Ответить
  • sweelemk Neophyte Poster
    офлайн
    sweelemk Neophyte Poster

    7

    7 лет на сайте
    пользователь #1987943

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 5 июня 2018 10:08 Редактировалось sweelemk, 2 раз(а).

    добрый день! w246
    Подскажите где лучше всего сделать диагностику подвески?
    Боль следующая: попал в яму, все вроде обошлось, но при этом на "холодную" при небольших неровностях справа появился глухой сток, после длительной поездки стук пропадает. Делал диагностику подвески - сказали все нормально. Может кто сталкивался с такой проблемой?

    p.s. да, кстати, куда лучше всего ехать на обслуживание?

  • ods967 Neophyte Poster
    офлайн
    ods967 Neophyte Poster

    19

    11 лет на сайте
    пользователь #688107

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 12 июня 2018 12:23

    Всем доброго дня! w212 с мотором m276 de35, появился стук на холодный запуск, где смогут точно продиагностировать и в случае чего правильно поменять цепи натяжители успокоители, в общем где найти хорошего моториста?

  • DemonFOX Senior Member
    офлайн
    DemonFOX Senior Member

    3496

    17 лет на сайте
    пользователь #64799

    Профиль
    Написать сообщение

    3496
    # 23 июля 2018 15:34 Редактировалось DemonFOX, 2 раз(а).
    sweelemk:

    p.s. да, кстати, куда лучше всего ехать на обслуживание?

    Думаю на Заубер (http://www.sauber-mercedes.by) нужно обратить внимание. 10 лет они БМВ обслуживают, с 99% лояльностью клиентов. Теперь взяли вторую марку (Mercedes-Benz) с тем же уровнем сервиса.

  • wdb202 Member
    офлайн
    wdb202 Member

    138

    12 лет на сайте
    пользователь #575461

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 9 августа 2018 22:30 Редактировалось wdb202, 1 раз.

    Всем привет! довольно хорошо производят ремонт данной марки на интер-хофмане! Они уже лет 25 составляют конкуренцию ЭНЕРГИИ вот ссылка http://mercedes-minsk.by

  • dima_siv Senior Member
    офлайн
    dima_siv Senior Member

    784

    16 лет на сайте
    пользователь #98206

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 10 августа 2018 14:43
    wdb202:

    Всем привет! довольно хорошо производят ремонт данной марки на интер-хофмане! Они уже лет 25 составляют конкуренцию ЭНЕРГИИ вот ссылка http://mercedes-minsk.by

    Возможно чинить и умеют, но счета выставляют как захочется. Может конечно что-то поменялось за 4 года, т.к. я был их постоянным клиентом, потом сбежал. Из заявленной суммы допустим 50 рублей на ремонт, к оплате могут выставить 100.
    В этом плане "Энергия" если и выставляет сходу самую дорогую планку, то ты в итоге и заплатишь именно то, что они заявили.

  • dsi Member
    офлайн
    dsi Member

    191

    12 лет на сайте
    пользователь #519902

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 10 августа 2018 15:28 Редактировалось dsi, 1 раз.

    Доброго всем дня. Подскажите, где можно удалить (программно и физически) за разумную цену вихревые заслонки мерс w211 мотор 646. Кто сталкивался? Спасибо. Ответ можно в л.с.

  • asho431 Junior Member
    офлайн
    asho431 Junior Member

    38

    9 лет на сайте
    пользователь #1314168

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 12 августа 2018 21:33

    Доброго дня. В общем, 271 мотор турбо, пропала мощность, было подозрение на негерметичный наддув. Приехали в Мерседес Мастер на диагностику турбокомпрессора (что написано в заказ-наряде). Провели диагностику, которая действительно показала ошибку, связанную с малым давлением наддува, что указывает на негерметичность, либо на проблемы с самой турбиной. По какой-то непонятной причине мастер начал лезть в вентиляцию картера, когда его никто не просили этого делать, а просили в первую очередь только проверить наддув. Позже он начал говорить, что в машине забиты трубки КВКГ которые уже менялись на другом сервисе 5т км назад. Даже если трубки действительно забиты – это не имеет никакого значения, так как на тот момент за диагностикой обратились именно из-за подозрений на негерметичность надува. Видя, что мастер начинает уходить в противоположную сторону от решения проблемы, была попытка самостоятельно с помощью Интернета определить, где необходимо искать источник неприятности и просьба проверить специалиста соответствующую деталь автомобиля. Первая ссылка в Интернете (забегая вперед - она же правильная) указала на возможную проблему с байпасным клапаном. После просьбы проверить этот самый клапан, мастер немного замялся и начал судорожно гуглить что есть этот самый клапан, и в конце выдал, что эти клапана надежные и проблема, скорее всего, не в нем, а в трубках. То есть весь его ответ основывался не на реальной диагностике автомобиля, а на том, что он только что узнал из Интернета. Отличное заключение высококвалифицированного сотрудника сервиса, который (подчеркиваю) узко специализируется на проблемах автомобилей Мерседес. Вся эта фантастическая «диагностика» стоила 150р. На вопрос,почему так дорого, мне ответили: «Ну, мы же работу сделали, копались, разбирали».
    Естественно, я попал в ситуацию, когда в одной СТО мне говорят, что проблема в трубках, однако, до этого в другой СТО эти трубки менялись. Опущу все подробности выяснения мною обстоятельств этой ситуации, расскажу итог: проблема действительно оказалась в том самом байпасном клапане. Сейчас его поменяли, проблема решена, с машиной все ок, свои паспортные данные показывает. Диагностировал проблему и провел соответствующие работы другой сервис. И за повторную диагностику, естественно, я еще раз заплатил деньги. Только в этот раз уже не впустую.
    Далее начались разбирательства с Мерседес Мастером. На вопрос: почему вы взяли деньги и, при этом, неправильно определили причину проблемы, от мастера последовал ответ: «Ну вам надо было сначала поменять трубки КВКГ, а потом бы мы уже вам дальше бесплатно смотрели бы». По-моему абсурдность этой ситуации пояснять не надо. Потом мастеру был задан следующий вопрос: почему взяли деньги за еще несделанную работу? На этот вопрос, ответ, увы, я вообще не получил. Вместо этого мастер-приемщик предложил ПРОДОЛЖИТЬ диагностировать машину, хотя в диагностике смысла уже нет, с машиной все хорошо. И я сообщил это мастеру еще в самом начале нашего разговора. Поняв, что это слишком абсурдное предложение, мастер-приемщик предложил скидку в 70р на замену трубок КВКГ но:
    Во-первых, работа даже со скидкой вышла бы в 100-120р и была немного дороже, чем в других сервисах;
    Во-вторых, какой смысл обращаться повторно за услугой в место, где ранее ее уже некачественно оказали? Я потратил уйму времени и средств на выяснение проблемы. Я мог бы изначально прийти в то место, где мне помогли с решением, а вместо этого из-за некачественного обслуживания в Мерседес Мастер прошел более тернистый и затратный путь.
    Но и тут я старался найти компромисс и не хотел доводить дело до плохих отзывов и конфликтной ситуации.
    Я предложил бесплатно поменять мне масло и одну трубку охлаждения АКПП (что в принципе равноценно стоимости предлагаемой мастером скидки). Мастер-приемщик отреагировал на это предложение крайне негативно и сказал что такая «большая» скидка будет только на замену КВКГ. А на вышеуказанную мною работу, он мне предложил лишь скидку в 30р. Почувствовал себя, как при торге на рынке. Притом, что я не покупатель, а потерпевшая сторона, которая несмотря ни на что все это время шла навстречу.
    На этом мое терпение иссякло и последним вопросом, который я задал мастеру, был вопрос о том, дорожит ли вообще Мерседес Мастер своей репутацией. На что он выдал: «Мы заботимся о репутации только по отношению к нашим постоянным клиентам, а не таким как вы, которые метаются из сервиса в сервис».
    Гениально!
    А вы не задумывались, что все эти метания происходят по одной простой причине? Потому что вы некачественно делаете свою работу? И у людей нет никакой мотивации продолжать с вами сотрудничество. С таким подходом количество постоянных клиентов у вас точно увеличиваться не будет.
    Подведя итог, можно сделать вывод, что в данном сервисе либо работают неквалифицированные специалисты, либо же прожженные разводилы. Ни то ни другое сервис «Мерседес Мастер» не красит.
    P.S справедливости ради скажу, что обращался я в данный сервис еще на осмотр перед покупкой. Тогда никаких вопросов не возникло, все четко и доступно рассказали. Как раз еще с того времени была ошибка по наддуву, и мастер, который осматривал авто, предположил, что дело в байпасном клапане. Но тогда автомобиль осматривал другой мастер. К нему никаких претензий не имею. Поэтому просьба к руководству Мерседес Мастера: лучше наймите больше таких качественных специалистов, как тот, что смотрел мою машину в первый раз, вместо того, чтобы тратить кучу денег на SMM и контекстную рекламу. Потому что по итогу у вас остаются только недовольные клиенты.
    Рассматриваю на данный момент вопрос об оставлении обращения в книгу замечаний и предложений, так как крайне возмущен сложившейся ситуацией и комментариями мастера.
    Белый с250 купе w204

  • bug-i Senior Member
    офлайн
    bug-i Senior Member

    3268

    20 лет на сайте
    пользователь #17331

    Профиль
    Написать сообщение

    3268
    # 13 августа 2018 20:52

    Рассматривает он вопрос. Ты это должен был сразу сделать а не писать тут на 5 страниц

    покупал на balsana - не рекомендую.
  • DemonFOX Senior Member
    офлайн
    DemonFOX Senior Member

    3496

    17 лет на сайте
    пользователь #64799

    Профиль
    Написать сообщение

    3496
    # 13 августа 2018 22:30
    bug-i:

    Рассматривает он вопрос. Ты это должен был сразу сделать а не писать тут на 5 страниц

    Человек просто не конфликтный, и изложив все это, он дает еще один шанс сервису для нахождения консенсуса. Респект ему!

    А писать 5, 10, 20... страниц - это его право, на то здесь и форум, кому не нравится - не читают.

  • 2284247 Neophyte Poster
    офлайн
    2284247 Neophyte Poster

    3

    6 лет на сайте
    пользователь #2284247

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 19 августа 2018 13:25

    Добрый день!!
    Подскажите где можно отремонтировать мерседес А140 1999гв не заводилась машина по утрам иногда, теперь вообще три дня как не заводится так ещё и стартер судя по всему перестал крутить!! Очень срочно надо починить. Без машины с двумя детьми можно сразу повеситься. ХЕЛП

  • Bartosh1980 Senior Member
    офлайн
    Bartosh1980 Senior Member

    1185

    16 лет на сайте
    пользователь #124825

    Профиль
    Написать сообщение

    1185
    # 21 августа 2018 13:10 Редактировалось Bartosh1980, 3 раз(а).

    ..

  • dsi Member
    офлайн
    dsi Member

    191

    12 лет на сайте
    пользователь #519902

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 2 сентября 2018 00:45
    dsi:

    Доброго всем дня. Подскажите, где можно удалить (программно и физически) за разумную цену вихревые заслонки мерс w211 мотор 646. Кто сталкивался? Спасибо. Ответ можно в л.с.

    Никто не сталкивался?????

  • mzx_not_dead Neophyte Poster
    офлайн
    mzx_not_dead Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2372389

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 4 сентября 2018 00:18 Редактировалось mzx_not_dead, 1 раз.

    подскажите пожалуйста, где Ашку могут посмотреть толково. резко перестала подача топлива. комп.диагностика ничего не выяснила!

    Эх!.....

  • dovich320 Member
    офлайн
    dovich320 Member

    129

    11 лет на сайте
    пользователь #692615

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 3 октября 2018 09:43

    Советую обращаться по мерседесам на Автомаксиком. Сайт automaxicom.by Звонить и спрашивать там мастера по имени Владимир или Виктор. Мерседесами занимаются уже очень долгое время, знают болячки чуть ли не всех моделей. Всё разжовывают и объясняют. Остались только положительные эмоции после это сто.

  • 2651658 Neophyte Poster
    офлайн
    2651658 Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2651658

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 29 января 2019 22:49

    "Мерседес Мастер" - контора по разводу клиентов. Настоятельно рекомендую обходить стороной. Наглые жулики и полные дилетанты!

  • sweelemk Neophyte Poster
    офлайн
    sweelemk Neophyte Poster

    7

    7 лет на сайте
    пользователь #1987943

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 25 февраля 2019 14:28

    Всем привет! Если топик жив, подскажите что про ребят http://www.sauber-mercedes.by
    Как вообще к работе относятся и стоит ли везти машину к ним, что по ценам? Спасибо

  • karatel_2 Senior Member
    офлайн
    karatel_2 Senior Member

    1029

    18 лет на сайте
    пользователь #49878

    Профиль
    Написать сообщение

    1029
    # 26 февраля 2019 11:30
    sweelemk:

    Всем привет! Если топик жив, подскажите что про ребят http://www.sauber-mercedes.by
    Как вообще к работе относятся и стоит ли везти машину к ним, что по ценам? Спасибо

    есть ряд знакомых из паблика, которые в последнее время заглядывали туда. нареканий нет, подход к делу и отношение к работе на уровне. из отзывов: пытаются реально решать проблемы, а не поменял запчасть и отпустил. грамотный приемщик-диагност = уже полдела.

    заказ-наряды, чеки и т.п. - все есть. актуальный нормочас проще уточнить напрямую, т.к. как показывает практика что одному дешево то другому космос. никто не знает где вы обслуживались и за сколько.

    в то же время могу плюсануть по поводу отзыва на Мерседес-Мастер выше. ребята объявляют акцию на диагностику подвески с целью приговорить половину ее деталей видимо, на других СТО картина уже не столь печальная. или банальную проблему со стартером затягивают и пытаются решить непонятно как через третьих лиц, долго и криво- опять-таки из озывов и практики паблика.

    Aspire today inspire tomorrow...
  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 26 февраля 2019 16:19

    Агрегатный ремонт у третьих лиц это наиболее правильный способ квалифицированно обслужить узел.
    Лучше обходить стороной те места где и жнец и шьец...

    Ремонт и обслуживание
  • karatel_2 Senior Member
    офлайн
    karatel_2 Senior Member

    1029

    18 лет на сайте
    пользователь #49878

    Профиль
    Написать сообщение

    1029
    # 26 февраля 2019 17:00 Редактировалось karatel_2, 1 раз.
    ByWorld:

    Агрегатный ремонт у третьих лиц это наиболее правильный способ квалифицированно обслужить узел.
    Лучше обходить стороной те места где и жнец и шьец...

    Володя, оно понятно, но конкретно в том случае сыграло роль следующие вещи:

    - какие-то туманные схемы в результате которых неясно было все-таки узел починили или поставили новый, где и по чем.
    - постоянно непонятный статус при обращении клиента с просьбой пояснить что и как.

    Но самое печальное, и, как результат:
    - никакая диагностика, которая заставила клиента мотаться к ним несколько раз зря и по итогу не решила проблему, даже через третьих лиц.

    По итогу вопрос был решен на другом СТО.
    Судя по отзывам случаи не единичные. Отношение к клиентам и дееспособность решить проблему позналось в сравнении в данном случае.

    Одним словом дело не в "агрегатном ремогте у третьих лиц".

    Aspire today inspire tomorrow...
  • RedBlade Member
    офлайн
    RedBlade Member

    218

    14 лет на сайте
    пользователь #238450

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 27 мая 2019 16:35 Редактировалось RedBlade, 1 раз.

    del