Ответить
  • Blizheknarodu Senior Member
    офлайн
    Blizheknarodu Senior Member

    1601

    8 лет на сайте
    пользователь #1657139

    Профиль
    Написать сообщение

    1601
    # 2 сентября 2020 22:54
    zasov:

    Лучше сразу на родину предков,заработки выше,кругом все свои,язык не очень- то и нужен,климат опять же,правда есть и минусы,работать придётся)))

    На "родине предков" горааааааааздо лучше, чем в Германии.

  • inlook Senior Member
    офлайн
    inlook Senior Member

    2011

    9 лет на сайте
    пользователь #1208234

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 2 сентября 2020 23:09
    Blizheknarodu:

    zasov:

    Лучше сразу на родину предков,заработки выше,кругом все свои,язык не очень- то и нужен,климат опять же,правда есть и минусы,работать придётся)))

    На "родине предков" горааааааааздо лучше, чем в Германии.

    глупости ,сча в израиле тоже трэш неслабый.

    3.5.17
  • 2790929 Neophyte Poster
    офлайн
    2790929 Neophyte Poster

    12

    4 года на сайте
    пользователь #2790929

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 8 сентября 2020 09:52
    гордость франции:

    сразу получаешь по моему 3 года вмж и после пмж(или сразу пмж , надо штудировать,сам только недавно начал этим интеерсоваться), гражданином можешь стать через 6 лет, всем остальным 8 лет ждать гражданства.

    Гражданином можешь стать, если имеешь минимум 5 лет отчислений в пенсионный, т.е. придется работать и платить налоги. Для гражданства нужен отказ от нынешнего, т.е. сохранить паспорт РБ не получится.

  • ВеДьМаК Member
    офлайн
    ВеДьМаК Member

    105

    16 лет на сайте
    пользователь #91363

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 1 февраля 2021 10:07

    Подскажите такой вопрос, если все таки попал в германию по рабочей визе но по каким то причинам не смог продержаться на этом рабочем месте пять лет потерял работу в течении какого времени ты должен покинуть страну и есть ли возможность трудоустроиться повторно, сменить работу не возвращаясь назад на родину.

    <br />
  • Tomer Senior Member
    офлайн
    Tomer Senior Member

    1622

    13 лет на сайте
    пользователь #262367

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 2 февраля 2021 11:43

    Вроде как три месяца даётся на трудоустройство

  • валери42 Member
    офлайн
    валери42 Member

    111

    10 лет на сайте
    пользователь #915895

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 15 февраля 2021 19:38

    Приветствую. Может кто подскажет, через какую контору лучше ехать в Германию для сем. Пары. Я из Белоруссии.

    клаус
  • inlook Senior Member
    офлайн
    inlook Senior Member

    2011

    9 лет на сайте
    пользователь #1208234

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 15 февраля 2021 20:12
    валери42:

    Приветствую. Может кто подскажет, через какую контору лучше ехать в Германию для сем. Пары. Я из Белоруссии.

    ни через какую
    если название страны в которой живешь не знаешь то там что делать будешь?

    3.5.17
  • KUTUCHA13 Member
    офлайн
    KUTUCHA13 Member

    169

    9 лет на сайте
    пользователь #1348163

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 28 февраля 2021 20:00 Редактировалось KUTUCHA13, 1 раз.

    Всем привет. Хотим поехать семьёй на работу в Германию упаковщиками на любой склад или что-то подобное. В интернете масса сайтов, где набирают на работу на разные склады . Есть ли в Беларуси типа посредники(агентства) для трудоустройства там? В поисковике одна Украина, а делать предоплату в чужую страну страшно и ненадёжно. Буду благодарна за ответ.

  • oOFlyAngelOo Senior Member
    офлайн
    oOFlyAngelOo Senior Member

    549

    14 лет на сайте
    пользователь #213311

    Профиль
    Написать сообщение

    549
    # 1 марта 2021 16:26
    KUTUCHA13:

    В поисковике одна Украина, а делать предоплату в чужую страну страшно и ненадёжно.

    В поисковике Украина, потому что у них туристический безвиз, и вывезти нелегала упаковщиком просто. В отличии от РБ, где нужно получение визы.

  • KUTUCHA13 Member
    офлайн
    KUTUCHA13 Member

    169

    9 лет на сайте
    пользователь #1348163

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 1 марта 2021 23:33

    oOFlyAngelOo, так украинские фирмы предлагают за определенную плату сделать документы для рабочей визы. И у них есть отзывы беларусов, которые через них через Польшу на работу в Германию выезжали, как командировочные. Но переводить деньги в другое государство стрёмно. Вот думала есть способ уехать от нас надёжно и спокойно. Видимо это нереально.

  • Tomer Senior Member
    офлайн
    Tomer Senior Member

    1622

    13 лет на сайте
    пользователь #262367

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 2 марта 2021 09:54

    KUTUCHA13, так там рабочая виза польская. А в Германии вы будете нелегалами, это не надёжно и не спокойно, есть риск депортации.
    Минская фирма отправляет молодёжь на сезонные работы, обратитесь к ним.

  • inlook Senior Member
    офлайн
    inlook Senior Member

    2011

    9 лет на сайте
    пользователь #1208234

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 2 марта 2021 11:11
    Tomer:

    KUTUCHA13, так там рабочая виза польская. А в Германии вы будете нелегалами, это не надёжно и не спокойно, есть риск депортации.
    Минская фирма отправляет молодёжь на сезонные работы, обратитесь к ним.

    они походу делают польскую рабочую и ван дель эста одновременно,с которой можно работать легально

    3.5.17
  • Tomer Senior Member
    офлайн
    Tomer Senior Member

    1622

    13 лет на сайте
    пользователь #262367

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 2 марта 2021 13:18 Редактировалось Tomer, 1 раз.
    inlook:

    они походу делают польскую рабочую и ван дель эста одновременно,с которой можно работать легально

    Чтобы работать легально, надо отработать в Польше не менее года, а только потом поехать в командировку в Германию на срок не более 3 месяца.

  • voiko Member
    офлайн
    voiko Member

    289

    12 лет на сайте
    пользователь #477764

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 2 марта 2021 18:31

    Здравствуйте. Подскажите, пжл, кто имеет право трудоустраиваться в Германии по ускоренной процедуре? Что значит "Предварительное согласие Ведомства по делам иностранцев? Это ведомство в Германии?

  • KUTUCHA13 Member
    офлайн
    KUTUCHA13 Member

    169

    9 лет на сайте
    пользователь #1348163

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 3 марта 2021 07:52

    Inlook, они делают польскую рабочую визу и справку из ZUS Форма A1 на три месяца. Они объясняют, что этого достаточно, чтобы в Германии не было проблем с легальностью. Как на самом деле я не знаю, выезжаем за границу впервые.

  • inlook Senior Member
    офлайн
    inlook Senior Member

    2011

    9 лет на сайте
    пользователь #1208234

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 3 марта 2021 12:07
    voiko:

    Здравствуйте. Подскажите, пжл, кто имеет право трудоустраиваться в Германии по ускоренной процедуре? Что значит "Предварительное согласие Ведомства по делам иностранцев? Это ведомство в Германии?

    обычно (грубо):ты подаешь доки в посольстве,они посылают в АБХ ,АБХ проверяет и шлет ответ в посольство.
    АБХ это ведомство по иностранцам(ausländerbehörde).
    Но в отдельных случаях АБХ выдает предварительное согласие(vorabzustimmung) ,естественно если кто-то на территории германии все это уладил в абх ,например работодатель.С этим предварительным согласием и остальными доками идешь в посольство и тебе вклевают визу за пару дней,иногда сразу и не надо ждать как в первом случае.Раньше такое выдавали только беременным на последних месяцах.
    вот тут подробнее написано
    https://www.make-it-in-germany.com/de/unternehmen/rekrutieren/ein ... everfahren

    3.5.17
  • Alexius888 Senior Member
    офлайн
    Alexius888 Senior Member

    4912

    17 лет на сайте
    пользователь #83900

    Профиль
    Написать сообщение

    4912
    # 4 марта 2021 09:44 Редактировалось Alexius888, 1 раз.
    KUTUCHA13:

    Inlook, они делают польскую рабочую визу и справку из ZUS Форма A1 на три месяца. Они объясняют, что этого достаточно, чтобы в Германии не было проблем с легальностью. Как на самом деле я не знаю, выезжаем за границу впервые.

    Всё это кидалово от братьев украинцев, таких шарашкиных контор тьма. Типа заплатите 250€, мы всё сделаем, остальное с зарплаты отдадите. Запомните, без Van der Elst вы в Германии работать не сможете легально. А это ЛИЧНАЯ подача в Варшаве (если D Польская) и две недели мин. ждать в той же Варшаве. Да и эта виза даёт право на работу всего 3 месяца в полугодии. Кароч, не ведитесь.
    В лучшем случае, повторяю, в лучшем, вы будете работать нелегально за три копейки, ибо предъявить ничего не сможете, а потом вас словят и депортируют из Евросоюза минимум лет на пять, а то и на всю жизнь.

  • voiko Member
    офлайн
    voiko Member

    289

    12 лет на сайте
    пользователь #477764

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 4 марта 2021 21:57
    inlook:

    voiko:

    Здравствуйте. Подскажите, пжл, кто имеет право трудоустраиваться в Германии по ускоренной процедуре? Что значит "Предварительное согласие Ведомства по делам иностранцев? Это ведомство в Германии?

    обычно (грубо):ты подаешь доки в посольстве,они посылают в АБХ ,АБХ проверяет и шлет ответ в посольство.
    АБХ это ведомство по иностранцам(ausländerbehörde).
    Но в отдельных случаях АБХ выдает предварительное согласие(vorabzustimmung) ,естественно если кто-то на территории германии все это уладил в абх ,например работодатель.С этим предварительным согласием и остальными доками идешь в посольство и тебе вклевают визу за пару дней,иногда сразу и не надо ждать как в первом случае.Раньше такое выдавали только беременным на последних месяцах.
    вот тут подробнее написано
    https://www.make-it-in-germany.com/de/unternehmen/rekrutieren/ein ... everfahren

    Спасибо! Очень помогли))).

  • семеновец Junior Member
    офлайн
    семеновец Junior Member

    70

    10 лет на сайте
    пользователь #938123

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 4 марта 2021 22:16

    Здравствуйте!
    Есть интересный вопрос,кто сможет меня просветить?вот вопрос мой такой.как мне открыть немецкую национальную визу?есть у меня немец который на работу зовёт.я водитель LKW,как обстоят дела при подаче в посольстве?скажу соазу что с языком неахти.(есть дежурные фразы которые всегда на языке.)не будут ли в посольстве меня дрючить по знанию языка?стремновато как то чтоб не обделался
    Подскажите кто,а?

  • inlook Senior Member
    офлайн
    inlook Senior Member

    2011

    9 лет на сайте
    пользователь #1208234

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 4 марта 2021 22:19 Редактировалось inlook, 2 раз(а).
    KUTUCHA13:

    Inlook, они делают польскую рабочую визу и справку из ZUS Форма A1 на три месяца. Они объясняют, что этого достаточно, чтобы в Германии не было проблем с легальностью. Как на самом деле я не знаю, выезжаем за границу впервые.

    я б не риcковал

    Добавлено спустя 14 минут 51 секунда

    семеновец:

    как мне открыть немецкую национальную визу?

    вcе на cайте поcольcтва
    документы по cпиcку
    https://minsk.diplo.de/blob/2424540/e1fd66885a67b2bef9b7623a6cb63 ... 2-data.pdf

    семеновец:

    (есть дежурные фразы которые всегда на языке.)не будут ли в посольстве меня дрючить по знанию языка?стремновато как то чтоб не обделался

    обделатьcя не получитcя
    надо cертификат B1 а не дежурные фразы.
    и кcтати важный пунктик:
    Для лиц старше 45 лет
     Минимальная заработная плата 46.860

    там в год хорошо еcли 30 плоцюць

    3.5.17