Ответить
  • Виктор1973 Senior Member
    офлайн
    Виктор1973 Senior Member

    5637

    18 лет на сайте
    пользователь #43641

    Профиль
    Написать сообщение

    5637
    # 11 ноября 2006 09:20

    Ельцин, На жданках за 100$ в прошлом году, да только зачем мне вдвое переплачивать, если работаю с GSM модемами и микроконтроллерами. И даже не в цене, а в том что сам себе хозяин - функционал под себя программирую, не приходится терпеть недостатки купленого изделия.

    Но сейчас грядут морозы - как бы аккум и ЖКИ у ME45 не накрылся - вообщем, буду у шефа "лишний" Wavecom просить (которые, правда, прошлой зимой иногда не работали при -30 (стояли в металлических ящиках прямо на улице), но при прогревании до -25 снова начинали работать без проблем).

  • Kot_MAPTbIH Member
    офлайн
    Kot_MAPTbIH Member

    284

    21 год на сайте
    пользователь #6147

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 20 ноября 2006 10:01

    Cобирался сам делать связку GSM + GPS. без датчиков, но с опеределением на местности, а тут на эту ветку наткнулся. теперь уже даже и не знаю, стоит ли, или стоит обратить внимание на како-любо готовое решение.

    P.S.- ИНТЕРЕСНО, а насколько гарантированно срабатвает GSM-глушилка для радиусав 6 метров. Сможет ли телефон "вдруг" пробиться в сеть ?

    [b]В ГАИ нехорошие люди !!![/b]
  • McWild Senior Member
    офлайн
    McWild Senior Member

    1012

    18 лет на сайте
    пользователь #36745

    Профиль
    Написать сообщение

    1012
    # 17 февраля 2007 13:47

    Хочу поставить себе подобный девайс.

    Самый главный вопрос, который требуется решить устройству, это заводка и прогрев машины по команде...

    В эффективность сигналок, против угона не верю принципиально.

    Главное именно дистанционная заводка машины.

    Посоветуйте плиз что подходящее, главное оптимальное соотношении цена/качество!

    Дорогих понов не надо...

  • Anonim2005 Onliner Auto Club
    офлайн
    Anonim2005 Onliner Auto Club

    4805

    19 лет на сайте
    пользователь #30119

    Профиль
    Написать сообщение

    4805
    # 17 февраля 2007 22:35

    win98, Ну скажем так, сам писал под такое проги, не надо что пользуеться чисто семены.20-30 чтоит подем в меосвкве в кот вставляеться карта - по барабну какая сим. по стоит около 30, так же мона поставить и квартирупод охрану :beer:

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 18 февраля 2007 09:23

    -==-,

    дешевая сигналка за 70-100 у.е. может заводить удаленно машину.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • McWild Senior Member
    офлайн
    McWild Senior Member

    1012

    18 лет на сайте
    пользователь #36745

    Профиль
    Написать сообщение

    1012
    # 18 февраля 2007 12:01
    kitnamore:

    -==-,

    дешевая сигналка за 70-100 у.е. может заводить удаленно машину.

    Хочу гсм из-за дальности действия.

    Машина как правило стоит на стоянке, расстояние порядка 1500 - 2000 м, вне зоны прямой видимости. По этому врядли обычный пейджер сможет работать на таком расстоянии?

  • McWild Senior Member
    офлайн
    McWild Senior Member

    1012

    18 лет на сайте
    пользователь #36745

    Профиль
    Написать сообщение

    1012
    # 19 февраля 2007 15:26

    Может всётаки у кого-нибудь, есть что сказать по этому поводу?

    Поделиться своим опытом?

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 19 февраля 2007 16:04

    Еще хорошо бы поддержка собственных операторов сотовой связи. Спец тариф, что ли.... а то как то дороговато будет такая фича... А что на счет поездки за рубеж? Роуминг международный?

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • Виктор1973 Senior Member
    офлайн
    Виктор1973 Senior Member

    5637

    18 лет на сайте
    пользователь #43641

    Профиль
    Написать сообщение

    5637
    # 19 февраля 2007 16:15 Редактировалось Виктор1973, 1 раз.

    -==-, правда в том, что зимой телефон, испрользуемый в качестве GSM модема, очень нежелательно оставлять в машине - может сдохнуть от холода. Прошлой зимой отказывали даже модемы WAVCOM, у поторых по паспорту не 0 , а -25 (а морозы были до -35).

    Дальность 1000м обычной сигналки более чем достаточна для запуска, если только не вариант, когда стоянка просто с противоположной стороны дома.

  • Виктор1973 Senior Member
    офлайн
    Виктор1973 Senior Member

    5637

    18 лет на сайте
    пользователь #43641

    Профиль
    Написать сообщение

    5637
    # 19 февраля 2007 16:31

    Tofsla,

    Еще хорошо бы поддержка собственных операторов сотовой связи. Спец тариф, что ли.... а то как то дороговато будет такая фича...

    Э... а какие расходы? У меня расходы на связь были 0 (юзал джинс), если надо только заводить машину, то можно просто по звонку с конкретного номера (без подема трубки) запускать.

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 19 февраля 2007 16:47

    На самом деле "холодный запуск" имеет серьезные ограничения для авто с иммобилайзером. Потому как его надо полностью глушить, иначе авто не заведется. И зачем так сложно - GSM для запуска авто? Есть сигнализации которые могут запускать двигло по достижении заданной температуры. Главное на передаче не оставлять. Уж очень это стремное дело, заводить авто без водителя.... хотя бы без визуального контроля. К стати, а что за алгоритм холодного пуска? А если не заведется с первого раза? Будет пытаться сново и сново, пока аккумулятор полностью не сядет? А если клин стартера? Хорошо пока все хорошо, но если вдруг, что не так, тогда как?

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • McWild Senior Member
    офлайн
    McWild Senior Member

    1012

    18 лет на сайте
    пользователь #36745

    Профиль
    Написать сообщение

    1012
    # 19 февраля 2007 16:48
    Виктор1973:

    -==-, правда в том, что зимой телефон, испрользуемый в качестве GSM модема, очень нежелательно оставлять в машине - может сдохнуть от холода. Прошлой зимой отказывали даже модемы WAVCOM, у поторых по паспорту не 0 , а -25 (а морозы были до -35).

    Дальность 1000м обычной сигналки более чем достаточна для запуска, если только не вариант, когда стоянка просто с противоположной стороны дома.

    У меня именно такой вариант, плюс этаж не самый последний, плюс много ЖБ, сооружений по пути сигнала будет...

  • McWild Senior Member
    офлайн
    McWild Senior Member

    1012

    18 лет на сайте
    пользователь #36745

    Профиль
    Написать сообщение

    1012
    # 19 февраля 2007 16:50
    Tofsla:

    На самом деле "холодный запуск" имеет серьезные ограничения для авто с иммобилайзером. Потому как его надо полностью глушить, иначе авто не заведется. И зачем так сложно - GSM для запуска авто? Есть сигнализации которые могут запускать двигло по достижении заданной температуры. Главное на передаче не оставлять. Уж очень это стремное дело, заводить авто без водителя.... хотя бы без визуального контроля. К стати, а что за алгоритм холодного пуска? А если не заведется с первого раза? Будет пытаться сново и сново, пока аккумулятор полностью не сядет? А если клин стартера? Хорошо пока все хорошо, но если вдруг, что не так, тогда как?

    Нужно запускать именно по команде, а не по расписанию, или температуре...

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 19 февраля 2007 16:57

    -==-,

    Нужно запускать именно по команде, а не по расписанию, или температуре...

    А в чем собственно разница? Сидя на кухне ты это делаешь, чай попивая кнопки тела нажимая или в полночь машина сама будет пытаться завестись?:spy: Суть то не меняется, или ты звнишь и слушаешь, как заводится движуша? :spy: "Ага, схватила, можно стартер отпускать!" Что делать, если нештатная ситуация, а тебе до стоянки 10 минут бегом бежать?

    Так что на счет алгоритма дистанционного "холодного пуска" есть знатоки? Растолкуйте плиз...

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 19 февраля 2007 17:37

    -==-,

    сигналка за 100 может добить и на 1,5км в чистом поле, в плотной застройке на 100-200 метров. У меня сигналка на полном заряде аккумуляторов (не говоря уже про батарейки), бьет через 3 стены с последнего этажа высотного дома на стоянку у дома или на улицу.

    Нужна ли дальность большая? Редко.

    Но если тебе так важно - пробуй гсм.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • McWild Senior Member
    офлайн
    McWild Senior Member

    1012

    18 лет на сайте
    пользователь #36745

    Профиль
    Написать сообщение

    1012
    # 19 февраля 2007 17:57
    Tofsla:

    -==-,

    Нужно запускать именно по команде, а не по расписанию, или температуре...

    А в чем собственно разница? Сидя на кухне ты это делаешь, чай попивая кнопки тела нажимая или в полночь машина сама будет пытаться завестись?:spy: Суть то не меняется, или ты звнишь и слушаешь, как заводится движуша? :spy: "Ага, схватила, можно стартер отпускать!" Что делать, если нештатная ситуация, а тебе до стоянки 10 минут бегом бежать?

    Так что на счет алгоритма дистанционного "холодного пуска" есть знатоки? Растолкуйте плиз...

    Разница в расхоже бензина, зачем мне прогревать машину лишний раз, если я на ней сегодня никуда не еду?

    Или зачем мне её каждый раз при -25 прогревать, если опять же я дома сижу?

    А вот про алгоритм не знаю, не было у меня никогда такого девайса...

  • McWild Senior Member
    офлайн
    McWild Senior Member

    1012

    18 лет на сайте
    пользователь #36745

    Профиль
    Написать сообщение

    1012
    # 19 февраля 2007 17:59
    kitnamore:

    -==-,

    сигналка за 100 может добить и на 1,5км в чистом поле, в плотной застройке на 100-200 метров. У меня сигналка на полном заряде аккумуляторов (не говоря уже про батарейки), бьет через 3 стены с последнего этажа высотного дома на стоянку у дома или на улицу.

    Нужна ли дальность большая? Редко.

    Но если тебе так важно - пробуй гсм.

    В моём случае никак не добьёт, расстояние порядка 2 км. до стоянки, плюс не последний этаж и много зданий по пути сигнала.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 20 февраля 2007 10:04

    -==-,

    Тогда вариантов нет.

    Хотя вру - сторожу ключи, звонить ему и просить прогреть. И дешевле и надежнее. :D

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Виктор1973 Senior Member
    офлайн
    Виктор1973 Senior Member

    5637

    18 лет на сайте
    пользователь #43641

    Профиль
    Написать сообщение

    5637
    # 20 февраля 2007 11:09

    kitnamore, верно! :super: Заодно и стекла почистит/протрет, проверит уровеннь масла - "номер 7234 к вылету готов!". Никакая сигналка не заменит нормального сторожа.

  • McWild Senior Member
    офлайн
    McWild Senior Member

    1012

    18 лет на сайте
    пользователь #36745

    Профиль
    Написать сообщение

    1012
    # 20 февраля 2007 12:25

    Я понял! :super:

    Теперь у меня всплывает закономерный вопрос, а нафига тогда ГСМ сигнализация вообще, просто дешовый понт?

    Какой от неё толк?