Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Спутниковые ресиверы

Galaxy Innovations Gi S8895 Vu+UNO

Ответить
  • linuxman Member
    офлайн
    linuxman Member

    173

    13 лет на сайте
    пользователь #341222

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 22 марта 2013 11:26
    edi13:

    markiyan08:

    Все через это прошли. Не переживайте. Скачайте чей-нибудь бэкап с основными настройками и уже исходя от него, "подшлифуйте" всё под себя

    Знал бы, в жизни это лего не брал. Картинка не лучше чем на gi 8120.SD, мне даже больше понравилась на 8120 spark, пробовал и на имиджах VTI, BH, PLI, и все с глюками, масштабирование картинки такое же как и на spark. Сравнивал еще с цифровыми каналами МТИС - разницы не заметил, даже наоборот картинка на мтис показалась пореще, а на Vu+UNO какая-то мыльная. Кстати, на форуме читал многие жалуются на мыло. Пульт так и не получилась настроить в связке с LG47LM660. Размер Vu+UNO это вообще жесть, как у видеомагнитафона, медиоплеер - убожество редкое: не удобный, глючный, постоянно притормаживает картинка если присутствует дорожка dts. Один + заметил по сравнению с gi8120 так это звук на Vu+UNO лучше, и намного.
    п.с.Если кто думает менять 8120 на Vu+UNO не советую, считаю выкинутые деньги.

    Он DTS звук играет? Или он тормозит от наличия DTS дорожки в файле?

  • edi13 Member
    офлайн
    edi13 Member

    360

    14 лет на сайте
    пользователь #197518

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 22 марта 2013 21:54
    linuxman:

    Он DTS звук играет? Или он тормозит от наличия DTS дорожки в файле?

    Все нормально установил авторезалюцию и все пошло гладко.

  • markiyan08 Senior Member
    офлайн
    markiyan08 Senior Member

    527

    13 лет на сайте
    пользователь #359308

    Профиль
    Написать сообщение

    527
    # 23 марта 2013 21:41 Редактировалось markiyan08, 1 раз.
    edi13:

    Пульт так и не получилась настроить в связке с LG47LM660

    Ресивер оснащен универсальным пультом дистанционного управления, который может быть
    использован для управления как ресивером так и телевизором.
    Далее в тексте будут применяться следующие обозначения
    << >> - это означает продолжительное нажатие указанной клавиши,
    < > - означает обычное нажатие.
    В разделе «Список кодов ПДУ для различных брендов», Вы можете найти четырехзначный код
    соответствующий бренду Вашего телевизора.

    Настройка для ТВ

    Последовательность действий: <<1 + 3>>, <4-ех значный код бренда ТВ>, <<Mute или Power>>
    Описание действий:
    1. Нажмите кнопки «1» и «3» одновременно и удерживайте около 3 секунд, после чего на
    пульте ДУ засветится кнопка “TV”.
    2. Найдите в списке брендов код соответствующий марке Вашего ТВ и введите эти четыре
    цифры. Если Вы введете цифры «0000», то будет запущен автоматический поиск. Это
    займет какое-то время.
    3. Нажмите и удерживайте кнопку «MUTE» или «POWER» до тех пор, пока у телевизора не
    выключится звук (функция MUTE) или выключится (если нажимали POWER).
    4. Если на Вашем телевизоре сработала функция MUTE (или выключился), отпустите кнопку
    MUTE (POWER).
    5. Теперь Ваш Пульт ДУ находится в режиме проверки. Нажмите кнопки увеличения/
    уменьшения громкости телевизора.
    6. Если телевизор реагирует на нажатие кнопки “MUTE”, изменение уровня громкости,
    нажмите одновременно кнопки <OK+STOP()> для выхода из режима настройки. После
    этого перестанет светится кнопка-индикатор «TV.

    Настройка AV

    Кнопка «AV» предназначена для переключения источника входного сигнала у
    телевизора(HDMI, SCART и т. п. Кнопка «AV» может быть автоматически настроена для
    Вашего ТВ, после выше проведенных действий. В случае, если не настраивается автоматически,
    пожалуйста, следуйте инструкции приведенной ниже.
    Последовательность действий: <<1+9>>, <<AV>>
    1. Нажмите одновременно и удерживайте кнопки кнопки 1 и 9 около 3 сек. После чего
    загорится кнопка на пульте.
    2. Нажмите и удерживайте кнопку «AV» до тех пор пока на экране ТВ не откроется меню
    выбора входного сигнала
    3. Если «AV» кнопка вызывает это меню выбора на ТВ, проверьте нажатием кнопки несколько
    раз.
    4. Нажмите кнопки <ОК +STOP> одновременно, после чего режим настройки будет отключен.
    Кнопки пульта ДУ предназначенные для телевизора
    TV Power – кнопка только для управления телевизором.
    Уровень громкости (voluve +-) и выключение звука (MUTE) – кнопки для управления как
    ресивером, так и ТВ, но после того как настройка выполнена для управления ТВ, громкость
    ресивера управляться ими не будет. Все другие кнопки предназначены только для управления
    ресивером.
    Управление уровнем громкости (volume +/-) и выключением звука (MUTE)
    Для удобного управления уровнем громкости, пожалуйста установите уровень громкости
    ресивера на 50% от максимального значения и сохраните уровень громкости, как значение
    по умолчанию. После чего Вам потребуется изменять только уровень громкости на Вашем
    телевизоре и не потребуется изменять уровень громкости на ресивере одновременно.
    Переключение управления громкостью между ресивером/телевизором
    Для того, что бы менять режим управления громкостью между телевизором и ресивером
    нажмите следующую комбинацию клавиш:
    <<1 + 6>>, <9>, <9>, <3>, <TV Power or STB Power>
    1. Нажмите и удерживайте около 3 сек. клавиши 1 и 6 одновременно до загарания кнопки-
    индикатора
    2. Далее последовательно нажмите кнопки <9>, <9>, <3>.
    3. И нажмите кнопку «TV Power» для того что бы управлять громкостью телевизора или
    нажмите кнопку «STB Power» для управления уровнем громкости ресивера.

    Сброс настроек на заводские

    Для того чтобы сделать сброс настроек на начальную конфигурацию нажмите кнопки в
    следующей последовательности:
    <<1 + 6>>, <9>, <9>, <6>
    1. Нажмите одновременно кнопки 1 и 6 и удерживайте около 3 секунд до загорания
    индикатора.
    2. Нажмите кратковременно последовательно кнопки <9>, <9>, <6>.
    3. Настройки пульта ДУ сбросятся до заводских настроек.

    Изменение систем кодов пульта ДУ для разных ресиверов Vu+

    Вы можете переключать режимами для управления разных моделей Vu+
    Режим 1: SOLO(S8180) /DUO(S9895)
    Режим 2: UNO(S8895)
    Режимы 3 и 4 – это режимы зарезервированные для будущих моделей Vu+.
    Для переключения между режимами необходимо проделать одно из следующих действий:
    <<2+7>>, <HELP>,<0001> - первый режим;
    <<2+7>>, <HELP>,<0002> - второй режим;
    <<2+7>>, <HELP>,<0003> - третий режим;
    <<2+7>>, <HELP>,<0004> - четвертый режим.
    1. Нажмите одновременно кнопки 2 и 7 и удерживайте их около 3 секунд до загорания
    индикатора
    2. Нажмите кнопку «HELP»
    3. Нажмите далее одну из комбинаций, для включения требуемого вам режима: <0001> или
    <0002> или <0003> или <0004>.

    Для LG код 1628. У самого LG. Одним пультом от Уно управляю ресивером и телевизором (вкл/выкл, звук +-, режим AV)

  • edi13 Member
    офлайн
    edi13 Member

    360

    14 лет на сайте
    пользователь #197518

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 24 марта 2013 10:06
    markiyan08:

    Для LG код 1628. У самого LG. Одним пультом от Уно управляю ресивером и телевизором (вкл/выкл, звук +-, режим AV)

    Пробывал,не помогло,на самс сразу настроился,а на мой не хочет.Может кто в курсе как сделать чтоб медиоплеер реса был виден в сети,чтоб на прямую запускать видео,с андройда например.

  • edi13 Member
    офлайн
    edi13 Member

    360

    14 лет на сайте
    пользователь #197518

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 24 марта 2013 12:14
    edi13:

    У самого LG

    А какая модель?

  • markiyan08 Senior Member
    офлайн
    markiyan08 Senior Member

    527

    13 лет на сайте
    пользователь #359308

    Профиль
    Написать сообщение

    527
    # 24 марта 2013 15:29
    edi13:

    edi13:

    У самого LG

    А какая модель?

    LD425

    edi13:

    как сделать чтоб медиоплеер реса был виден в сети,чтоб на прямую запускать видео,с андройда например.

    "Медиаплеер ресивера виден в сети"? Это как?
    Насчёт андроида точно не знаю, но в теории, чтобы воспроизвести с него видео, нужно его расшарить, а в ресивере прописать точку монтирования.
    Думаю, тут ситуация такая же, как и с компом. Только вместо компа андроид.

  • edi13 Member
    офлайн
    edi13 Member

    360

    14 лет на сайте
    пользователь #197518

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 24 марта 2013 18:46
    markiyan08:

    "Медиаплеер ресивера виден в сети"? Это как?

    Примерно так:

  • flint777 Neophyte Poster
    офлайн
    flint777 Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #800323

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 30 марта 2013 23:04

    edi13,Знал бы, в жизни это лего не брал. Картинка не лучше чем на gi 8120.SD, мне даже больше понравилась на 8120 spark, пробовал и на имиджах VTI, BH, PLI, и все с глюками, масштабирование картинки такое же как и на spark...........

    Сравнивать по картинке Gi S8895/Vu+ Uno с gi 8120 как Mercedes с запорожцем сравнивать.....Надо быть слепым,что-бы разницы невидеть....У знакомого лыжа почти как у тебя ,только 760...Если будет нелень-спецом схожу проверю........

  • edi13 Member
    офлайн
    edi13 Member

    360

    14 лет на сайте
    пользователь #197518

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 31 марта 2013 21:00
    flint777:

    Сравнивать по картинке Gi S8895/Vu+ Uno с gi 8120 как Mercedes с запорожцем сравнивать.....Надо быть слепым,что-бы разницы невидеть....У знакомого лыжа почти как у тебя ,только 760...Если будет нелень-спецом схожу проверю........

    А у вас случайно кабельного тв нету, не моглибы вы сравнить с цифровыми каналами.И какой у вас телевизор?

  • flint777 Neophyte Poster
    офлайн
    flint777 Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #800323

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 1 апреля 2013 10:17

    edi13,
    Я непонимаю,что ты хочешь сказать....Я несмотрю кабельное и эфирное тоже...У меня тарелка висела,начиная еще с Витебской 2-х метровой,если тебе о чем-то это говорит...
    Телевизоры-плазма Pioneer PDP-LX5090H и Sharp Elite PRO-60X5FD
    Есть у меня и gi 8120 и Golden Media Spark(Ими торговать хорошо-они дешевые)...
    Смотрь как правило ХД каналы с 28,23,19,13,9,1гр.и 36.......Поэтому по sd каналам особо незаморачивался....И у знакомых которые ко мне в гости приходят тоже глаза есть........

  • edi13 Member
    офлайн
    edi13 Member

    360

    14 лет на сайте
    пользователь #197518

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 1 апреля 2013 15:28 Редактировалось edi13, 2 раз(а).
    flint777:

    edi13,
    Я непонимаю,что ты хочешь сказать....Я несмотрю кабельное и эфирное тоже...У меня тарелка висела,начиная еще с Витебской 2-х метровой,если тебе о чем-то это говорит...
    Телевизоры-плазма Pioneer PDP-LX5090H и Sharp Elite PRO-60X5FD
    Есть у меня и gi 8120 и Golden Media Spark(Ими торговать хорошо-они дешевые)...
    Смотрь как правило ХД каналы с 28,23,19,13,9,1гр.и 36.......Поэтому по sd каналам особо незаморачивался....И у знакомых которые ко мне в гости приходят тоже глаза есть........

    Не буду с вами спорить,тем более может на ваших диагоналях тв разница и заметна,у меня лично 47дюймов, и в данный момент я 8120 уже продал но у меня есть цифровой мтис с каторым я сейчас и сравниваю и картина на vu+ не чуть не лучше чем на мтис,а наоборот хуже.Может быть проблема и в моем телевизоре,думаю на выходные сходить к товарищу у него сони 850, 46дюймов и GI 8120 посмотрю у него .Вот вам скриншоты обратите внимание на логотип канала,те скиншоты которые с часами в верху это vu+uno.

  • _plastun_ Junior Member
    офлайн
    _plastun_ Junior Member

    89

    14 лет на сайте
    пользователь #206288

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 12 июля 2013 16:26

    Господа, а через RGB (через SCART) кто-нибудь подключал данный аппарат к телевизору? Есть проблемы с изображением?

  • markiyan08 Senior Member
    офлайн
    markiyan08 Senior Member

    527

    13 лет на сайте
    пользователь #359308

    Профиль
    Написать сообщение

    527
    # 12 июля 2013 21:46

    Через СКАРТ подключал. Никаких проблем.

  • Kbak Senior Member
    офлайн
    Kbak Senior Member

    2484

    22 года на сайте
    пользователь #385

    Профиль
    Написать сообщение

    2484
    # 10 января 2014 16:42

    Граждане, а кто нибудь в курсе, можно ли к этому ресиверу Dropbox или там Яндекс диск подцепить?
    А то он у меня и торренты прекрсно качает, и файлопомойкой сетевой работает, вот еще хочу фотопоток на него завернуть.

    Был, не привлекался.
  • Berkovec Neophyte Poster
    офлайн
    Berkovec Neophyte Poster

    18

    14 лет на сайте
    пользователь #180363

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 5 марта 2014 14:55

    Доброго времени суток. Хочу спросить вашего совета. Не могу выбрать среди GI S8895 Vu+ Uno, Openbox S9 HD PVR и Skyway Droid. Советуют GI, аргументируй, что он новее. Но смущает, что у него в характеристиках не пишут, что он показывает 1080р. Насколько это важно, зная что сам спутниковый сигнал не 1080р? Телевизор 55'. Спасибо за ответ.

  • markiyan08 Senior Member
    офлайн
    markiyan08 Senior Member

    527

    13 лет на сайте
    пользователь #359308

    Профиль
    Написать сообщение

    527
    # 6 марта 2014 18:49 Редактировалось markiyan08, 1 раз.

    1080p совсем неважно.
    У Uno один тюнер. Если надо 2 тюнера, то берите S9. Droid не берите ни в коем случае.
    Если важны различные "прибамбасы", то на соответствующих форумах можете сравнить выбор плагинов для Uno и S9. В этом сравнении впереди Uno, т.к. это ресивер на Энигме.