и опыт есть, теперь только фильтр свой беру и меняю масло на Куприянова.

    Есть правда нарекания на их работу, ну типа по ошибке фильтр свой поставили ну и так по мелочи. Но в целом доволен.

  • kolRn Senior Member
    офлайн
    kolRn Senior Member

    1087

    21 год на сайте
    пользователь #3869

    Профиль
    Написать сообщение

    1087
    # 13 октября 2005 14:29

    Итак со вкусами разобрались , тут как и везде -- кому то нравятся апельсины, а кому-то свиной хрящик. А как на счет марок масла ? На Куприянова вроде Liqui-Moly . А у других что ?

    ибо корень всех зол есть сребролюбие...
  • Axelt Senior Member
    офлайн
    Axelt Senior Member

    4937

    19 лет на сайте
    пользователь #25114

    Профиль
    Написать сообщение

    4937
    # 13 октября 2005 14:39
    kolRn:

    Итак со вкусами разобрались , тут как и везде -- кому то нравятся апельсины, а кому-то свиной хрящик. А как на счет марок масла ? На Куприянова вроде Liqui-Moly . А у других что ?

    На Короля - Мобил и Комма

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 13 октября 2005 14:58
    Axelt:

    kolRn:

    Итак со вкусами разобрались , тут как и везде -- кому то нравятся апельсины, а кому-то свиной хрящик. А как на счет марок масла ? На Куприянова вроде Liqui-Moly . А у других что ?

    На Короля - Мобил и Комма

    Еще и Esso по 14тыщ "не совсем правильная" синтетика 5w40

    .
  • Bart Onliner Auto Club
    офлайн
    Bart Onliner Auto Club

    1829

    22 года на сайте
    пользователь #489

    Профиль
    Написать сообщение

    1829
    # 13 октября 2005 16:20

    а Aral где льют?

  • Korshun Onliner Auto Club
    офлайн
    Korshun Onliner Auto Club

    4362

    21 год на сайте
    пользователь #8019

    Профиль
    Написать сообщение

    4362
    # 13 октября 2005 16:20

    Napalm, lonesome wolf, а что вы еще умете делать? Судя по посту Napalma, "Может еще следует поискать специализированный центр по замене предохранителей и по протиранию лобовика? И еще отдельный по протирке заднего стекла" он еще умеет менять предохранители и протирать лобовик и заднее стекло. lonesome wolf, вообще в пролете. Для того чтобы слить масло его способом необходимо 2 (ДВА) домкрата и СТАРЫЙ тазик. Ну скажем с одним домкратом проблем нет, второй надо поискать у знакомых (опять же время), а если покупать второй - опять же деньги. Да я под свою машину с обыкновенным домкратом и не полезу. неохота чтоб две тонны меня накрыли. Когда спецы делали они домкрат камазовский использовали. Ну а что с тазиком делать я вообще не знаю.:) А утилизировать куда? В любой инструкции написано что надо масло в спец. места сливать.Napalm не знаю как тебе но мне в выходные ничерта делать не хочется так как за неделю хватает работы (ненорм. раб. день). Поэтому уж лучше за 30 мин. поменять масло (вместе с дорогой) на сервисе чем тратить на это выходные (выходной). тем более что разница всего то 5 у.е. что сочтавляет около 5-8 литров бензина который ты потратишь на дорогу в магазин/на рынок для покупки состовляющих замены + ко всему потратишь опять же тоже время. Но есть еще один минус замены масла самостоятельно. После слива масла можно как либо коряво закрутить сливную крышку, или прокладка окажется уже недееспособной.

    taralex:

    а, ну тогда вопросов нет. лучше б я сам туда поехал. ато испортил сливную пробку блин, не откручивалась, сука.

    Что приведет сами знаете к чему. На сервисах же замена откачкой + есть гарантия что масло оригинальное а не чьёрт знает что.

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 13 октября 2005 16:29
    Korshun:

    Но есть еще один минус замены масла самостоятельно. После слива масла можно как либо коряво закрутить сливную крышку, или прокладка окажется уже недееспособной.Что приведет сами знаете к чему. На сервисах же замена откачкой

    Это не минус, а плюс

    Скорее на сервисе скрутят резьбу и потихоньку от клиента закрутят насилу. А если что - скажут что так було.

    Пример ? Эксвижен с Альфа-Ромео ТД

    А так в своем гараже не спеша, аккуратненько все откручиваем-меняем-закручиваем. Если сломали - ССЗБ :D

    Korshun:

    есть гарантия что масло оригинальное а не чьёрт знает что.

    Я тоде так думал :( Уже прямо оттудова паленое в бочках прут. По крайней мере разговоры есть...

    Оригинал - в Германии, а тут как карта ляжет.

    .
  • taralex Senior Member
    офлайн
    taralex Senior Member

    3986

    23 года на сайте
    пользователь #11

    Профиль
    Написать сообщение

    3986
    # 3 января 2007 16:21

    подниму-ка старую темку.

    могу сравнить стоимость замены на слободской. прошлый раз менял там, дело было в августе:

    фильтр: 15400

    работа: 15300

    масло mobil 5w40: 66400

    итого: 97100

    в этот раз решил сэкомить, поехал на рынок:

    фильтр: 12000

    масло mobil 5w40: 75000

    итого: 87000

    короче разница небольшая, за неё нех лезть под машину.

    Однако, меня волнует другое: где больше вероятность попасть на шило: покупая банку на рынке или заливая из бочки? блин, бочку то можно один раз открыть, а потом доливать туда всё, что хошь — получаешь деньги из воздуха. Ну реально, что стоит вместо синтетики мобила залить более дешёвую синтетику Q8. и хрен когда хозяин заметит, что масло было не той марки, отъездит свои 10 тыс и на том и на том.

    С банками такая же фигня, клепать их могут где угодно...

    вот и как в этой ситуации быть, где масло покупать, чтоб оно нормальное было?

    Хіба лихо озме литвина, щоб він не дзекнув
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 3 января 2007 16:26

    taralex,

    вот и как в этой ситуации быть, где масло покупать, чтоб оно нормальное было?

    у знакомых которым доверяешь. и которые это доверие заслужили.

  • taralex Senior Member
    офлайн
    taralex Senior Member

    3986

    23 года на сайте
    пользователь #11

    Профиль
    Написать сообщение

    3986
    # 3 января 2007 16:37

    badguy, а если нет у меня знакомых производителей масла, да и продавцов, если честно, нету? да и продавец сам может не знать, что шило толкает...

    Хіба лихо озме литвина, щоб він не дзекнув
  • El_Nino Senior Member
    офлайн
    El_Nino Senior Member

    4881

    20 лет на сайте
    пользователь #12325

    Профиль
    Написать сообщение

    4881
    # 3 января 2007 17:10

    Менял и фриз и масло на Пономаренко.

  • Vladislav Senior Member
    офлайн
    Vladislav Senior Member

    7220

    21 год на сайте
    пользователь #8737

    Профиль
    Написать сообщение

    7220
    # 5 января 2007 15:48

    Менял на Куприянова: работа по замене масла и фильтра обошлась меньше 15 тыс. Быстро, аккуратно + нет проблемы утилизации отработанного масла. Фильтр и масло были свои (достались в подарок, а в следующий раз буду брать у них).

  • NewNix Junior Member
    офлайн
    NewNix Junior Member

    48

    17 лет на сайте
    пользователь #79363

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 5 января 2007 17:54

    менял на Слободской в сентябре где то. позвонил за пару деньков уточнил сколько будет стоить. приехал , выпил кофе и уехал. заплатил меньше чем сказали по телефону 53000 за все. залили Esso. остался доволен так как вышло тоже самое если бы все сам покупал, но менял бы сам.

  • taralex Senior Member
    офлайн
    taralex Senior Member

    3986

    23 года на сайте
    пользователь #11

    Профиль
    Написать сообщение

    3986
    # 5 января 2007 17:56

    блин, понятно, что на центре удобнее и не дороже. а как они гарантируют, что зальют то, что на бочке нарисовано?

    Хіба лихо озме литвина, щоб він не дзекнув
  • 6280 Senior Member
    офлайн
    6280 Senior Member

    686

    21 год на сайте
    пользователь #6280

    Профиль
    Написать сообщение

    686
    # 6 января 2007 10:28

    Дело в том что на рынке тебе масло втюхали и забыли и хрен докажешь, что у них брал, а если и докажешь - сошлются на то что мол сам непрофессионал (неправильно масло поменял) либо мол на сервисе надули.

    А в данном случае любой косяк из-за масла может вылезьти для них сильно боком. И если они рассчитывают работать всерьез и надолго , то не пойдут на это. Засудить их легко! Но вот за слесарями глаз да глаз нужен - они как ветер : сегодня здесь а завтра тама.

  • liven_ Member
    офлайн
    liven_ Member

    379

    18 лет на сайте
    пользователь #37800

    Профиль
    Написать сообщение

    379
    # 6 января 2007 12:48

    taralex, не понимаю, сложно заехать в магазин к офф. поставщику и купить нормальное масло?

    Зачем рынок? Зачем из бочек в центрах замены?

    Масло 2 раза в год меняется, можно найти время на поездку в магазин.