Ответить
  • Offtopic Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Offtopic Senior Member Автор темы

    1438

    19 лет на сайте
    пользователь #21082

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 10 октября 2005 11:50

    Для выбора коляски используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Какую коляску лучше покупать для новорожденного? Где? Какой страны? Конструкция? Модели?
    Надо чтобы была удобная, надежная и недорогая :)

  • Setlanochka Neophyte Poster
    офлайн
    Setlanochka Neophyte Poster

    5

    8 лет на сайте
    пользователь #1880351

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 9 марта 2016 14:01
    Lerusha_2015:

    Санечка_Милая:

    WasserKocher:

    Мне одному кажется, что нашествие пяти неофитов практически подряд, рассказывающих о чудо-коляске ANEX 2 в 1, несколько подозрительно? Не стоит ли их всех полоснуть?

    вам не кажется ))) тем более, что коляска ниочем )

    Добавлено спустя 8 минут 46 секунд

    Галина_dub:

    IsoFix:

    Ищу отзывы, плюсы и минусы, Коляска ANEX SPORT 3в1? Кто-нибудь уже пользуется такой? Внешне очень нравиться...

    я уже писала вам, продублирую сюда. :)

    У нас такая коляска ANEX SPORT, только 2в1, светло голубая, пользуемся уже почти 6 месяцев, скоро уже прогулочный блок поставим)) Коляска очень удобная, во всяком случае люлька... сейчас нам впритык (с комбезом) но мы крупненькие родились :love: Едет хорошо, мягко качается. Когда покупали, отзывов вообще не было о ней, брали на точке на рынке, посмотрели... покатали... ну, пока минусов не вижу.

    а я вот что думаю, и о чем оставила свой отзыв, после этой чудо рекламы:
    Почитали отзывы про эту коляску, поехали на Жданы в Мир моды 4, там как выяснилось есть фирменная точка. Нашли, посмотрели на эту модель. Впечатления и мысли: Люлька- симпатичная. Это все. Люлька тяжелая, я ее пустой еле держала, с ребенком вообще не вариант, если положить. Прогулочный блок- одни эмоции, не знаю с чего начинать. Начнем со спинки- она НЕ опускается горизонтально, прикол в коляске, которая стоит 13 000 000 не опускается горизонтально спинка, не понимаю как так. Прогулочный блок- не просто маленький, по бокам низкие боковушки, да что там низкие- их почти нет- одни дырки, ребенок сидит как на досочке. Низкий капор. Барьер ребенок сам отстегнуть может. Ах да, про колеса, такую покрышку тоненькую не возможно найти, даже продавец в магазине замялся, сказал, что нету их, но должны быть. При всем при этом нам понравилась Тако, попали сразу при выходе. Вес у Тако легче, цена почти в два раза меньше. Прогулка шикарная, это если сравнивать с Анексом. Да и комплектующих, например колес- без проблем, продавец сразу достал покрышки. Так был сделан выбор в пользу Тако. Решать вам!!! Девочки, сходите, не пожалейте времени, все сами посмотрите и потрогайте своими руками. PS Dada Paradis тоже рассматривали...

    а какую модель Тако вы взяли?

    Мдаа, ребятки, такие страсти непонятно из-за чего...
    Я так понимаю, что люди спрашивали совета о колясках, а они, в свою очередь, рассказывали о своих. Может я что-то не понимаю, но зачем наговаривать на людей за то, что они говорят о колясках в теме "Коляска детская". Я видела в живую обе коляски. Что Анекс, что Тако со своими плюсами и минусами, как и любая друга коляска. Зачем так гнать на других, боязнь конкуренции? Вы уж простите, но такую реакцию с вашей стороны мне не понять...

  • Orbis Senior Member
    офлайн
    Orbis Senior Member

    10668

    22 года на сайте
    пользователь #2612

    Профиль
    Написать сообщение

    10668
    # 9 марта 2016 17:50

    у коляски должны быть колеса накачиваемые, и ... козырек от солнца :)
    Купил за 100 б/у в хорошем состоянии, использовал года полтора - все. Это не то, во что вкладывать баблосы надо.
    Када исполнилось 2 года - купил прогулочную за меньше 100. Одно условие - легкая и складываемая, и козырек.
    Вопрос закрыт за 200 долларов на 2 года.
    Сейчас вижу коляски покупают дорогие - типо ребенку хорошо. А ему похеру какая коляска, реально похеру.
    Ему сиська нужна и забота!

  • fasolinka Senior Member
    офлайн
    fasolinka Senior Member

    2571

    14 лет на сайте
    пользователь #183674

    Профиль
    Написать сообщение

    2571
    # 9 марта 2016 18:20 Редактировалось fasolinka, 1 раз.

    Orbis, можно было еще сэкономить, купить слинг/рюкзак б/у за 20 и носить до 1.5, а дальше пусть ногами ходит :D Что-то вы зря потратили 180!

  • 1862151 Neophyte Poster
    офлайн
    1862151 Neophyte Poster

    4

    8 лет на сайте
    пользователь #1862151

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 10 марта 2016 12:29
    fasolinka:

    Orbis, можно было еще сэкономить, купить слинг/рюкзак б/у за 20 и носить до 1.5, а дальше пусть ногами ходит :D Что-то вы зря потратили 180!

    ахах)) и то правда) верно подметили))

  • Анэтта Neophyte Poster
    офлайн
    Анэтта Neophyte Poster

    8

    8 лет на сайте
    пользователь #1880984

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 11 марта 2016 03:58
    Offtopic:

    Для выбора коляски используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Какую коляску лучше покупать для новорожденного? Где? Какой страны? Конструкция? Модели?
    Надо чтобы была удобная, надежная и недорогая :)

    Обязательно для новорожденных с жестким дном. Никаких трансформеров!

  • Hanna-K Junior Member
    офлайн
    Hanna-K Junior Member

    33

    10 лет на сайте
    пользователь #947304

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 15 марта 2016 00:05
    Анэтта:

    Offtopic:

    Для выбора коляски используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Какую коляску лучше покупать для новорожденного? Где? Какой страны? Конструкция? Модели?
    Надо чтобы была удобная, надежная и недорогая :)

    Обязательно для новорожденных с жестким дном. Никаких трансформеров!

    Зря вы так. Трансформер трансформеру рознь. В природе есть такой трансформер, в котором есть фсё! И колеса поворотные на лето, и сменные на зиму, и ручка перекидная, и капюшон от солнца, и люлька, и еще много всякого хорошего. Стоит, правда, как крыло от самолета )

  • Someone GooDMooD Team
    офлайн
    Someone GooDMooD Team

    1686

    20 лет на сайте
    пользователь #10294

    Профиль
    Написать сообщение

    1686
    # 15 марта 2016 12:52

    Hanna-K, о какой конкретно модели речь, если не секрет?

    Неспешно выбираю вездеход для новорожденного (летом родится). Будем гулять по бездорожью и гравию, в смысле, за городом. Бюджет хотелось бы ограничить по возможности, но это не критично. Что сейчас считается оптимальным в соотношении цена-качество?
    Хочу: большие колеса, хорошую амортизацию. Смотрела онлайн:) Гесляйн, Роан, Айххорн. Что еще посмотреть и на что обратить внимание?
    Спасибо.

    Дзе мой край? Там, дзе людзі ніколі ня будуць рабамі, Што за поліўку носяць ярмо ў безнадзейнай турме...
  • Hanna-K Junior Member
    офлайн
    Hanna-K Junior Member

    33

    10 лет на сайте
    пользователь #947304

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 15 марта 2016 18:27
    Someone:

    Hanna-K, о какой конкретно модели речь, если не секрет?

    Неспешно выбираю вездеход для новорожденного (летом родится). Будем гулять по бездорожью и гравию, в смысле, за городом. Бюджет хотелось бы ограничить по возможности, но это не критично. Что сейчас считается оптимальным в соотношении цена-качество?
    Хочу: большие колеса, хорошую амортизацию. Смотрела онлайн:) Гесляйн, Роан, Айххорн. Что еще посмотреть и на что обратить внимание?
    Спасибо.

    Гессяяяяяяяяйн! Хотите похвалюсь? ))) если из минска можете даже приехать пощупать. Я в свое время очень переживала, заказывая коляску по фото из интернета.

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    Это гессляйн ф6. Выбирала между эммалюнгой, тевтонией, роаном и еще много чем ))). Спрашивайте что интересно - отвечу.

  • Hanna-K Junior Member
    офлайн
    Hanna-K Junior Member

    33

    10 лет на сайте
    пользователь #947304

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 15 марта 2016 23:18

    Someone, вы знаете, у перечисленных вами моделей очень большой разброс как в цене так и по функционалу. Роан самый бюджетный вариант. У нее хорошая теплая люлька и замечательная амортизация. На мой взгляд плюсы в этой коляске заканчиваются. Теплота люльки вам летом нужна как рыбе зонтик. Но амортизация да. Суперская. Качать ее одно удовольствие. Прогулочный блок в роане, на мой взгляд, очень НЕ ОЧЕНЬ! Эйхорн выглядит конечно красиво. Но у нее широкая база. Замучаетесь потом продавать. Она ни в один лифт не влезет. Да и стоит ого-го! Если нравится классика с плетеными корзинами гляньте лонекс. Ну а если хочется совсем чего то эдакого, то посмотрите на ebay ГДРовскую коляску 70-80 годов. :love: гессляйн из перечисленных вами моделей самая функциональная. Кажется, что там коляска? Как выше говорили... Колеса надувные и капюшон от солнца. Цена вопроса на 2 года 200$. Но что то мне подсказывает, что жигули и мерседес тоже как-то недалеко друг от друга ушли. Тоже колеса надувные и снег на голову не падает и в том и в другом автомобиле... Ну а если по делу. Гесс ф6. Когда покупала живьем не видела. Для меня были принципиальны следующие вещи в коляске: перекидная ручка и широкое сиденье обязательно; большой капюшон и сменные колеса очень желательно. Исходя из этого выбрала гесс, тевтония бию, тевтония мистраль с или п, хартан, эмалюнга. Из всех этих моделей на данный момент мне не удалось пощупать только тевтонию мистраль. В общем все эти коляски примерно равны. Длина-ширина спального места в прогулке у всех зачетная, капюшон у гесса получше чем у прочих - задняя стенка отстегивается получается большое сетчатое окно, опускается почти до бампера, есть окошко для наблюдения за малышом - затененное. Мелочь, а приятно. Сменных колес в эммалюнге нет. Но на больших колесах у нее мягкий ход - не надо наваливаться всем телом, чтобы повернуть коляску. И у эммы очень мягкая амортизация. Самая лучшая из всех перечисленных. Потом на мой взгляд идет гесс. Хартан и тевтония жестче. Тевтония намного жестче. Сменные колеса также есть в чико арктик, но я у нее амортизации не заметила вообще. Зато слышала чудовищный скрип. У нас в районе мама одна гуляет под аккомпанемент своей коляски. Колеса в гессе мега проходимые. По снегу катят как танк, по гальке отлично, по песку рыхлому так себе. Поворотные колеса хорошие, дают отличную маневренность. Но если как в моей модели, не надувные а из вспененной резины, то амортизация несколько ухудшается, но не критично. Надувные колеса сменные к этой модели не подойдут тк там другой механизм крепления. Перекидная ручка отличная. Механизм не люфтит практически, не скрипит, не заедает. С сидящим в коляске ребенком стоит ручку перекидывать внимательно чтобы руку не просунул в механизм. Именно руки. Потому что в капелле например надо смотреть за пальцами. Кучу ужасов прочитала на форумах про переломанные пальцы. брррр. Из приятных бонусов гесса могу добавить удобный дождевик в отдельной сумочке. Правда в эту сумочку после использования еще надо постараться его запихнуть. Я брала еще т н. летний пакет. Козырек от солнца и москитную сетку. На первый взгляд, я была огорчена глупой тратой на эту казалось бы ерунду. Какая то хлипкая тряпочка на проволоке и черная сетка. НО! Как оказалось в использовании это супер-пупер вещь! Черная сетка это класс! Я ребенка вижу без ныряния под эту сетку. А козырек от солнца это просто находка. И притоку воздуха не мешает, и от солнца отлично защищает. Не надо мудрить конструкции из пеленок и платков. Приятный плюсик - ручной тормоз. Но как и везде есть и свои недостатки. Низкая корзина цепляет бордюры и собирает в себя с колес грязь. Механизм регулировки ручки не очень удобный. Надо подкручивать периодически. Вес 14 кг. Если вы дивете в доме без лифта. Таскить будет не сильно приятно. Но альтернатива - прогулочные тарахтушки. И цена. Самый огромный минус.

  • Mishkapanda1993 Neophyte Poster
    офлайн
    Mishkapanda1993 Neophyte Poster

    12

    9 лет на сайте
    пользователь #1257851

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 21 марта 2016 23:31

    Квинни муд однозначно лучше косато

    Анастасия
  • tanusha26 Junior Member
    офлайн
    tanusha26 Junior Member

    80

    11 лет на сайте
    пользователь #750186

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 23 марта 2016 17:38

    Всем здравствуйте.
    Озадачились выбором коляски. Изначально наметили коляски 3 в 1 (из-за необходимости автокресла, ну и пишут что штука удобная как переноска мобильная). Коллега на работе НЕ рекомендовала польские, мол если хочешь хорошую посмотри других производителей. Родиться мы должны в конце лета (август). Буду благодарна если подскажите на что обратить внимание, или порекомендуете конкретную марку.
    Так как много времени проводим на даче, плюсом будет легкость в складывании.

  • Lyalya21 Neophyte Poster
    офлайн
    Lyalya21 Neophyte Poster

    19

    8 лет на сайте
    пользователь #1893481

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 24 марта 2016 10:46

    Я вот колясочку собираюсь покупать, очень уж понравилась

    Выбирала ее на [censored by mp_onliner]там очень много предложений от разных продавцов. Производителя выбрала Adamex Galactic , в отзывах читала, что эти колясочки очень надежные и для них используются только качественные материалы, ну и конечно дизайн потрясающий)

  • fasolinka Senior Member
    офлайн
    fasolinka Senior Member

    2571

    14 лет на сайте
    пользователь #183674

    Профиль
    Написать сообщение

    2571
    # 24 марта 2016 20:56 Редактировалось fasolinka, 1 раз.
    tanusha26:

    Всем здравствуйте.
    Озадачились выбором коляски. Изначально наметили коляски 3 в 1 (из-за необходимости автокресла, ну и пишут что штука удобная как переноска мобильная). Коллега на работе НЕ рекомендовала польские, мол если хочешь хорошую посмотри других производителей. Родиться мы должны в конце лета (август). Буду благодарна если подскажите на что обратить внимание, или порекомендуете конкретную марку.
    Так как много времени проводим на даче, плюсом будет легкость в складывании.

    Посмотрите коляски вживую и выберите ту, которая лично вам понравится. Ничего плохого в колясках польских нет, такие же коляски, как и все остальные. Коляска 3 в 1 хорошо, если вы будете много передвигаться на машине. Но у всех колясок, которые не трость, большие шасси и ничего тут не поделаешь. Нужна мобильность и компактность - это обеспечит трость. В любом случае у коляски 3 в 1 или 2 в 1 посмотрите прогулку, чтобы была удобная, потому что есть коляски, у которых отличная люлька и неудобная прогулка. Я вот честно тоже заморачивалась, читала, а в результате выбрали из тех, что были в наличии, и не пожалели.
    А, самое главное, если вы живете в городе не на 1 этаже, то проверьте ширину дверей лифта, чтобы коляска проходила. И если у вас пандус, то трехколесную я б тоже не советовала. В общем выбирайте под себя :)

  • Hanna-K Junior Member
    офлайн
    Hanna-K Junior Member

    33

    10 лет на сайте
    пользователь #947304

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 26 марта 2016 15:20 Редактировалось Hanna-K, 1 раз.
    fasolinka:

    tanusha26:

    Всем здравствуйте.
    Озадачились выбором коляски. Изначально наметили коляски 3 в 1 (из-за необходимости автокресла, ну и пишут что штука удобная как переноска мобильная). Коллега на работе НЕ рекомендовала польские, мол если хочешь хорошую посмотри других производителей. Родиться мы должны в конце лета (август). Буду благодарна если подскажите на что обратить внимание, или порекомендуете конкретную марку.
    Так как много времени проводим на даче, плюсом будет легкость в складывании.

    Посмотрите коляски вживую и выберите ту, которая лично вам понравится. Ничего плохого в колясках польских нет, такие же коляски, как и все остальные. Коляска 3 в 1 хорошо, если вы будете много передвигаться на машине. Но у всех колясок, которые не трость, большие шасси и ничего тут не поделаешь. Нужна мобильность и компактность - это обеспечит трость. В любом случае у коляски 3 в 1 или 2 в 1 посмотрите прогулку, чтобы была удобная, потому что есть коляски, у которых отличная люлька и неудобная прогулка. Я вот честно тоже заморачивалась, читала, а в результате выбрали из тех, что были в наличии, и не пожалели.
    А, самое главное, если вы живете в городе не на 1 этаже, то проверьте ширину дверей лифта, чтобы коляска проходила. И если у вас пандус, то трехколесную я б тоже не советовала. В общем выбирайте под себя :)

    Согласна. Польские коляски не хуже и не лучше. Смотрите что понравится. 3 в 1 хорошая штука. Можно автокресло дома как шезлонг использовать и прикорм начинать в автокресле, пока малыш не сидит сам. Тогда стульчик можно взять самый простяцкий с неопускающейся спинкой и чутка сэкономить.

    Добавлено спустя 6 минут 4 секунды

    Lyalya21:

    Я вот колясочку собираюсь покупать, очень уж понравилась

    Выбирала ее на [censored by mp_onliner]там очень много предложений от разных продавцов. Производителя выбрала Adamex Galactic , в отзывах читала, что эти колясочки очень надежные и для них используются только качественные материалы, ну и конечно дизайн потрясающий)

    Нормальная коляска. Люлькой будете довольны 100%. Прогулкой может и нет. Посмотрите ширину прогулочного сиденья в плечах и высоту до капюшона. А то если малыш будет крупненький то может в зимних одежках и не поместиться в коляске, или капюшон руками хватать если низковат будет. В любом случае коляски 2 в 1, 3 в 1 очень условны. Будте готовы к тому, что прогулкочную еще будете покупать. А может и не одну. Зависит от вашей требовательности. И еще эту коляску не посоветую если малыш к зиме родится (ноябрь-январь). По сугробам и наледи эти колеса таскать сомнительное удовольствие. Если позже или раньше, то нормально.

    Добавлено спустя 5 минут 57 секунд

    tanusha26:

    Всем здравствуйте.
    Озадачились выбором коляски. Изначально наметили коляски 3 в 1 (из-за необходимости автокресла, ну и пишут что штука удобная как переноска мобильная). Коллега на работе НЕ рекомендовала польские, мол если хочешь хорошую посмотри других производителей. Родиться мы должны в конце лета (август). Буду благодарна если подскажите на что обратить внимание, или порекомендуете конкретную марку.
    Так как много времени проводим на даче, плюсом будет легкость в складывании.

    Спросите в коллеги, какую конкретно польскую коляску она не рекомендует и почему. Если много времени проводите на даче возьмите для дачи бу трансформер с перекидной ручкой. Он тяжеленный таскать его с собой, зато амортизация для дачных дорог нормальная да и на следующий год пригодится. А может и на 2. Сиденье в нем широкое и стоит не дорого. Для дачи то что надо.

  • 1760454 Member
    офлайн
    1760454 Member

    148

    8 лет на сайте
    пользователь #1760454

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 29 марта 2016 22:57

    Приветствую. Имеется в наличии такая вот коляска http://catalog.onliner.by/pram/smykland/deamex4
    покупали в Польше. Через месяц стала скрипеть.
    Скрипит справа прозрачный колпачек-защита (не знаю как назвать) на пружине об нижнее крепление пружины (см фото).
    Когда наезжаешь на ямку и срабатывает амортизация, то начинает скрипеть. Пробовали натирать парафином - эффект 0.
    На очереди или подрезать (утоньшать) крепление пружины или с двух сторон выкидывать эти пластмассовые колпачки.
    Подскажите кто сталкивался с таким?
    Изображение повернуть на 90 градусов влево. не знаю как здесь повернуть

  • Санечка_Милая Neophyte Poster
    офлайн
    Санечка_Милая Neophyte Poster

    8

    8 лет на сайте
    пользователь #1847224

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 30 марта 2016 22:37

    Три колеса могут быть. Ничего страшного не произойдет. Главное, что бы задние хорошо расставлены были.

  • easyshop.by Neophyte Poster
    офлайн
    easyshop.by Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1511767

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 30 марта 2016 23:58 Редактировалось easyshop.by, 3 раз(а).
    1760454:

    Приветствую. Имеется в наличии такая вот коляска ...

    Доброго вам времени суток. Могу вам посоветовать обратиться к продавцу. Я уверен вам быстро помогут. Данная продукция нам известна очень хорошо. К сожалению - это вам "повезло". Парафином натирать... это вы конечно загнули), можно просто WD40

    .
  • easyshop.by Neophyte Poster
    офлайн
    easyshop.by Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1511767

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 31 марта 2016 14:41

    easyshop.by,

    tanusha26:

    Всем здравствуйте.
    Озадачились выбором коляски. Изначально наметили коляски 3 в 1 (из-за необходимости автокресла, ну и пишут что штука удобная как переноска мобильная). Коллега на работе НЕ рекомендовала польские, мол если хочешь хорошую посмотри других производителей. Родиться мы должны в конце лета (август). Буду благодарна если подскажите на что обратить внимание, или порекомендуете конкретную марку.
    Так как много времени проводим на даче, плюсом будет легкость в складывании.

    Если много времени на даче, то берите классический вариант. Большие колеса и амортизация сгладят любые поверхности дороги. Комплектация у них бывает 2 и 3 в 1. Просторная люлька хороша для зимы и для лета. Прогулочный блок везде будет похож.
    Если брать "Галактику" о которой говорилось постом выше, то лучше остановиться на Барлете, тот же производитель, цена практически такая же, но по факту Барлета - это новая модель. Галактика по старше.

    .
  • Hanna-K Junior Member
    офлайн
    Hanna-K Junior Member

    33

    10 лет на сайте
    пользователь #947304

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 31 марта 2016 21:00
    1760454:

    Приветствую. Имеется в наличии такая вот коляска http://catalog.onliner.by/pram/smykland/deamex4
    покупали в Польше. Через месяц стала скрипеть.
    Скрипит справа прозрачный колпачек-защита (не знаю как назвать) на пружине об нижнее крепление пружины (см фото).
    Когда наезжаешь на ямку и срабатывает амортизация, то начинает скрипеть. Пробовали натирать парафином - эффект 0.
    На очереди или подрезать (утоньшать) крепление пружины или с двух сторон выкидывать эти пластмассовые колпачки.
    Подскажите кто сталкивался с таким?
    Изображение повернуть на 90 градусов влево. не знаю как здесь повернуть

    Согласна с предыдущим оратором. Пшикайте ВД-шкой может полегчает. Это беда колясок с "пружинками". А тормоз на больших колесах у вас жив? Потому что бывает, что еще к скрипу добавляется трещание западающего тормоза. Просто симфония!

  • Актив_топ Neophyte Poster
    офлайн
    Актив_топ Neophyte Poster

    6

    8 лет на сайте
    пользователь #1795161

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 2 апреля 2016 00:43
    Hanna-K:

    Согласна с предыдущим оратором. Пшикайте ВД-шкой может полегчает. Это беда колясок с "пружинками". А тормоз на больших колесах у вас жив? Потому что бывает, что еще к скрипу добавляется трещание западающего тормоза. Просто симфония!

    Давайте по порядку:
    1. скрип- это не беда колясок с пружинками, а как было уже сказано скорее всего редкость, так как скрипит не пружина а прозрачная защита.
    2. Тормоз скрипеть не может. Так как в колясках такого типа используется тросовая система и убить его не реально. Утверждать так - это как: "а вы машину покупали? а мотор там жив? а то в машинах мотор- это проблема".
    3. в кулачковых тормозах западает песок. Такое бывает. Так вот что бы там не трещало- надо ухаживать за коляской: промывать и смазывать хотя бы раз в два месяца. В тросовых и реечных таких проблем нет.
    4. К чему вообще было сказано про тормоз если шел разговор о колпачке.
    5. такие колпачки ставятся на: Riko, Adamex, Tako, Camarello, Deamex, Anmar, Aneco, Espiranza и многие другие. Причем все они с одного завода.
    6. Продавец в случае наличия такого дефекта всегда пойдет на встречу клиенту, так как тут нет вообще проблемы.

    Добавлено спустя 5 минут 35 секунд

    PS тремя постами выше - фото Галактики, так она тоже на таких пружинах, полностью идентичных . Насколько мне известно, за три года их было продано по всей Европе несколько десятков тысяч... и что-то, все ОК) Так что про симфонию это лишнее. Да и как я понял вы на Гесляине катаетесь... Хотите сказать там тормоза нет???)))))

    пользуйтесь качественными детскими колясками.