Ответить
  • andrewshka_k Senior Member
    офлайн
    andrewshka_k Senior Member

    920

    22 года на сайте
    пользователь #2114

    Профиль
    Написать сообщение

    920
    # 19 августа 2009 22:32

    тоже пытался заказать у экзиста очень не удачно...

    сначала через сайт - тишина, написал на почту разным менеджерам - тишина, в аську - тишина,

    через день пробовал позвонить, так в течении дня никто трубку и не снял, на этом решил закончить с ними общение :(

  • Torzer Senior Member
    офлайн
    Torzer Senior Member

    6516

    18 лет на сайте
    пользователь #42377

    Профиль
    Написать сообщение

    6516
    # 19 августа 2009 23:30

    сначала через сайт - тишина

    что значит тишина? занес необходимую запчасть в корзину, съездил отдал задаток, и через пару часов з.ч. уже в процессе закупки/поиска. Получил статус "Оприходовано офисом" - поехал забрал, немного подождав в очереди, ежели оная имеется. Правда что у них менеджера иногда сами не разбираются в своих же каталогах - факт.

  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 19 августа 2009 23:37
    Torzer:

    сначала через сайт - тишина

    что значит тишина ...

    Судя по аватару andrewshka_k, экзист, действительно, мог испытать затруднения...

    What's mine is mine!
  • autotest Member
    офлайн
    autotest Member

    330

    15 лет на сайте
    пользователь #154287

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 20 августа 2009 01:36

    вообще половина малины и жданов через экзист тарятся, нормальный магаз! а вообще на жданы и малину не хожу впринцыпе, там китайский ширпотреб в красивой коробке пытаются втюхать как оригинал, как было чел мне свечи ЭНДЖИКЕЙ (какой то фуфел в блистере) пытался впарить как оригинал на мой сеат, хотя я у него спросил просто сколько стоят, и когда он мне начал показывать свечи оригинал, я ему так для профилактики достал настоящие новые оригиналы, и показал ему что бы не позорился в какой они должны быть коробке, что каждая свечка идёт в отдельной коробке, что на юбке дополнительно картонка надета для защиты, что стоит голограмма! на что он ответил если те свечи не нужны чё я ему голову дурю и скрылся в своём лотке! кстати все знайте у нас на рынках только качественные НЕМЕЦКИЕ запчасти

  • 1794 Senior Member
    офлайн
    1794 Senior Member

    3945

    22 года на сайте
    пользователь #1794

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 20 августа 2009 01:59

    На экзисте манагер хвастался при мне что на интернет запросы вообще не отвечает. На сотовый не отвечать - это у них тоже нормальное явление. Буду работать до появления нормального конкурента, ничего не поменяется, просто изчезнут с его приходом.

  • kontor Senior Member
    офлайн
    kontor Senior Member

    1627

    16 лет на сайте
    пользователь #101892

    Профиль
    Написать сообщение

    1627
    # 20 августа 2009 09:07

    Конкуренты почти теже цены или даже ниже чем Экзист http://www.abw.by/spareparts/

  • dnm Senior Member
    офлайн
    dnm Senior Member

    3066

    20 лет на сайте
    пользователь #10889

    Профиль
    Написать сообщение

    3066
    # 20 августа 2009 10:34

    вообще половина малины и жданов через экзист тарятся

    пусть тарятся. в след. раз посмотрите на наклейки на коробках - откуда экзист берет з/ч особенно со сроком 1 день.

    Что касается минского офиса Exist.ru (на притыцкого) то могу сказать, что отношение к покупателю ужасно хамское. Дозвониться к ним практически невозможно на офисе обслуживают ооочень медленно, чтобы забрать заказ можно простоять 30мин, а в это время продавцы могут мило базарить друг с другом. Совок совком.

    весной выгнали всех старых сотрудников, на много лучше не стало - все равно ползают по офису как сонные мухи, болтают по телефону или со знакомыми и ноль внимания на клиентов. судя по всему сейчас опять сотрудников обновляют. заказываю только то, чего нет в минске (что видно по срокам поставки)

    и что у них за офис на притыцкого???? вроде ж никогда не было? на слободской и фрунзенской есть.

    как было чел мне свечи ЭНДЖИКЕЙ (какой то фуфел в блистере) пытался впарить как оригинал на мой сеат

    не знаю как на сеат, но на японцах NGK - один из вариантов оригинала. можно конечно заплатить за красивую фирменную коробочку, но лежать там будут теже NGK (или DENSO).

    Сухой закон нарушает нашу свободу - свободу пить!
  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 20 августа 2009 14:30
    kontor:

    Конкуренты почти теже цены или даже ниже чем Экзист http://www.abw.by/spareparts/

    Каталог ни в какое сравнение с экзистовским не идет, лажа полная.

    What's mine is mine!
  • snusmumer Senior Member
    офлайн
    snusmumer Senior Member

    2406

    20 лет на сайте
    пользователь #15703

    Профиль
    Написать сообщение

    2406
    # 20 августа 2009 15:07

    NiteRider, тебе каталог или покупать?

    ура, гас падаражау! Наша служба и опасна и трудна :) [color=red][size=84] Камилла, зайчик мой пушистый, я тебя просто боготворю![/size][/color]
  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 20 августа 2009 15:18

    snusmumer, покупать по каталогу. Очевидно, из двух схожих сервисов выберут тот, у которого каталог удобнее и полнее. Пока экзисту в этом плане конкурентов нет.

    What's mine is mine!
  • snusmumer Senior Member
    офлайн
    snusmumer Senior Member

    2406

    20 лет на сайте
    пользователь #15703

    Профиль
    Написать сообщение

    2406
    # 20 августа 2009 15:33

    NiteRider, выберут тот где дешевле, потому что номер запчасти скопировать не трудно

    ура, гас падаражау! Наша служба и опасна и трудна :) [color=red][size=84] Камилла, зайчик мой пушистый, я тебя просто боготворю![/size][/color]
  • 21544 Senior Member
    офлайн
    21544 Senior Member

    2170

    19 лет на сайте
    пользователь #21544

    Профиль
    Написать сообщение

    2170
    # 20 августа 2009 16:49

    В защиту офиса экзиста в Гомеле. Заказывал три раза (свечи, колодки, резинки и т.п.) - все разы было "в шоколаде".

    Сделай свой выбор САМ, иначе за тебя его сделают другие.
  • dnm Senior Member
    офлайн
    dnm Senior Member

    3066

    20 лет на сайте
    пользователь #10889

    Профиль
    Написать сообщение

    3066
    # 20 августа 2009 17:28

    archer@onliner, угу, они это все купили в соседнем магазине :) год назад заказ ехал около 2.5 мес вместо 11 дней и, судя по их форуму, такое безобразие происходит постоянно с з/ч, которые едут из других стран.

    Сухой закон нарушает нашу свободу - свободу пить!
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19070

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19070
    # 20 августа 2009 17:40

    Заказывал 10-ки раз на экзисте з/ч. Косяки с доставкой были редки. Сделал для себя вывод, что заказывать нужно заранее. :)

    VW Touareg 3.6 FSI
  • Kochevnik Senior Member
    офлайн
    Kochevnik Senior Member

    8979

    22 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 20 августа 2009 17:54

    По поводу косяков экзиста и его аналогов - это просто логистическая контора. Наличие здесь и сейчас конкретной запчасти не знает никто - потом начинаются поиски на складах партнеров по миру, но чаще всего в эмиратах. Про малиновку и т.д. могу сказать, что новых оригинальных запчастей вы там практически не найдете. Тот, кого устраивает говнокачество берет на малине, тот, кто хочет оригинал - заказывает и ждет.

    е знаю как на сеат, но на японцах NGK - один из вариантов оригинала. можно конечно заплатить за красивую фирменную коробочку, но лежать там будут теже NGK (или DENSO).

    Иногда NGK в хондовской коробочке бывает дешевле, чем в своей родной (внутри лежит свеча с одним и тем же номером)

  • 1794 Senior Member
    офлайн
    1794 Senior Member

    3945

    22 года на сайте
    пользователь #1794

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 20 августа 2009 22:35

    Да экзист мне вообще фару пол года возил на лексус, в итоге не та приехала что нужна была. Причем типа директор какой-то бобер на хонде игнорировал звонки и не брал трубку.

  • kontor Senior Member
    офлайн
    kontor Senior Member

    1627

    16 лет на сайте
    пользователь #101892

    Профиль
    Написать сообщение

    1627
    # 20 августа 2009 23:21

    весной выгнали всех старых сотрудников, на много лучше не стало - все равно ползают по офису как сонные мухи, болтают по телефону или со знакомыми и ноль внимания на клиентов. судя по всему сейчас опять сотрудников обновляют. заказываю только то, чего нет в минске (что видно по срокам поставки)

    и что у них за офис на притыцкого???? вроде ж никогда не было? на слободской и фрунзенской есть.

    Описка на Фрунзенской

  • dnm Senior Member
    офлайн
    dnm Senior Member

    3066

    20 лет на сайте
    пользователь #10889

    Профиль
    Написать сообщение

    3066
    # 21 августа 2009 14:15

    Иногда NGK в хондовской коробочке бывает дешевле, чем в своей родной (внутри лежит свеча с одним и тем же номером)

    тока у экзиста ехать она будет до пенсии :) там много чего в оригинальной коробочке стоит дешево, но сроки такие, что к тому времени как доедет оно уже никому не нужно. да и необходимость как минимум 2х поездок к ним в офис делает покупки у них ни разу не привлекательными. для меня получается + 5-7$ к цене. поэтому только то чего нет в минске вообще или нет в тех местах, где я могу купить дешевле.

    Сделал для себя вывод, что заказывать нужно заранее.

    11 дней и 2.5 месяца - разница заметна? и эти 2 месяца з/ч провалялась в москве на таможне по вине экзиста.

    Сухой закон нарушает нашу свободу - свободу пить!
  • Hef velcom team
    офлайн
    Hef velcom team

    10208

    16 лет на сайте
    пользователь #100886

    Профиль
    Написать сообщение

    10208
    # 21 августа 2009 14:16

    а моторленд не смотрели? очень большая база запчастей, есть реально практически все.

    .
  • igor-225 Senior Member
    офлайн
    igor-225 Senior Member

    3090

    16 лет на сайте
    пользователь #97861

    Профиль
    Написать сообщение

    3090
    # 21 августа 2009 15:02 Редактировалось igor-225, 1 раз.

    на моторленде только б/у запчасти

    А я пользую АТR.by, в принципе доволен, седня с утра заказал, седня вечером привезли

    Да хранит нас всех Господь и удачи Вам господа