Тема закрыта
  • 3958 MemberАвтор темы
    офлайн
    3958 Member Автор темы

    271

    21 год на сайте
    пользователь #3958

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 7 октября 2005 15:16

    я склоняюсь к жки, 42

    думаю про филипс с пиксельплюс

    пиксельплюс2 действительно ощутимо лучше?

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35607

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35607
    # 7 октября 2005 18:02

    Шумит сильнее (есть вентиляторы охлаждения)

    Откуда инфа?Из каменного века?Про вентиляторы уже все забыли!

    да видать вы прямо все плазмы и LCD видели

    в плазмах 50 дюймов и выше практически во всех стоят вентиляторы ,а в 46 скажем LCD Sharp - которая 6500 евро стоит тоже есть , и в 42 LCD тоже во многих есть , а LCD которое как бы считается малопотребляемой - с введением светодиодной подсветки будет потреблять больше средней плазмы

    Никогда такого не было и вот опять !
  • sokol Senior Member
    офлайн
    sokol Senior Member

    1570

    19 лет на сайте
    пользователь #20558

    Профиль
    Написать сообщение

    1570
    # 8 октября 2005 01:57

    да видать вы прямо все плазмы и LCD видели

    в плазмах 50 дюймов и выше практически во всех стоят вентиляторы

    Все не надо.Я думаю тут речь ведётся о домашней бытовой сфере, а вентиляторы сейчас устанавливают только в профессиональные плазмы.

  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7003

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7003
    # 8 октября 2005 10:21
    sokol:

    да видать вы прямо все плазмы и LCD видели

    в плазмах 50 дюймов и выше практически во всех стоят вентиляторы

    Все не надо.Я думаю тут речь ведётся о домашней бытовой сфере, а вентиляторы сейчас устанавливают только в профессиональные плазмы.

    А что, по-вашему, профессиональные плазмы это 50 дюймов и выше, а остальные не профессиональные…

    Seek and Destroy...
  • ozone Apple Team
    офлайн
    ozone Apple Team

    3422

    21 год на сайте
    пользователь #5974

    Профиль
    Написать сообщение

    3422
    # 8 октября 2005 13:49

    sokol, нифига подобного. ставят и в бытовые, и в профессиональные (если такое разделение плазменных панелей вообще существует).

    у знакомого 42 дюйма - в ней стоит.

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35607

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35607
    # 8 октября 2005 15:01

    а вентиляторы сейчас устанавливают только в профессиональные плазмы.

    у нас на рынке вообще нет так называемых профессиональных плазм - реальная профессиональная это P серия у панасоника (тоже с вентилями ) ну и Nec V серии с большой натяжкой - а всё остальное что продаётся это обычная бытовая техника

    Никогда такого не было и вот опять !
  • sokol Senior Member
    офлайн
    sokol Senior Member

    1570

    19 лет на сайте
    пользователь #20558

    Профиль
    Написать сообщение

    1570
    # 8 октября 2005 19:50

    А что, по-вашему, профессиональные плазмы это 50 дюймов и выше, а остальные не профессиональные…

    Не понял.Откуда выводы?:conf:

    у нас на рынке вообще нет так называемых профессиональных плазм - реальная профессиональная это P серия у панасоника (тоже с вентилями ) ну и Nec V серии с большой натяжкой - а всё остальное что продаётся это обычная бытовая техника

    Дуремар, Вы некомпетентны.

    Примеров много.Приведу один - Pioneer 43(50)MXE1.

  • BlackDenis Senior Member
    офлайн
    BlackDenis Senior Member

    633

    19 лет на сайте
    пользователь #22241

    Профиль
    Написать сообщение

    633
    # 8 октября 2005 22:27

    Я в шоке. Вы про какие плазмы с вентилями говорите? Которые со шротов немецких прут? Так им по пять лет уже! В 50"-ках уже давно естественное охлаждение.

    Профессиональные плазмы определяются не размером, а предполагаемым использованием. Они всегда без звука и без тюнера - только коммуникационный блок и масса ненужных простому пользователю функций (например, возможность мультиэкранной работы). Поэтому они и называются ПАНЕЛИ, а не телевизоры.

    К теме. ЖК на данный момент уже лучше. Процентов на 30-ть. Но и дороже. Кто-то ляпал языком о малом угле обзора. Однозначно - бред (угол обзора 170 градусов). Кто-то ляпал языком о замене ламп подсветки в ЖК. Однозначно бред (путаешь с проекционными на ЖК-матрицах). Об отклике еще никто не сказал - сразу замечу - все в порядке. Цветопередача (конкретнее - оттенки и цветовые переходы) на порядок у ЖК лучше. К разрешению не стоит относится как к основному критерию выбора телевизора. Основной критерий - это то, что вы увидите глазами перед покупкой, а не то, что вам скажут "знающие" лохи в интернете.

    Кто-то спрашивал - РР2 действительно лучше просто РР.

    Про эфир кто-то загибал и хаял. Господа - белорусский антенно-колодищный канал ОНТ - на данный момент эталон. Его не зря пару лет назад, вернее эту частоту, отвоевали (а вернее просто спи...или) у первого СССРовского канала. Спутник со своими ужимками и рядом не стоит - только не кричите, что спутник - это цифровое ТВ и телевизоры у вас тоже цифровые.

    Что еще. Не могу не заметить. Огорчает глубокий тупизм отдельных товарищей. Я предполагаю, что это от сидячей работы. Почаще отвлекайтесь. Сори за Офф.

    Купил в конфискате - украл у товарища!
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7003

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7003
    # 9 октября 2005 00:58 Редактировалось Алексей_р, 1 раз.
    BlackDenis:

    Поэтому они и называются ПАНЕЛИ, а не телевизоры.

    Вот это мне нравиться! Значить «профи» плазмы это те которые ПАНЕЛИ! Прелесть какая… А то тут раньше писали, что это те которые "большие".

    BlackDenis:

    Кто-то ляпал языком о малом угле обзора. Однозначно - бред (угол обзора 170 градусов).

    Это вы в своих ИНСТРУКЦИЯХ на РУССКОМ прочитали? Да, 170 большая цифра… Под бо-ольшим углом и CRT тяжело наблюдать! :lol:

    BlackDenis:

    Кто-то ляпал языком о замене ламп подсветки в ЖК. Однозначно бред (путаешь с проекционными на ЖК-матрицах).

    Да про это в ИНСТРУКЦИИ не пишут даже на русском. А я, уважаемый, редко что путаю. Бывает иногда, но не в этом случае.

    BlackDenis:

    Что еще. Не могу не заметить. Огорчает глубокий тупизм отдельных товарищей. Я предполагаю, что это от сидячей работы. Почаще отвлекайтесь. Сори за Офф.

    Он не от сидячей работы и не от работы вообще. Он просто по жизни имеется у многих товарищей. Но с этим ничего не поделаешь, отвлечения здесь не помогут. Поэтому вам я даже этого посоветовать, увы, не смогу…

    Seek and Destroy...
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7003

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7003
    # 9 октября 2005 01:04

    P.S. К предыдущему посту.

    BlackDenis:

    Основной критерий - это то, что вы увидите глазами перед покупкой, а не то, что вам скажут "знающие" лохи в интернете.

    Золотые слова!

    Seek and Destroy...
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7003

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7003
    # 9 октября 2005 01:25
    sokol:

    Не понял.Откуда выводы? :conf:

    отсюда:

    sokol:

    да видать вы прямо все плазмы и LCD видели

    в плазмах 50 дюймов и выше практически во всех стоят вентиляторы

    Все не надо.Я думаю тут речь ведётся о домашней бытовой сфере, а вентиляторы сейчас устанавливают только в профессиональные плазмы.

    Seek and Destroy...
  • sokol Senior Member
    офлайн
    sokol Senior Member

    1570

    19 лет на сайте
    пользователь #20558

    Профиль
    Написать сообщение

    1570
    # 9 октября 2005 01:41

    Алексей_р,

    sokol (цитата):

    Не понял.Откуда выводы? confused.gif

    отсюда:

    sokol (цитата):

    Цитата:

    да видать вы прямо все плазмы и LCD видели

    в плазмах 50 дюймов и выше практически во всех стоят вентиляторы

    Все не надо.Я думаю тут речь ведётся о домашней бытовой сфере, а вентиляторы сейчас устанавливают только в профессиональные плазмы.

    В моём ответе ведётся речь не только о 50"(в проф.плазмах меньшей диагонали также стоят вентиляторы).Внимательно читайте посты.:znaika:

    Вот это мне нравиться! Значить «профи» плазмы это те которые ПАНЕЛИ! Прелесть какая… А то тут раньше писали, что это те которые "большие".

    Ещё раз - внимательно и вдумчиво читайте сообщения.А лучше перед попытками учить кого-либо попытайтесь разобраться в предмете.

    Алексей_р, И перестаньте заниматься словоблюдием.Я думаю эту ветку открыли не с этой целью.:)

  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7003

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7003
    # 9 октября 2005 02:04

    Все еще раз внимательно перечитал. Согласен только с этим:

    sokol:

    Алексей_р, И перестаньте заниматься словоблюдием.Я думаю эту ветку открыли не с этой целью.:)

    Действительно, что-то я «разошелся». Теперь понимаю, что не стоило. Ухожу, оставляю это ветку на откуп «завсегдатаям». Уж Джива и BlackDenis всегда помогут сделать «правильный» выбор. А я сюда, так, случайно зашел!

    Seek and Destroy...
  • BlackDenis Senior Member
    офлайн
    BlackDenis Senior Member

    633

    19 лет на сайте
    пользователь #22241

    Профиль
    Написать сообщение

    633
    # 9 октября 2005 08:21

    Алексей_р,

    Значить «профи» плазмы это те которые ПАНЕЛИ

    Ты вообще такое понятие как сленг знаешь? Похоже, что нет. Объясняю. Плазма - это народное название. А в официальной терминологии есть два понятия - плазменный телевизор и плазменная панель. И размеры тут роли не играют абсолютно никакой!

    Алексей_р, у тебя как-то ущербно с психикой, товарищ. При чем тут русские инструкции? Что в них пишут? То, что у меня есть возможность их достать или что они у меня есть, к делу никакого отношения не имеет. Я, мил человек, по работе с ЖК и плазмой сталкиваюсь каждый день, тестирую их. Поэтому и утверждаю. А ты словоблюдием и горазд заниматься.

    Алексей_р,

    BlackDenis (цитата):

    Основной критерий - это то, что вы увидите глазами перед покупкой, а не то, что вам скажут "знающие" лохи в интернете.

    Золотые слова!

    Алексей_р, еще раз повторю, для особо одаренных, что я вижу картинку ЖК и плазм каждый день. Это моя работа.

    А я сюда, так, случайно зашел!

    Вот это точно! Ай, молодца!

    Купил в конфискате - украл у товарища!
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35607

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35607
    # 9 октября 2005 17:36

    Вы некомпетентны.

    Примеров много.Приведу один - Pioneer 43(50)MXE1.

    пилите гири - специалист вы наш

    Manufacturer: Pioneer

    Product Name: Pioneer 50MXE1 50" Plasma

    Market Sector Home, SoHo

    Я в шоке. Вы про какие плазмы с вентилями говорите? Которые со шротов немецких прут? Так им по пять лет уже! В 50"-ках уже давно естественное охлаждение.

    да не ужели , вот недавно ездил к знакомому - NEC PX-50XM4W - она последнего поколения и имеет 2 вентилятора

    К теме. ЖК на данный момент уже лучше. Процентов на 30-ть. Но и дороже. Кто-то ляпал языком о малом угле обзора. Однозначно - бред (угол обзора 170 градусов). Кто-то ляпал языком о замене ламп подсветки в ЖК. Однозначно бред (путаешь с проекционными на ЖК-матрицах). Об отклике еще никто не сказал - сразу замечу - все в порядке. Цветопередача (конкретнее - оттенки и цветовые переходы) на порядок у ЖК лучше. К разрешению не стоит относится как к основному критерию выбора телевизора.

    лучше разве что пара топовых моделей от Sharp или филипс - и то так как там всё ещё применяется CCFL подсветка цветопередача оставляет желать лучшего , про дешёвые модели до 3 штук я и говорить не буду - просто убожество по цветам , обработке и чёрному цвету

    про лампы - в больших жк 37 - 45 дюймов стоит от 16 до 26 CCFL ламп - и их можно менять при большом желании хотя срок их работы сопоставим с сроком работы плазмы

    про отклик - малое время достигнуто лишь с помошью овердрайва а он в свою очередь приводит к появлению артефактов на изображении

    Про эфир кто-то загибал и хаял. Господа - белорусский антенно-колодищный канал ОНТ - на данный момент эталон. Его не зря пару лет назад, вернее эту частоту, отвоевали (а вернее просто спи...или) у первого СССРовского канала. Спутник со своими ужимками и рядом не стоит - только не кричите, что спутник - это цифровое ТВ и телевизоры у вас тоже цифровые.

    гы если мыльный сигнал с разрешением в 250 строк у вас за эталон то остальное как бы можно и не читать

    Никогда такого не было и вот опять !
  • sokol Senior Member
    офлайн
    sokol Senior Member

    1570

    19 лет на сайте
    пользователь #20558

    Профиль
    Написать сообщение

    1570
    # 9 октября 2005 23:42

    Дуремар, Для тех кто в танке

    http://www.pioneer-eur.com/eur/product_overview.jsp?category_id=5 ... _id=62-105

    А вы откуда информацию черпаете?:conf:

    Сами на досуге пишете?:super:

    Удачи.:lol:

  • BlackDenis Senior Member
    офлайн
    BlackDenis Senior Member

    633

    19 лет на сайте
    пользователь #22241

    Профиль
    Написать сообщение

    633
    # 10 октября 2005 08:48

    Дуремар, NEC не воспринимается вообще. Тем более, в последнем поколении еще и вентиляторы стоят :lol:

    лучше разве что пара топовых моделей от Sharp или филипс - и то так как там всё ещё применяется CCFL подсветка цветопередача оставляет желать лучшего , про дешёвые модели до 3 штук я и говорить не буду - просто убожество по цветам , обработке и чёрному цвету

    Какие-то страшные ТВ тебе попадаются. Наверное, тоже NEC.

    гы если мыльный сигнал с разрешением в 250 строк у вас за эталон то остальное как бы можно и не читать

    А у нас есть другое телевидение? Раскинь мозгом, речь шла о эфирной картинке в наших условиях.

    Купил в конфискате - украл у товарища!
  • KLiMer Onliner Auto Club
    офлайн
    KLiMer Onliner Auto Club

    1960

    20 лет на сайте
    пользователь #9636

    Профиль
    Написать сообщение

    1960
    # 10 октября 2005 09:50

    Вот вам исчерпывающая статья от весьма авторитетного техно-ресурса. Там есть все - и описание технологий и сравнение. Статья почти свежая - 11 марта 2005

    http://www.thg.ru/display/20050311/print.html

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35607

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35607
    # 11 октября 2005 16:38

    NEC не воспринимается вообще. Тем более, в последнем поколении еще и вентиляторы стоят

    можешь не воспринимать это у нека качества не отнимет , теперь кстати весь дешёвый pioneer является rebadged неком

    Какие-то страшные ТВ тебе попадаются. Наверное, тоже NEC.

    мне все попадаются

    А у нас есть другое телевидение? Раскинь мозгом, речь шла о эфирной картинке в наших условиях.

    у вас может другого и нет - у меня знакомые на плазмах не смотрят помойку типа онт или бт

    Никогда такого не было и вот опять !
  • cyborg Senior Member
    офлайн
    cyborg Senior Member

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 11 октября 2005 20:59

    Для справки :)

    Самый большой в мире LCD-телевизор от компании Samsung с диагональю 82"

    Самый большой в мире плазменный телевизор тоже от компании Samsung с диагональю 102"

Тема закрыта