Ответить
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 19 ноября 2009 12:33

    Vital Key,

    а у человека оригинальная депо была?

    А какая разница какая была у человека? Может тот, кто поставлял фары на конвеер уже их не выпускает илил вообще уже нету такой конторы(разорилась, например). Покупая оригинал вы покупаете то, что поставил бы производитель с соответствующими гарантиями и гарантированным качеством.

    Кто производитель - дело десятое. Как и говорили выше та же Depo может делать разные по-качеству фары для вольво и для Aftermarket.

  • target Senior Member
    офлайн
    target Senior Member

    2014

    15 лет на сайте
    пользователь #142046

    Профиль
    Написать сообщение

    2014
    # 19 ноября 2009 13:29

    Yosic, не видел оригинальных депо ниразу, они на конвеер не поставляют фары. Я думаю поставщик обманул.

    То есть при заказе оригинальной детали, и получив в оригинальном пакетике какой-нибудь chinaher, вы подумаете, что так и надо и просто производитель допускает использование китайских запчастей у себя на конвейере???:) Мне кажется более вероятным, что из оригинального пакетика достали оригинальную фару и заменили говеным депо. Или отправили изначально депо, приклеив наклейку на нее с оригинальным номером и номером заказа. Чудес не бывает.

  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    23 года на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 19 ноября 2009 13:41

    target, вы сказочник. никто такой ерундой заниматься не будет на экзисте. на малиновке может быть

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 19 ноября 2009 14:30

    target, Точно сказочник. Вам же сказали - оригинальная коробка и упаковка. Да и кому потом нужна будет фара без коробки и упаковки.

    И кто вам сказал что то, что вы заказываете как оригинал должно быть обязательно того же производителя, что и ставилось(ставится) на конвейере?

  • VitalKey Panasonic Club
    офлайн
    VitalKey Panasonic Club

    7596

    21 год на сайте
    пользователь #2873

    Профиль
    Написать сообщение

    7596
    # 19 ноября 2009 15:03
    Sammy:

    никто такой ерундой заниматься не будет на экзисте. на малиновке может быть

    Ой, занимаются и намного более уважаемые фирмы.

    Yosic:

    А какая разница какая была у человека? Может тот, кто поставлял фары на конвеер уже их не выпускает илил вообще уже нету такой конторы(разорилась, например). Покупая оригинал вы покупаете то, что поставил бы производитель с соответствующими гарантиями и гарантированным качеством.

    Разница большая. Зачастую у разных производителей даже разный рисунок узора на стекле фары...

    И кто определяет, что поставил бы производитель? Навряд ли работник завода-производителя...

    Представляю разговор рабочих на заводе Вольво: "Йохан, тут из Минска спрашивают вару для такой-то машины. Мы поставили бы Depo?" - "Да, Петтер, думаю, что поставили бы. Только пришлось бы немного задержаться на работе" :super: :lol:

    Yosic:

    Кто производитель - дело десятое. Как и говорили выше та же Depo может делать разные по-качеству фары для вольво и для Aftermarket.

    Так-то оно так, только, насколько я столкнулся, у разных производителей разные каталожные номера деталей. И я сильно удивлён, что у Depo оказался оригинальный каталожный номер.

    Покупайте наших слонов! ("Следствие ведут колобки")
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 19 ноября 2009 15:20

    Vital Key,

    И я сильно удивлён, что у Depo оказался оригинальный каталожный номер.

    Вы что вообще не читаете, что вам пишут. Фара была вольво и номер у нее из оригинального каталога. То, что там лежит Depo или вообще Рога и Копыта не имеет никакого значения. Вольво поставляет эти фары от своего имени и считает(именно Вольво, а не Йохан или Петтер), что они соответствуют всем требованиям которые она к ним предъявляет и подходят как заменяющая зап часть к их автомобилям, что тут не ясно го-то не пойму? Прицепились вы к этим Бошам и прочим. Лучше Китайская Депо для Вольво, чем Бош из России для десятки.:)

  • VitalKey Panasonic Club
    офлайн
    VitalKey Panasonic Club

    7596

    21 год на сайте
    пользователь #2873

    Профиль
    Написать сообщение

    7596
    # 19 ноября 2009 15:23

    Yosic, пожалуй, соглашусь с вами. Остаётся только радоваться, что у меня машина старенькая и я изначально беру не "оригинальные" детали...

    Покупайте наших слонов! ("Следствие ведут колобки")
  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    22 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 19 ноября 2009 15:34
    dnm:

    VIP экзистовский (это около 4% от цен интернет)

    и что нужно сделать чтобы получить этот вип?

    да закупаться обьемами от 1К кажись в месяц..

    Я блин в самом начале помню открытия экзиста в минске,был зарегистрирован с уровнем VIP хотя закупал для себя и пары знакомых, потом они перекинули на местных менеджеров и еще некоторое время уровень VIP был, а потом поставили обычный Internet и ценники меня перестали интересовать абсолютно.

    Пару раз заказывал с московского офиса, человек из москвы попутно привозил то, что по минскому экзисту выходило дороже, чем там купить. Типа доставка офигительно дорогая... ага..

    Проще, быстрее и даже иногда дешевле на Некрасова или с фирм минских напрямую..Визиток уже набрал кучу, без проблем скидки. И тянуться к ним из Уручья вааще не интересно сейчас.

    dnm:

    и на счет цен. надеюсь все понимают, что экзист в минске закупается не по розничным ценам? ;) а скидки у поставщиков доходят до 25% от оптовой цены. соотвественно экзист может продать чуть дешевле чем можно купить в магазине поставщика человеку с улицы.

    а на счет скидок в магазинах - попробуйте просто поинтересоваться ;)

    Это точно.

  • target Senior Member
    офлайн
    target Senior Member

    2014

    15 лет на сайте
    пользователь #142046

    Профиль
    Написать сообщение

    2014
    # 19 ноября 2009 23:32

    вы сказочник. никто такой ерундой заниматься не будет на экзисте

    ой ли.....типа солидная контора что-ли? как же.... будут, и не обязательно на экзисте - это может сделать любая фирма поставщик.

    На месте покупателя я бы разобрался в ситуации

  • Maksx Onliner Auto Club
    офлайн
    Maksx Onliner Auto Club

    2460

    19 лет на сайте
    пользователь #26480

    Профиль
    Написать сообщение

    2460
    # 20 ноября 2009 00:55

    target, вы сказочник. никто такой ерундой заниматься не будет на экзисте. на малиновке может быть

    да часто они подсовывают откровенную шнягу. Не надо их защищать.

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 20 ноября 2009 11:07

    Maksx, target, Вам всегда приходит то, что вы заказывали. Заказали JapanCars - оно и пришло, а то, что это только упаковщик и в его коробке может быть говнокетай так экзист тут не виноват. Все вопросы к JapanCars.

  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    23 года на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 20 ноября 2009 11:09

    target, Maksx, давайте говорить об устрицах с теми, кто их ел (с) я 15 лет в этом варюсь, и поверьте, выше обрисованная ситуация - это проблема не экзиста, а вольво

  • target Senior Member
    офлайн
    target Senior Member

    2014

    15 лет на сайте
    пользователь #142046

    Профиль
    Написать сообщение

    2014
    # 20 ноября 2009 11:28

    Yosic, заказывал оригинальный фильтр на крайслера - пришел китайский. Пожали плечами и говорят брать будете или вернуть можем....это как?

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 20 ноября 2009 11:45

    target, Упаковка соответствует оригинальной? Коробка? Все целое?

    Если ответы да, то значит фильтра для Крайслера делают китайцы.

    На новых VW стоят китайские фильтра с конвейера и меняются тоже на китайские на Атланте. И через экзист, естественно, тоже приходят китайские.

    Никого это не парит.

  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 20 ноября 2009 12:34

    Sammy, причем тут вольво?

    Ремонт и обслуживание
  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    23 года на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 20 ноября 2009 12:42

    ByWorld, прочитай дискуссию с начала, а?

  • target Senior Member
    офлайн
    target Senior Member

    2014

    15 лет на сайте
    пользователь #142046

    Профиль
    Написать сообщение

    2014
    # 20 ноября 2009 15:24

    Yosic, нет коробка была неоригинальной, фильтр был неоригнальный без опозновательных знаков белого цвета. Оригинал на крайслера идет только в фирменной упаковке и фильтр только mopar с номерами и доп информацией и черного цвета. Китайского на конвейер у них ничего не идет. Я заплатил дороже, ждал дольше и в итоге пришло фуфло.

  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 20 ноября 2009 15:28

    target, в таком случае все просто должно быть, разве нет? возврат без вариантов

    What's mine is mine!
  • Andkr Senior Member
    офлайн
    Andkr Senior Member

    1342

    16 лет на сайте
    пользователь #109341

    Профиль
    Написать сообщение

    1342
    # 20 ноября 2009 15:55

    ---

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 20 ноября 2009 16:13

    NiteRider, +1

    target, Как и писалось, в начале обсуждения , в такой ситуации возврат без вопросов. И вам его предложили, кстати, сходу.

    Экзист - всего-лишь барыга перекуп с удобным интерфейсом и то, что продавец поставщик в его базе написал оригинал, а имел ввиду говнокитай вины Экзиста нету, ИМХО. Вы сами выбираете у кого заказывать и ценник, небось, был намного ниже оригинала от других поставщиков - не насторожило?:wink: