Ответить
  • plazma Senior Member
    офлайн
    plazma Senior Member

    3113

    22 года на сайте
    пользователь #1497

    Профиль
    Написать сообщение

    3113
    # 17 января 2020 15:16
    2322954:

    Ребята подскажите знающие, мой друг попал в такую ситуацию, ехал на бусе по Германии, работал соответственно нелегально, вез вроде две палеты с какой то херней. Из доков, белорусский паспорт и польская виза D на 365 дней. Остановил Zoll немецкий, ну и типо давай его допрашивать что нелегальго работает, бус на немецких номерах. Короче пресовали его кокретно, буса на штрафстоянку загнали. В итоге он сознался, его отпустили, сняли перед этим отпечатки пальцев и дали бумагу подписать типо что он добравольно покинет Германию, и еще какую то бумагу в немецкое посольство отвезти в Варшаве. При этом записали его почтовый адрес и сказали ждать письма о принятом решении. И самое интересное, сказали что типо депортация ему не грозит, он получит штраф и может открывать рабочую немецкую визу и приезжать работать. Прошел месяц, он решил опять приехать в Германию, ехал на автобусе, остановила автобус полиция, начала проверять паспорта. Его проверили все нормально, пропустили и сча опять он в Германии. Вопрос к знатокам, все же получит он только штраф или депортация то же будет. Как это все происходит у них, че ему ждать все же???

    В том-то и вопрос, как водителю открыть рабочую немецкую визу?

    sign
  • serg69 Member
    офлайн
    serg69 Member

    459

    13 лет на сайте
    пользователь #302210

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 18 января 2020 22:04 Редактировалось serg69, 1 раз.

    *

    +48502544710
  • mat-s Junior Member
    офлайн
    mat-s Junior Member

    96

    13 лет на сайте
    пользователь #378147

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 1 марта 2020 20:07

    Если кто-то ищет официальную работу в Германии в строительной сфере, строительство дорог, (водитель категории В С Е, водитель погрузчика) пишите или звоните +48662847373 (Viber, WhatsApp). Света.

  • 3051716 Neophyte Poster
    офлайн
    3051716 Neophyte Poster

    2

    3 года на сайте
    пользователь #3051716

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 4 июня 2020 11:31

    Здравствуйте! Подскажите кто, как можно легально попасть и работать в Германию беларусу? Мне 21 год, знаю немецкий язык на уровне - чуть ниже среднего. Очень хочется поехать поработать и попробовать остаться. Если есть хоть какая-то действительно адекватная возможность, то отпишите. Буду очень благодарен, в долгу не останусь!

  • Igolo4ka Junior Member
    офлайн
    Igolo4ka Junior Member

    92

    10 лет на сайте
    пользователь #846448

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 4 июня 2020 15:22
    3051716:

    Здравствуйте! Подскажите кто, как можно легально попасть и работать в Германию беларусу? Мне 21 год, знаю немецкий язык на уровне - чуть ниже среднего. Очень хочется поехать поработать и попробовать остаться. Если есть хоть какая-то действительно адекватная возможность, то отпишите. Буду очень благодарен, в долгу не останусь!

    [censored by Grace-o] как вариант.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (5 июня 2020 12:37)
    Основание: 3.5.15

  • inlook Senior Member
    офлайн
    inlook Senior Member

    2011

    9 лет на сайте
    пользователь #1208234

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 5 июня 2020 02:36
    Igolo4ka:

    3051716:

    Здравствуйте! Подскажите кто, как можно легально попасть и работать в Германию беларусу? Мне 21 год, знаю немецкий язык на уровне - чуть ниже среднего. Очень хочется поехать поработать и попробовать остаться. Если есть хоть какая-то действительно адекватная возможность, то отпишите. Буду очень благодарен, в долгу не останусь!

    [censored by Grace-o] как вариант.

    гениально

    Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд

    3051716:

    Здравствуйте! Подскажите кто, как можно легально попасть и работать в Германию беларусу? Мне 21 год, знаю немецкий язык на уровне - чуть ниже среднего. Очень хочется поехать поработать и попробовать остаться. Если есть хоть какая-то действительно адекватная возможность, то отпишите. Буду очень благодарен, в долгу не останусь!

    так а что подсказывать?
    все способы переехать в разделе нацвизы на сайте посольства.
    сейчас переехать проще чем было лет пять назад.тк много послаблений.
    и то все както переезжали ,сами.

    3.5.17
  • 3051716 Neophyte Poster
    офлайн
    3051716 Neophyte Poster

    2

    3 года на сайте
    пользователь #3051716

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 15 июня 2020 16:04
    inlook:

    Igolo4ka:

    3051716:

    Здравствуйте! Подскажите кто, как можно легально попасть и работать в Германию беларусу? Мне 21 год, знаю немецкий язык на уровне - чуть ниже среднего. Очень хочется поехать поработать и попробовать остаться. Если есть хоть какая-то действительно адекватная возможность, то отпишите. Буду очень благодарен, в долгу не останусь!

    [censored by Grace-o] как вариант.

    гениально

    Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд

    3051716:

    Здравствуйте! Подскажите кто, как можно легально попасть и работать в Германию беларусу? Мне 21 год, знаю немецкий язык на уровне - чуть ниже среднего. Очень хочется поехать поработать и попробовать остаться. Если есть хоть какая-то действительно адекватная возможность, то отпишите. Буду очень благодарен, в долгу не останусь!

    так а что подсказывать?
    все способы переехать в разделе нацвизы на сайте посольства.
    сейчас переехать проще чем было лет пять назад.тк много послаблений.
    и то все както переезжали ,сами.

    Вы такой смешной! Думаете, я не смотрел сайт посольства, не читал инфы и т.д.? Мне интересно, есть ли белорусские агенства, которые помогают трудоустроиться (водителем, комплектовщиком и т.д.) В Украине их много, но боюсь через них работать, очень много кидал

  • inlook Senior Member
    офлайн
    inlook Senior Member

    2011

    9 лет на сайте
    пользователь #1208234

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 15 июня 2020 19:30
    3051716:

    Вы такой смешной! Думаете, я не смотрел сайт посольства, не читал инфы и т.д.? Мне интересно, есть ли белорусские агенства, которые помогают трудоустроиться (водителем, комплектовщиком и т.д.) В Украине их много, но боюсь через них работать, очень много кидал

    так надо ставить вопрос правильно.
    вопрос:посоветуйте агенство по трудоустройсву в германии.
    ответ:такого нету, тк трудоустройство будет через польшу,а в германию вас отправят от польской фирмы, а ля в командировку.
    это нелегальная занятость потому что с польской рабочей визой нельзя работать в германии, хоть и прокатывает в принципе.плюс не стоит расчитывать на немецкие тарифы оплаты, заплатят по польским

    3.5.17
  • Tomer Senior Member
    офлайн
    Tomer Senior Member

    1622

    13 лет на сайте
    пользователь #262367

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 19 июня 2020 07:02 Редактировалось Tomer, 1 раз.

    3051716, есть в Минске фирма, отправляющая молодёжь на сезонные работы. Найти её не сложно, реклама есть. Съездите на пару месяцев, попробуйте. Заодно узнаете, на что годится ваш немецкий.

  • Lexa90-13 Member
    офлайн
    Lexa90-13 Member

    203

    14 лет на сайте
    пользователь #188683

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 10 августа 2020 13:31
    inlook:

    3051716:

    Вы такой смешной! Думаете, я не смотрел сайт посольства, не читал инфы и т.д.? Мне интересно, есть ли белорусские агенства, которые помогают трудоустроиться (водителем, комплектовщиком и т.д.) В Украине их много, но боюсь через них работать, очень много кидал

    так надо ставить вопрос правильно.
    вопрос:посоветуйте агенство по трудоустройсву в германии.
    ответ:такого нету,тк трудоустройство будет через польшу,а в германию вас отправят от польской фирмы,а ля в командировку.
    это нелегальная занятость потому что с польской рабочей визой нельзя работать в германии,хоть и прокатывает в принципе.плюс не стоит расчитывать на немецкие тарифы оплаты,заплатят по польским

    А не подскажете такое агенство? Что-то я тоже начал паковать чемоданы из страны, а куда еще не знаю. 30 лет, немецкий А2.

  • Tomer Senior Member
    офлайн
    Tomer Senior Member

    1622

    13 лет на сайте
    пользователь #262367

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 10 августа 2020 17:03 Редактировалось Tomer, 2 раз(а).
    Lexa90-13:

    А не подскажете такое агенство? Что-то я тоже начал паковать чемоданы из страны, а куда еще не знаю. 30 лет, немецкий А2.

    В этом возрасте не уезжать надо, а жениться. Без помощи агентства.

  • Lexa90-13 Member
    офлайн
    Lexa90-13 Member

    203

    14 лет на сайте
    пользователь #188683

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 10 августа 2020 21:28
    Tomer:

    Lexa90-13:

    А не подскажете такое агенство? Что-то я тоже начал паковать чемоданы из страны, а куда еще не знаю. 30 лет, немецкий А2.

    В этом возрасте не уезжать надо, а жениться. Без помощи агентства.

    Если женится то нужно заводить детей, а в этой стране не хочется.

  • Tomer Senior Member
    офлайн
    Tomer Senior Member

    1622

    13 лет на сайте
    пользователь #262367

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 11 августа 2020 09:37 Редактировалось Tomer, 1 раз.

    Lexa90-13, зачем вам польское агентство, если у вас немецкий А2? или вы и польским владеете? Кстати, для трудоустройства рабочим достаточно уровня А1. Требуется наличие профессионального образования - диплом или другое подтверждение.

  • Tomer Senior Member
    офлайн
    Tomer Senior Member

    1622

    13 лет на сайте
    пользователь #262367

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 11 августа 2020 21:16 Редактировалось Tomer, 1 раз.

    упс, повтор.

  • Lexa90-13 Member
    офлайн
    Lexa90-13 Member

    203

    14 лет на сайте
    пользователь #188683

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 16 августа 2020 17:07
    Tomer:

    Lexa90-13, зачем вам польское агентство, если у вас немецкий А2? или вы и польским владеете? Кстати, для трудоустройства рабочим достаточно уровня А1. Требуется наличие профессионального образования - диплом или другое подтверждение.

    Правила прописанные на сайте посольства подразумевают минимум В1 немецкий

  • Serg-tt29 Senior Member
    офлайн
    Serg-tt29 Senior Member

    1218

    13 лет на сайте
    пользователь #290480

    Профиль
    Написать сообщение

    1218
    # 22 августа 2020 15:29

    Здравствуйте. Вопрос про общение в консульстве по рабочей визе, что спрашивают? Общение же на немецком языке? Хотелось бы услышать как это проходит уже у знающих людей)

  • inlook Senior Member
    офлайн
    inlook Senior Member

    2011

    9 лет на сайте
    пользователь #1208234

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 23 августа 2020 06:31
    Serg-tt29:

    Здравствуйте. Вопрос про общение в консульстве по рабочей визе, что спрашивают? Общение же на немецком языке? Хотелось бы услышать как это проходит уже у знающих людей)

    все индивидуально.
    проходит не там где окошки а в кабине ,там сидит женщина немка и переводчик)))))
    у меня толком ничего не спрашивали ,в основном где я буду жить,сколько добираться до работы,такое аля как организован.
    но это было 6 лет назад

    3.5.17
  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 23 августа 2020 09:36
    3051716:

    Здравствуйте! Подскажите кто, как можно легально попасть и работать в Германию беларусу? Мне 21 год, знаю немецкий язык на уровне - чуть ниже среднего. Очень хочется поехать поработать и попробовать остаться. Если есть хоть какая-то действительно адекватная возможность, то отпишите. Буду очень благодарен, в долгу не останусь!

    есть. вы еврей ? или женат на еврейке 3 года ?
    эмигируй по евреской линии. это лучше всего. сам сейчас занимаюсь этим. учу например а1.
    моментально тебе социлку дают (квартира и деньги). ходишь на интеграционные курсы. ну и ищешь работу.
    статус шикарнейший , лучше чем рабочая вижа или беженец.
    сразу получаешь по моему 3 года вмж и после пмж(или сразу пмж , надо штудировать,сам только недавно начал этим интеерсоваться), гражданином можешь стать через 6 лет, всем остальным 8 лет ждать гражданства.

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • 2717184 Neophyte Poster
    офлайн
    2717184 Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2717184

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 1 сентября 2020 10:28

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто нибудь ездил на работу в Германию от Польских агентов "POWER JOB SERVICE"? Если да, расскажите пожалуйста все ли хорошо было с работой?

  • zasov Member
    офлайн
    zasov Member

    169

    14 лет на сайте
    пользователь #215937

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 2 сентября 2020 22:44
    гордость франции:

    есть. вы еврей ? или женат на еврейке 3 года ?
    эмигируй по евреской линии. это лучше всего

    Лучше сразу на родину предков,заработки выше,кругом все свои,язык не очень- то и нужен,климат опять же,правда есть и минусы,работать придётся)))

    Поделюсь опытом подачи на Румынское гражданство