Ответить

Считаете ли вы, что ведение бизнеса в Беларуси достойно скорее уважения, нежели порицания?


Голосов: 0
  • Неизвестный кот ModeratorАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator Автор темы

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 15 декабря 2011 08:42

    Ветка -- продолжение дискуссии, начатой в топике "Цены после девальвации".

    Приглашаю высказывать свои позиции, после чего замутим опрос. Просьба, для опроса, предлагать сжатые, емкие варианты.

    Хамство, оскорбления, передергивания и прочие нехорошие вещи наказуемы.

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7003

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7003
    # 21 декабря 2011 16:24
    Швейк:

    что за дорогие продукты? интересуюсь.

    Импорт.

    Seek and Destroy...
  • Швейк Senior Member
    офлайн
    Швейк Senior Member

    986

    12 лет на сайте
    пользователь #449101

    Профиль
    Написать сообщение

    986
    # 21 декабря 2011 16:27

    Алексей_р, ааа, ясно. я уж подумал качественные и дорогие. оказалось - импортные и дорогие :)

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24962

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24962
    # 21 декабря 2011 16:45
    Sammy:

    нойте дальше и жалуйтесь на всех и вся. это ваш выбор.

    Обычно ныть и жаловаться начинают как раз "нормальные, инициативные, думающие, грамотные", когда за ними приходят. "Мы же как, мы же договаривались"... а когда на лапу совали, и клали с прибором на закон, мысли о том, что потом точно так же будут класть на них - мысли были?

    Sammy:

    собака лает, караван идет (с)

    Угу. Пусть себе идет дальше, край пропасти уже близко.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • mse Senior Member
    офлайн
    mse Senior Member

    581

    13 лет на сайте
    пользователь #351269

    Профиль
    Написать сообщение

    581
    # 21 декабря 2011 17:07

    Можно вести бизнес. Но работать надо на экспорт, а не на внутренний рынок.

  • Offtopic Senior Member
    офлайн
    Offtopic Senior Member

    1438

    19 лет на сайте
    пользователь #21082

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 21 декабря 2011 17:24
    mse:

    работать надо на экспорт

    купил в Польше, перепаковал тут и продал в Россию?

  • Олесь_Дарица Senior Member
    офлайн
    Олесь_Дарица Senior Member

    582

    12 лет на сайте
    пользователь #428846

    Профиль
    Написать сообщение

    582
    # 21 декабря 2011 17:27
    mse:

    Можно вести бизнес. Но работать надо на экспорт, а не на внутренний рынок.

    Замечательно, в "яблочко".

    Axis mundi
  • Неизвестный кот ModeratorАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator Автор темы

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 24 декабря 2011 00:06
    mse:

    Можно вести бизнес. Но работать надо на экспорт, а не на внутренний рынок.

    кэп?!

    Добавлено спустя 21 минута 49 секунд

    Алексей_р:

    Олесь_Дарица, я больше имел ввиду наши личные терки с представителем инфантильного офисного планктона, тьфу, забыл, "бизнесменом" AntoXой... ;)

    плевок в спину -- поступок настоящего мужчины! :)

    мне интересно. наш герой, боец невидимого фронта, осмелился бы в лицо сказать хотя бы часть своих эпических речей?
    мы тут "набиваем багажники дорогих джипов дорогими продуктами", а он смотрит и молчит. сильный, умный, грамотный, "думающий" (!), образованный человек терпит эдакое издевательство! молча! :lol:

    зависть должна быть созидательной, а не разрушительной, Алексей!

    Алексей_р:

    Наш режим проводит целенаправленную политику на уничтожение уровня образования.

    Алексей_р:

    У меня отец заслуженный учитель и с ним до сих пор все здороваються из да[/b]лека

    режим начал проводить свою целенаправленную разрушительную политику с алексея! (папе только форум не показывайте, вдруг у него указка с тех времен сохранилась? будет больно)

    zastabil.us, и снова здравствуйте!

    Wolfheart:

    А нытики, видимо, те, кто в силу полученного воспитания и образования, считает несоответствующим своим моральным принципам мысль о том, что в случае, если заняться собственным бизнесом, придется преступать закон и собственные правила?

    вы путаете.
    нытики -- это те, кто оправдывается моральными принципами (по большей части надуманными), даже не пробовав, не рискнув.
    диван, пиво, телевизор. достойно, чо!

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24962

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24962
    # 24 декабря 2011 08:44
    AntoXa:

    нытики -- это те, кто оправдывается моральными принципами (по большей части надуманными), даже не пробовав, не рискнув.

    А, ну если человек называет моральные принципы по большей части надуманными, я так понял которые можно не принимать в расчет, то более вопросов о "Морально-этической стороне ведения бизнеса в Беларуси" у меня не возникает, да.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Олесь_Дарица Senior Member
    офлайн
    Олесь_Дарица Senior Member

    582

    12 лет на сайте
    пользователь #428846

    Профиль
    Написать сообщение

    582
    # 24 декабря 2011 10:12

    AntoXa,
    И зачем вообще моральные принципы ?!...
    Хуцпа вместо них самое то !

    "Никакой слуга не может служить двум господам, ибо или одного будет
    ненавидеть, а другого любить, или одному станет усердствовать, а о
    другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне."
    Фарисеи, которые были любителями денег,
    услышав все эти вещи, высмеяли Иисуса. (Лук. 16:13-14)

    Axis mundi
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7003

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7003
    # 24 декабря 2011 10:20 Редактировалось Алексей_р, 1 раз.

    Ветка ожила с возвращением главного моралиста и почетного буквоеда. :D

    AntoXa:

    зависть должна быть созидательной, а не разрушительной, Алексей!

    Уж нет, теперь занимаясь этим делом (загрузкой джипов) вы всегда будете чувствовать, что "кто-то сильный и большой, наблюдает за тобой". ;)

    Seek and Destroy...
  • Неизвестный кот ModeratorАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator Автор темы

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 24 декабря 2011 10:44
    Wolfheart:

    человек называет моральные принципы по большей части надуманными,

    полку демагогов прибыло. я называю надуманным то, что творится в вашей голове.

    Олесь_Дарица, я не знаю к чему вам хуцпа вместо моральных принципов. не потрудитесь объяснить?

    Алексей_р:

    с возвращением главного моралиста и почетного буквоеда.

    "моралист" для меня скорее оскорбление, нежели комплимент. именно всяческие моралисты пустили цивилизации больше всего крови.
    я не буквоед. мне показались забавными ваши рассуждения об уровне образования. компетентно, чо! :lol:

    Алексей_р:

    вы всегда будете чувствовать, что "кто-то сильный и большой, наблюдает за тобой".

    этот "сильный и большой" за свои слова ответить не способен. зато с удовольствием тявкает в спину.
    басню про моську знает "сильный и большой"? вот это именно тот случай.

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7003

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7003
    # 24 декабря 2011 10:56
    AntoXa:

    этот "сильный и большой" за свои слова ответить не способен

    Я вам за что-то обещал ответить?

    Короче, продолжайте "играть в танчики", бизнесмен офисный.

    Seek and Destroy...
  • Snake07 Senior Member
    офлайн
    Snake07 Senior Member

    1818

    16 лет на сайте
    пользователь #96698

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 24 декабря 2011 11:17

    AntoXa, похоже, отдых плохо влияет на память ;). Напомню, Вы обещали рассказать как проявляете гражданскую позицию. Думаю, всем будет действительно интересно.

  • nalexveda Member
    офлайн
    nalexveda Member

    159

    14 лет на сайте
    пользователь #240720

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 24 декабря 2011 11:27

    Откуда вообще вы взяли БЗНЕС в беларуси ?? одно из условий бизнеса , это рыночная экономика , я думаю что не нужно обьяснять что ее давно уже нет, про тех кто что то делает - попробуйте сами купить товар на той же Милавице или например совсем уж смешно на Забудове , на весь белорусский товар на котором можно реально заработать , жесткое табу , притом такое. что купить в Москве гораздо дешевле чем на самой фабрике или заводе, Сомневаетесь ?? а Сахар ? а Цемент ?? а те же удобрения ,вас туда на пушечный выстрел не подпустят , а вот если у вас там родсвенники иль на лапу кому дать так оказывается все есть , только суммы там такие что предпринимателю средней руки там делать нечего, что касаемо импорта и внутренней торговли , у нас 1-ое самый высокий НДС 20, в РФ -18 в Казахстане 12 налог на прибыль -34% в РФ 26% так чего вы хотите ??? в РФ можно ицену снизить там покупают чаще раз в 10 , накрутка в 5 у.е 10 шт. продал вот тебе и 50 у.е а у нас 1-2 чел и пипец. И последнее на многие импортные товары у нас цены значительно ниже чем в РФ и Казахстане , заработка почти нет , продажи все время падают , всем вам ненависные ИП и предприниматели демпингуют цены , война по ценникам доходит до абсурда , иногда вложив 1000-1200 у.е заработок (не чистый составляет 10-15 у.е.) так еще и работа и расходы. По некоторым группам товаров наценка 1-2% я не спорю есть где и 100% но поверьте ,это минимально если цена не конкурентна никто покупать не будет.

    Alex
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7003

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7003
    # 24 декабря 2011 11:34

    nalexveda, ну так 1000 раз уже писали, такой бизнес у нас. Если работать честно - то в минус. А если обманывать и/или у кормушки, то в хороший плюс. Вот она мораль. ;)

    Seek and Destroy...
  • Неизвестный кот ModeratorАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator Автор темы

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 24 декабря 2011 11:49
    Snake07:

    AntoXa, похоже, отдых плохо влияет на память ;). Напомню, Вы обещали рассказать как проявляете гражданскую позицию. Думаю, всем будет действительно интересно.

    в данный момент идут процедуры изменения законодательства в сфере одного из моих направлений. я считаю, что в этой сфере деятельности чрезмерное госрегулирование. абсурдное, противоречивое и т.п. (впрочем, это не только в этой сфере).
    вместо того, чтобы ныть "как все плохо", я принял участие в семинаре с ведущими специалистами профильного министерства, высказал свою позицию, получил предложение структурировать на бумаге свое видение проблемы. что я и сделал. сейчас мое творчество изучает министр (инфа 100%).
    если хотя бы 1% моих предложений учтется при подготовке новой редакции закона, подзаконных актов, я буду считать, что это успех.
    если даже этого не произойдет, я буду знать, что хотя бы сделал попытку что-то изменить в своей стране.

    нужно постоянно задавать себе вопрос: "кто, если не я?"
    вот это и будет активной гражданской позицией. методы могут быть разные. но не должно быть оправданий бездействию.

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • Snake07 Senior Member
    офлайн
    Snake07 Senior Member

    1818

    16 лет на сайте
    пользователь #96698

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 24 декабря 2011 11:59

    AntoXa, в свое время в качестве госслужащего я принимал участие в разработке закона для малых предпринимателей и рассмотрении их предложений и написании своих. Не думаю, что это является гражданской позицией.

    P.S. Кстати, насчет рассмотрения замечаний министром - у меня свое видение исходя из опыта на это ;)

  • Неизвестный кот ModeratorАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator Автор темы

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 24 декабря 2011 12:22

    Snake07, я не являюсь госслужащим. для меня это не работа.

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7003

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7003
    # 24 декабря 2011 12:28

    AntoXa, похвально, конечно, считать свое стремление, через изменение законодательства, улучшить результаты своего собственного бизнеса - считать "гражданской позицией". Вот только у племянника министра значительно более сильная "гражданская позиция". Я догадываюсь, чьи поправки буду приняты в большем объеме и как это отразиться на:

    AntoXa:

    в этой сфере деятельности чрезмерное госрегулирование. абсурдное, противоречивое и т.п. (впрочем, это не только в этой сфере)

    Seek and Destroy...
  • Неизвестный кот ModeratorАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator Автор темы

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 24 декабря 2011 12:31

    nalexveda, вы когда пишите конкретные цифры -- будьте аккуратнее. очевидные неточности и расхождения в циферках ставят под сомнение остальную часть вашего высказывания.

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    Алексей_р, мне ваше нытье уже порядком поднадоело. хочешь изменить мир -- начни с себя.

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.