Тема закрыта
  • 32997 Member
    офлайн
    32997 Member

    178

    19 лет на сайте
    пользователь #32997

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 7 августа 2007 15:24

    вроде как PV7 немного хуже показывает чем 70 или 700 - процесинг другой. Но и на том спасибо, съезжу посмотрю

  • TVMAN Senior Member
    офлайн
    TVMAN Senior Member

    4233

    16 лет на сайте
    пользователь #99485

    Профиль
    Написать сообщение

    4233
    # 7 августа 2007 16:04
    Alex M.:

    вроде как PV7 немного хуже показывает чем 70 или 700 - процесинг другой. Но и на том спасибо, съезжу посмотрю

    Вспомнил в Ждановичах PV70 есть возле крытого радиорынка сразу за углом справа бокс.

    Лгут нынче все.
  • andrey33 Neophyte Poster
    офлайн
    andrey33 Neophyte Poster

    2

    16 лет на сайте
    пользователь #100571

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 12 августа 2007 06:36

    Ну что, по многочисленным просьбам, расскажу про свой телик.

    Описание http://xoro.ru/Product/TV/119cm47Zoll169FullHDLCD-TVHTL4742w.html

    Начну с самого начала. Когда увидел коробку, испугался, как я его на 4 этаж затяну, но оказалось все очень просто, вес около 40 кг., просто коробка огромная, что не удивительно для такого не мелкого телевизора, тем более что упакован он очень хорошо, большие куски из пенопласта не позволят испортить телевизор, только уж если очень сильно захотеть, или уронить его с большой высоты.

    В комплекте идет только шнур питания, пульт ДУ и инструкция, в том числе на русском языке, я думал, может еще пару каких шнуриков закинут, но ничего нет.

    Внешний вид очень порадовал. Красивый, не слишком широкий, черный пластик по краям, подставка, которая не позволит уронить телевизор, только если очень сильно приложиться, что меня, как я писал ранее, очень порадовало, т.к. маленький Моржик так и норовит все потрогать и поронять. Еще положительный момент, все управление телевизором, т.е. кнопки включения, звука, переключения каналов, находятся снизу телевизора (видно на фото по ссылке), что тоже не позволит детишкам тыкать их. Все разъемы, также подключаются снизу, был один момент, у меня от старого телика остался разъем скарт, в который включались тюльпаны и с-видео, так вот он не влез по высоте, правда он там и не нужен, т.к. есть просто с-видео и тюльпаны.

    Меню на русском языке, в начале показалось чуть мудреным, но потом освоился. Хотя есть несколько функций, в которых я без инструкции не разобрался, но может, просто не мой день был . Пульт ДУ, как я писал выше, надо направлять прямо на телик, иначе сигнал не доходит.

    Изображение, ИМХО, просто супер. Сейчас смотрю кабельное, перееду к себе, буду смотреть эфирный космос ТВ, возможно перейду на НТВ+. Никаких шлейфов, общее впечатление от просмотра осталось весьма хорошим. Звук из „штатных" колонок оказался на удивление впечатляющим — признаться, не ожидал такого, правда все равно буду слушать через ДК 5.1. Есть правда один момент, если канал идет в стерео режиме, переключение с моно идет чуток с запозданием. Подключение ДВД через с-видео, никаких нареканий, все красиво и четко. Подал через вга, сигнал с ноута, с разрешением 1280x720, очень понравилось, потом подам с другого ноута 1920x1080 (1080p), расскажу впечатления. Так что теперь буду закупать правильные проигрыватели и шнуры, чтоб уже смотреть все, что может выдать этот телевизор. Функция «Картинка в картинке», очень хорошо реализована, есть возможность делить экран наполовину, можно размещать маленькую картинку в углу экрана, при этом возможно регулировать ее размеры. Так же есть функция просмотра на одном экране последовательно 9 каналов. Эфир смотрю в формате 14:9.

    Все выше перечисленное ИМХО.

    Если что интересно или пропустил, спрашивайте.

    ну и как 1920х1080р?????????? Твои впечатление, только чистая правда! Можно ли его использовать на этом разрешении как монитор, рабочий стол не растягивает????? Кстати в этой модели оверскан отключаемый или нет, а то в 4242 оверскан отключить нельзя.

  • Jurenja Senior Member
    офлайн
    Jurenja Senior Member

    5327

    18 лет на сайте
    пользователь #38111

    Профиль
    Написать сообщение

    5327
    # 13 августа 2007 17:46

    тутбай: [url=http://news.[censored]/it/92675.html]Аналитики прогнозируют сокращение доходов от продаж плазменных панелей

    ... начиная с 2009 года, по мнению сотрудников iSuppli, выручка производителей плазменных телевизоров начнет падать...

    Человек учится говорить два года, а молчать - всю жизнь. С троллями не спорю.
  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 13 августа 2007 18:06
    Jurenja:

    тутбай: [url=http://news.[censored]/it/92675.html]Аналитики прогнозируют сокращение доходов от продаж плазменных панелей

    ... начиная с 2009 года, по мнению сотрудников iSuppli, выручка производителей плазменных телевизоров начнет падать...

    зачем это здесь?

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • Jurenja Senior Member
    офлайн
    Jurenja Senior Member

    5327

    18 лет на сайте
    пользователь #38111

    Профиль
    Написать сообщение

    5327
    # 13 августа 2007 18:41
    Bender B.R.:

    зачем это здесь?

    внимательно читаем название темы

    Человек учится говорить два года, а молчать - всю жизнь. С троллями не спорю.
  • andrey33 Neophyte Poster
    офлайн
    andrey33 Neophyte Poster

    2

    16 лет на сайте
    пользователь #100571

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 15 августа 2007 12:48

    Морж, так что тестил xoro 4742 сигналом 1920*1080р???????

    Как впечатления??????

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30722

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30722
    # 15 августа 2007 12:52

    Морж, так что тестил xoro 4742 сигналом 1920*1080р???????

    Как впечатления??????

    нет еще, как только, так сразу отпишусь.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Master0 Senior Member
    офлайн
    Master0 Senior Member

    1444

    21 год на сайте
    пользователь #8808

    Профиль
    Написать сообщение

    1444
    # 15 августа 2007 13:21

    А может в городе где замечены R42PV70 ?..

    Хотелось бы хоть бегло взглянуть на работающий аппарат на двд, и совсем ли он убого обычный эфир отображает...

    В Ждановичи не хочется ехать, не нравится это место.

    На днях заходил в "5 элемент" и "электросервис" на Я.Коласа - сплошь самсунги и пара панасоников во втором случае, PA/PV60, крутящие какие-то неинтересные-яркие панасониковские демки...

  • TVMAN Senior Member
    офлайн
    TVMAN Senior Member

    4233

    16 лет на сайте
    пользователь #99485

    Профиль
    Написать сообщение

    4233
    # 15 августа 2007 16:38
    Master0:

    А может в городе где замечены R42PV70 ?..

    Хотелось бы хоть бегло взглянуть на работающий аппарат на двд, и совсем ли он убого обычный эфир отображает...

    В Ждановичи не хочется ехать, не нравится это место.

    На днях заходил в "5 элемент" и "электросервис" на Я.Коласа - сплошь самсунги и пара панасоников во втором случае, PA/PV60, крутящие какие-то неинтересные-яркие панасониковские демки...

    На Динамо со стороны трамвайных путей.

    От входа слева один бокс и слрава два.

    Торгуют Сони,Шарп,Панасоник в т.ч. и плазма.

    Лгут нынче все.
  • TVMAN Senior Member
    офлайн
    TVMAN Senior Member

    4233

    16 лет на сайте
    пользователь #99485

    Профиль
    Написать сообщение

    4233
    # 18 августа 2007 11:39

    Прстой вопрос.

    А плазма 26" или 32" бывает?

    Если да - то ссылочку будьте любезны.

    Лгут нынче все.
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35588

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35588
    # 18 августа 2007 18:14

    А плазма 26" или 32" бывает?

    32 сони были но лет как 3 их не делают

    Никогда такого не было и вот опять !
  • NafNaf Nokia Team
    офлайн
    NafNaf Nokia Team

    19387

    19 лет на сайте
    пользователь #29380

    Профиль
    Написать сообщение

    19387
    # 18 августа 2007 18:57

    TVMAN, плазма только от 37.

    [img]http://keep4u.ru/imgs/b/080112/31/3197d09b4f4003d26b.jpg[/img]
  • Видеомен Junior Member
    офлайн
    Видеомен Junior Member

    82

    17 лет на сайте
    пользователь #80238

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 23 августа 2007 22:49

    Сколько можно уже эту статью мурыжить, пропиаренную, возможно, всякими пионерами ит.п., производителями плазмы. Недавно в Минск знакомый знакомой чел. из Чикаго приезжал, так он мне сказал, что у них лично ЖКИ рулят.

    Вот и так бывает...

    видеомен
  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 23 августа 2007 23:14
    Видеомен:

    Недавно в Минск знакомый знакомой чел. из Чикаго приезжал

    Во наконец-то серьезный , компетентный человек приехал из самой Америки, подробнее шо он казал, можно в форме интервью.

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • Видеомен Junior Member
    офлайн
    Видеомен Junior Member

    82

    17 лет на сайте
    пользователь #80238

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 27 августа 2007 00:27

    Я грю что и так бывает. А компетентность его не обсуждается, он обычный серьезный парень.

    Раз просите, то для Вас диалог подробнее -

    - На чем жена ездит?

    - На Камри.

    - Скока в год зарабатываешь?

    - Чуть больше ста штук.

    - Что рулит у вас там - ЖКИ или Плазма?

    - У меня и всех моих знакомых ЖКИ.

    - Почему?

    - ЖКИ долговечнее.

    Вот такой тупой диалог по пьяне. Но мы-то, конечно, умнее, чем эти ребятки из самой Америки, мы же знаем, что Плазма круче и уже тоже долговечна. А эти лохи пусть ЖКИ свои смотрят, они же не знают, что ЖКИ давно уже по качеству изображения отстой.

    п.с. Еще удивлялся, как мы при таких ценах на жрачку и шмотки (у них дешевле) за свои сотни гринов существуем. А недвижимость стоит столько же как и у нас, только квадратуры в ней в раза три побольше будет.

    Я по-прежнему считаю, что выбор между ЛСД и Плазмой как спор о том, кто сильнее - слон или кит. Для потребителя это все одна муйня.

    видеомен
  • supervisor Senior Member
    офлайн
    supervisor Senior Member

    895

    22 года на сайте
    пользователь #1624

    Профиль
    Написать сообщение

    895
    # 27 августа 2007 13:49

    Морж, выбираю телик с большой диагональю 42"-50". Тоже смотрю на Xoro 4742. Не могу определиться при примерно одинакоыой цене взять плазму (например 50" Panasonic TH-50PV600R) или ЖКИ (Xoro 4742). Наверняка и у тебя подобный вопрос был при выборе телика с большой диагональю. Подскажи чем руководствовался когда выбрал XORO, почему ЖКИ XORO а не ПЛАЗМА от других производителей?

    Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30722

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30722
    # 27 августа 2007 13:57

    Морж, выбираю телик с большой диагональю 42"-50". Тоже смотрю на Xoro 4742. Не могу определиться при примерно одинакоыой цене взять плазму (например 50" Panasonic TH-50PV600R) или ЖКИ (Xoro 4742). Наверняка и у тебя подобный вопрос был при выборе телика с большой диагональю. Подскажи чем руководствовался когда выбрал XORO, почему ЖКИ XORO а не ПЛАЗМА от других производителей?

    1. ХОRО, потому что дешевле.

    2. ЛСД или Плазма, для меня однозначно ЛСД, т.к. +: меньше греется и потребляет, ремонтно пригодна, больше моделей с фулхд, меньше подвержена внешим раздражителям, как то удары падения и т.д., не выгорает. У плазмы один возможный плюс, это контрасность, но надо смотреть определенные модели.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • supervisor Senior Member
    офлайн
    supervisor Senior Member

    895

    22 года на сайте
    пользователь #1624

    Профиль
    Написать сообщение

    895
    # 27 августа 2007 14:17

    Прочитал на IXBT о том что в XORO 4242:

    В режимах 1080i/p работает неотключаемый оверскан, из-за чего пиксели периодически (по площади экрана) смазываются

    Получается что реально 1080p при подключении компа использовать некомфортно.

    В 4742 та же ситуация? ты не подключал к компу на 1080p?

    Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30722

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30722
    # 27 августа 2007 14:25

    В 4742 та же ситуация? ты не подключал к компу на 1080p?

    не подключал, мой ноут не тянет, вот думаю или сони взять третью, или найти какой проигрыватель.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
Тема закрыта