Ответить
  • Скрежетун Senior Member
    офлайн
    Скрежетун Senior Member

    2264

    16 лет на сайте
    пользователь #120657

    Профиль
    Написать сообщение

    2264
    # 11 февраля 2009 23:28 Редактировалось Скрежетун, 1 раз.

    дел

  • Chigavok Member
    офлайн
    Chigavok Member

    222

    16 лет на сайте
    пользователь #126208

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 12 февраля 2009 01:41

    да,у меня тож частенько это гадость,раза 2-3 за год,проходит само через пару дней

    но это ерунда-весной был опоясывающий герпес на ноге-вот это пипец.ломит все тело,такое чувство что температура под сорок-жуть.врач прописал вроде ацикловир мазь и таблетки прошло за два дня

  • Liana Junior Member
    офлайн
    Liana Junior Member

    33

    16 лет на сайте
    пользователь #100860

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 31 марта 2009 22:40

    Кто-нибудь слышал про лечение герпеса озонотерапией?

  • mi007 Member
    офлайн
    mi007 Member

    245

    17 лет на сайте
    пользователь #64472

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 1 апреля 2009 03:50

    Liana,

    Сомнительно это! Герпес- вирусное заболевание! Сей вирус прячется в организме человека в местах трудно доступных для иммуной системы, напримера в ганглиях нервной системы. Но все же кое-какой баланс между вирусом и иммуной системой существует, поэтому не вылазят эти болячки все время, а только в тот период, когда иммунитет ослаблен! Как озонотерапия действует на иммунитет не знаю, но могу предположить, что от герпеса точно не избавит.

    I don't know what you are doing but you should not!!!
  • ...Solnce... Member
    офлайн
    ...Solnce... Member

    436

    19 лет на сайте
    пользователь #30323

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 1 апреля 2009 10:09

    .::Favourite::., Ацикловир снаружи, ацикловир внутрь (таблетки). а вообще оно само пройдет.

    Еще Панавир мазь.

    А если тебя часто мучает такая гадость- проколи курс Панавира в вену. недешево. но на некоторое время забудешь о такой проблеме.

    ...В каждом человеке с рождения заложен неизменный вектор душевных склонностей...(с)
  • МАЦУЛЬ Junior Member
    офлайн
    МАЦУЛЬ Junior Member

    49

    15 лет на сайте
    пользователь #158385

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 1 апреля 2009 21:39

    А сколько стоит Валтрекс(таблетки), может кто знает?

    atlant2003
  • ...Solnce... Member
    офлайн
    ...Solnce... Member

    436

    19 лет на сайте
    пользователь #30323

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 1 апреля 2009 22:41

    МАЦУЛЬ, 500 МГ на сайте висит, что 60 тыс. дораха уу...

    ...В каждом человеке с рождения заложен неизменный вектор душевных склонностей...(с)
  • Andy_Panda Junior Member
    офлайн
    Andy_Panda Junior Member

    33

    14 лет на сайте
    пользователь #179014

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 11 сентября 2009 00:35

    Друзья, мы написали хорошую статью про лечение герпеса безрецептурными препаратами http://www.provizor-online.ru/2009/08/lechenie-gerpesa-bezreceptu ... eparatami/

    Присоединяйтесь к обсуждению! :)

  • Dmitry1004 Senior Member
    офлайн
    Dmitry1004 Senior Member

    592

    16 лет на сайте
    пользователь #92062

    Профиль
    Написать сообщение

    592
    # 15 сентября 2009 14:55

    есть хорошее средство от герпеса, АЦИКЛОВИР , есть в аптеках в таблетках и мазь, стОит не дорого (~3 000 бр)

    Чисто не там - где убирают , а там где не мусорят...
  • user777 Senior Member
    офлайн
    user777 Senior Member

    670

    16 лет на сайте
    пользователь #111814

    Профиль
    Написать сообщение

    670
    # 15 августа 2010 10:04

    Т.е. "убить" этот вирус в организме я так понимаю нельзя?

    У меня герпес выскакивает на губе в периоды когда я заболеваю чем-нибудь простудным. Редко но метко, разносит губу прилично. Больше всего раздражает когда на губе остается сухая корка а под ней живое кровоточащее "мясо" - корка - не эстетично но она сама трескается и отваливается, а "мясо" еще хуже выглядит. :(

    Ацикловирсодержащие мази + заживляющие это пока единственный выход?

    Про Панавир не упоминаю ибо считаю разводом для лохов. Второй Арменикум.... Такими темпами скоро и философский камень состряпают.

  • микадо Member
    офлайн
    микадо Member

    416

    14 лет на сайте
    пользователь #248004

    Профиль
    Написать сообщение

    416
    # 23 августа 2010 01:24

    А мне стоит только серьезно понервничать - сразу обсыпает губы...Интересно, герпес связан со стрессом? Лет 5 относительно спокойный период был, а тут слегонца прихватило, и вот...

    Чтобы легко оторваться и плавно шагнуть...
  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4600

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4600
    # 23 августа 2010 08:09

    Про Панавир не упоминаю ибо считаю разводом для лохов

    зря Вы так. Я уже писал тут на прошлой странице свой опыт использования. До сих пор ни разу не было рецидивов.

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • user777 Senior Member
    офлайн
    user777 Senior Member

    670

    16 лет на сайте
    пользователь #111814

    Профиль
    Написать сообщение

    670
    # 27 августа 2010 15:00

    Pharmacist,

    Человеческий организ настолько уникален, у каждого все свое, да и жизнь заставляет не верить в панацеи.

    Поэтому решил опробовать найденный на просторах инета рецепт - сухие цветки пижмы, каждое утро по 3 штучки натощак. В течении 21 дня.

    Герпесом страдаю не часто (тьфу-тьфу-тьфу) но каждый раз напрягает, тем более работа, каждый день общаюсь с людьми, веду прием а тут такое ... не очень приятно.

    Раньше спасался как ни странно обычным Оксолином, мазал при появлении покраснения. Незнаю откуда я придумал что Оксолин поможет но проходило вабще без следов на утро.

  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4600

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4600
    # 31 августа 2010 00:47

    user777, я-то в панацеи как раз таки не верю. Кроме того, имею верхнее медобразование, некоторый опыт работы и определенные знания в области лекарств.

    А вот от чего Вы в пижму верите, а в побеги картофеля в виде экстракта - нет? Не вижу разницы. При всем много-много летнем опыте использования растений, в т.ч. лекарственных, человечество еще далеко не до конца изучило все их возможности. И еще далеко до осознания всех свойств и возможностей человеческого организма. Поэтому, считаю, что нельзя сходу отрицать панавир. Тем более, что я получил реальный некоторое время (уже достаточно длительное) действующий эффект. При этом раньше были проблемы с герпесом гораздо больше, чем "болька" на губе, всю морду и шею помню обсыпалО. А теперь нет никаких проявлений. Факт. А я - из скептиков(даже из разряда ярых противников:evil:) в отношении всевозможных "чудо"средств от всех болезней, и прочих рецептов от "малахов-крест", вроде пития перекиси водорода с уриной...:insane:, а также новомодных бад, навроде "ведро свеклы в одной таблетке":lol:

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • uv01 Member
    офлайн
    uv01 Member

    168

    13 лет на сайте
    пользователь #373139

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 11 марта 2011 23:28

    А мне помогает прижигание герпеса спиртом, если приложить ватку со спиртом на место, где стало чесаться или вот-вот вылезит пузырёк, туда сразу спирт и быстро проходит. или не появляеться вооюще главное момент словить, когда только только

  • xnata28 Senior Member
    офлайн
    xnata28 Senior Member

    1170

    14 лет на сайте
    пользователь #202960

    Профиль
    Написать сообщение

    1170
    # 24 мая 2011 22:23

    подскажите, а герпес может вызывать частое мочеиспускание?

  • Anutoka Neophyte Poster
    офлайн
    Anutoka Neophyte Poster

    23

    12 лет на сайте
    пользователь #410770

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 27 мая 2011 16:07

    Я тоже так делаю, как uv01 и все проходит, даже очень быстро.

  • igor1942 Neophyte Poster
    офлайн
    igor1942 Neophyte Poster

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #688939

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 22 ноября 2013 12:50

    Одной из опасностей проявления герпеса на губах является возможность нечаянного переноса вируса герпеса на глаза или на гениталии. Поэтому желательно не допускать проявление герпеса на губах. Сделать это можно с помощью чеснока-чеснок природное противовирусное средство.
    Подтверждение эффективности применения чеснока против вируса герпеса (на губах) можно найти в http://herpes.ru/her/pat/hl/lo/index.htm (сообщение Екатерины от 15/10/2013). Цитата оттуда "Нашла и я свой рецепт, как не допустить появления(видимого) этой срани. Как только появляются первые симптомы, сразу прикладываю на место зуда кусочек чеснока, и пол лимона с чаем внутрь. За последние 5 лет не высыпало, но грозился навестить раз эдак 40."
    Вот так просто- с помощью чеснока Екатерине удается 5 лет (5 ЛЕТ!!!) 100% предупреждать рецидив герпеса на губах.

    То, что делает Екатерина, называется «терапией по сигналу», т.е. лечение начинается при появлении первых признаков рецидива болезни.
    Екатерина не пишет, сколько времени нужно держать этот кусочек чеснока. Мой опыт применения чеснока против герпеса на глазах говорит о том, что при такой терапии смазывать чесноком проблемные места (губы, веки глаз) нужно через 1 час днем и через 2-3 часа ночью- до исчезновения признаков рецидива герпеса.

  • 144255 Member
    офлайн
    144255 Member

    335

    15 лет на сайте
    пользователь #144255

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 23 ноября 2013 11:26 Редактировалось 144255, 4 раз(а).

    На ВИЧ провериться и ОАК можно, если опоясывающий часто(например 2р. за последний год, могут быть проблемы с иммункой), после 65 кто - сделать прививку от опоясывающего, кто помладше - от ветрянки, в Беларуси есть.

    http://www.cdc.gov/vaccines/schedules/

  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4600

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4600
    # 24 ноября 2013 23:13
    igor1942:

    удается 5 лет (5 ЛЕТ!!!) 100% предупреждать рецидив герпеса на губах.

    у меня после панавира тоже нет герпеса... Сам бы не поверил, но факт... Пролистал ветку, интересно вспомнить... отписывался тут... Сам говорил, что нет лекарств от герпеса... Осенью 7-го года укололся... До сих пор все нормально... Рецидивов нет...

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    и без вот этой муйни...

    igor1942:

    лечение начинается при появлении первых признаков рецидива болезни

    он просто не возникает...

    я сам в шоке...

    Рожденный ползать - все время грязный.