Ответить
  • Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 1 марта 2006 17:09

    Дело было где-то в ноябре-декабре 2005

    Victor_X6, как раз на тот момент от туда уже были ушли старые спецы на "Бенц-сервис". может поэтому. новая метла, как гриться, и метет по новому...

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • BegeMOD Senior Member
    офлайн
    BegeMOD Senior Member

    4614

    21 год на сайте
    пользователь #3496

    Профиль
    Написать сообщение

    4614
    # 6 сентября 2006 21:37

    ради интереса съезжу как я на Бенц продиагностировать машинку: двигатель, подвеску ....

    посмотрим как разводят на деньги.:)

  • Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 6 сентября 2006 22:01

    BegeMOD, был неделю назад. диагностика подвески и компьютер стоил 55 долл. там скорее не разводка, а просто очень подробный осмотр и если в детали есть намек на дефект ( т.е. она не новая) она идет как подлежащая замене.

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • Vitaliyak Senior Member
    офлайн
    Vitaliyak Senior Member

    9554

    21 год на сайте
    пользователь #6737

    Профиль
    Написать сообщение

    9554
    # 7 сентября 2006 23:40

    Инфа по по поводу ценника на Есенина: замена масла на моей С-ке (W 202, M111),если все покупать у них: литр масла синтетики 25-27тыс.*6литров+30тыс фильтр+30тыс работа=итого почти$100!!! :o

    Как вам замена маслица?

    Dont worry, be happy!
  • Victor_X6 Member
    офлайн
    Victor_X6 Member

    346

    21 год на сайте
    пользователь #5367

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 8 сентября 2006 08:52
    Vitaliyak:

    Инфа по по поводу ценника на Есенина: замена масла на моей С-ке (W 202, M111),если все покупать у них: литр масла синтетики 25-27тыс.*6литров+30тыс фильтр+30тыс работа=итого почти$100!!! :o

    Как вам замена маслица?

    Я на Бровки менял масло в двиге, замена стоила 115, правда не помню какое масло. Но у меня М112ый мотор, в который льется 8 литров. Так что более менее реальный ценник.

    Кстати, по поводу Энергии. Столкнулся с интересной темой. Некоторые НОВЫЕ запчасти на мой МЛ стоят столько же, сколько Б/Ушка у барыг всяких. К примеру, блок кнопок стеклоподъемников, б/ушку впаривают по 150, на Энергии он новый стоит 152 и это не только по этой позиции так. Правда что касается подвески и всяких расходников, то на Энергии ценник самый высокий.

  • Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 8 сентября 2006 14:52

    25-27тыс.*6литров+30тыс фильтр+30тыс работа=итого почти$100!!!

    Vitaliyak, что тебя удивило?

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • zmiter CX Team
    офлайн
    zmiter CX Team

    7680

    21 год на сайте
    пользователь #5181

    Профиль
    Написать сообщение

    7680
    # 8 сентября 2006 16:40

    Мне интерхофман очень не понравился - работают спустя рукава - а вот Бенц-сервис - отлично! Я рекомендую.

    Баляць маи крылля!
  • ippollo1 Senior Member
    офлайн
    ippollo1 Senior Member

    570

    19 лет на сайте
    пользователь #32955

    Профиль
    Написать сообщение

    570
    # 8 сентября 2006 22:00
    zmiter:

    Оригинал на мерседес - стоит ровно в два- три раза меньше чем за него просят на Энергии - жлобы :znaika:

    хехе

    вывод неверный абсолютно!

    дилер имеет право ставить торговую наценку не более 30%.

    а с учетом того, что дилеры кормяться с центрального склада, с которого могут брать только дилеры и цены там отличные - особой разницы в цене не будед!!!

  • Vitaliyak Senior Member
    офлайн
    Vitaliyak Senior Member

    9554

    21 год на сайте
    пользователь #6737

    Профиль
    Написать сообщение

    9554
    # 8 сентября 2006 23:20
    Sерж:

    25-27тыс.*6литров+30тыс фильтр+30тыс работа=итого почти$100!!!

    Vitaliyak, что тебя удивило?

    Просто обычно покупал фирменную синтетику в бочке, не задумываясь о стоимости литра масла при замене на СТО....

    Dont worry, be happy!
  • Vitaliyak Senior Member
    офлайн
    Vitaliyak Senior Member

    9554

    21 год на сайте
    пользователь #6737

    Профиль
    Написать сообщение

    9554
    # 8 сентября 2006 23:27

    В числе прочего про Бенц-Сервис: ОСМОТР подвески (без распечатки, без выявленых неисправностей, просто на словах-люфтит то да это немного...) стоит 60тыр...

    Dont worry, be happy!
  • Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 9 сентября 2006 16:54

    Бенц-Сервис: ОСМОТР подвески

    ХЗ. мне отдали диагностическую карту.

    комп ошибок не показал поэтому меня пригласили в рабочую зону, показали/сказали что все ОК и все. заплатил 55 бэ.

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • zmiter CX Team
    офлайн
    zmiter CX Team

    7680

    21 год на сайте
    пользователь #5181

    Профиль
    Написать сообщение

    7680
    # 10 сентября 2006 01:43

    ippollo1, давайте спорить о вкусе устриц ... - еще раз повторю - те же запчасти на энергии стоят в 2-3 раза больше, чем их можно купить на некоторых фирмах торгующих оригиналом по городу. Например тупо маслянный фильтр на W124 дизель.

    Кстати разница между кнехтом на рынке и оригиналом - 2 доллара ...

    Баляць маи крылля!
  • ippollo1 Senior Member
    офлайн
    ippollo1 Senior Member

    570

    19 лет на сайте
    пользователь #32955

    Профиль
    Написать сообщение

    570
    # 10 сентября 2006 16:41

    давайте спорить о вкусе устриц

    давайте

    я уже 4 года занимаюсь запчастями.

    покажите мне деталь, которая стоит на энергии в 2-3 раза больше чем оригинал у другой фирмы.

    с примером пжл и желательно оригиналным номером.

    спасибо.

  • zmiter CX Team
    офлайн
    zmiter CX Team

    7680

    21 год на сайте
    пользователь #5181

    Профиль
    Написать сообщение

    7680
    # 10 сентября 2006 16:54

    ippollo1, вы читать умеете - я уже один пример привел. Маслосъемные калпочки, ремкомплект тормозных цилиндров на W123 - могу продолжать ...

    Баляць маи крылля!
  • Deniz Senior Member
    офлайн
    Deniz Senior Member

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 10 сентября 2006 17:12

    zmiter, часто в разных организациях говорят "оригинал", хотя это на самом деле не оригинал. У меня так было с термостатом. Он был в пакетике, говорят - тот же поставщик бла-бла. Хотя оригинал мерса всегда идет в одинаковых коробках с голограммой. Вот если купить, положить рядом и убедится что детали абсолютно одинаковы - тогда поверил бы..

    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • BegeMOD Senior Member
    офлайн
    BegeMOD Senior Member

    4614

    21 год на сайте
    пользователь #3496

    Профиль
    Написать сообщение

    4614
    # 10 сентября 2006 20:46

    zmiter, часто в разных организациях говорят "оригинал", хотя это на самом деле не оригинал. У меня так было с термостатом. Он был в пакетике, говорят - тот же поставщик бла-бла. Хотя оригинал мерса всегда идет в одинаковых коробках с голограммой. Вот если купить, положить рядом и убедится что детали абсолютно одинаковы - тогда поверил бы..

    у меня покруче! .... я когда делал ТО, говорили, что все фильтра будут только оригинал!

    а сами кнехт мне ставили, говоря при этом, что mercedes использует только фильтра кнехт, хотя старые фильтра mercedes-a (2 недели пригнанного из Германии) были явно не кнехт!

  • BegeMOD Senior Member
    офлайн
    BegeMOD Senior Member

    4614

    21 год на сайте
    пользователь #3496

    Профиль
    Написать сообщение

    4614
    # 10 сентября 2006 20:50

    BegeMOD, был неделю назад. диагностика подвески и компьютер стоил 55 долл. там скорее не разводка, а просто очень подробный осмотр и если в детали есть намек на дефект ( т.е. она не новая) она идет как подлежащая замене.

    дают диагностическую карту подвески и двигателя?

    Как долго и насколько тщательно осматривали машину?

    В числе прочего про Бенц-Сервис: ОСМОТР подвески (без распечатки, без выявленых неисправностей, просто на словах-люфтит то да это немного...) стоит 60тыр...

    это как?

    неужели как за 10 000 - 12 000 рублей на любой СТО покавыряют монтировкой подвеску за 10 минут?

  • Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 10 сентября 2006 23:55

    дают диагностическую карту подвески и двигателя?

    Как долго и насколько тщательно осматривали машину?

    да. дают.

    рассматривали долго - часа полтора. сначала визуально, потом загнали на подъемник, сняли колеса и начали ковыртять с лампочкой везде. очень тщательно т.е. если есть износ, то - замена. мерили толщину тормозных дисков, износ колодок (все записывалось). потом перегнали на дугое место, подключили комп и долго-долго проверяли всё.

    после дали бумажку с диагнозом. по ценам БенцСервиса получилось около 7 млн.руб. работа+запчасти :o

    потом мы поторговались с продавцом (он был в ахуе насколько убитое авто он продавал :lol: ), купили авто, поехали на другое СТО, там нас подняли и сказали "замените аммортизаторы и не парьтесь" :)

    а сами кнехт мне ставили, говоря при этом, что mercedes использует только фильтра кнехт

    кстати машина тож тока из германии. так вот топливный фильтр был оригинал МБ, а воздушный и масляный Кнехт...

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • Vitaliyak Senior Member
    офлайн
    Vitaliyak Senior Member

    9554

    21 год на сайте
    пользователь #6737

    Профиль
    Написать сообщение

    9554
    # 11 сентября 2006 10:35

    BegeMOD,

    Цитата:

    В числе прочего про Бенц-Сервис: ОСМОТР подвески (без распечатки, без выявленых неисправностей, просто на словах-люфтит то да это немного...) стоит 60тыр...

    это как?

    неужели как за 10 000 - 12 000 рублей на любой СТО покавыряют монтировкой подвеску за 10 минут?

    Я тож так думал... когда приехал на сервис в числе прочего просил посмотреть подвеску на предмет что менять надо... они и посмотрели... в окончательном квитке написано ОСМОТР ПОДВЕСКИ. В графе стоимость - 60 тыр.

    Dont worry, be happy!
  • zmiter CX Team
    офлайн
    zmiter CX Team

    7680

    21 год на сайте
    пользователь #5181

    Профиль
    Написать сообщение

    7680
    # 11 сентября 2006 10:47

    Deniz,

    zmiter, часто в разных организациях говорят "оригинал", хотя это на самом деле не оригинал. У меня так было с термостатом. Он был в пакетике, говорят - тот же поставщик бла-бла. Хотя оригинал мерса всегда идет в одинаковых коробках с голограммой. Вот если купить, положить рядом и убедится что детали абсолютно одинаковы - тогда поверил бы..

    На всех деталях - стоял значек мерседеса+DB каталожный номер+фирменная упаковка - такчто именно оригинал ... А насчет кнехта - ну по качеству внешнего вида (во загнул) от фирменного не отличается - по цене практически тоже.

    Баляць маи крылля!