Тема закрыта
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 7 октября 2005 10:56

    Просьба все вопросы по при выбирании себе железного друга направлять в эту ветку.

    Все что будет вне этой ветки будет удаляться.

    А также будут удаляться посты типа "Что взять за 3000", пишите хотя бы минимальные требования к авто.

    Архив http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=196290

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • 35996 Senior Member
    офлайн
    35996 Senior Member

    592

    18 лет на сайте
    пользователь #35996

    Профиль
    Написать сообщение

    592
    # 22 октября 2005 23:30
    Spectr:

    а еще понравились цены в Гродно: разница в 300-400 у.е.

    Интересно, а за счет чего разница? Неужели в Минске ярче проявляется звериный оскал капитализма? И жадность губит фраера?

    Сам собираюсь в Литву - по ценам - практически Польша, а дорога - дешевле, да и не так обидно возвращаться ни с чем.

  • Spectr Member
    офлайн
    Spectr Member

    219

    21 год на сайте
    пользователь #4389

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 23 октября 2005 09:22
    Андрей R-R-R:

    Spectr:

    а еще понравились цены в Гродно: разница в 300-400 у.е.

    Интересно, а за счет чего разница? Неужели в Минске ярче проявляется звериный оскал капитализма? И жадность губит фраера?

    Сам собираюсь в Литву - по ценам - практически Польша, а дорога - дешевле, да и не так обидно возвращаться ни с чем.

    В Гродно реально предлагали ксантию 96 года 1,8 v16 ч литыми дисками, кондиционер за 3600. У нас тут ниже 4000 на рынке особо не опускают. Хотя есть по объявлениям и за 3800 примерно.

    А дизелек: ну вот думал над вариантом дизеля 96 1.9 TD универсап, темно-зеленый, климат. Вроде был в неплохом состоянии с виду. Отдавал за 4600, были еще 96 - 97 за 4400.

    Ситроен Ксантия 2,0 BMW 530i
  • Spectr Member
    офлайн
    Spectr Member

    219

    21 год на сайте
    пользователь #4389

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 23 октября 2005 09:27

    Андрей R-R-R, спасибо. Сгоняю на диагностику. А гонять лучше на официальный сервис, вроде СИТБЕЛ? Или туда можно только для проверки гидравлики съездить?

    Ситроен Ксантия 2,0 BMW 530i
  • Dmitry_B Senior Member
    офлайн
    Dmitry_B Senior Member

    7331

    19 лет на сайте
    пользователь #23285

    Профиль
    Написать сообщение

    7331
    # 23 октября 2005 11:29

    Spectr, я вчера в Каунасе видел ксюху 1.9 ТД, 98 года, универсал, чуть затерта правая сторона (низ дверей) - 2800 евро - вот и считай.

    Мне надо так как надо мне, а не так как удобно вам.
  • 35996 Senior Member
    офлайн
    35996 Senior Member

    592

    18 лет на сайте
    пользователь #35996

    Профиль
    Написать сообщение

    592
    # 23 октября 2005 11:33
    Spectr:

    Андрей R-R-R, спасибо. Сгоняю на диагностику. А гонять лучше на официальный сервис, вроде СИТБЕЛ? Или туда можно только для проверки гидравлики съездить?

    Гонял я ее на Ситбел, но, мягко говоря, сервис оставляет желать лучшего. По гидравлике они тебе сделают то, о чем я уже писал, компьютерщик у них мне понравился (все толково, доходчиво объяснил, что какой параметр значит - не отгоняют клиента от компа). А по механике надиагностировали... Нашли одно, а на самом деле пришлось менять другое :lol: В общем, можно сгонять и сюда, только смотри за этими "специалистами"- порядка и субординации (начальник говорит слесарю-"Иди посмотри подвеску!" Тот проходит мимо, как будто не слышит. Начальник вздыхает, молча берет монтировку и лезет под мою машину... :D Может потому и надиагностировали...) негусто. Есть еще контора напротив таксопарка - на Путейской, но там диагностикой занимаются с 8-30 до 9-00. Да и с расценками на ремонт на Ситбеле осторожно, позвони на другие конторы, занимающиеся Цитрамонами. Запчасти точно лучше искать самому :D

  • 35996 Senior Member
    офлайн
    35996 Senior Member

    592

    18 лет на сайте
    пользователь #35996

    Профиль
    Написать сообщение

    592
    # 23 октября 2005 11:35
    Dmitry_B:

    Spectr, я вчера в Каунасе видел ксюху 1.9 ТД, 98 года, универсал, чуть затерта правая сторона (низ дверей) - 2800 евро - вот и считай.

    Dmitry B, а как там вообще с ценами и состоянием машинок? А то все собираюсь...

  • TUTSI Member
    офлайн
    TUTSI Member

    361

    18 лет на сайте
    пользователь #43044

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 23 октября 2005 13:56

    Вот я тут думаю брать весной себе машину! Пересмотрел все возможные журналы по продажам и тд!

    Остановился пока что на Ford Scorpio года так 87-89---бюджет не более 1800$

    или же

    вот Honda Prelud 82 года продают в тюнинге с аэрографией и тд много чего---бюджет не более 2200$

    пока что остановился на этих моделях но вот может вы подскажите чё можно нормального взять за 1800$ примерно! Ну если не в лом то скажите ваши мнения об машинках кот я тут назвал!

    3-248-251
  • Dmitry_B Senior Member
    офлайн
    Dmitry_B Senior Member

    7331

    19 лет на сайте
    пользователь #23285

    Профиль
    Написать сообщение

    7331
    # 23 октября 2005 18:00

    Андрей R-R-R, а ты знаешь - я не пожалел, что съездил - выбор....представь: Малиновка, умноженная на 2 и поставленная на автовозы в 2 этажа + стоянка уже сделанных машин...битые и целые, живые и не живые, утопленные и нет, америкосы и немцы, французы и итальянцы - есть все..

    Цены - на вкус и цвет - взяли другу машину на 800 баксов дешевле, чем в Минске....

    Мне надо так как надо мне, а не так как удобно вам.
  • zmiter CX Team
    офлайн
    zmiter CX Team

    7662

    21 год на сайте
    пользователь #5181

    Профиль
    Написать сообщение

    7662
    # 24 октября 2005 19:33

    TUTSI,

    Honda Prelud 82 года продают в тюнинге с аэрографией

    - оно тебе надо вареное-перевареное?

    Баляць маи крылля!
  • boozy Senior Member
    офлайн
    boozy Senior Member

    1127

    21 год на сайте
    пользователь #5271

    Профиль
    Написать сообщение

    1127
    # 24 октября 2005 20:09 Редактировалось boozy, 1 раз.

    TUTSI,я очень люблю Хонду но Прелюд 82 года надо оченнь хорошо посмотреть перед покупкой!

    Нет выхода только из гроба!
  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15175

    20 лет на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15175
    # 24 октября 2005 21:31

    Думаю тут было уже что-то подобное, но может кто суммирует для меня ленивого.

    Короче надо что-то типа Ситроен-Эвазьен, Пежо-806, Рено-Эспас. Года от 99 до 01. Дальше, думаю, дороговато. Нужно, что бы много места+шестое сиденье периодически поставить не особо напрягаясь. Или какой Мицубиси-Спецвагон, Тойота-Превиа, но, полагаю, они дороже. Или чего из американского. Основной критерий - соотношение цена\качество. Внешняя эстетика приветствуется, но скорее, вторична. Бюджет в целом гибкий, но, естественно, хочется без фанатизма.

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • boozy Senior Member
    офлайн
    boozy Senior Member

    1127

    21 год на сайте
    пользователь #5271

    Профиль
    Написать сообщение

    1127
    # 24 октября 2005 22:16
    Rat:

    Думаю тут было уже что-то подобное, но может кто суммирует для меня ленивого.

    Короче надо что-то типа Ситроен-Эвазьен, Пежо-806, Рено-Эспас. Года от 99 до 01. Дальше, думаю, дороговато. Нужно, что бы много места+шестое сиденье периодически поставить не особо напрягаясь. Или какой Мицубиси-Спецвагон, Тойота-Превиа, но, полагаю, они дороже. Или чего из американского. Основной критерий - соотношение цена\качество. Внешняя эстетика приветствуется, но скорее, вторична. Бюджет в целом гибкий, но, естественно, хочется без фанатизма.

    Хонда Шаттл(Одиссей) твой выбор!

    Нет выхода только из гроба!
  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15175

    20 лет на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15175
    # 24 октября 2005 22:21

    boozy, кроме фото какие-нибудь соображения есть? Примерная цена, качество, естественно, в сравнении с одноклассниками. Спасибо.

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • boozy Senior Member
    офлайн
    boozy Senior Member

    1127

    21 год на сайте
    пользователь #5271

    Профиль
    Написать сообщение

    1127
    # 24 октября 2005 22:33

    Уже год ездию на такой!99 года будет стоить около 9,5-10 килобаксов!Качаство Хонда!Проехал 30000 км!Кроме замены масла,ГРМ,фильтров и колодок поменял одну рулевую тягу-15$(пыльник порвал)!!!Пробег по одометру 200000(реальный за 300000)-лью синтетику!:) Спрашивай что интерессует?

    Нет выхода только из гроба!
  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15175

    20 лет на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15175
    # 24 октября 2005 23:54

    boozy, спрашиваю - какой мотор и, следовательно как едет? Насколько приемисто? Что есть из приятностей - кондиционер и т. п.? Если кого возишь на третьем ряду, насколько комфортно? Сиденья третьего ряда надо снимать или так складываются? Почитал про нее. Машинка, вроде, ничего. Я ее как-то упустил из вида по-началу. По цене не отличается от французов, что радует.

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • Boozy2 Member
    офлайн
    Boozy2 Member

    436

    20 лет на сайте
    пользователь #18644

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 25 октября 2005 08:26

    Rat,у меня 2,2 97 год с 99 2,3 Втек(те же 150 сил,но чуть повеселее)!Коробка автомат!Мешалки на эту модель не ставились!Едет весело,тяги мотора хватает везде(катался по Крымским горам с 6 челами в салоне)!Есть кондей,круиз,люк,эл сиденья!Задняя сидушка вполне комфортна даже для взрослых людей(в отличии от Спецвагона)-складывается в пол,что очень удобно!Были версии с 6 и 7 местным салоном!У меня 6 ,т.е. второй ряд сидений 2,с проходом между ними! :)

  • Johney Senior Member
    офлайн
    Johney Senior Member

    5358

    19 лет на сайте
    пользователь #19945

    Профиль
    Написать сообщение

    5358
    # 25 октября 2005 09:56

    Boozy2, это конечно все хорошо...не спорю-машина хорошая, но може ты еще расскажешь о наличии и стоимости запчастей? Т.к. даже мельком глянув на предложения по запцацкам в автобизнесе складывается печальное впечатление...их НЕТ...всего 1... Так что-только новье и под заказ?

  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15175

    20 лет на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15175
    # 25 октября 2005 10:39

    Boozy2, все класс, только вот смущает

    Мешалки на эту модель не ставились

    . Как-то интуитивно автомат не хочу. Хотя это может издержки воспитания. :D

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • Boozy2 Member
    офлайн
    Boozy2 Member

    436

    20 лет на сайте
    пользователь #18644

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 25 октября 2005 10:43

    Johney,какие конкретно запчасти тебя интересуют? :super:

  • Johney Senior Member
    офлайн
    Johney Senior Member

    5358

    19 лет на сайте
    пользователь #19945

    Профиль
    Написать сообщение

    5358
    # 25 октября 2005 11:07

    Boozy2, хоть какие...кузовщина например...ты интересовался вообще наличием и ценами?

    Rat, советую рассмотреть вэны проекта U60- пыж 806/ситро-эвазьон/фиат-улисс/лянча зэта...

    Их во-первых в несколько раз больше того же шатлла,

    во-вторых, есть МКПП, в-третьих, наличие запчастей в норме, тем более , что для всей четверки они взаимозаменяемые.

    Из явных плюсов- крепкие оцинкованные кузова, большие трансформации салона-6 мест+водила...сиденья вынимаются полностью, на все 4 машины устанавливались прекрасные дизели производства PSA...даже на лянче и фиате, хотя абревиатура у них своя было JTD...но это те же дизели пежо/ситроен...лучше брать старые 1,9/2,1 ТД...т.к. свежие HDi сложнее в обслуживании и более чувствительны к качеству топлива, хотя как и все новые впрысковые дизели.

    Цены на запчасти вполне доступные...по движку вдвойне, т.к. это те же движки которые ставились на пыж 605/406...ситроен ХМ/Ксантия...так что это более реальный выбор, тем более если ты хочешь МКПП.

Тема закрыта