• designby0880 MemberАвтор темы
    офлайн
    designby0880 Member Автор темы

    426

    17 лет на сайте
    пользователь #145688

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 13 декабря 2011 23:37

    У меня системный блок - выход VGA. Решил себе купить монитор (e-IPS) там только DVI-D, 15 Pin D-Sub.

    ответьте, пожалуйста, на мои вопросы:
    1. Есть ли такой преходник?

    2. У VGA меньше выходов, чем у DVI-D. Будет ли теряться качество из-за конвертации?

    что посоветуете: купить переходник или апгрейдить комп, чтобы был выход DVI-D.

    3. монитор хороший. можно ли из него через какой переходник сделать так, чтобы телевизор можно было бы смотреть? телевидение у меня кабельное, стандартный разъем.
    можно ли из моего теперешнего монитора сделать так, чтобы тв показывало?

    Ничего я в этом не разбираюсь. Помогите советом. Спасибо!

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40770

    19 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40770
    # 13 декабря 2011 23:44

    designby0880, купите самую простую видюху с DVI-D

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • dmartakov Neophyte Poster
    офлайн
    dmartakov Neophyte Poster

    29

    16 лет на сайте
    пользователь #188261

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 14 декабря 2011 22:11 Редактировалось dmartakov, 1 раз.

    DVI-D - интерфейс исключительно цифровой, о чем говорит буква "D" - то есть digital. 24-контактный разъем.

    D-SUB 15pin - это и есть аналоговый интерфейс, в простонародии именуемый VGA. 15-контактный разъем.

    То есть, покупайте монитор, VGA там есть :)

  • designby0880 MemberАвтор темы
    офлайн
    designby0880 Member Автор темы

    426

    17 лет на сайте
    пользователь #145688

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 15 декабря 2011 18:36

    dmartakov, спасибо, теперь полегче уж кошельку ))

    а кто-нибудь знает ответы на 3 вопрос?

  • acrid71 Senior Member
    офлайн
    acrid71 Senior Member

    1362

    16 лет на сайте
    пользователь #219777

    Профиль
    Написать сообщение

    1362
    # 15 декабря 2011 19:55

    designby0880, Такой переходник называется ТВ-тюнером.

  • dmartakov Neophyte Poster
    офлайн
    dmartakov Neophyte Poster

    29

    16 лет на сайте
    пользователь #188261

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 15 декабря 2011 22:49 Редактировалось dmartakov, 1 раз.
    designby0880:

    dmartakov, спасибо, теперь полегче уж кошельку ))

    а кто-нибудь знает ответы на 3 вопрос?

    Сорри, не заметил.

    Вот тут

    Ищи внешний тюнер с VGA выходом.

  • grodenski Senior Member
    офлайн
    grodenski Senior Member

    4803

    16 лет на сайте
    пользователь #219601

    Профиль
    Написать сообщение

    4803
    # 22 декабря 2011 22:19 Редактировалось grodenski, 2 раз(а).

    Для использования монитора вместо телевизора нужен вам автономный ТВ-тюнер
    http://catalog.onliner.by/tvtuner/~fp[execution_tvtune][0]=autono ... sk~page=1/
    Сам такой установкой пользуюсь-моник+Compro VideoMate V600.Изображение хорошее

    Уважаемый оператор Life! Почините GSM на БС 4453 и сделайте снова 3 сектора.