Ответить
  • PlutOn Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PlutOn Senior Member Автор темы

    15886

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    15886
    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • dr0id Member
    офлайн
    dr0id Member

    123

    10 лет на сайте
    пользователь #1124108

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 25 августа 2014 20:35

    Выплаты приближаются к 100%! по старому (и единственному!) договору. Кто-нибудь собирается платить по новой (не окончательной) цене?

  • nijindis Neophyte Poster
    офлайн
    nijindis Neophyte Poster

    15

    9 лет на сайте
    пользователь #1351032

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 25 августа 2014 21:36

    [censored by Strelka]

  • plp Junior Member
    офлайн
    plp Junior Member

    79

    12 лет на сайте
    пользователь #517228

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 26 августа 2014 07:23
    dr0id:

    Выплаты приближаются к 100%! по старому (и единственному!) договору. Кто-нибудь собирается платить по новой (не окончательной) цене?

    хороший вопрос! меня он тоже очень интересует! оплатив платежку этого месяца, у меня будет 100% по старой цене и дальше платить я не собираюсь! и попробуйте меня выгнать!!!! ;))

  • sanyok Senior Member
    офлайн
    sanyok Senior Member

    1010

    23 года на сайте
    пользователь #35

    Профиль
    Написать сообщение

    1010
    # 26 августа 2014 08:42 Редактировалось sanyok, 1 раз.

    Тут еще информация появилась - передаю как есть:

    Пока есть неплательщики - стоимость их квартир на других членов ЖСПК не распределяется.
    А когда людей исключают до тех пор пока не найдут следующих с деньгами, стоимость их квартир будет раскидываться на всех.
    Лично я не желаю оплачивать чужие квартиры авансом - у меня кошелек не резиновый.
    Может кто-то хочет (может, мельников или председатель) - пусть и оплачивает.
    Я считаю, нужно по очереди искать желающих и параллельно исключать-включають членов, чтобы не пользоваться деньгами остальных членов жспк. А-то и так все через одно место в нашей стройке.

    Устал - отдохни. Но после этого ты уже никогда не будешь бойцом революции! (c) Че Гевара.
  • Plut_On Senior Member
    офлайн
    Plut_On Senior Member

    5640

    16 лет на сайте
    пользователь #97995

    Профиль
    Написать сообщение

    5640
    # 26 августа 2014 08:47
    sanyok:

    Пусть по очереди находят желающих и параллельно исключают-включают, чтобы не пользоваться деньгами остальных членов жспк.

    Вы же взрослый человек, прекрасно понимаете, что если есть возможность придержать выплату (а она есть по договору с ЖСПК), то она будет придержана.

    Проблема не в том, что Россия – страна-бензоколонка, проблема в том, что Путин на этой бензоколонке закурил (c) Пелевин
  • sanyok Senior Member
    офлайн
    sanyok Senior Member

    1010

    23 года на сайте
    пользователь #35

    Профиль
    Написать сообщение

    1010
    # 26 августа 2014 09:37 Редактировалось sanyok, 1 раз.
    Plut_On:

    sanyok:

    Пусть по очереди находят желающих и параллельно исключают-включают, чтобы не пользоваться деньгами остальных членов жспк.

    Вы же взрослый человек, прекрасно понимаете, что если есть возможность придержать выплату (а она есть по договору с ЖСПК), то она будет придержана.

    Я взрослый человек и уже давно сказкам не верю.

    Это не должно быть моей головной болью - моими деньгами и так пользовались, по-моему, достаточно.
    Надо было раньше думать (я про руководство БТ и ЖСПК) - предупреждали с начала года.

    Устал - отдохни. Но после этого ты уже никогда не будешь бойцом революции! (c) Че Гевара.
  • acer5620 Member
    офлайн
    acer5620 Member

    317

    13 лет на сайте
    пользователь #340841

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 26 августа 2014 10:18
    dr0id:

    Выплаты приближаются к 100%! по старому (и единственному!) договору. Кто-нибудь собирается платить по новой (не окончательной) цене?

    естественно нет

    Добавлено спустя 21 секунда

    plp:

    dr0id:

    Выплаты приближаются к 100%! по старому (и единственному!) договору. Кто-нибудь собирается платить по новой (не окончательной) цене?

    хороший вопрос! меня он тоже очень интересует! оплатив платежку этого месяца, у меня будет 100% по старой цене и дальше платить я не собираюсь! и попробуйте меня выгнать!!!! ;))

    полностью согласен

  • dr0id Member
    офлайн
    dr0id Member

    123

    10 лет на сайте
    пользователь #1124108

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 26 августа 2014 20:51

    Г.В. обязал в срок до 04.09.2014 принять исчерпывающие меры по исключению из состава ЖСПК в установленном порядке членов имеющих задолженность в размере более 200 млн.рублей.

  • sanyok Senior Member
    офлайн
    sanyok Senior Member

    1010

    23 года на сайте
    пользователь #35

    Профиль
    Написать сообщение

    1010
    # 26 августа 2014 21:41 Редактировалось sanyok, 3 раз(а).
    dr0id:

    Г.В. обязал в срок до 04.09.2014 принять исчерпывающие меры по исключению из состава ЖСПК в установленном порядке членов имеющих задолженность в размере более 200 млн.рублей.

    Прочитал - бред. Похоже, слабо сделать стройку доступной по цене для работников? Согласен только с первой строкой седьмого пункта - по ней однозначно зачет.

    гв оно и в Африке гв

    P.S.: может я чего-то не понимаю, но каким боком мельников к ЖСПК?

    Устал - отдохни. Но после этого ты уже никогда не будешь бойцом революции! (c) Че Гевара.
  • dancefesh Member
    офлайн
    dancefesh Member

    228

    10 лет на сайте
    пользователь #1061401

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 26 августа 2014 22:13

    http://realt.onliner.by/2014/08/26/uks-10
    еще один дом в Лебяжем. Четвертый уже.
    Какая будет масса народа, если соберутся все вместе, где-нибудь, на против Минск-Арены))

  • iura Member
    офлайн
    iura Member

    129

    14 лет на сайте
    пользователь #170815

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 26 августа 2014 22:52

    2. провести работу для включения в состав ЖСПК вместо исключенных членов новых членов из лиц, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий.
    Как хочется увидеть этих новых нуждающихся членов с миллиардом.Ни один человек не пойдет в эту непонятную стройку с такой помощью от предприятия и 35% кредитом банка.

  • acer5620 Member
    офлайн
    acer5620 Member

    317

    13 лет на сайте
    пользователь #340841

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 27 августа 2014 08:05 Редактировалось acer5620, 1 раз.
    iura:

    2. провести работу для включения в состав ЖСПК вместо исключенных членов новых членов из лиц, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий.
    Как хочется увидеть этих новых нуждающихся членов с миллиардом.Ни один человек не пойдет в эту непонятную стройку с такой помощью от предприятия и 35% кредитом банка.

    У нас таких будет не много и скорее всего не распределенные квартиры будут отданы на город, где будут предлагаться нуждающимся, а то и в продажу. Там еще был вопрос о пени. Интересно что с этим будут делать? За все время пеню заплатил один человек, вроде 1 млн.

  • sanyok Senior Member
    офлайн
    sanyok Senior Member

    1010

    23 года на сайте
    пользователь #35

    Профиль
    Написать сообщение

    1010
    # 27 августа 2014 08:57 Редактировалось sanyok, 3 раз(а).
    acer5620:

    iura:

    2. провести работу для включения в состав ЖСПК вместо исключенных членов новых членов из лиц, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий.
    Как хочется увидеть этих новых нуждающихся членов с миллиардом.Ни один человек не пойдет в эту непонятную стройку с такой помощью от предприятия и 35% кредитом банка.

    У нас таких будет не много и скорее всего не распределенные квартиры будут отданы на город, где будут предлагаться нуждающимся, а то и в продажу. Там еще был вопрос о пени. Интересно что с этим будут делать? За все время пеню заплатил один человек, вроде 1 млн.

    Перераспределение и утверждение новых членов ЖСПК - это довольно длительный процесс, не одного месяца. А строить надо, поэтому и занимаются исключением, чтобы сразу после исключения раскидывать платежки нераспределенных квартир на всех, кто платит.

    Платежка только с сентября при массовом исключении может потяжелеть разово на 15%, а дальше при таких темпах исключений о размере платежки страшно даже подумать. Я думаю, никто не хочет платить по 20 тысяч долларов в месяц (к примеру) на протяжении полугода (при условии сдачи дома в срок).

    Пусть люди платят сколько могут - исключать по очереди с одновременным включением новых членов.

    Устал - отдохни. Но после этого ты уже никогда не будешь бойцом революции! (c) Че Гевара.
  • sos2010 Senior Member
    офлайн
    sos2010 Senior Member

    777

    14 лет на сайте
    пользователь #226694

    Профиль
    Написать сообщение

    777
    # 27 августа 2014 09:49

    Пункт 1, 2, 7..я так понимаю это информация для уполномоченных. Может кто-нибудь выложит эту бумажку? или в личку, если эта информация только для уполномоченных! Заранее спасибо!!

  • GSPK897 Junior Member
    офлайн
    GSPK897 Junior Member

    48

    11 лет на сайте
    пользователь #672112

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 27 августа 2014 13:23
    acer5620:

    Ошибка председателя - это то, что он не доводит информацию еженедельно о проделанной работе. Тет а тет он много чего рассказал о проделанной работе и на каком этапе что находится. Видно, что человек не штаны просиживает, а занимается нашими вопросами и всячески пытается удешевить метр. Очень многое от него не зависит, хотя письма писались, вы же видели, во все инстанции. Результаты должны быть, как мне кажется, в сентябре. Но народ не платит и это его загоняет в какие-то рамки, так как наседает БТК. Уполномоченные не исключают должников, так как сами должники и получается замкнутый круг. Даже если пересмотрят стоимость метра это ничего не меняет. У большинства нет денег чтобы построится даже по старой цене. Долги перед застройщиком растут. Люди не платят ни пени ни по платежкам и не выходят.
    В чем вина председателя? Что бы делали вы на его месте?

    Неужели тут есть адекватные люди, способные реально оценить положение вещей ))

    sanyok:

    ВОПРОС, насколько я знаю, у всех (и у меня в том числе) только один - как можно исключать людей, если после пересчета они окажутся в плюсе, а не в минусе, с какой стати они оплачивают долю БТК. Мне не нужен возврат моей переплаты потом - не берите с меня ее сейчас.
    Если даже предположить, что как сказал мельников, пересчет составит всего лишь 10%, так это два месяца полных платежей. А это очень серьезная сумма, у некоторых на такую сумму получен кредит на общих основаниях.

    Это Вы рассчитываете на снижение ценника под 50% после пересчета?? Вот давайте посчитаем - на данный момент собираются выгонять тех, у кого задолженность выше 200млн. Самая большая трешка примерно 115 метров, значит по новому ценнику стоит примерно 1,55млрд, при этом задолженность в 200млн будет составлять 13%. Только вот там у многих далеко не 200млн долгов и вовсе не все самые большие трешки, значит у большинства будет еще бОльший процент долга. Т.е. даже если снизится ценник на указанные 10%, то ни в какой плюс никто не выйдет.
    Но ДАЖЕ ЕСЛИ БЫ вышел плюс, я понимаю всю несправедливость ситуации, но ответьте не общим возмущением, что это всё неправильно и т.п., а конкретно в текущих реалиях - подрядчик месяц отработал, выставил счет жспк для оплаты - как Вы предлагаете его оплачивать? Написать ему записку - вы пока продолжайте работать, а мы ща месяцок-другой разберемся, кто за что должен платить и тогда оплатим?

    sanyok:

    И, опять же, за полгода не пересчитать - это ОООчень круто. БТК саботирует перерасчет, а люди в это время платят проценты по кредитам.

    Не примите за оскорбление, но Вы похоже в розовых очках ходите... Вы никогда не решали вопросов с гос. аппаратом и иными организациями?? Когда простейший вопрос может месяцами решаться, а уж заставить их переделать их же работу... Вон нынче популярные обращения к президенту постоянно все новые появляются - вроде у людей и документы все на руках и прямые доказательства бесчинства заказчика, подрядчика и прочих ведомств, но ГОДАМИ люди не могут добиться никаких результатов, только стопка с отписками всё толще становится, а воз и ныне там... Вы думаете это только из-за некомпетентности председателей или их нежелании что-то делать??
    Вот на очередное обращение тут ссылку только что кидали:
    http://realt.onliner.by/2014/08/26/uks-10
    найдите в комментах сообщение юзера _nemo_, написанное в 20:41 - может откроете для себя реалии работы укса и прочих ничем не лучше гос. организаций.
    Не просвятите случаем, каким же образом бтк саботирует перерасчет?? Ну если так утверждаете, должны же быть у Вас какие-то аргументы...

    sos2010:

    GSPK897:

    Или, повторюсь, кто НА ДАННЫЙ момент ЗА ВАС должен оплачивать стройку, пока решаются вопросы по разделению затрат??

    Считаю что сейчас должен платить БТК (я так понимаю он сейчас и платит)

    Это каким образом и на каком основании? Вы вообще в курсе, что такое документация и налогообложение??? Одно юрлицо (подрядчик) согласно договору подряда выставляет платеж другому юрлицу (жспк). Каким образом третья сторона может оплатить чужой счет?? Может не совсем корректно описал процедуру, но общая картина примерно такая.

    sos2010:

    GSPK897:

    По Вашим же словам - оплачено 75% (по старой цене), значит Вы не платите уже 25% (опять же по старому ценнику, с учетом того, что с последними платежками должно быть около 100% по старому ценнику), т.е. на протяжении уже нескольких месяцев. Так о чем тогда возмущения? Кто за Вас должен оплачивать остаток??

    А Вы видели списки должников? Моя задолженность (а это без последнего платежа 15% от начисленной суммы, т. е. два месяца) даже не в середине списка. А если взять задолженность в процентном отношении к начисленной сумме, то выгонять можно около половины членов ЖСПК.

    Видел. Так Вы предлагаете похвалить Вас, что долг не 500млн, что только 15%? А за счет каких средств стройка дальше должна продолжаться?? Или вы предлагаете отложить дальнейшее строительство, пока там не разрешиться вопрос по стилобату с гаражами? Подрядчик, думаю, будет только рад очередному законному способу еще больше задрать ценник.

    flowering:

    GSPK897:

    По последним данным - председатель смог добиться отнесения стилобата полностью на оплату бтк (если не ошибаюсь, документы переданы в проектную организацию для пересчета, а после будет еще госэкспертиза и прочая волокита).

    Во-первых,не надо приписывать это к его заслугам. Это оговаривалось ИЗНАЧАЛЬНО.

    Эм... Это кем где и когда оговаривалось?? ИЗНАЧАЛЬНО есть проект с определенным разделением затрат. Если бы ИЗНАЧАЛЬНО стилобат был отнесен к оплате бтк, то сейчас и речи бы о нем никакой не велось. Но поскольку ИЗНАЧАЛЬНО он был отнесен как раз к жспк, то председатель путем многочисленных писем в различные инстанции добился пересмотра проекта и отнесения его к затратам бтк (правда проект до сих пор не переделали, но хотя бы все согласны и ждемс, пока белгоспроект родит измененную версию). Так что мне не понятно, что Вы имели ввиду...

    flowering:

    sanyok:

    Хорошо, что украденные у льготников деньги жспк вернул (правда, почему-то, без индексации).

    Но почему-то об этом все забыли или сделали вид,что забыли. А при этом очень немалые суммы льготников крутили на депозитах.

    Данная ситуация мне, честно говоря, неизвестна, но, как я понимаю, был неверный расчет, который пересчитали в последствии. Так и что Вы по этому поводу хотите - чтобы председатель/бухгалтер/мб Мельников ходил и извинялся перед всеми? Или каким образом надо об этом помнить??
    И про какие депозиты Вы все ведете речь?? Деньги зачисляются на счет в банке и там лежат под каких-нить 0,5-1% годовых. Кто и каким образом их может крутить, если это все подотчетные средства??

    flowering:

    GSPK897:

    Кстати, помимо прочего он также является членом жспк и строит квартиру за собственные средства - Вы считаете, что ему выгоднее отстаивать интересы руководства, чем собственного кошелька?? Или Вы действительно верите, что ему идут какие-то там откаты, как когда-то кто-то писал??

    Во-вторых, здесь собрались все взрослые люди и неглупые. Поэтому не надо нам рассказывать про "невыгоду" любого председателя. Извините, не встречали...

    Т.е. Вы любите вешать клише на людей? Если председатель, значит непременно ворует? Я конечно в кошелек ему не заглядывал, но если есть конкретные вопросы, то можете их озвучить, а иначе это лишь Ваши домыслы. Мне даже интересно - каким образом председатель может что-то коммуниздить... Рабочий или прораб на стройке эт да - на дачку себе или еще кому-нибудь те или иные стройматериалы и инструменты. А председатель, который лишь бумажки подписывает да рассылает, что может..?

    flowering:

    В -третьих, по поводу его огромной проделанной работе по поиску ошибок в расчётах скажу одно: не надо приписывать эти заслуги ему одному. До этих ошибок докопались некоторые члены ЖСПК,которые проделали огромную,действительно, работу, подключая свои знакомства,знания,опыт и т.д. и т.п. А потом свои предположения и факты донесли председателю. Так что спасибо надо сказать не председателю, а этим людям-локомотивам(как говорилось выше!)

    gydriy:

    Хочу ещё сказать огромное спасибо нашим "локомотивам" - Ursus_Maritimus, Vetronika и др. (не знаю ников на онлайнере), которые не ноют, а делают.

    Ни в коем случае не хочу занизить заслуг других людей - к счастью, на форуме не только бабки базарные есть, но и толковые знающие либо просто инициативные люди, которые чем могут, помогают председателю - многие вопросы решаются при поддержке и инициативе этих людей. Но пусть хоть кто-нибудь из них скажет, что председатель ничего не делает или делает во вред жспк, как некоторые утверждали.

    sanyok:

    РЕЗУЛЬТАТ РАБОТЫ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ГДЕ? Пока нет. А на нет, как говорится, и суда нет и туда нет.

    Результат работы хотя бы тут:

    GSPK897:

    Удешевление - согласно выложенным данным:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3495867&start=4420#p63433508
    самый последний абзац последнего листа:
    стоимость дома в базисных ценах по первоначальному проекту - 25 623 703
    стоимость по последнему графику - 23 067 573
    Проценты считать в школе Вас хотя бы научили? По последнему графику удешевление составило 9,98% - грубо говоря 10%, что уже немало. В текущих же ценах ценник естественно только растет, но виной тому инфляция и как следствие - индексы. Почему эти индексы рисуют именно такими значениями - это уже вопрос к государству, которое их формирует. Но если бы не было этих 10% - текущий ценник был бы еще больше на эти самые 10%.

    Просто напрямую об этом нигде не афишировалось "Благодаря моей работе ценник снижается на 10%! Брависсимо мне!", а прошло тихо и незаметно по бумажкам графика.

    flowering:

    kva49:

    Но в курсе ли все, что бухгалтера или вот-вот, или уже поменяли? Хотелось бы правдивой информации про это, а не досужих тёмных слухов.

    Как раз бухгалтер всех устраивал(я имею ввиду членов ЖСПК). Она была за нас! Она была против пени! Именно от неё можно было получить хоть какую-то информацию(которую нельзя было допроситься у того же председателя). И насколько мне известно, ушла она по собственному желанию! Ну ни как не по инициативе членов ЖСПК!

    В информации, разосланной председателем уполномоченным от 20.08, сказано, что бухгалтер ушла сама по семейным обстоятельствам, с 25.08 начинает исполнять обязанности бухгалтера Чугунова Н.Г. (работник ИРЦ).
    А вот меня не устраивала. И я уже писал ряд причин в прошлый раз, не буду повторяться... Но в частности добавлю - то, что она была против пени, должно ее красить? Это уже домыслы конечно, но текущее положение вещей с огромными долгами жспк в частности сложилось как раз из-за нее. Если бы пеня начислялась как положено, то никто бы не сидел и не ждал месяцами манны небесной, а реально оценивая свои возможности либо платил бы, либо выходил, глядя как пеня растет в геометрической прогрессии. И уж точно не крутил бы деньги на депозитах, чтобы заплатить попозже. Мера это конечно жестокая, но, к сожалению, необходимая.
    Интересно, что Вы такого у нее могли получить, о чем нельзя было допроситься у председателя?? Если Вас не устроил ответ по телефону, Вы всегда можете написать письменно весь перечень вопросов и отправить официальный запрос председателю, где он обязан будет на все ответить, на сколько это будет возможно.

    sos2010:

    Да и еще: почему не было хоть одной маленькой платежки (за июнь или июль), так как ну месяц, так точно, работы не велись. На стройке бываю раза два минимум в неделю, и днем.

    Процент готовности согласно отчетам председателя:
    01.05.14 - 59%
    01.06.14 - 62%
    01.07.14 - 66%
    01.08.14 - 73%
    Теремок-теремок, стройся высоко и красиво, а главное сам - без работ и рабочих... Фотки на каждый из указанных месяцев по форуму сами в состоянии найти, чтоб поиграть в игру - найди 10 отличий? Хотя конечно по большей части там внутренние работы нынче ведутся, так что таких кардинальных внешних изменений как было во время возведения этажей видно не будет.

    sanyok:

    Прочитал - бред. Похоже, слабо сделать стройку доступной по цене для работников?

    Стопудова в этом тоже председатель виноват...

    sanyok:

    Согласен только с первой строкой седьмого пункта - по ней однозначно зачет.

    Согласен - слишком долго выгоняет должников, зачем-то еще месяц давал на возможность оплатить, надо было сразу выгонять, да?

    sanyok:

    P.S.: может я чего-то не понимаю, но каким боком мельников к ЖСПК?

    Генеральный дал поручение под личный контроль разобраться со всеми вопросами. Правда вся суть контроля по итогу вышла в ЦУ председателю - исправить и доложить.

  • sanyok Senior Member
    офлайн
    sanyok Senior Member

    1010

    23 года на сайте
    пользователь #35

    Профиль
    Написать сообщение

    1010
    # 27 августа 2014 13:45
    GSPK897:

    flowering:

    sanyok:

    Хорошо, что украденные у льготников деньги жспк вернул (правда, почему-то, без индексации).

    Но почему-то об этом все забыли или сделали вид,что забыли. А при этом очень немалые суммы льготников крутили на депозитах.

    Данная ситуация мне, честно говоря, неизвестна, но, как я понимаю, был неверный расчет, который пересчитали в последствии. Так и что Вы по этому поводу хотите - чтобы председатель/бухгалтер/мб Мельников ходил и извинялся перед всеми? Или каким образом надо об этом помнить??

    Объясняю - деньги вернули только после написания бумаги с требованием пересчитать незаконно насчитываемые льготникам суммы. Сколько и как пересчитали, этим мы еще займемся позже.

    По остальным пунктам каждый пусть останется при своем мнении: сытый конному - не пеший.

    Устал - отдохни. Но после этого ты уже никогда не будешь бойцом революции! (c) Че Гевара.
  • flowering Member
    офлайн
    flowering Member

    203

    11 лет на сайте
    пользователь #729195

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 27 августа 2014 14:42

    Уважаемый, GSPK897.Прочитав Ваши комментарии, сделала для себя выводы: 1) Вы никого не хотите слышать, 2) Вы искренне считаете, что только Ваше мнение абсолютно верное. А по сему не вижу для себя смысла отвечать Вам и вести с Вами диалог(см пункт 1). Но ,как Вы писали выше якобы на форуме нет адекватных людей, читая Ваши комментарии задаю себе вопрос: Вы искренне считаете , что здесь собрались настолько глупые люди? А по поводу оценки действий председателя, пообщайтесь с членами ЖСПК.

  • GSPK897 Junior Member
    офлайн
    GSPK897 Junior Member

    48

    11 лет на сайте
    пользователь #672112

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 27 августа 2014 15:49
    flowering:

    Уважаемый, GSPK897.Прочитав Ваши комментарии, сделала для себя выводы: 1) Вы никого не хотите слышать, 2) Вы искренне считаете, что только Ваше мнение абсолютно верное. А по сему не вижу для себя смысла отвечать Вам и вести с Вами диалог(см пункт 1). Но ,как Вы писали выше якобы на форуме нет адекватных людей, читая Ваши комментарии задаю себе вопрос: Вы искренне считаете , что здесь собрались настолько глупые люди? А по поводу оценки действий председателя, пообщайтесь с членами ЖСПК.

    Уважаемая, flowering, Вы не правы - я как раз ПЫТАЮСЬ кого-нибудь услышать с АРГУМЕНТАМИ. На все высказывания я даю объяснения, которые НА МОЙ взгляд являются разумными (но не обязательно истинными), добавляя различную аргументацию в виде выложенных документов, ссылок, высказываний и т.п., в свою очередь задаю вопросы, но не вижу никаких ответов кроме общих фраз как все плохо и несправедливо.
    Кто-нибудь может пояснить:

    • ЧЕМ КОНКРЕТНО председатель вредит жспк?
    • Чем конкретно бтк саботирует перераспределение затрат?
    • Каким образом оплачивать выставленные подрядчиком платежи?
    • На каком основании кто-то может безнаказанно МЕСЯЦАМИ не оплачивать платежки?
    • Что конкретно другой НОРМАЛЬНЫЙ председатель по-вашему должен сделать, что не делает наш?
    • Чем конкретно была так хороша наш бухгалтер (была против пени? сомнительное положительное качество).
    • Ну и наконец, если не сложно, укажите, в чем я был не прав в своих высказываниях выше?
  • Plut_On Senior Member
    офлайн
    Plut_On Senior Member

    5640

    16 лет на сайте
    пользователь #97995

    Профиль
    Написать сообщение

    5640
    # 27 августа 2014 16:27
    GSPK897:

    с 25.08 начинает исполнять обязанности бухгалтера Чугунова Н.Г. (работник ИРЦ).

    документы ей передали в полном объеме?

    Проблема не в том, что Россия – страна-бензоколонка, проблема в том, что Путин на этой бензоколонке закурил (c) Пелевин
  • Vetronika Senior Member
    офлайн
    Vetronika Senior Member

    1269

    12 лет на сайте
    пользователь #529269

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 27 августа 2014 16:37
    GSPK897:

    ЧЕМ КОНКРЕТНО председатель вредит жспк?

    может и не вредит, но он подчиняется кому-то, хотя и не должен. Он сам себе начальник в ЖСПК, а по сути выполняет указания заместителя генерального и без согласования даже об ответах рассказать не может.
    Вот сейчас надо обращаться дальше по перерасчету, думаете обратится?

    GSPK897:

    Чем конкретно бтк саботирует перераспределение затрат?

    Скажем так - в начале стройки БТК как инвестор должен был всё проверить, а не тупо верить тому кто что насчитал. Дабы не было потом всяких казусов и вопросов. Было это сделано и дело спустили на тормозах (никто ни о чем не догадается, пусть работяги оплатят максимум стройки) или нет, тогда вопрос к человеку, курирующему стройку.

    GSPK897:

    На каком основании кто-то может безнаказанно МЕСЯЦАМИ не оплачивать платежки?

    вопрос не только в тех кто месяцами не оплачивает. Здесь как раз нет никаких вопросов. Кто-то оплачивает как может на данный момент.

    GSPK897:

    Что конкретно другой НОРМАЛЬНЫЙ председатель по-вашему должен сделать, что не делает наш?

    как писала выше - наш подчинён и не может сделать шаг сам, не оглядываясь на кого-либо.