Ответить
  • target Senior Member
    офлайн
    target Senior Member

    2014

    15 лет на сайте
    пользователь #142046

    Профиль
    Написать сообщение

    2014
    # 20 ноября 2009 16:45

    NiteRider, да возврат, только некогда было ждать другого фильтра.....

    Yosic,

    и ценник, небось, был намного ниже оригинала от других поставщиков - не насторожило?

    не насторожило, потому что до этого за такую цену покупал и было все ок. Так что это не аргумент.

    Экзист - всего-лишь барыга перекуп с удобным интерфейсом и то, что продавец поставщик в его базе написал оригинал, а имел ввиду говнокитай вины Экзиста нету

    я знаю, что экзист это перекупы. Я лишь хочу сказать, что надо проверять от и до, и обманывать они по своей или по чужой вине могут только в путь.

    И вам его предложили, кстати, сходу.

    совсем не сходу, а только после того, как я объяснил, что это китайчатина, а не оригинал. А так тихенько дали типа вот ваш фильтр.

    Т.е. в ситуации с фарой депо, я бы крепко изучил вопрос для начала - что поставлялось на конвейер у вольво.

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10800

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10800
    # 20 ноября 2009 16:52

    target,

    что поставлялось на конвейер у вольво.

    Причем тут то, что поставляется на конвейер к тому, что идет как зап часть?

  • target Senior Member
    офлайн
    target Senior Member

    2014

    15 лет на сайте
    пользователь #142046

    Профиль
    Написать сообщение

    2014
    # 20 ноября 2009 17:14

    Yosic, потому что оригинальная запчасть подразумевает то, что ставит производитель, собирая машину, а не то, что можно поставить.

    Если скажем крайслер ставит фары mopar на свои машины, то оригинал - это только mopar. И то, что depo делает на эту же модель фары и продает их - это не делает их оригинальными.

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10800

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10800
    # 20 ноября 2009 17:47

    target,

    потому что оригинальная запчасть подразумевает то, что ставит производитель, собирая машину

    Кем подразумевает? Почитайте на предыдущей странице - что такое оригинальная зап. часть. И то, на сколько она может отличаться от той, что ставилась на конвейере, того производителя, который поставлял на конвейер уже может вообще не быть.

  • target Senior Member
    офлайн
    target Senior Member

    2014

    15 лет на сайте
    пользователь #142046

    Профиль
    Написать сообщение

    2014
    # 20 ноября 2009 17:57

    производителя, который поставлял на конвейер уже может вообще не быть.

    это частный случай. При таком раскладе смысл заказывать оригинал??

    Оригинал=то, что производитель ставит или ставил на свои машины; все остальное лицензионные запчасти, одобренные производителем=неоригинал.

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10800

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10800
    # 20 ноября 2009 18:02

    target,

    Оригинал=то, что производитель ставит или ставил на свои машины; все остальное лицензионные запчасти, одобренные производителем=неоригинал.

    Это ваше личное ИМХО - не имеющее никакого отношения к реальности. Что есть оригинальная зап. часть уже 10 раз написали.

    Далее спорить смысла не вижу.

  • target Senior Member
    офлайн
    target Senior Member

    2014

    15 лет на сайте
    пользователь #142046

    Профиль
    Написать сообщение

    2014
    # 20 ноября 2009 20:33

    Yosic, то, что вы написали это также только ваше мнение. Я пожалуй останусь при своем, ибо весомых аргументов с вашей стороный не вижу.

    Ок, не будем спорить.:beer:

  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    23 года на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 20 ноября 2009 23:55

    target, вы не правы. человек, заказывая деталь на автомобиль, которому уже 10 лет, не вправе (точнее не может с точностью 100%) рассчитывать на ту деталь, которая поставлялась на конвейер. пример (все имена вымышлены), в 1999 году поставщиком фар для вольво являлась компания бош. в 2001 году в силу определенных причин (дешево, большая отсрочка платежа, любовница в руководстве, откатили 20% и т.п.) вольво меняет поставщика на депо. вы в 2009 году заказываете оригинал на вашу 10-летнюю машину. и получате в оригинальной упаковке фару депо. кто виноват?? конечно те подонки-перекупы, котрые украли вашу оригинальную БОШЕВСКУЮ фару и положили туда г@внокетай. сгнобить их на каторге!!

    п.с. так понятней?

  • target Senior Member
    офлайн
    target Senior Member

    2014

    15 лет на сайте
    пользователь #142046

    Профиль
    Написать сообщение

    2014
    # 21 ноября 2009 11:38

    Sammy, согласен такое может быть. Но это не происходит повсеместно и достаточно редко поставщик меняется на китайского. Поэтому я и говорил- надо выяснить, кто был оригинальным поставщиком и исходя из этого делать заказ.

  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 21 ноября 2009 22:25

    Sammy, че это не стеб? Вольво реально в оригинале ложит DEPO? А пацаны то не знали... :lol: ото оджег я завтра устрою над соседом.

    Ремонт и обслуживание
  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    23 года на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 22 ноября 2009 03:02

    target, обычно программа показывает только оригинал и заменители. расшифровать, что лежит в оригинале практически невозможно

    ByWorld, не скажу за все вольво, но я привел конкретный случай

  • Maksx Onliner Auto Club
    офлайн
    Maksx Onliner Auto Club

    2460

    19 лет на сайте
    пользователь #26480

    Профиль
    Написать сообщение

    2460
    # 22 ноября 2009 03:36

    Maksx, target, Вам всегда приходит то, что вы заказывали

    to Yosic and Sammy

    1)заказывал прокладку клапанной крышки elring на мазду (я думаю, все знают как она выглядит в плане упаковки и т.д.) - вынесли некое ноунэйм в разорваном пакете и наклейкой BMW - не было времени ругаться и надо было в тот же день ставить;

    2)ГРМ - отдали, принес в машину, дай, думаю, открою - посмотрю. Йоптваю-уже ставленный-видно по зубцам. Это я вижу, т.к. сам обслуживаю машину, а тот кто не знает как оно должно выглядеть? Но, забрали без вопросов - другой привезли через пару дней. Бабло приходило на счет около месяца.

    3)Другу заказвали стойки стабилизатора. Пришли мля-задние крышки пластиковые с дырками (видны шары). На вопрос: Что это за шняга - ответ - а что Вы хотели от дешевых стоек? Епрст - дешевые понятно, но не откровенно бракованые же? Но, тоже, забрали без базара.

    И что вы скажете? Нормальная работа? все на авось не вернут/прокатит и т.д.

    И про оригинальные ДЕПО не свистите...Вы хоть раз видели как эти фары светят? Ни за что не поверю, что завод-изготовитель ог такое одобрить в оригинальную упаковку.

    Вот уже который раз тарюсь на автотрейдере и могу сказать, что сервис и отношение у них на голову выше.

  • Maksx Onliner Auto Club
    офлайн
    Maksx Onliner Auto Club

    2460

    19 лет на сайте
    пользователь #26480

    Профиль
    Написать сообщение

    2460
    # 22 ноября 2009 03:42

    что продавец поставщик в его базе написал оригинал, а имел ввиду говнокитай вины Экзиста нету, ИМХО.

    Что за бредятина??? Заказывал деталь человек у кого? У поставщика или у экзиста? Платил деньги экзисту?

    Отвечать за достоверность и качество должен продавец, а не некий "поставщик".

  • target Senior Member
    офлайн
    target Senior Member

    2014

    15 лет на сайте
    пользователь #142046

    Профиль
    Написать сообщение

    2014
    # 22 ноября 2009 13:24

    Sammy, надо было выяснить до заказа другими методами - хоть бы диллеру позвонить и спросить.

    У меня тоже большие сомнения, что люксовая марка может позволить устанавливать на ее автомобили китайское шило типа депо. Разве что на корча 20летней давности и то....

  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    23 года на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 22 ноября 2009 13:54

    Maksx, Maksx, target, :) т.е. мой пример для вас вымысел? ваше право.

    зы. на экзисте не работаю

  • target Senior Member
    офлайн
    target Senior Member

    2014

    15 лет на сайте
    пользователь #142046

    Профиль
    Написать сообщение

    2014
    # 22 ноября 2009 15:45

    Sammy, озвучьте модель и год авто. Интересно прям.:)

  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 22 ноября 2009 15:50

    Подскажу уважаемым комрадам. У Экзиста есть форум. Его читает все руководство. В том числе москвовское.

    Туда можно писать. Очень действенно.

    Ремонт и обслуживание
  • Maksx Onliner Auto Club
    офлайн
    Maksx Onliner Auto Club

    2460

    19 лет на сайте
    пользователь #26480

    Профиль
    Написать сообщение

    2460
    # 22 ноября 2009 19:33

    Подскажу уважаемым комрадам. У Экзиста есть форум. Его читает все руководство. В том числе москвовское.

    Туда можно писать. Очень действенно.

    а зачем уже? Пусть и дальше мне возят пистоны, резики, заглушки и т.п. по 2-3 бакса, которые срочно не нужны. А все остальное я куплю на том же автотрейдере/шате-м и др. без всякого геморра со склада в Минске.

  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 23 ноября 2009 13:24
    Maksx:

    ...Вот уже который раз тарюсь на автотрейдере и могу сказать, что сервис и отношение у них на голову выше.

    Вон оно что...

    What's mine is mine!
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10800

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10800
    # 23 ноября 2009 13:48

    Maksx,

    Что за бредятина??? Заказывал деталь человек у кого? У поставщика или у экзиста? Платил деньги экзисту?

    У поставщика, а экзист - всего-лишь оказывает услуги по транспортировке и оплате.

    Кроме того у вас все некачественное приняли назад без вопросов.

    И экзист не может и не должен контролировать качество товаров. Они даже упаковку не вскрывают,а если она вскрыта - то можете требовать возврата.