Ответить
  • Ирушик Senior Member
    офлайн
    Ирушик Senior Member

    1347

    17 лет на сайте
    пользователь #69478

    Профиль
    Написать сообщение

    1347
    # 27 марта 2015 09:28
    valshnep:

    Прикольно, рэндом инглиш.

    А дети когда в школе начинают изучать грамматику? Но тем не менее они говорят правильно. Еще до школы. И лично я много раз видела-слышала, как вот такие изучатели английского в школе обращались в отеле, ресторане, начинали свою фразу с I am sorry. Лично мне смешно не было, а было скорее стыдно.

    Palmex:

    нормал инфант инглиш

    Хотела бы я послушать ваш английский :trollface:

  • Hunter_7 Senior Member
    офлайн
    Hunter_7 Senior Member

    536

    14 лет на сайте
    пользователь #211769

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 27 марта 2015 16:31
    WhiteKnight:

    Hunter_7, на мой взгляд, для того, чтобы улавливать английскую речь, причем любую английскую речь (от речи аристократов до фермеров) необходимо больше слушать речь вообще. Лично мне помог просмотр художественных фильмов / сериалов на языке оригинала, на начальных этапах с субтитрами. Вначале смотрел фильм без субтитров. Если уж совсем ничего не понятно, то пересматривал фрагмент с субтитрами. С расширением словарного запаса и привыканием уха к чужеземной речи (разные интонации, громкость, манера говорить, диалекты и пр.) необходимость в субтитрах отпадает.

    Стоит ли начать с каких-нибудь специальных фильмов (скиньте ссылку), или подойдут любые худ. фильмы!

  • WhiteKnight Member
    офлайн
    WhiteKnight Member

    297

    13 лет на сайте
    пользователь #327388

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 27 марта 2015 23:43

    Hunter_7, то, что лично Вам будет интересно и что Вы досмотрите до конца с удовольствием / будете готовы пересматривать отдельные фрагменты несколько раз / повторять отдельные фразы за героями и т.д. Главное - получать от этого удовольствие!

  • Orbis Senior Member
    офлайн
    Orbis Senior Member

    10668

    22 года на сайте
    пользователь #2612

    Профиль
    Написать сообщение

    10668
    # 27 марта 2015 23:55
    Hunter_7:

    Стоит ли начать с каких-нибудь специальных фильмов (скиньте ссылку), или подойдут любые худ. фильмы!

    а мне советовали на форуме, а разве можно это слушать/смотреть/читать, а что еще для изучения ...
    Я бы посылал таких на.й. Но всех не пошлешь ))))

  • Ирушик Senior Member
    офлайн
    Ирушик Senior Member

    1347

    17 лет на сайте
    пользователь #69478

    Профиль
    Написать сообщение

    1347
    # 28 марта 2015 15:05
    WhiteKnight:

    Hunter_7, то, что лично Вам будет интересно и что Вы досмотрите до конца с удовольствием / будете готовы пересматривать отдельные фрагменты несколько раз / повторять отдельные фразы за героями и т.д. Главное - получать от этого удовольствие!

    Не совсем любые фильмы подойдут для изучения английского. В некоторых фильмах настолько примитивные диалоги, куча посторонних звуков, да и построение фраз оставляет желать лучшего. Выбор большой, так не лучше ли выбирать более качественное. А дальше, когда более-менее речь на слух станет восприниматься, тогда можно смотреть любимые фильмы.
    Hunter_7, посмотрите этот сайт http://happyhope.ru/ Девушка русскоязычная. Ее методика изучения языка как раз полностью основывается на просмотре и РАЗБОРЕ сериалов и фильмов. И там есть много вариантов, с чего начать. Есть несколько разборов.
    Если вы совсем-совсем не различаете английскую речь на слух, начните с мультфильма Пеппа Пиг. :D Я серьезно. Я занимаюсь с дочерью по нему. Правильная английская речь, исключительное построение предложений. Есть большая подборка вконтакте, с субтитрами и переводом слов.

  • valshnep Member
    офлайн
    valshnep Member

    146

    10 лет на сайте
    пользователь #1023691

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 28 марта 2015 23:13 Редактировалось valshnep, 1 раз.

    Ирушик, не знаю как во всяких углупленных школах, я в свои школьные годы начал изучать в 5-м. Но дело не в этом, то что дети в 1-3 классе не изучают, не значит что ее не нужно учить совсем и никогда в принципе. Честно говоря, с трудом представляю как можно говорить-понимать без всякого знания грамматики. Говорить еще можно набором заученных фраз, но понимать сказанное, только по интуиции что ли? Вообще все это похоже на: авто вожу, но ПДД и как его водить не знаю :).

    Ну про наши среднеобразовательные школы можно не говорить, кто там преподает то, "танкисты" (педагоги из Танка) с соответствующим знанием языка.

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    Palmex:
    нормал инфант инглиш

    Хаха ;)

  • Ирушик Senior Member
    офлайн
    Ирушик Senior Member

    1347

    17 лет на сайте
    пользователь #69478

    Профиль
    Написать сообщение

    1347
    # 29 марта 2015 18:00
    valshnep:

    Честно говоря, с трудом представляю как можно говорить-понимать без всякого знания грамматики.

    Если вы учили английский школе, то наверняка должны знать названия всех времен. И даже отдаленно понимали в школе, наверное. (Не хочу вас обидеть, может быть вы и хорошо понимали ))) Так вот представьте себе, можно применять и прекрасно понимать все эти времена, не зная их классических названий. Скорее, даже лучше понимать и легче применять. Объяснение можно послушать хотя бы это


    Так же, например, употребление наречий. Даже если вы зазубрите "К наречиям образа действия в английском языке относятся: .........." не будете вы употреблять эти наречия легко и свободно. Ха, лично я даже сейчас не дочитала это правило до конца ))) Но, поверьте, я смогу верно употребить и уж тем более, понять, подавляющее большинство наречий. Да, я не буду знать, что их называют - наречия образа действия. Учить классическую грамматику ( а я говорила именно о ней) и думать, анализировать употребление слов, как они изменяются и почему, когда и какое слово можно применить, и как эти слова сочетаются в предложении - это разные вещи. И да, не все приходит сразу, а только со временем и опытом говорения-слушания. И не могу я похвалиться, что я говорю без единой ошибки. Но я говорю.
    Если бы 4 года назад я начала с классических книг, самоучителей или даже курсов, то не думаю, что я бы сейчас имела такие успехи (Поверьте на слово - имею очень хорошие )))). А 4 года назад, зная несколько слов на английском, и не изучая его до этого, я начала с Драгункина - спасибо ему большое. И самое главное, что у меня не было ступора, что я не могу говорить.
    И еще в тему. Сейчас слушаю Шейна (спасибо еще раз brad-pitt за ссылку). Так вот там он как раз говорит. "Не бойтесь разговаривать. Вы, конечно, будете делать ошибки. Не страшно. Вы, конечно, можете попросить вашего англоязычного собеседника попросить исправлять вас. Но далеко не каждый будет делать это. Ведь это не главное. Вашему собеседнику не интересна ваша грамматика, ему интересны вы. А грамматика придет со временем. " Передаю не дословно, но смымл сохранила :D

  • valshnep Member
    офлайн
    valshnep Member

    146

    10 лет на сайте
    пользователь #1023691

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 30 марта 2015 00:01

    может быть вы и хорошо понимали

    Именно.

    Не поверите, но не поверю)

    Имею ввиду не названия терминов, а то как эти наречия правильно употреблять. Или не как называтся времена (не то что pres. perf. называется pres. perf., а то какое значение имеет през. перф., чем он отличается от паст симпл и когда что из них употреблять, ведь часто употребление одного или второго влияет на смысл высказывания и не зная разницы вы можете не правильно понять собеседника и вас могут не правильно понять). Надеюсь понятно объяснил, почему грамматику надо все-таки знать, если английский не на уровне простых предложений из трех слов (Диалоги типа: Hello! Hello. Sorry! Don't worry! Thank you! Not at all). Понятно, что даже в большинстве фильмов таких примитивных, коротких фраз немного.

    это разные вещи.

    Да? А мне казалось, что это и называется грамматикой (которая в себя и включает морфологию и синтаксис и т.п.).

    С классических книг это с классической англоязычной худ. литературы? Ну это понятно.

    (Поверьте на слово - имею очень хорошие )))).

    Ну ладно, только и остается)

    я начала с Драгункина - спасибо ему большое.

    Ой, не упоминайте при мне это имя, по-моему очередной лжепророк и шарлатан.

    То что не бойтесь говорить правильно. Остальное нет. Без знания грамматики захотите сказать - Я купила яблоко, а скажете Buy I apple that. И естественно собеседник ничего не поймет, т.к. ни употребление времен, ни изменение глаголов по временам, ни структуру предложения вы не изучали. Иногда так послушаешь как какие-нибудь китайцы или там немцы говорят на страшноломанном русском (говорю не про акцент, а про грамматику), так ничего нет понимаешь чего они хотят то.

  • Princess2010 Senior Member
    офлайн
    Princess2010 Senior Member

    1420

    13 лет на сайте
    пользователь #333182

    Профиль
    Написать сообщение

    1420
    # 30 марта 2015 09:35
    Ирушик:

    начинали свою фразу с I am sorry. Лично мне смешно не было, а было скорее стыдно.

    А вы как начинаете? :)

    Вы уходите?.. И слава Богу!.. Или остаетесь, не дай Бог?
  • WhiteKnight Member
    офлайн
    WhiteKnight Member

    297

    13 лет на сайте
    пользователь #327388

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 30 марта 2015 12:50 Редактировалось WhiteKnight, 2 раз(а).

    deleted

  • Princess2010 Senior Member
    офлайн
    Princess2010 Senior Member

    1420

    13 лет на сайте
    пользователь #333182

    Профиль
    Написать сообщение

    1420
    # 30 марта 2015 15:09

    WhiteKnight, спасибо)) Такую интригу сломали :)

    I speak English fluently ;)

    Вы уходите?.. И слава Богу!.. Или остаетесь, не дай Бог?
  • WhiteKnight Member
    офлайн
    WhiteKnight Member

    297

    13 лет на сайте
    пользователь #327388

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 30 марта 2015 17:15

    Princess2010, sorry, I will fix it. ;)

  • Ирушик Senior Member
    офлайн
    Ирушик Senior Member

    1347

    17 лет на сайте
    пользователь #69478

    Профиль
    Написать сообщение

    1347
    # 30 марта 2015 21:57

    valshnep, зачем вы утрируете, приводя в пример нелепо построенное предложение? Осваивать грамматику в процессе и учить правила это разные вещи. Для меня первично начинать говорить, а не начинать с учебников по грамматике.
    Да, я начинала говорить, зная, как образовать простое прошлое, будущее и настоящее продолженное. Да, этого было достаточно, чтобы объясниться в отеле, аэропорту, и , может быть вы удивитесь, но даже и общаться с людьми. Да, спасибо Драгункину за то, что он внятно и доступно объясняет это тем, кто никогда не учил английский. И да, я строила предложения правильно, используя его же "формулы" построения английский предложений. Если вам не нравится Драгункин, то это ваше право. А у меня замечательный опыт использования его обучающих пособий. И я могу рекомендовать его с полной ответственностью.
    Я достаточно много путешествую и общаюсь с людьми. Еще ни разу некоторые незнания или ошибки в грамматике не помешали мне понять или объяснить, поддержать беседу. Но ведь часто некоторые люди просто боятся начать говорить, потому что они не уверены в том, что они могут сказать грамматически правильно. Если бы они следовали вашим рекомендациям, навряд ли бы они осмелились открыть рот. Печалька (((

  • G.Jana Senior Member
    офлайн
    G.Jana Senior Member

    678

    13 лет на сайте
    пользователь #387242

    Профиль
    Написать сообщение

    678
    # 17 апреля 2015 19:27 Редактировалось G.Jana, 1 раз.
    Ирушик:

    сайт http://happyhope.ru/ Девушка русскоязычная. Ее методика изучения языка как раз полностью основывается на просмотре и РАЗБОРЕ сериалов и фильмов.

    Супер! Выглядит все просто и легко. Спасибо!
    Как раз решила начать серьезно изучение языка, но пока нет возможности ходить на курсы или к репетитору. В школе преподавание было на очень низком уровне, пробовала позже учить с помощью ЕШКО, но как-то не пошло.

    Только вот сайт с фильмами, который она предлагает, платный :( , бесплатно можно смотреть только 1 час в сутки.

  • Ирушик Senior Member
    офлайн
    Ирушик Senior Member

    1347

    17 лет на сайте
    пользователь #69478

    Профиль
    Написать сообщение

    1347
    # 4 мая 2015 22:36
    G.Jana:

    Только вот сайт с фильмами, который она предлагает, платный , бесплатно можно смотреть только 1 час в сутки.

    Начните с Пеппы Пиг, найдете здесь https://vk.com/club64931753 , бесплатно и даже больше серий. И там еще куча материала для разбора.
    Здесь http://englishtexts.ru/desperate-housewives-1-1 Отчаянные домохозяйки - полный разбор.
    Да и на сайте Ororo часа в день вполне достаточно. )))) А если хочется больше, то почему не оплатить? Это гораздо дешевле, чем оплата порой бесполезных курсов.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7174

    10 лет на сайте
    пользователь #822460

    Профиль

    7174
    # 4 мая 2015 22:58
    Ирушик:

    Начните с Пеппы Пиг, найдете здесь.....

    О-о, и мне хотелось бы такого! Спасибо за ссылки. :)

    Радуйся жизни, наслаждайся каждой минутой ее — ведь удовольствия кончаются раньше, чем жизнь. Ф. Честерфильд
  • G.Jana Senior Member
    офлайн
    G.Jana Senior Member

    678

    13 лет на сайте
    пользователь #387242

    Профиль
    Написать сообщение

    678
    # 4 мая 2015 23:07

    Ирушик, была бы возможность оплатить - пошла бы к репетитору.
    А что до фильмов/сериалов, это все совершенно бесплатно и с субтитрами есть на YouTube.

  • Sjoma Senior Member
    офлайн
    Sjoma Senior Member

    1003

    15 лет на сайте
    пользователь #160079

    Профиль
    Написать сообщение

    1003
    # 13 мая 2015 14:46

    Требуется репетитор.
    Текущий уровень - слабенький элементари.
    Место проведения занятия - желательно от района площади Бангалор до Боровлян.
    2-3 раза в неделю.

  • vikusik1990 Member
    офлайн
    vikusik1990 Member

    144

    10 лет на сайте
    пользователь #889815

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 16 июля 2015 14:04

    Пошла на подработку недавно, на работе есть необходимость много читать на английском. Так вот, это лучшая мотивация, не хотелось терять работу, в итоге быстро заговорила) До этого не могла себя год сесть за обучение)

  • marcel Senior Member
    офлайн
    marcel Senior Member

    1128

    17 лет на сайте
    пользователь #67833

    Профиль
    Написать сообщение

    1128
    # 16 июля 2015 16:43 Редактировалось marcel, 1 раз.

    Девочкам посоветую мальчика из иняза, мальчикам - девочку оттуда же. Можно постоянно общаться на английском и русском, что очень удобно 8)
    неплохо еще смотреть сериалы на инглише, в одной вкладке - сериал, в другой - переводчик
    если с нуля, то стоит попробовать бесплатные онлайн курсы в инете