Тема закрыта
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24769

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24769
    # 28 октября 2005 09:47

    kitnamore, ну все же позволю не согласиться. Не гипертрофирует, просто на качественном экране они более заметны -- это да. Ну выход есть -- переходить на спутник.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7003

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7003
    # 28 октября 2005 11:04

    Land, именно гипертрофирует! И причина проста несовпадение разрешения стандартного PAL/SECAM кадра (например, 576 видимых строк у PAL/SECAM) с разрешением LCD панели (и плазмы тоже). Для этого LCD телевизор интерполирует недостающие строки алгоритмически, но поскольку несовпадение не кратное (нельзя просто добавить лишние строки), то меняется ВЕСЬ сигнал – происходит потеря четкости, при этом все огрехи картинки усиливаются.

    Если изначально картинка была качественной, то потеря четкости мало заметна, и ее можно, в какой-то мере, замаскировать постобработкой сигнала алгоритмами повышения четкости (типа Pixel Plus). Но реально эти алгоритмы вносят свои искажения и, если исходный сигнал был «не очень», то его качество только еще ухудшиться! Поэтому, многие на эфире специально отключают любую постобработку (пикселы, моушены и т.п. цифровые «улучшайзеры») изображения.

    Seek and Destroy...
  • DIMEX Senior Member
    офлайн
    DIMEX Senior Member

    4867

    22 года на сайте
    пользователь #1626

    Профиль
    Написать сообщение

    4867
    # 28 октября 2005 15:53

    Так что с нашим эфиром тока ЖК не совместимы но и плазма?

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 28 октября 2005 17:16

    Land

    Ехх, придется.

    Но я все же настаиваю, что на ЛЦД дефекты аналогового вещания больше видны, чем на качетсвенном CRT ТВ.

    Алексей_р

    С miniDV, micrMV картинка супер (микромв у меня нтсц, да и вообще, у меня шарпы мультисистемные, правда не родные российские, т.к. эти странновато работают с разными стандартами), с двд тоже неплохая, но замыливание, если знать, что он есть заметно. Приходится сидеть подальше от телека.

    DIMEX

    На плазме это не так заметно :-) Да ты попробуй - возьми любую лцд панель - монитор, например. и поставь рахрешение 640 на 480 на нем и посмотри как все будет нечетко и расплывчато и местами даже квадратично.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • DIMEX Senior Member
    офлайн
    DIMEX Senior Member

    4867

    22 года на сайте
    пользователь #1626

    Профиль
    Написать сообщение

    4867
    # 28 октября 2005 18:06

    В компе на ЖК монике с разрешением 1280 на 1024 в окне почти на весь экран идет нормлаьно, в полноэкранном заметно хуже. Смотрели домашнее видео. Дома на обычном 9008 филипсе шло реально в разы лучше.

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35600

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35600
    # 28 октября 2005 18:27

    Так что с нашим эфиром тока ЖК не совместимы но и плазма?

    с эфиром ничего не совместимо - особенно с нашим , космос тоже не катит , более менее смотрится нтв+ подключенный по компоненту к плазме - даже на 42 нормально смотрится , на 37 вообще хорошо

    на LCD же мне нтв+ совсем не нравится - вылазят огрехи мпег компрессии

    Никогда такого не было и вот опять !
  • BlackDenis Senior Member
    офлайн
    BlackDenis Senior Member

    633

    19 лет на сайте
    пользователь #22241

    Профиль
    Написать сообщение

    633
    # 29 октября 2005 10:48

    Ну договорились :lol::lol::lol:

    Надо разгонять телецентр и валить вышку в Колодищах :lol::lol::lol:

    НТВ+ нормально не смотрится, все просто ужасно, одна цифра. Только немцы нормально идут!

    Купил в конфискате - украл у товарища!
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7003

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7003
    # 29 октября 2005 11:36

    BlackDenis, не стоит драматизировать ситуацию. Это только объяснение, почему эфирная картинка на CRT приятнее, чем на LCD. Но и на LCD и на плазме можно вполне нормально смотреть эфир, если он качественный, о чем я и писал, хоть и покупают LCD и плазмы не для эфира в первую очередь!

    Seek and Destroy...
  • BlackDenis Senior Member
    офлайн
    BlackDenis Senior Member

    633

    19 лет на сайте
    пользователь #22241

    Профиль
    Написать сообщение

    633
    # 29 октября 2005 16:15

    Алексей_р,

    хоть и покупают LCD и плазмы не для эфира в первую очередь

    Согласен, но по опыту потребитель больше времени смотрит именно эфир, чем DVD.

    CRT заметно уступает в размерах PDP и LCD. Не факт, что (представим) 42-дюйм.-CRT показывал бы лучше такого же размера плазмы или ЖК.

    Да и эфир в каждом подъезде, да что там, в каждой квартире (!!!) особенный. Парадоксально, но встречал случаи, когда эфир шел лучше DVD. Конечно, тут очень много факторов замешано, но я это к тому, что не надо так в край хоронить наш эфир или спутник.

    Купил в конфискате - украл у товарища!
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35600

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35600
    # 29 октября 2005 17:58

    CRT заметно уступает в размерах PDP и LCD. Не факт, что (представим) 42-дюйм.-CRT показывал бы лучше такого же размера плазмы или ЖК.

    я ещё застал 40 дюймовик CRT от Loewe - оху;№;тельно он шёл , плазма отдыхает (правда гкометрия там была хероватая и весил он 100 кг)

    Парадоксально, но встречал случаи, когда эфир шел лучше DVD. Конечно, тут очень много факторов замешано, но я это к тому, что не надо так в край хоронить наш эфир или спутник.

    сказки - сигнал по вч идёт композитный - а это 200 - 250 строк от силы , двд подключенный по RGB или компоненту даст 400 - 500 строк разрешения - как такое можно сравнивать , плюс что у нас хорошо идёт по белпомойке-тв - только прямые трансляции , фильмы же если крутят то это уровень VHS плейера - особенно это касается онт и ств

    НТВ+ нормально не смотрится, все просто ужасно, одна цифра. Только немцы нормально идут!

    для нтв надо тюнер нормальный и подключать нормально - один хрен при всех цифровых артефактах он лучше космоса и нашего тв с кабельным в придачу , да и не все каналы на плюсах плохие - на премьере битрейт до 8 мбит что вполне соответствует нормальному двд

    Никогда такого не было и вот опять !
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 30 октября 2005 08:37

    Все такие знатоки-теоретики а на конкретный вопрос никто не ответил :-)

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35600

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35600
    # 30 октября 2005 20:18

    Все такие знатоки-теоретики а на конкретный вопрос никто не ответил

    что то читаешь ты плохо - единственная сейчас плазма 32 свежая это Hitachi 32PD7800, я про неё уже писал выше

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Джива Senior Member
    офлайн
    Джива Senior Member

    849

    21 год на сайте
    пользователь #8415

    Профиль
    Написать сообщение

    849
    # 30 октября 2005 21:32

    о чем думают все остальные люди и фирмы -производители ?!

    Дуремар в своем бреду доказал, что только некая 32"плазмочка от 2-разрядного производителя нормально показывает. Все остальное - шлак! :ura:

    Я в споре пытаюсь сослаться или на собственный вкус(субьективно), или на официальную информацию производителей или т.п. Некие писаки( я их называю идиотами), основываются только собственных измышлениях, или - со ссылкой на российский форум подобных.

    Загадка: как называется тот, кто прислушивается к их бреду?

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 31 октября 2005 09:41

    Дуремар

    А среди LCD?

    Джива

    Слово субъективно относится и к оппонентам. Ничем ты их не лучше.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24769

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24769
    # 31 октября 2005 11:41

    Так, стоп! стоп! Секунду! Я не совсем понял, тут собрался народ, который покупает плазму или жки для просмотра эфирного телевидения??? Или я что-то не совсем правильно понял? На мой взгляд, логичным является такое: плазма дюймов 50 для просмотра двд или спутника по цифре. А эфирное тв -- просто как информационное дополнение. Не очень важно, в каком качестве новости идут, главное информацию воспринять. Или вы Дажынки смотрите???

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • DIMEX Senior Member
    офлайн
    DIMEX Senior Member

    4867

    22 года на сайте
    пользователь #1626

    Профиль
    Написать сообщение

    4867
    # 31 октября 2005 12:46

    Ну космос - это не тока дожынки, и двд не бушь все время смотреть. Плазма - замена обычному ТВ, но с меньшими габаритами и БОльшей диагональю.

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35600

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35600
    # 31 октября 2005 17:04

    Дуремар в своем бреду доказал, что только некая 32"плазмочка от 2-разрядного производителя нормально показывает. Все остальное - шлак

    ну если вам Хитачи второразрядная фирма (у которой кстати производство стекла совместное с Fujitsu и идёт во все панели фуджитсу с Alis ) то о чём ещё можно говорить , подолжайте впаривать лохам ваши любимые сони и филипсы 7320

    Никогда такого не было и вот опять !
  • 1794 Senior Member
    офлайн
    1794 Senior Member

    3945

    22 года на сайте
    пользователь #1794

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 31 октября 2005 20:39

    Land,

    эфир смотреть очень интересно. DVD смотриться пару раз в месяц.

  • Bomgik Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Bomgik Паяльник & Отвертка TEAM

    783

    18 лет на сайте
    пользователь #34937

    Профиль
    Написать сообщение

    783
    # 31 октября 2005 22:30

    Дуремар,

    сигнал по вч идёт композитный - а это 200 - 250 строк от силы

    Объясните мне такой парадокс.... В системе ПАЛ/Секам передаётся 625строк. По крайне мере в нашей стране...

    Вопрос. Если по ВЧ передают только 250 ?! Откуда взять остальные 375?

    двд подключенный по RGB или компоненту даст 400 - 500 строк разрешения

    А такие сведенья откуда?

  • BlackDenis Senior Member
    офлайн
    BlackDenis Senior Member

    633

    19 лет на сайте
    пользователь #22241

    Профиль
    Написать сообщение

    633
    # 31 октября 2005 23:19

    Bomgik, это все из вселенского разума и индивидуального микрокосмоса.

    Купил в конфискате - украл у товарища!
Тема закрыта