Тема закрыта
  • BlackDenis Senior Member
    офлайн
    BlackDenis Senior Member

    633

    19 лет на сайте
    пользователь #22241

    Профиль
    Написать сообщение

    633
    # 25 октября 2005 09:12

    DIMEX,

    В чем причины таких огрехов плазм?

    Это о мерцании? Частота смены кадров. В кинескопе процессор "поднимает" с 50 до 100Гц. Вот мерцания мы уже и не замечаем. Но во многих моделях плазменных ТВ эта проблема уже решена. Просто перед покупкой такого ТВ его следует обязательно посмотреть в действии!

    Купил в конфискате - украл у товарища!
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 25 октября 2005 10:47

    BlackDenis

    У сони 32ка была. точно помню.

    P.S. А из LCD есть что-то суперское по качеству? 25-32 дюймов

    реально лучше моих шарпов 21 дюйма.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35600

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35600
    # 25 октября 2005 18:01

    kitnamore, Сони, Филипс, Панасоник, Пионер 32 дюйма плазмы уже не выпускает. Минимум 37

    cразу видно специалиста - сони и филипс и сейчас делают 32 дюйма плазмы , плюс делает их хитачи , панасоник с пионером никогда не делали 32 дюйма , панас всегда делал 37 и пионер никогда не делал меньше 42

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35600

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35600
    # 25 октября 2005 18:02

    Это о мерцании? Частота смены кадров.

    мощчно задвинул - частота смены кадров в плазме , пеши естчо

    Никогда такого не было и вот опять !
  • sokol Senior Member
    офлайн
    sokol Senior Member

    1570

    19 лет на сайте
    пользователь #20558

    Профиль
    Написать сообщение

    1570
    # 26 октября 2005 00:59

    панасоник с пионером никогда не делали 32 дюйма

    Панасоник делал.4-го и 5-го поколения.

    пионер никогда не делал меньше 42

    Да он и 42 никогда не делал:wink:

  • BlackDenis Senior Member
    офлайн
    BlackDenis Senior Member

    633

    19 лет на сайте
    пользователь #22241

    Профиль
    Написать сообщение

    633
    # 26 октября 2005 07:50

    Дуремар, все что мы видим - это статичные картинки, которые меняются с определенной периодичностью, и которые называются кадрами. И не важно где! Не поверишь, но цифровые видеокамеры тоже пишут с определенной скоростью кадров в секунду.

    Интересно, а что в плазме тогда моргает? Наверное, плазма! Точно. А ведь ее еще и заправлять надо! А тож вся плазма брык и сгорит. Ай-яй-яй. Теоритики, млин.

    И назови мне 32 дюйма плазму Sony, специалист!

    Купил в конфискате - украл у товарища!
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 26 октября 2005 09:39

    Дуремар

    Дык можешь что посоветовать конкретное? По модельно.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • DIMEX Senior Member
    офлайн
    DIMEX Senior Member

    4867

    22 года на сайте
    пользователь #1626

    Профиль
    Написать сообщение

    4867
    # 26 октября 2005 11:59

    Так почему плазма та мерцала, а другая нет?

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35600

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35600
    # 26 октября 2005 18:23

    Панасоник делал.4-го и 5-го поколения.

    модель укажи тогда - хотя не укажешь при всём желании поскольку их нету

    Да он и 42 никогда не делал

    а по теме есть чего

    все что мы видим - это статичные картинки, которые меняются с определенной периодичностью, и которые называются кадрами. И не важно где! Не поверишь, но цифровые видеокамеры тоже пишут с определенной скоростью кадров в секунду.

    для плазмы нет понятия кадров в секунду - есть понятие зажженный пиксель и погашенный , если плазма мерцает значит так электроника управляет пикселями - я сам такое неоднократно наблюдал скажем при подключении к PC по VGA - скажем 1280 на 768 60 гц - мерцает а 1280 на 720 60 гц - не мерцает , можно проще написать если плазма мерцает в любом из режимов то она г-но (как тот дешёвый филипс что выше указывали - который делает сами знаете кто )

    И назови мне 32 дюйма плазму Sony, специалист!

    на дружок - Sony KE32TS2 _http://www.touslesprix.com/comparer/fiche10675.asp _http://www.plasmatvbuyingguide.com/plasmatv/sony-ke32ts2.html - заметь продаётся прямо сейчас хотя модель и 2003 года , вот ещё одна Sony PFM-32C1 _http://www.plasmatvbuyingguide.com/plasmatv/sony32.html

    Дык можешь что посоветовать конкретное? По модельно.

    ну чтобы безоговорочно - Panasonic 42PV500 _http://www.bigsale.ru/panasonic_42pv500.html покупай только не у местных уродов "специалистов" - у них принцип главный втюхать то что есть в наличии

    Так почему плазма та мерцала, а другая нет?

    на жданиках продают только дешёвые филипсы - а дешёвые филипсы делают OEM партнёры на стекле LG естественно с удешевлённой электроникой - вот как бы и результат налицо

    Никогда такого не было и вот опять !
  • 1794 Senior Member
    офлайн
    1794 Senior Member

    3945

    22 года на сайте
    пользователь #1794

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 26 октября 2005 22:51

    Так что? Получается эфирный космос по LCD sharp aquos плохо смотреть будет?

  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7003

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7003
    # 27 октября 2005 00:36
    -=KazLo=-:

    Так что? Получается эфирный космос по LCD sharp aquos плохо смотреть будет?

    Нормально будет смотреть! Если конечно «космос» правильно установлен и работает (в противном случае – прямая дорого в сервис «космоса»). Другое дело, что LCD sharp aquos, особенно диагональю более 30”, приобретают, преимущественно, НЕ для просмотра эфира, пускай даже и от «космоса».

    Seek and Destroy...
  • Джива Senior Member
    офлайн
    Джива Senior Member

    849

    21 год на сайте
    пользователь #8415

    Профиль
    Написать сообщение

    849
    # 27 октября 2005 01:11

    Дуремар, Как ты можешь советовать модель , которую в глаза не видел? А панаса 42PV500 , ты не видел....

    Болтун ты.

  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7003

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7003
    # 27 октября 2005 01:12
    BlackDenis:

    Дуремар, все что мы видим - это статичные картинки, которые меняются с определенной периодичностью, и которые называются кадрами. И не важно где! Не поверишь, но цифровые видеокамеры тоже пишут с определенной скоростью кадров в секунду.

    Дуремар, а ведь по большому счету BlackDenis прав. Хотя, когда он это пишет он и сам не понимает что делает, но интуиция ему подсказывает правильно. Просто, я б на его месте, поостерегся применять стандартную терминологию, не понимая ее смысла. Впрочем, это он и сделал в последнем посте и вовремя! Я не сомневаюсь, что BlackDenis не отличит понятия "interlaced" и "progressive", и тем более, как эти понятия относятся к CRT или плазме, но суть от этого не меняется. Современное кино (хорошее), снимается на кинопленку с частотой кадров 24 (в сек.), а вот, как потом это пленка «попадает» на экран плазмы или LCD, это вопрос форматов хранения цифрового изображения, алгоритмов их обработки и способов вывода на экран! И наличие или отсутствие мерцания зависит от этого, ну и от технологических особенностей самого экрана, конечно.

    Теперь о главном. Почему мерцает плазма и не мерцает LCD? Просто потому, что у плазмы быстрая реакция пикселя, а у LCD медленная – такова особенность (и различие) этих технологий. И если у LCD даже не стоит вопрос о мерцании (если только это не дефект ламп подсветки) его просто нет. У LCD все направлено только на то, чтоб получить как можно меньший «смаз» изображения из-за медленной реакции пиксела. Формула для LCD проста, чем дороже и качественнее панель, тем меньший «смаз» картинки мы имеем (но все равно имеем)! У плазмы все по другому: чем качественнее и дороже плазма (применяются более серьезные алгоритмы обработки и вывода изображения на экран, типа ALIS), тем меньше мы видим мерцания!

    А теперь выбирайте: легкое мерцание (часто практически не заметное) или легкий «смаз» быстродвижущегося изображения.

    Кстати, все описанное выше, касается, преимущественно, качественных источников видео сигнала при «правильном» подключении. Для просмотра ЭФИРА это не так актуально и в большей степени качество самой картинки будет зависеть от качества «приема», нежели от типа дисплея или его качества.

    Seek and Destroy...
  • BlackDenis Senior Member
    офлайн
    BlackDenis Senior Member

    633

    19 лет на сайте
    пользователь #22241

    Профиль
    Написать сообщение

    633
    # 27 октября 2005 08:35

    что BlackDenis не отличит понятия "interlaced" и "progressive", и тем более, как эти понятия относятся к CRT или плазме

    :lol::lol::lol:

    И еще, я пишу доступным языком. Если начну применять терминологию, то, наверное, кроме тебя и Дуремара тут никому ничего не будет понятно.

    Sony KE32TS2

    А ты не задумывался, почему где-то еще продается модель 2003 года? И, самое главное, захочет-ли ее купить потребитель, зная это.

    Еще раз повторяю. Sony, Philips, Panasonic, Pioneer в настоящее время не выпускают плазм размером меньше 37 дюймов.

    Купил в конфискате - украл у товарища!
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 27 октября 2005 11:47

    Дуремар

    Cреди 33+ плазм и тв я сам разберусь. Не влезет ко мне квартиру на полку для тв плазма или тв больше 32ки и то 32ку туда пхать придется с креплением на стену уже.

    Так, что 42ка мне не катит никак.

    -=KazLo=-

    Отвратительно :-) я как владелец дву акуосов говорю. Хотя ко всему привыкаешь.

    Алексей_р

    Нифига не нормально. У меня три точки космоса в квартире, две на шарпах, и одна на вьюсонике. Везде эфирный говном кажется, хотя на тех же телеках не эфир, а двд просто супер.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7003

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7003
    # 27 октября 2005 12:38

    kitnamore, так я про это и писал, почитай внимательнее! Конечно, в сравнении с качественным источником, ЭФИР, будет «говно».

    А нормально, это значить, будет показывать так, как и должен показывать эфир LCD sharp aquos, в сравнении с другими аналогичными моделями LCD или плазмы - будет не хуже. Разве что на хорошем CRT ТВ эфир будет смотреться по приятнее.

    Seek and Destroy...
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 27 октября 2005 15:48

    Цитата:

    Нормально будет смотреть!

    В сравнении с любым CRT телеком на LCD эфирное ТВ говном кажется. Сравнивал со старым панасоником гаоо 21 дюйм. Даже на нем на порядок лучше КосмосТВ показывает.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35600

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35600
    # 27 октября 2005 17:18

    Как ты можешь советовать модель , которую в глаза не видел? А панаса 42PV500 , ты не видел....

    с чего такая информация - минск что центр продажи плазм всего мира

    А теперь выбирайте: легкое мерцание (часто практически не заметное) или легкий «смаз» быстродвижущегося изображения.

    нету на нормальных плазмах никакого легкого мерцания , а на LCD скажем некоторые ухитряются заметить мерцание - так как яркость ламп регулируется шимом

    А ты не задумывался, почему где-то еще продается модель 2003 года? И, самое главное, захочет-ли ее купить потребитель, зная это.

    чего тут думать - кто будет покупать 32 которая всего лишь на пару сотен евро дешевле 42 , плюс на фоне дешёвых LCD 32 по полторы штуки , а потребитель обычный никогда не узнает какого года модель - ему главное что Sony

    Cреди 33+ плазм и тв я сам разберусь. Не влезет ко мне квартиру на полку для тв плазма или тв больше 32ки и то 32ку туда пхать придется с креплением на стену уже.

    Так, что 42ка мне не катит никак.

    если 32 дюйма Only то остаётся только хитачи - http://www.hitachi.ru/ce/products/plazma/index.html?id=32PD7800TA

    цена будет правда дороже чем у 42PV500 - но в целом хитачи никогда говном не была

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24769

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24769
    # 27 октября 2005 17:40
    kitnamore:

    Вообщем так.

    Я как давнишний пользователь LCD телевизоров не советую их брать для наших реалий вообще!

    (у меня два шарпа 21" и 1 вьюсоник 20";).

    Самый большой недостаток LCD - размер изображения в пикселях.

    Прямо противоположный совет. У меня обычный Самсунг 26"М-ка. Эфирное -- гавно, но оно гавном было и на кинескопе. Качество кабеля и т.д. ДВД Панас подключенный по HDMI -- качество просто супер. или вернее -- качество определяетя собственно качеством записи.

    Поэтому советую брать ЛСД, тем паче, если нужна небольшая диагональ, ибо плазм маленьких уже нет...

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 28 октября 2005 00:02

    Land

    Я в точности так и сказал. Двд - супер, эфирное все говно, т.к. ЛЦД гипетрофирует огрехи передаваемого изображения. Для меня было это шоком.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
Тема закрыта