Главная форума Обсуждение товаров в каталоге MP3-плееры

IRiver iMP-550

Ответить
  • sharcus Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    sharcus Neophyte Poster Автор темы

    12

    20 лет на сайте
    пользователь #18743

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 3 октября 2005 00:21

    где в Минске можно купить новые аккумуляторы?

    true...
  • aa1 Senior Member
    офлайн
    aa1 Senior Member

    4571

    20 лет на сайте
    пользователь #14640

    Профиль
    Написать сообщение

    4571
    # 3 октября 2005 10:28

    Можно купить новые обычны пальчиковые аккамуляторы ААА, которые отлично будут работать в сабже.

    Всегда готов
  • Randal Senior Member
    офлайн
    Randal Senior Member

    1598

    21 год на сайте
    пользователь #4931

    Профиль
    Написать сообщение

    1598
    # 4 октября 2005 17:18

    аккумуляторы и другие аксессуры для iRiver-ов примерно через месяц можно будет купить на iriver.by

  • sharcus Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    sharcus Neophyte Poster Автор темы

    12

    20 лет на сайте
    пользователь #18743

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 4 октября 2005 18:52
    aa1:

    Можно купить новые обычны пальчиковые аккамуляторы ААА, которые отлично будут работать в сабже.

    да, это понятно.. но нужно еще эту коробку с собой таскать... не очень удобно...

    у меня уже плеер года полтора активного использования... поэтому постепенно акумы приходят в негодность... хотя еще живые... а батарейки это уже на крайняк;)

    true...
  • aa1 Senior Member
    офлайн
    aa1 Senior Member

    4571

    20 лет на сайте
    пользователь #14640

    Профиль
    Написать сообщение

    4571
    # 5 октября 2005 10:58

    sharcus, Какую коробку?

    Всегда готов
  • SWITCH Senior Member
    офлайн
    SWITCH Senior Member

    2048

    18 лет на сайте
    пользователь #37454

    Профиль
    Написать сообщение

    2048
    # 4 декабря 2005 12:47
    aa1:

    Можно купить новые обычны пальчиковые аккамуляторы ААА, которые отлично будут работать в сабже.

    A kuda stavit' eti AAA??? :-?

    U nih diametr v 2 raza bol'she tols4ini akkumuljatorov

    Sheathe these feet in the driving gale, make swift these legs over land I sail.
  • dant Member
    офлайн
    dant Member

    128

    18 лет на сайте
    пользователь #40057

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 5 января 2006 01:23

    В Ж*** вставить

    читай обзоры там все написано

    покупатель ответил Все таки плеер хорош. Брать стоит.

    Фекалоид - 07.12.2005 - 10:29

    Тока приобрел, пока очень рад. Отличный звук, хорошие наушники. Правда не очень порадовала пластмасса, и крышка болтается. Конечно до панасоника еще далеко.

    За: Отличный звук+разные форматы+ФМ радио

    Против: Не очень пластмасса. Болтается крышка.

    до панасоника далеко..

    это панасонику далеко с его мегафункциональным пультом, который в большинстве моделей русские буквы не понимает...

    на счет пластмассы - дело в том что там нет пластмассы там корпус выполнен из како-го то сплава.... вощем фиг прострелишь... :)

    крышка болтается?

    она не болтается а имеет небольшой оочень маленький люфт то все-таки имеет, тока я не понимаю в чем неудобство этого люфта когда чехол даже покупать не нужно. т.к. он в комплектк идет, а в чехле я как-то не замечаю болтание крышки...

  • SWITCH Senior Member
    офлайн
    SWITCH Senior Member

    2048

    18 лет на сайте
    пользователь #37454

    Профиль
    Написать сообщение

    2048
    # 12 января 2006 10:30

    2 dant : ti ego sam sebe v Z*** zasunesh, kogda 4erez god akkumi sdohnut. A oni zdohnut pover' mne. I cena novih 25 za 1.

    A obzorov ja dohrena pere4ital i pro AAA akkumi tam ni4ego net.

    Sheathe these feet in the driving gale, make swift these legs over land I sail.
  • BullGod Onliner Moto Club
    офлайн
    BullGod Onliner Moto Club

    1521

    20 лет на сайте
    пользователь #9088

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 12 января 2006 11:23

    пальчиковые акумы суюцца в отдельный бокс.. который подрубается внешне.... таскать такое убожество очень не удобно

    Из всех вещей потеряных мною за всю жизнь мне жаль лишь рассудка.
  • SWITCH Senior Member
    офлайн
    SWITCH Senior Member

    2048

    18 лет на сайте
    пользователь #37454

    Профиль
    Написать сообщение

    2048
    # 14 января 2006 12:27

    :moderator: Mlja... Nu vi molodci... Osobenno aa1!!!

    Nah pisat' AAA, Kogda v boks idut AA!!! Ja poetomu i udivilsja,

    Mot kto umudrilsja AAA zasunut' v pleer.

    P.S. AAA akkumi oni malen'kie, koro4e i ton'she obi4nih...

    Sheathe these feet in the driving gale, make swift these legs over land I sail.
  • 20873 Senior Member
    офлайн
    20873 Senior Member

    990

    19 лет на сайте
    пользователь #20873

    Профиль
    Написать сообщение

    990
    # 22 января 2006 01:53

    да ёёё.... тонкие не можете найти??? смешно! и на тринити есть (иногда). я брал себе по 14 тыс. штука в подзамном городе.

    кстати, старые у меня распухли, т.е. "потолстели", отчего не влазили просто на место свое... это нормально ?(ну, в смысле, это произошло из-за их сдыхания, или может, из-за плеера?

  • hz Senior Member
    офлайн
    hz Senior Member

    831

    19 лет на сайте
    пользователь #27344

    Профиль
    Написать сообщение

    831
    # 23 января 2006 23:16

    Слущайте внимателно иривероведа, то есть меня :)

    после года эксплуатации сего чудного девайса тока наушники маленько стали дребезжать (я их правда давно не слушаю, сменил на модельку получше) да аккумы перестали заряжаться.

    про аккумы:

    проблема в том, что зарядка в плеере реализована ускоренным методом и поэтому очень важен механизм своевременной остановки зарядки. за год эксплуатации поведение аккумуляторов, их кривые напряжений, токов, ёмкостей и прочего меняются и уже не укладываются в рамки механизма распознования полной зарядки, от чего и происходят такие глюки.

    и хорошо ещё если плеер просто перестал их заряжать, а есди вдруг механизм подругому заглючит и не остановит зарядку? тогда разумеется аккумулятры раздует

    те, кто говорит что родные аккумы здохли, жестоко ошибаются. ресурс любого никелькадмиевого аккумулятора сегодня - 3 года ежедневной эксплатации с полной разрядкой-зарядкой в сутки, то есть где-то тыща циклов.

    за год расходуется максимум тока терть ресурсов, а то и четверть.

    я решил эту проблему покупкой други аккумов на жданах. абсолютно аналогичные (именно GP1450) стоят там 10 тыщ штука. но я не хотел сбрасывать со щетов родные аккумы, т.к. они оставались ещё очень даже рабочими. поэтому купил 2 штуки SONY вместе с зарядником на два аккума раздельно (это всё шло в одной упаковке разом). родные аккумы я теперь заряжаю соневской зарядкой (прекрасно заряжаются и не менее классно работают в плеере с полной отдачей :) гыыы *при этих словах ламеры горестно бьются головой об стену, проклиная свою тупизну*), а соневские аккумы либо в плеере, либо в своём заряднике. выходит что я могу заряжать оба комплекта даже одновременно и теперь у меня всегда есть с собой запасной комплект, от чего отпадает необходимость ипользования "колбасы" :)

    и на последок пару хитростей:

    1. если плеер вдруг отказался читать диски, то не сетуйте на севший лазер, а просто его хорошенько продуйте. лазер ведь не прямо под линзой, а сбоку. луч проходит через систему призм, между которыми на прямых участках пустота, куда и набивается пыль. просто удалите эту пыль и всё заработет :)

    2. для любителей форматов советую модифицированную прошивку 1.81WO, которая снижает нижнюю планку битрейта для ogg, благодаря которой я смог запихнуть на одну болванку 370 песен в слушабельном качестве - переменный ogg 65 кб/с кажись. т.к. ogg намного прогрессивне по сжатию, чем wma и тем более mp3, то на таком казалось бы диком битрейте, он выдаёт весьма качественный звук, напоминающий аналогичный у mp3 при 128 килобитах в секунду

    прикиньте какой офигенный random у меня получился - никогда не угадешь чё там дальше будет :D

  • SWITCH Senior Member
    офлайн
    SWITCH Senior Member

    2048

    18 лет на сайте
    пользователь #37454

    Профиль
    Написать сообщение

    2048
    # 25 января 2006 21:16

    Наконец-то на Onlinere появился 4еловек(hz), который написал толк про Iriver. Respect.

    Cлушай, HZ, не мог бы ты свой тлф оставить. Я о4ень хо4у побеседовать.

    У меня проблемы такие: 2-ой аккум здох 100%, а 1-ый 65-75% ресурса осталось, и это всё после моей процедуры восстановления (3 цикла заряд/разряд номинальным током 145ma). Хо4у купить себе ещё аккумы (хотя-бы 1-н), а родные iriver пускай эти уроды с iriver.by сами покупают. На сколько хороши эти аналоги Gp?

    А с 4итабильностью -> совсем беда :(. CD-RW вообще не берёт. Расскажи, plz, как продуть плеер? А то я уже от4аялся и хотел было продать devise.

    Заранее благодарен.

    Sheathe these feet in the driving gale, make swift these legs over land I sail.
  • mxLI Senior Member
    офлайн
    mxLI Senior Member

    526

    18 лет на сайте
    пользователь #50967

    Профиль
    Написать сообщение

    526
    # 28 января 2006 14:29

    Народ,кому нужен такой плеер?Продаю свой б.у. 6 мес.,отличное состояние,полный комплект по причине покупки HDD

  • Murik28 Junior Member
    офлайн
    Murik28 Junior Member

    77

    18 лет на сайте
    пользователь #46396

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 30 января 2006 14:01

    mxLI, дай тел побеседуем

  • EvilGUD Junior Member
    офлайн
    EvilGUD Junior Member

    53

    18 лет на сайте
    пользователь #35964

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 18 февраля 2006 11:28

    а родные iriver пускай эти уроды с iriver.by сами покупают

    А ничего, что "родные iriver" - это GP, завернутые в другую обертку? ;-)

  • SWITCH Senior Member
    офлайн
    SWITCH Senior Member

    2048

    18 лет на сайте
    пользователь #37454

    Профиль
    Написать сообщение

    2048
    # 18 февраля 2006 18:20
    EvilGUD:

    а родные iriver пускай эти уроды с iriver.by сами покупают

    А ничего, что "родные iriver" - это GP, завернутые в другую обертку? ;-)

    А ты залесь на iriver.by и глянь цену на эти GP в обёртке Iriver.

    25 $ хотят за 1 аккум. Я на дных в жданах купил себе 2x Sony 1400 + зарядное за 27000 :super: . И теперь настало мне ш4асце неземное...

    Sheathe these feet in the driving gale, make swift these legs over land I sail.
  • Randal Senior Member
    офлайн
    Randal Senior Member

    1598

    21 год на сайте
    пользователь #4931

    Профиль
    Написать сообщение

    1598
    # 22 февраля 2006 02:58

    25 $ хотят за 1 аккум

    не за 1, а за 2 (просто написано в ед.числе). И не 25, а 21$. А используя неоригинальные аккумы - лишаетесь гарантии в случае каких-то проблем в этой области.

  • dant Member
    офлайн
    dant Member

    128

    18 лет на сайте
    пользователь #40057

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 18 марта 2006 22:04
    SWITCH:

    2 dant : ti ego sam sebe v Z*** zasunesh, kogda 4erez god akkumi sdohnut. A oni zdohnut pover' mne. I cena novih 25 za 1.

    A obzorov ja dohrena pere4ital i pro AAA akkumi tam ni4ego net.

    нда уж, на латинице это модно так? попробуй ctrl+shift или alt+shift :) если не знаешь как переключиться

    свитч, я тебе не верю т.к. обзоры и юзание - разные понятия

    ну да народ сам не понимает что пишет AA и AAA...

    и акумы у меня уже 2 года, т.к. заражаю не риверовской зарядкой (которая акумы просто (по моему) убивает), а какой-то блатной с микропроцессором.. короче зарядка моя 40$ стоила, для всех типов акумов..

    и цена новых не 25$ за штуку (кста никогда цена 25 за штуку не была) а 10000-14000 бел.руб за штуку

  • dant Member
    офлайн
    dant Member

    128

    18 лет на сайте
    пользователь #40057

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 18 марта 2006 22:08

    эх была б такая прошивка чтоб 550 ривер ДВД диски начал читать :)

    понимаю что практически и теоретически это нереально, но как бы здорово было...