Ответить
  • VitalKey Panasonic Club
    офлайн
    VitalKey Panasonic Club

    7596

    21 год на сайте
    пользователь #2873

    Профиль
    Написать сообщение

    7596
    # 16 ноября 2009 08:30
    white666:

    ByWorld:

    white666, вымрете вы скоро, очень-очень скоро. Это не сложно понять видя сколько опечатанных контейнеров сейчас на малине...

    вполне возможно,хотя с нынешними доходами граждан врядли. Народ сечас обнищал,а китай кроме как на рынке взять особо негде,так что думаю лет пять еще протянем...

    Не факт, во-первых, китая куча в магазинах и интернет-магазинах. А за одинаковую цену я лучше подожду полдня пока мне привезут чем попроусь на авторынок. Как только подумаю как я буду туда заезжать, как паковаться, как лётать по грязи, как ждать пока продавец сходит перекупит у оптовика и принесёт мне...

    Много друзей работает на авторынке, немного знаком с кухней... Почему бы не поехать в Шате-М и не купить там, если там тарится (оптом) пол-рынка? Нужно только немного подождать пока они побольше магазинов откроют.

    Во-вторых, мне смешно читать, что рыночники хорошо разбираются в запчастях и их качестве :lol:

    Есть, конечно, и такие, но намного меньше половины.

    ЗЫ. Касательно моей истории с радиаторм печки и интернет-магазинами, Миура привезли мне то, что нужно и за вменяемую цену. Жалко только, что на складе их поставщика обрубилась база (по их словам) и привезли на день позже...

    Покупайте наших слонов! ("Следствие ведут колобки")
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 16 ноября 2009 09:55

    Очередь ... попасть на эту помойку

    .
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10800

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10800
    # 16 ноября 2009 11:25

    Люблю инет магазы и тот же экзист именно за то, что можно спокойно и без спешки посмотреть ассортимент заменителей и цены и спокойно решить, что тебя устраивает(почитать если нужно о производителе), а не надеяться на честность продавца.

  • Torzer Senior Member
    офлайн
    Torzer Senior Member

    6516

    18 лет на сайте
    пользователь #42377

    Профиль
    Написать сообщение

    6516
    # 16 ноября 2009 11:42

    кстати не первый раз з.ч. заказанные в Экзисте, на которых стоит "3 дня" ожидания, тупо берутся с Шате-М (присутсвует их наклейка). Разница по цене приличная. Видимо сказывается доставка на велосипеде.

  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    23 года на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 16 ноября 2009 11:47

    Torzer, экзист процентов 50 уже давно берет в минске :D

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10800

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10800
    # 16 ноября 2009 12:10

    Torzer, Не знаю не знаю. Позвонил в сеть автоспэйс, вернее в их магазин, по-поводу ремня. Так вот в розницу мне этот ремень был дороже на 4$ примерно, чем он же, но через экзист. По-некоторым ходовым позициям экзист проигрывает, но не сильно если сравнивать розницу. А многие сравнивают розницу экзиста и свои скидки или знакомства на наших конторах. Возьмите сравните хотя бы VIP экзистовский (это около 4% от цен интернет) и все не так уже и плохо. Плюс у экзиста есть не только расходники и то, что нужно всем в этом его главный козырь. Не говоря у же о всяких пистонах, которые стоят в оригинале в 2 раза дешевле чем китай с рынка:) Одним словом я не за экзист, просто для себя альтернативы по цене не нашел, знаете где дешевле никто не против.:)

  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 16 ноября 2009 14:00

    Экзист так же хорошь тем что можно купить что нибудь что другие вообще никто не возят, например запчасти для мотоциклов, лодок, ремень для скутера оригинальный и т.д. и т.п. тут на самом деле альтернативы нет.

    Ремонт и обслуживание
  • dnm Senior Member
    офлайн
    dnm Senior Member

    3066

    20 лет на сайте
    пользователь #10889

    Профиль
    Написать сообщение

    3066
    # 16 ноября 2009 14:07

    VIP экзистовский (это около 4% от цен интернет)

    и что нужно сделать чтобы получить этот вип?

    и на счет цен. надеюсь все понимают, что экзист в минске закупается не по розничным ценам? ;) а скидки у поставщиков доходят до 25% от оптовой цены. соотвественно экзист может продать чуть дешевле чем можно купить в магазине поставщика человеку с улицы.

    а на счет скидок в магазинах - попробуйте просто поинтересоваться ;)

    Сухой закон нарушает нашу свободу - свободу пить!
  • Lina Member
    офлайн
    Lina Member

    122

    20 лет на сайте
    пользователь #9700

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 16 ноября 2009 14:14

    Может, немного не в тему, но всё-таки...

    Если на малине была куплена ступица новая, не ставилась, в идеале, просто не пригодилась, какова практика? Принимают назад такие покупки? А то ведь у меня ступица прилично стоит, обидно выкинуть деньги просто так чтобы лежало...

  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 16 ноября 2009 14:23

    Lina, по-разному, но на Малине всегда требуется предварительная договоренность (причем соблюдение ее гарантируется только словами продавца). А если покупаете официально, с надлежащим оформлением покупки, то - на общих основаниях, в течение 14 дней без объяснения причин (нужно только следить, чтоыб вам не выдали гарантийный талон с указанным сроком гарантии и датой продажи :-))

    What's mine is mine!
  • Torzer Senior Member
    офлайн
    Torzer Senior Member

    6516

    18 лет на сайте
    пользователь #42377

    Профиль
    Написать сообщение

    6516
    # 16 ноября 2009 14:27

    Torzer, Не знаю не знаю.

    согласен, не все на Шате-М дешевле, но по аналогичным позициям экзист все же чаще выдает цену выше, особенно те позиции, у которых срок поставки - пару дней. Недавно глянул Шате-М прайс на з.ч к амеро, был очень удивлен.

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10800

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10800
    # 16 ноября 2009 14:47

    Torzer,

    Недавно глянул Шате-М прайс на з.ч к амеро, был очень удивлен.

    Все течет, все меняется.

    dnm,

    и что нужно сделать чтобы получить этот вип?

    Ну там есть минимальная сумма заказа в месяц вроде.

    Потом члены авто-клубов часто имеют этот уровень цен в рамках партнерства.

    Мне дали ещё на заре экзиста у нас в ходе промо-акции. И я с тех пор им пользуюсь(уже лет 5).

    Не так давно его забрали, но я написал письмо, где попросил объяснить причины и напомнил, что вип мне дали в ходе акции и "пожизненно", после этого его мне вернули. Хотя я и так подхожу, в принципе, под вип. Заказываю регулярно. Сейчас не так много как раньше, но все же.

  • Torzer Senior Member
    офлайн
    Torzer Senior Member

    6516

    18 лет на сайте
    пользователь #42377

    Профиль
    Написать сообщение

    6516
    # 16 ноября 2009 14:58

    Yosic, был удивлен не в пользу экзиста. Одна и та же деталь (шаровая), с разницей в 10$.

    Плюс камень в огород экзиста - у них почему то проблемы с каталогами з/ч по амеро-авто., т.е. в таком случае единственный вариант, это заказывать деталь изначально имея парт.номер, ну по крайней мере для моего авто так и получается. При этом они успешно перекупают запчасти с Тритон-импорт, Академии и т.п. контор, специализирующихся именно на АА.

    По слухам московских соклубников - у них там в экзисте у местных менеджеров начинается аллергическая реакция при озвучивании названий американских марок. :D

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10800

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10800
    # 16 ноября 2009 15:07

    Torzer, Ну сама контора - перекп по-определению, что тут удивительного. На мой хундай все слаще на экзисте процентов на 90%(буре в основном оригинал). Как по остальным маркам не в курсе, на ауди друг берет ещё тоже много всего, но не оригинал и тоже цена его вполне устраивает.

  • Lina Member
    офлайн
    Lina Member

    122

    20 лет на сайте
    пользователь #9700

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 17 ноября 2009 08:54
    NiteRider:

    Lina, по-разному, но на Малине всегда требуется предварительная договоренность (причем соблюдение ее гарантируется только словами продавца). А если покупаете официально, с надлежащим оформлением покупки, то - на общих основаниях, в течение 14 дней без объяснения причин (нужно только следить, чтоыб вам не выдали гарантийный талон с указанным сроком гарантии и датой продажи )

    Ок. Ну да... чек куда-то вообще запропастился, похоже... Осталась толкьо визитка. А как насчет потом продать? Т.е. если не заберут, мне её самой продавать придется?

  • rudder Onliner Auto Club
    офлайн
    rudder Onliner Auto Club

    2235

    20 лет на сайте
    пользователь #15693

    Профиль
    Написать сообщение

    2235
    # 17 ноября 2009 09:18

    Shura1, +1

    Два случая:

    1. Как-то лопнула шпонка на шкив-шстерне ГРМ коленвала. Деталь нужна была в течение дня. Новая на exist - 30 с лишним была. Приехал на этот колхозный рынок, а мне там какой-то левак за 50$ толкают, пошел на разборку - там вообще :roof: за б/у оригинал 70$. Вы что говорю идиоты, она новая на Атлант-М 140 000 стоит. Ответ: "Ну идите и покупайте"! :o

    2. Треснул расширительный бачок. Новый на exist в районе 50$. На Атланм-М - ~80$. Поехал на рынок за б/у. Подхожу к одному, второму, третьему - в один голос 50! Чего так дорого? Ответ: "Покупайте новый на Атланте за 80, если не устраивает". Я им в ответ: "Че вы все равняетесь на Алант - это что единственное место для покупок"? Тишина... :roof:

  • freeuser Nokia Team
    офлайн
    freeuser Nokia Team

    3081

    21 год на сайте
    пользователь #6662

    Профиль
    Написать сообщение

    3081
    # 17 ноября 2009 23:22
    RadioUser:

    Сегодня получал заказ в existе, поинтересовался почему курс пересчета доллара у них такой большой. Слово за слово, пришлось немножко их нагнуть чтоб посчитали по курсу обменника. Бегали вокруг с высокомерными мраморными лицами, даже кому-то из руководства звонили. Краем уха услышал, что по моей учетной записи он просил комментарий написать, типа мол клиент проблемный. Скоро однако у них клиентов так не останется. У меня так желания у них чего-нибудь заказывать уже нет.

    P.S. Было огромное желание написать комментарий в их жалобной книге.

    не приведи бог таких клиентов. Там в день по 1000 человек проходит, если каждый балабол начнет свою линию гнуть работники тронутся умом. А еще удивляются почему трубку никто не берет.

    Когда дятел снес яйцо - МТС забрал его.
  • freeuser Nokia Team
    офлайн
    freeuser Nokia Team

    3081

    21 год на сайте
    пользователь #6662

    Профиль
    Написать сообщение

    3081
    # 17 ноября 2009 23:24
    Sammy:

    Torzer, экзист процентов 50 уже давно берет в минске :D

    максимум что наблюдал - 35, и это всеравно дешевле розничных точек а автомагазинах

    ЗЫ

    ну вы и зануды) раздражают люди которые душаться переплатить 2 длолл за маслянный фмльтр, который к слову меняется раз-два в год, суют в мотор абы что с надписью маде ин жопан, и гордо считают себя умнее умных :))

    Когда дятел снес яйцо - МТС забрал его.
  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    17 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 18 ноября 2009 00:32

    не приведи бог таких клиентов. Там в день по 1000 человек проходит, если каждый балабол начнет свою линию гнуть работники тронутся умом. А еще удивляются почему трубку никто не берет.

    Тяжело вам наверно жить :) Вам в магазине тоже отвечают "мальчик, иди нахер отсюда, тут таких по тыще в день проходит, если каждый будет свежий хлеб спрашивать мы умом тронемся!"

    По ходу, разруха не в сортирах... Вот если бы они 3-5 человек в день найопывали с курсом доллара, это да, за это надо наказывать, а если 1000 - совсем другое дело, это все оправдывает :)

  • Siroga Senior Member
    офлайн
    Siroga Senior Member

    2026

    19 лет на сайте
    пользователь #23108

    Профиль
    Написать сообщение

    2026
    # 18 ноября 2009 00:33

    недавно откапиталил двигатель,в большей степени помог exist.ru.

    з/ч приходили со стикерами autospace,l-auto и т.д. цены,как у поставщиков,на некоторые позиции были чуть ниже.только клапана autowelt пришлось покупать на малине за 7.5(это типо по знакомству,другие заряжали от 11),когда экзист предлагал по 5.5,но ожидать 6_дней,а работа стояла.

    вообщем там есть всё или почти всё в одном месте,со всего Минска и мира и не надо тратить своё время на обзвоны,объезды контор искать,где на пару центов дешевле(у одних есть,вторые перезвоните).проще всё в одном месте - exist.

    знайте что хотите купить,парт намбер,поменьше слов,тогда и нормальные деньги возьмут.

    *ведь,если Вы разозлить офицанта в ресторане,то ждать вкусной еды не придётся.

    **скоро буду заказывать некоторые мелочи на мото,в Минцке мне наврядли кто либо привезёт дешевле...

    *** так же приятно,что можно купить original parts