• ps1h Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ps1h Senior Member Автор темы

    1380

    12 лет на сайте
    пользователь #425574

    Профиль
    Написать сообщение

    1380
    # 13 декабря 2011 20:17

    Ну, как всегда. Если в Европе вещь стоит ~30$, то у нас будет стоить все 50.

  • bufalo1382 Android Team
    офлайн
    bufalo1382 Android Team

    695

    12 лет на сайте
    пользователь #516204

    Профиль
    Написать сообщение

    695
    # 20 марта 2012 14:49

    как мышка? Оправдывает свою цену или все таки стоит присмотреться к другой?

  • ps1h Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ps1h Senior Member Автор темы

    1380

    12 лет на сайте
    пользователь #425574

    Профиль
    Написать сообщение

    1380
    # 21 марта 2012 23:29 Редактировалось ps1h, 1 раз.

    Ну скажу в целом: мышь хороша, думал будет скользить в руке, но даже наоборот ладонь к поверхности слегка прилипает. Мягкий и приятный клик, отличные лапки, однако у меня в планах покупка тефлоновых ног от corepad. Провод гибкий и легкий. Что насчет колеса, то оно гремит, если крутить его вверх, тк оно слегка болтается, думаю это сделали специально, чтобы колесо хорошо нажималось, а если сильно раздражает, то можно мышь разобрать и подложить что-нибудь (например маленький кусочек бумажки).
    Теперь сенсор. Если мышью сделать быстрый рывок в сторону, оторвав ее от ковра, то прицел проскакивает лишнее расстояние в игре, а если водить мышью не отрывая от стола, то все отлично. Этот баг незначительный, на маленьком сенсе мышь хорошо себя ведет и этот глюк не проявляется, его можно вызвать лишь умышленно, думаю пофиксят обновленной прошивкой. В этой мыши стоит сенсор Pixart PAW3305DK на 3200 дпи, на которых мышь не может нормально работать, тоесть срывается на ровном месте курсор, тут не только не поиграешь, даже трудно будет рисовать в графическом редакторе, фиксится это прошивкой или нет, я не знаю. Pixart PAW3305DK также стоит во многих мышах (roccat pyra, a4tech x7 некоторые), но на 1600 дпи и работает без проблем. Думаю СС его криво разогнали, потому и дает такие глюки. На 400 дпи играю, никаких претензий нет. Что касается размеров, то мышь не такая и маленькая, как я себе представлял, она чуть меньше по длинне х7 с маркировкой BK (для крупных ладоней).
    В целом мышью доволен, когда буду менять лапки, то поправлю колесо, а может и нет, посмотрим.
    Если что, играю на коврике a4tech x7 500mp. Мышь будет хорошо ездить по любым тряпичным коврам.

  • bufalo1382 Android Team
    офлайн
    bufalo1382 Android Team

    695

    12 лет на сайте
    пользователь #516204

    Профиль
    Написать сообщение

    695
    # 25 марта 2012 08:35

    ps1h, ясно,все хотел узнать, а тефлоновые ноги, они предназначены для более плавного и точного движения курсора?
    и какова их стоимость.

  • ps1h Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ps1h Senior Member Автор темы

    1380

    12 лет на сайте
    пользователь #425574

    Профиль
    Написать сообщение

    1380
    # 25 марта 2012 21:18 Редактировалось ps1h, 1 раз.
    bufalo1382:

    ps1h, ясно,все хотел узнать, а тефлоновые ноги, они предназначены для более плавного и точного движения курсора?
    и какова их стоимость.

    Нет, тефлоновые лапки мыши обеспечивают хорошее скольжение и снижают коэффициэнт трения об поверхность (например тканевый коврик), а что насчет пластмассового - мышь будто левитирует, но на пластике лапки быстро изнашиваются, мне больше нравятся тряпичные ковры. За плавность перемещения и точность курсора отвечает герцовка (от 125гц до 1000гц, но на игровые результаты она не влияет, а мерцание в игре на 125 ты не заметишь, а вообще хватает 500гц с головой) и качество сенсора соответственно. ДПИ влияет на сенс (скорость перемещения), но никак не на точность, как заявляют производители - это маркетинг.
    Стоимость зависит от производителя, SS - 80тыс, corepad - 120тыс. По дефолту на кинзу стоят хорошие тефлоновые лапки, но если они сотрутся, то советую брать corepad. На 4playточкабай можно глянуть цены.

  • bufalo1382 Android Team
    офлайн
    bufalo1382 Android Team

    695

    12 лет на сайте
    пользователь #516204

    Профиль
    Написать сообщение

    695
    # 27 марта 2012 15:45 Редактировалось bufalo1382, 1 раз.

    ps1h, спасибо за объяснения. Просто у меня сейчас а4tech XL-750BK, в ней немного глючит скролл, думаю покупать данную мышку вместо нее.

  • bufalo1382 Android Team
    офлайн
    bufalo1382 Android Team

    695

    12 лет на сайте
    пользователь #516204

    Профиль
    Написать сообщение

    695
    # 12 июня 2012 19:37

    подойдет ли для неё коврик A4tech X7-650MP?

  • ps1h Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ps1h Senior Member Автор темы

    1380

    12 лет на сайте
    пользователь #425574

    Профиль
    Написать сообщение

    1380
    # 17 июля 2012 17:52
    bufalo1382:

    подойдет ли для неё коврик A4tech X7-650MP?

    Ездит хорошо на любом тряпичном коврике.
    ПС. Обменял недавно свою kinzu v2 на Razer DeathAdder по гарантии ;)

  • bufalo1382 Android Team
    офлайн
    bufalo1382 Android Team

    695

    12 лет на сайте
    пользователь #516204

    Профиль
    Написать сообщение

    695
    # 27 июля 2012 15:08
    ps1h:

    Ездит хорошо на любом тряпичном коврике.
    ПС. Обменял недавно свою kinzu v2 на Razer DeathAdder по гарантии

    почему? и как вам новая мышь? мне вот на одном форуме советовали zowie взять, что думаете о ней?

  • ps1h Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ps1h Senior Member Автор темы

    1380

    12 лет на сайте
    пользователь #425574

    Профиль
    Написать сообщение

    1380
    # 29 июля 2012 13:24 Редактировалось ps1h, 2 раз(а).
    bufalo1382:

    ps1h:

    Ездит хорошо на любом тряпичном коврике.
    ПС. Обменял недавно свою kinzu v2 на Razer DeathAdder по гарантии

    почему? и как вам новая мышь? мне вот на одном форуме советовали zowie взять, что думаете о ней?

    Что касается DA - во-первых это бестселлер, свою цену она полностью оправдывает. Мышь с отличной эргономикой, в руке сидит как влитая, даже не хочется отпускать. Клик мягкий и чувствительный, хороший прорезиненный скролл, оптимальный вес - не сильно легкая и не через чур тяжелая. Понравился софт тач пластик, правда по началу он будет слишком марким, но если 2-3 раза протереть влажной салфеткой его, то со временем будут оставаться не такие яркие следы на нем от пота, а то и вовсе исчезнут. Жирные пятна без проблем убираются. достаточно их просто растереть. Боковые части мыши не такие уж и скользкие, как мне казалось на первый взгляд, когда руки сухие, то они очень цепкие, когда потеют, то немного скользят, однако при игре это не заметно. Что касается 3500 ДПИ, то их я пока не использую, сижу на старых добрых 400 (можно выставить в программе Razer Synaspe от 100 до 3500). Если интересуют какие мелочи, то спрашивайте.
    С мышами Zowie я делов не имел, поэтому конкретно я ничего сказать не могу. Лучше брать вещи проверенные со временем. Если бы я выбирал между Zowie EC2/EC1 и Razer DeathAdder, то выбрал бы Razer DeathAdder, учитывая то, что Zowie EC1 плагиат Razer DA, но качество DeathAdder проверено со временем. А вообще, конечно, было бы неплохо самому приехать и пощупать всех этих грызунов.

  • bufalo1382 Android Team
    офлайн
    bufalo1382 Android Team

    695

    12 лет на сайте
    пользователь #516204

    Профиль
    Написать сообщение

    695
    # 16 августа 2012 20:08

    Еще очень интересует вопрос с ковром A4TECH XL-650MP, у меня сейчас A4TECH XL-750BK, при резких движениях по ковру курсор останавливается на том же месте, если я куплю logitech g400 она тоже будет останавливаться при резких движениях? Может стоит поменять ковер или это нормально?

  • PokerMaster Junior Member
    офлайн
    PokerMaster Junior Member

    55

    16 лет на сайте
    пользователь #93251

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 31 октября 2013 19:06

    Купил в 5 элменте. Юзал 2 минуты, мне не подходит по размеру, вот не знаю что делать. Эргономика не ахти

  • Денис-Denis Senior Member
    офлайн
    Денис-Denis Senior Member

    8790

    17 лет на сайте
    пользователь #79526

    Профиль
    Написать сообщение

    8790
    # 17 мая 2014 11:46 Редактировалось Денис-Denis, 2 раз(а).

    bufalo1382
    Залипания курсора зависит от мыши, а не от ковра. Я пользуюсь коврами Razer Goliathus Fragged Control и мышь Razer DeathAdder Black Edition

    Мне надоело так жить Ведь жизнь посути дерьмо Пора бы всё изменить Но смерть нас ждет так давно
  • pinokkio_HD Xbox Team
    офлайн
    pinokkio_HD Xbox Team

    627

    12 лет на сайте
    пользователь #582545

    Профиль
    Написать сообщение

    627
    # 8 августа 2014 14:20
    PokerMaster:

    Купил в 5 элменте. Юзал 2 минуты, мне не подходит по размеру, вот не знаю что делать. Эргономика не ахти

    Возьми Kana - она крупнее.

    xbox live: johnyêst
  • ps1h Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ps1h Senior Member Автор темы

    1380

    12 лет на сайте
    пользователь #425574

    Профиль
    Написать сообщение

    1380
    # 18 августа 2014 18:00 Редактировалось ps1h, 1 раз.

    Я бы не советовал ничего из SS. Возьмите лучше Zowie FK (длинна 124 мм), либо Zowie FK1 с такой же формой, но на 4 мм длиннее, немного шире и выше. Да и стоит как та же кана, но оптика в Зуви куда лучше будет. Свой пиксарт пусть себе в одно место засунут, в котором его и сделали.
    P.S. FK1 достать у нас проблематично, но FK есть. Если все же пал выбор на FK1, то пряма дорога на Aliexpress, да и по скидке видел ее за 50$.

    Слева на право: SS Kinzu, SS Kana, SS Sensei RAW, Zowie FK.

    FK и FK1

    P.S. Юзал Kinzu V2, Sensei RAW и сейчас уже 3 год идет Razer DA. Самая лучшая из этих мышей для меня - DeathAdder, за 3 как новый, не считая мелких карапинок на днище мышки и стертых глайдов. Багов замечено не было за все это время. Худшая из этого списка - Kinzu V2, 55$ она не стоит. Обычная мышка с обычной оптикой, которая к тому же еще и мегаглючная. Не в зависимости от ковра срывался курсор в играх при резких движениях, вертолеты, а при желании развернуться на 180 градусов мышь каким-то макаром разворачивала игрока на 250 градусов и больше, причем это не акселерация, ускорение не плавное, а рывком на лишние 70 градусов. Вот видео всего этого. SS Raw тоже только разочаровала, через пол года начал облазить провод и покрытие софт тач пластика по бокам. Да и в играх иногда тупит мышь, несколько секунд не реагирует ни на какие движения, иногда проскакивает пиксели.

  • Graver_YA Member
    офлайн
    Graver_YA Member

    159

    10 лет на сайте
    пользователь #862666

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 24 августа 2014 12:00 Редактировалось Graver_YA, 1 раз.

    Removed

  • ps1h Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ps1h Senior Member Автор темы

    1380

    12 лет на сайте
    пользователь #425574

    Профиль
    Написать сообщение

    1380
    # 5 сентября 2014 23:00
    Graver_YA:

    Где можно купить это мышь чёрного цвета с оплатой webmoney примерно за 450т.р.?

    Тут, а дешевле с официальной гарантией не найдешь.