Ответить
  • Янн Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Янн Neophyte Poster Автор темы

    1

    18 лет на сайте
    пользователь #42854

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 12 октября 2005 09:13

    Точек по замене масла в Минске уже несколько, на Короля, на Куприянова, на Слободской. Может еще где кто знает? Куприянова крутят по телеку,Слободскую - по радио, развивается сегмент... А вот как они работают и за сколько? Интересны мнения. Или разница не в работах а все-таки в маслах (они во всех центрах, я так понимаю, разные).

  • Korshun Onliner Auto Club
    офлайн
    Korshun Onliner Auto Club

    4362

    21 год на сайте
    пользователь #8019

    Профиль
    Написать сообщение

    4362
    # 12 октября 2005 09:44

    Данный вопрос тоже интересует. Но к нему еще вот какой - "Где еще меняют и трансмиссионное масло?". Просто слышал что не на всех станциях замены масла есть данная услуга. А хотелось бы все и сразу. И еще вопрос какой метод слива масла - слив или откачка вакуумом?

  • zmiter CX Team
    офлайн
    zmiter CX Team

    7668

    21 год на сайте
    пользователь #5181

    Профиль
    Написать сообщение

    7668
    # 12 октября 2005 10:53

    Korshun, откачка - точно на Слободской.

    Баляць маи крылля!
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19013

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19013
    # 12 октября 2005 11:00

    Куприянова - откачка

    VW Touareg 3.6 FSI
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 12 октября 2005 11:13
    Lonewolf:

    Куприянова - откачка

    И через пробку :D

    Как хош короче

    Менял раз 5...

    .
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 12 октября 2005 11:33

    На эксвижене масло меняют. Да и вообще, открываешь автобизнес и читаешь объявы.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • irrtum Member
    офлайн
    irrtum Member

    464

    22 года на сайте
    пользователь #2433

    Профиль
    Написать сообщение

    464
    # 12 октября 2005 12:17

    Korshun, на Куприянова поменяли масло в механической коробке. Но перед этим сказали, что на автоматах не меняют.

  • taralex Senior Member
    офлайн
    taralex Senior Member

    3986

    23 года на сайте
    пользователь #11

    Профиль
    Написать сообщение

    3986
    # 12 октября 2005 13:05

    неужели ваш сервисный центр, или механики обслуживающие ваш автомобиль не в состоянии заменить расходники? зачем искать какие-то центры, разве что у них масло в бочках сразу от производителя...

    Хіба лихо озме литвина, щоб він не дзекнув
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19013

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19013
    # 12 октября 2005 13:28

    Shura1,

    И через пробку

    Как хош короче

    Менял раз 5...

    Я два раза там менял. Оба раза - через пробку+откачка, чего не слилось само.

    VW Touareg 3.6 FSI
  • Axelt Senior Member
    офлайн
    Axelt Senior Member

    4937

    19 лет на сайте
    пользователь #25114

    Профиль
    Написать сообщение

    4937
    # 12 октября 2005 13:29
    taralex:

    неужели ваш сервисный центр, или механики обслуживающие ваш автомобиль не в состоянии заменить расходники? зачем искать какие-то центры, разве что у них масло в бочках сразу от производителя...

    ну вот у меня ситуация. центр замены масла по ул. Короля - в двух минутах от работы. нужно было только поменять масло с фильтром, все остальные работы по авто сделаны - что нужно заменено, проверено, все работает. а сервис, где я обслуживаюсь, далековато. вчера после работы заехал на экспресс-замену. очередей нет, все чисто-аккуратно, персонал грамотный, инструмент профессиональный. вся процедура заняла 30 мин, фактически по дороге с работы домой еще и масло поменял. так что иногда играет роль фактор экономии времени.

  • Garryx Onliner Auto Club
    офлайн
    Garryx Onliner Auto Club

    1711

    21 год на сайте
    пользователь #6781

    Профиль
    Написать сообщение

    1711
    # 12 октября 2005 16:09

    Axelt, поддерживаю.

    а мне так еще и дешевле вышло чем менять на "своем " СТО у механика.

  • Napalm Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Napalm Паяльник & Отвертка TEAM

    1575

    21 год на сайте
    пользователь #3615

    Профиль
    Написать сообщение

    1575
    # 12 октября 2005 19:58

    ну вы блин даете. В любом ср@ном сервисе масло меняют ;) Это же почти тоже самое что тосол долить :lol: только старое слить и фильтр заменить... .а вы тут какие-то центры ищете...

    Может еще следует поискать специализированный центр по замене предохранителей и по протиранию лобовика? И еще отдельный по протирке заднего стекла :lol:

    Fuck The Fuel Economy
  • Axelt Senior Member
    офлайн
    Axelt Senior Member

    4937

    19 лет на сайте
    пользователь #25114

    Профиль
    Написать сообщение

    4937
    # 12 октября 2005 20:31

    Napalm, смешнее всего, что такие сервисы не у нас придумали и существуют они во всех цивилизованных странах давным-давно. и не закрываются-разоряются, а очень даже прекрасно себя чувствуют. неужели там люди такие глупые и не понимают, что масло можно менять не только в таких центрах?:lol:

  • 22258 Onliner Auto Club
    офлайн
    22258 Onliner Auto Club

    4215

    19 лет на сайте
    пользователь #22258

    Профиль
    Написать сообщение

    4215
    # 13 октября 2005 08:33
    Axelt:

    Napalm, смешнее всего, что такие сервисы не у нас придумали и существуют они во всех цивилизованных странах давным-давно. и не закрываются-разоряются, а очень даже прекрасно себя чувствуют. неужели там люди такие глупые и не понимают, что масло можно менять не только в таких центрах?:lol:

    Я думаю не столько глупые, сколько не знающие, где находится горловина и пробка. И не желающие узнавать. Да и пачкаться не всем хочется. Или по статусу не положено. Стесняюцца... :D

    Хотя, по-моему, дорога до этого сервиса+стоимость масла+стоимоть замены+хз что зальют невыгодна и по времени и по деньгам в отношении самостоятельной замены.

    Нет ничего важнее любви
  • Korshun Onliner Auto Club
    офлайн
    Korshun Onliner Auto Club

    4362

    21 год на сайте
    пользователь #8019

    Профиль
    Написать сообщение

    4362
    # 13 октября 2005 08:45

    Я думаю не столько глупые, сколько не знающие, где находится горловина и пробка. И не желающие узнавать. Да и пачкаться не всем хочется. Или по статусу не положено. Стесняюцца...

    Хотя, по-моему, дорога до этого сервиса+стоимость масла+стоимоть замены+хз что зальют невыгодна и по времени и по деньгам в отношении самостоятельной замены.

    И что плохого что я не знаю и знать не хочу где у меня сливная пробка (куда заливать я знаю:))? Каждому свое. Я ведь не смеюсь и не говорю с иронией со всех кто не знает как писать на Ассемблере программы. А если уж говорить про выгоду то за время покупки масла (поездка в магазин) + фильтра (опять же магазин) + поиска ямы я заработаю ту разницу (еще и больше) которая выйдет между сервисной и самостоятельной заменой + не буду пачкаться. Хотя согласен что масло можно и самому поменять и сложного в этом ничего нет, но меня вырубают такие умники как lonesome wolf.

  • Garryx Onliner Auto Club
    офлайн
    Garryx Onliner Auto Club

    1711

    21 год на сайте
    пользователь #6781

    Профиль
    Написать сообщение

    1711
    # 13 октября 2005 09:04 Редактировалось Garryx, 1 раз.

    Korshun, :super:

    очень часто пользование услугами центра по замене масла просто напросто удобно, а если еще поездка в него совпадает с выбранным маршрутом движения, то....

    2Napalm: что бы как вы выражаетесь

    В любом ср@ном сервисе

    масло поменять надо в этот самый сервис для начала купить это самое масло и фильтр, а это значит что как минимум куда-то придеться ехать и искать. А потом найти собственно СТО где есть свободный подъемник или яма, и приехать уже туда. и заплатить 5 баксов ( или сколько там?) за замену. В итоге простыми математическими вычислениями сумма средств израсходованных на поездки, покупки в лучшем случае будет равна, а то и выше стоимости замены на центре. А самое главное - времени(!) на разъезды ты потратишь чуть ли не в разы больше.:znaika:

  • 164 Senior Member
    офлайн
    164 Senior Member

    632

    23 года на сайте
    пользователь #164

    Профиль
    Написать сообщение

    632
    # 13 октября 2005 09:12

    Не забывайте про то, что при самостоятельной смене масла надо куда-то девать отработку... И желательно не просто на обочину выливать.

  • taralex Senior Member
    офлайн
    taralex Senior Member

    3986

    23 года на сайте
    пользователь #11

    Профиль
    Написать сообщение

    3986
    # 13 октября 2005 10:06

    а сколько стоит услуга-то такая? было бы интересно, если бы за счёт оптовых закупок масла и фильтров, мне по цене выходило то же самое, что съездить на рынок, купить всё, а потом поменять самому.

    Хіба лихо озме литвина, щоб він не дзекнув
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19013

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19013
    # 13 октября 2005 10:34

    taralex, на Куприянова масляный фильтр стоит как и на рынке. Масло - не знаю, не сравнивал. За работу отдельно ничего не берут.

    VW Touareg 3.6 FSI
  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 13 октября 2005 10:36

    в бобртауне мало того, что масло и фильтр заменят, так еще и машину помоют. платишь при этом только за масло и фильтр. цены -- как на рынке.

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.