Ответить
  • Offtopic Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Offtopic Senior Member Автор темы

    1439

    19 лет на сайте
    пользователь #21082

    Профиль
    Написать сообщение

    1439
    # 10 октября 2005 11:50

    Для выбора коляски используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Какую коляску лучше покупать для новорожденного? Где? Какой страны? Конструкция? Модели?
    Надо чтобы была удобная, надежная и недорогая :)

  • Yascherka Senior Member
    офлайн
    Yascherka Senior Member

    1107

    18 лет на сайте
    пользователь #45452

    Профиль
    Написать сообщение

    1107
    # 8 февраля 2008 18:37

    ОльгаП.

    на детские форумы лучше вам зайти

    Лингвистический анекдот. Чижик по-английски будет SISKIN. Вопрос: как по-английски будет чижик-пыжик?
  • 9494 Senior Member
    офлайн
    9494 Senior Member

    912

    20 лет на сайте
    пользователь #9494

    Профиль
    Написать сообщение

    912
    # 10 февраля 2008 02:38

    ОльгаП., а что черпать?Идите в магазин и смотрите. У нас трансформер, от него хочу отговорить, слишком тяжелая, а в остальном все на ваш вкус и размер кошелька.

    Если сегодня сильно облажались, не отчаивайтесь, все равно найдется кто-то, кто облажался гораздо больше вас!
  • ОльгаП. Junior Member
    офлайн
    ОльгаП. Junior Member

    58

    16 лет на сайте
    пользователь #119186

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 10 февраля 2008 21:53
    Грациозный слоненок:

    ОльгаП., а что черпать?Идите в магазин и смотрите. У нас трансформер, от него хочу отговорить, слишком тяжелая, а в остальном все на ваш вкус и размер кошелька.

    Для меня сейчас все коляски на одно лицо, т.к. я еще никогда с этим средством передвижения не сталкивалась и прежде на коляски на улице не обращала особого внимания. А посему хочу спросить опытных юзеров данных транспортных средств на предмет что там надо, а что нет, т.к. предложение огромное и едет крыша.

    Вот, например, моя ситуация. 8 этаж. Лифты и лестница находятся отдельно, причем на лестнице нет ни одной лампочки и очень много всякой гадости (короче, ей пользуются по назначению только когда лифт не работает). Лифты у нас маленькие (обычные, наверное). Родиться мы должны в начале лета. Гулять предполагаем по асфальтированным дорожкам не очень хорошего состояния. Кругом довольно высокие бордюры. Детская поликлиника далеко. Надо ехать на обществ. транспорте. Вот...

    Что можно посоветовать в нашей ситуации в плане модели коляски, функций и проч.?

  • AntiContra Senior Member
    офлайн
    AntiContra Senior Member

    6278

    16 лет на сайте
    пользователь #93485

    Профиль
    Написать сообщение

    6278
    # 10 февраля 2008 22:04
    ОльгаП.:

    Вот, например, моя ситуация. 8 этаж. Лифты и лестница находятся отдельно, причем на лестнице нет ни одной лампочки и очень много всякой гадости (короче, ей пользуются по назначению только когда лифт не работает). Лифты у нас маленькие (обычные, наверное). Родиться мы должны в начале лета. Гулять предполагаем по асфальтированным дорожкам не очень хорошего состояния. Кругом довольно высокие бордюры. Детская поликлиника далеко. Надо ехать на обществ. транспорте. Вот...

    Что можно посоветовать в нашей ситуации в плане модели коляски, функций и проч.?

    Коляска по любому должна быть легонькая, я не понимаю нынешнюю моду, все эти хромированные спицы и литье для закомплеексованных родителей.

    Конкретно в вашем случае я бы купил простую коляску и ставил бы на 1 этаже, либо просто так, под чехлом, либо тросиком велосипедным пристегнуть, либо закатить в тамбур 1 этажа, договорившись с жильцами. Тягать на 8 этаж не нужно. Укачивают ребенка в коляске только дураки, то есть дома она не нужна, есть кроватка, попутно грязи будет меньше.

  • Yascherka Senior Member
    офлайн
    Yascherka Senior Member

    1107

    18 лет на сайте
    пользователь #45452

    Профиль
    Написать сообщение

    1107
    # 10 февраля 2008 23:15

    ОльгаП

    Совет.....

    1. Померяй ширину лифта (двери). Есть дома, с чем я столкнулась, 58 см лифт. Это старые дома. Большинство колясок 60 см. Я очень долго искала коляску шириной 57 см.

    2. ИМХО ставить на первом этаже это не выход. Люди разные бывают

    3. Дешевую я бы не брала. Ну и супер-пупер тоже. Средняя ценовая категория

    4. Надувные колеса, а не пластик.

    Лингвистический анекдот. Чижик по-английски будет SISKIN. Вопрос: как по-английски будет чижик-пыжик?
  • pasha_2001 Senior Member
    офлайн
    pasha_2001 Senior Member

    4671

    22 года на сайте
    пользователь #365

    Профиль
    Написать сообщение

    4671
    # 11 февраля 2008 10:39

    Yascherka, и чем надувные колеса лучше пластика.

    Я за пластик - во первых легче, во вторых не боятся проколов.

    Нет ничего лучше бутылочки пива после тяжелого трудового дня.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4032

    21 год на сайте
    пользователь #4119

    Профиль

    4032
    # 11 февраля 2008 10:44

    pasha_2001, удобнее в грязи, по снегу; в полуспущенном состоянии мягче ход. За всё время эксплуатации ни одного прокола, накачиваются раз в сезон. Единственный минус - тяжёлые.

  • Yascherka Senior Member
    офлайн
    Yascherka Senior Member

    1107

    18 лет на сайте
    пользователь #45452

    Профиль
    Написать сообщение

    1107
    # 11 февраля 2008 11:27
    pasha_2001:

    Yascherka, и чем надувные колеса лучше пластика.

    Я за пластик - во первых легче, во вторых не боятся проколов.

    мягче ход на наших дорогах. Я за 2,5 года ни разу не проколола.

    andreiko

    ну не намного тяжелее

    Лингвистический анекдот. Чижик по-английски будет SISKIN. Вопрос: как по-английски будет чижик-пыжик?
  • pasha_2001 Senior Member
    офлайн
    pasha_2001 Senior Member

    4671

    22 года на сайте
    пользователь #365

    Профиль
    Написать сообщение

    4671
    # 11 февраля 2008 15:21

    а в чем мягкость хода выражается? на пластиковых колесах ездим одинаково не чувствительно для ребенка как на хорошем асфальте так и на колдобинах

    Нет ничего лучше бутылочки пива после тяжелого трудового дня.
  • sharkman Senior Member
    офлайн
    sharkman Senior Member

    2321

    18 лет на сайте
    пользователь #52571

    Профиль
    Написать сообщение

    2321
    # 11 февраля 2008 16:25

    pasha_2001, гораздо мягче, до покупки коляски, брали у соседей с пластиковыми колесами. Особенно заметно это

    pasha_2001:

    на колдобинах

    .

  • Paffka Senior Member
    офлайн
    Paffka Senior Member

    1023

    22 года на сайте
    пользователь #2701

    Профиль
    Написать сообщение

    1023
    # 11 февраля 2008 17:03

    стопудов надувные мягче по ходу, если не получится гулять всегда по ровненькому асфальту. Размер люльки тоже играет значение - есть такие, которые до 3-4 месяцев только хватает

    Могу согласиться в целях дипломатии, но остаться при своем мнении.
  • Yascherka Senior Member
    офлайн
    Yascherka Senior Member

    1107

    18 лет на сайте
    пользователь #45452

    Профиль
    Написать сообщение

    1107
    # 11 февраля 2008 19:11

    заметно-заметно пластик. У родственницы брала на даче и катала. УУУУ ....жесть после надувных. Если, например, на даче, то ребенок так трясется на пластике. Да и в Минске дороги не лучшим образом для пластика.

    Насчет люлюки......тут надо смотреть, когда деть рождается.....в каком месяце. Не встречала люльки до 3-4 месяцев. Видимо уж детя сильно укутывают))))) Все они расчитаны до 6 месяцев стабильно. Бывают худенькие дети, бывают полные. Все это относительно. Если ребенок октябрь-февраль, то люльку можно и поменьше брать. Да люлька актуально максимум до месяцев 7-8. там уже детю хочется по сторонам посмотреть, а не лежать солдатиком.

    Лингвистический анекдот. Чижик по-английски будет SISKIN. Вопрос: как по-английски будет чижик-пыжик?
  • Bounty Member
    офлайн
    Bounty Member

    213

    17 лет на сайте
    пользователь #84870

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 11 февраля 2008 22:48

    Не, на первом этаже не надо оставлять. Все же гигиена. Мало ли что. Ведь новорожденный все же. Надо действительно мерять лифт, чтобы входила, ну и искать полегче. В случае поломки лифта на 8 этаж все же тащить. Если есть машина, то обязательно проверить, чтобы в багажник влазила. Моя не лезла - было очень неудобно. Со вторым ребенокм сдуру купила польский трансформер.... Реально использовали месяцев 6-8. Для прогулки все равно покупала другую - полегче и поуже.

  • ОльгаП. Junior Member
    офлайн
    ОльгаП. Junior Member

    58

    16 лет на сайте
    пользователь #119186

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 12 февраля 2008 12:24
    Yascherka:

    заметно-заметно пластик. У родственницы брала на даче и катала. УУУУ ....жесть после надувных. Если, например, на даче, то ребенок так трясется на пластике. Да и в Минске дороги не лучшим образом для пластика.

    Насчет люлюки......тут надо смотреть, когда деть рождается.....в каком месяце. Не встречала люльки до 3-4 месяцев. Видимо уж детя сильно укутывают))))) Все они расчитаны до 6 месяцев стабильно. Бывают худенькие дети, бывают полные. Все это относительно. Если ребенок октябрь-февраль, то люльку можно и поменьше брать. Да люлька актуально максимум до месяцев 7-8. там уже детю хочется по сторонам посмотреть, а не лежать солдатиком.

    Да мы по расчетам июньские должны быть... Вот и получается, что к зиме мы вырастем совсем большие и и во всех комбинезончиках-конвертиках-одеялах можем не поместиться...:conf:

  • Yascherka Senior Member
    офлайн
    Yascherka Senior Member

    1107

    18 лет на сайте
    пользователь #45452

    Профиль
    Написать сообщение

    1107
    # 12 февраля 2008 12:53

    ОльгаП.,

    да не заморачивайтесь особо на люльке. Купите хороший комбез на овчине и будет вам достаточно. Ну еще там чехол натянете и будет супер-пупер.

    Лингвистический анекдот. Чижик по-английски будет SISKIN. Вопрос: как по-английски будет чижик-пыжик?
  • sega_t Senior Member
    офлайн
    sega_t Senior Member

    2368

    18 лет на сайте
    пользователь #42106

    Профиль
    Написать сообщение

    2368
    # 12 февраля 2008 13:08

    Вам лучше сюда

    http://www.semeistvo.by/

    http://www.kinder.by/

    Там мамы общаются, они больше насоветуют.

    Коляски бывают двух типов - трансформеры и с люлькой. Мы остановились на трансформере - в принципе не жалеем. У люльки есть проблема в том, что ее плохо использовать как сидячую из-за того что она высокая.

    По собственному опыту эксплуатации могу посоветовать следующее.

    У нас колеса пластиковые, с резиновым ободом (вроде как сейчас наиболее распространенный вариант) - устраивает. У знакомой надувные - спускает одно колесо, через день приходится докачивать, само колесо не пробито - ее это очень раздражает :( Надувные колеса конечно немного мягче идут, но впринципе особо существенной разницы не увидели. Кстати, ребенку больше нравится когда его - "трясет" :)

    Если вас смущает тряска, то лучше обратите внимание на амортизаторы и найдите коляску на ремнях а не пружинах. У нас на рынке мне не попались, но у знакомого видел такую - плавность хода гарантируется. :super:

    При покупке рекомендую поставить коляску на колеса и попробовать, легко ли она приподымает передние колеса, т.е. удобно ли вам будет заезжать на бордюр, потому как некоторые модели "на дыбы" становятся с трудом - приходится ногой помогать.

    Обязательно прокатите коляску вперед метров 5 и убедитесь что ее не ведет в сторону - частая болезнь. Потом сильно раздражает. Мне пришлось гнуть ось, но полностью от проблемы не избавился.

    Ткань аккуратно выбирайте - есть ткани крупноволокнистые (они часто блестящими бывают), так вот в местах натяжения порой начинают лохматиться по шву и разъезжаться, даже несмотря на то что по шву идет кайма.

    Вес коляски имеет большое значение. Даже если поначалу кажется что чуть тяжелее, чуть легче это неважно.

    Ручка регулируемая по высоте - это хорошо. Кажется мелочь, а очень удобно. Мне удобнее когда она выше, жене когда ниже.

    У нас польская коляска (не самый дешевый вариант) - в принципе после года эксплуатации могу сказать - среднего уровня коляска. Хлопот не доставляла особых, но и восторга от эксплуатации не наблюдалось. В транспорте с ней мы не ездили.

    Кстати, хорошо когда много окошек разных - у нас и сверху и за головой есть окошки с сеткой. Ребенок постоянно пытался сесть и высунуть голову из коляски, так мы ему открывали окошко и ребенок с полугода ездил все время на животе и смотрел вперед в окошко. И проветривать удобно летом, нет сковозняка и воздух гуляет.

  • Sergey_Accord Apple Team
    офлайн
    Sergey_Accord Apple Team

    1022

    22 года на сайте
    пользователь #2821

    Профиль
    Написать сообщение

    1022
    # 12 февраля 2008 14:05

    А я против трансформеров. Тяжелые они. Если деньги не проблема - рекомендую брать типа 3 в 1. Одно шасси + люлька прогулка и автокресло.

    Примерно такие

    http://mamadoma.ru/p2_10406.htm

    http://mamadoma.ru/p2_9989.htm

    Лично у нас была Jane Slalom, но не 3 в 1 а просто прогулка, т.к. коляска с люлькой досталась нахаляву.

    Очень довольны.

  • sega_t Senior Member
    офлайн
    sega_t Senior Member

    2368

    18 лет на сайте
    пользователь #42106

    Профиль
    Написать сообщение

    2368
    # 12 февраля 2008 14:58
    Sergey_Accord:

    А я против трансформеров. Тяжелые они. Если деньги не проблема - рекомендую брать типа 3 в 1. Одно шасси + люлька прогулка и автокресло.

    Примерно такие

    http://mamadoma.ru/p2_10406.htm

    http://mamadoma.ru/p2_9989.htm

    Лично у нас была Jane Slalom, но не 3 в 1 а просто прогулка, т.к. коляска с люлькой досталась нахаляву.

    Очень довольны.

    Думаю поскольку предполагается в поликлинику на общественном транспорте ехать, то 3 в 1 им врят ли нужно, тем более за такие деньги.

    Кстати, обычная коляска с люлькой по весу не отличается от трансформера при одинаковой комплектации и одинаковом материале шасси (сталь, дюраль).

    У 3 колесных колясок есть преимущество - они более маневренны и недостаток - очень неудобно пользоваться пандусами.

  • Sergey_Accord Apple Team
    офлайн
    Sergey_Accord Apple Team

    1022

    22 года на сайте
    пользователь #2821

    Профиль
    Написать сообщение

    1022
    # 12 февраля 2008 21:26

    sega_t,

    Да нормально пандусами. Просто приподнимается немного переднее колесо, а задние по пандусу хорошо идут. Лично я после 3-колески на 4-колесную даже не посмотрю. Настолько она удобная и маневренная, разворот практически на месте.

  • zayka Member
    офлайн
    zayka Member

    123

    16 лет на сайте
    пользователь #121075

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 15 февраля 2008 20:41

    ОльгаП., советую GRACO QUATTRO TOUR/ Классная коляска и многофункциональная.

    Вот ссылочка http://lulu.shop.by/455.html, правда расцветки есть намного веселее.

    [censored by tut]