Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Планшеты

Huawei MediaPad

Ответить
  • -Михалыч- Senior Member
    офлайн
    -Михалыч- Senior Member

    730

    14 лет на сайте
    пользователь #175372

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 22 декабря 2011 19:46
    bolek_de:

    vovan1978:

    Еще вопрос звук в нем как ??? Громкий или как в ZTE V9 ???

    Громкости хватает, качество звука через динамики слабое, СРС не помогает. Через наушники звук очень чистый, на порядок лучше динамиков.

    Кричит на самом деле громко, но очень шумно. Не помогает это срс. Если на средней громкости, то еще норм, а если громче делаешь, то звук грязный...очень грязный.
    Да и как бы не предназначены планшеты для того чтобы музыка из них орала на всю улицу. Хорошие наушники все решают))

    <p>be better than you are...</p>
  • SerYogA_Lida Junior Member
    офлайн
    SerYogA_Lida Junior Member

    62

    12 лет на сайте
    пользователь #469739

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 22 декабря 2011 22:20
    vovan1978:

    SerYogA_Lida:

    Так и должно быть

    В смысле остальная память занята системой ???? Пишут же что встроенной памяти 8 гиг ,а он мне что то около 6 гиг выдает

    да, остальная память занята системой и под приложения

  • 4ikatilo202 Neophyte Poster
    офлайн
    4ikatilo202 Neophyte Poster

    1

    12 лет на сайте
    пользователь #511574

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 23 декабря 2011 02:21

    Господа, кто является счастливым владельцем подскажите, каков его экран на устойчивость к царапинам?
    очень не люблю всякие пленки защитные,на мой взгляд мешают и раздражают при использовании.
    на коммуникаторе HTC DHD за год активного использования не появилось ни одной царапинки, хотя я его пару раз ронял экраном об кафель.

  • vovan1978 Neophyte Poster
    офлайн
    vovan1978 Neophyte Poster

    28

    12 лет на сайте
    пользователь #473025

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 23 декабря 2011 09:20

    Спасибо всем ко мне ответил настроил сее чудо все супер !!!!
    Сегодня еще разлочу и тогда все будет окей кстати сам продавец (брал на барахолке) обещался прислать код.

    <a href="http://www.apkmod.ru">Игры приложения чит программы для андроид</a>
  • -Михалыч- Senior Member
    офлайн
    -Михалыч- Senior Member

    730

    14 лет на сайте
    пользователь #175372

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 23 декабря 2011 09:58 Редактировалось -Михалыч-, 1 раз.
    4ikatilo202:

    Господа, кто является счастливым владельцем подскажите, каков его экран на устойчивость к царапинам?
    очень не люблю всякие пленки защитные,на мой взгляд мешают и раздражают при использовании.
    на коммуникаторе HTC DHD за год активного использования не появилось ни одной царапинки, хотя я его пару раз ронял экраном об кафель.

    Так больших и видимых царапин не будет видно при обычном взгляде. Вы попробуйте протереть экран вашего НТС каким-нибудь средством для очистки мониторов, потом начистить до блеска безворсовой салфеткой, направить сбоку лампу настольную, так чтобы лучи отражались от поверхности экрана и вот тогда Вы заметите мелкие микро-царапины.
    Царапается практически все, даже Горилла глас. Поэтому я бы лично наклеил пленку. Да и бликовать не так будет)

    <p>be better than you are...</p>
  • Pronya Junior Member
    офлайн
    Pronya Junior Member

    72

    14 лет на сайте
    пользователь #183559

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 23 декабря 2011 11:16 Редактировалось Pronya, 4 раз(а).

    Получение root'a
    Вчера задался я целью получить root'a на своём планшете. Полазив в нете, нашёл несколько статей, которые всегда сводились к одной на сайте xda-developers. В статье всё доступно и понятно расписано, но кто всё таки не понял, распишу подробно и на русском.

    Что нужно:
    1. Прошивка, я брал за 26.11. ссылка на скачку в начале форума.
    2. Модифицированный файл system.img.ext4, который скачал тут.

    Собственно сам процесс:
    1. Расспаковываем нашу прошивку , например в корень даска D. Должны получить папку dload с 2мя файлами.
    2. Далее расспаковаваем модифицированный файл system.img.ext4 в ту папку, где лежит прошивка.
    3. Заменяем system.img.ext4 в архиве update.zip, для этого достаточно просто перетянуть файл на архив и согласиться с заменой файла.
    4. Удаляем system.img.ext4. В папке dload должны остаться 2 файла.
    5. Копируем папку dload в корень SD-карты.
    6. Вставляем карту в планшет и перезагружаем его.
    7. После включения, планшет увидит новую прошивку и обновится сам. После установки он перезагрузится, выполнит синхронизацию, и попросит достать карточку. Достаём, и перезагружаем планшет. ВАЖНО!!! Если вы не достанете карту, то после перезагрузки, планшет опять начнёт процедуру обновления.
    8. Если всё сделали правильно, то при включении вы увидите экран приветствия с несколькими шагами базовой настройки планшета. Попутно планшет будет доставлять софт. Опять перезагрузка.
    9. Теперь у вас будет планшет с правами root'a.=) По умолчанию уже установлены приложения звонилка и superuser.
    Ну вот и всё. Если возникнут вопросы, пишите в личку.

    Ссылка на статью (там же можно скачать system.img.ext4):

  • P_Sinner Neophyte Poster
    офлайн
    P_Sinner Neophyte Poster

    1

    12 лет на сайте
    пользователь #511668

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 23 декабря 2011 12:06 Редактировалось P_Sinner, 1 раз.

    Pronya, спасибо за инструкцию, надеюсь ты не будешь против если скопирую метод на форум осуждения медиапада на 4пда, с указанием автора и источника конечно же))
    И еще поправь пожалуйста ссылку на system.img.ext4 выдает 404

    если правильно понял, system.img.ext4 вот ссылка на него, взыл с форума xda-developers

  • Nicosha Junior Member
    офлайн
    Nicosha Junior Member

    67

    13 лет на сайте
    пользователь #310062

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 23 декабря 2011 14:52
    Sargol:

    Хрена там.. Бонус начисляется на ту симку, на которую подключаете (т.е. адекватную)
    По сути из телефона доставать придется.. Если не поменяли условия конечно..

    Вот это мне и было интересно,значит ппц,блин походу придётся ждать более адекватного предложение от МТС,цена не обсуждается,а вот ежемесечный бонус хотелось бы,если уже брать и на новую симку конечно,нахер мне туда ставить с телефона если этот планшет не звонит даже,они там ваще тупят что ли...

    Компания Huawei практически не известна широкой публике как производитель телефонов, а тем более, Android-смартфонов.
  • vovan1978 Neophyte Poster
    офлайн
    vovan1978 Neophyte Poster

    28

    12 лет на сайте
    пользователь #473025

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 23 декабря 2011 21:12
    Pronya:

    Pronya

    Спасибо за инструкцию root нужен как не крути. А как обновится так что бы приложения остались не охота потом заново все устанавливать.
    Если зажать кнопку питание и кнопку громкости + в таком режиме приложения останутся или нет ????

    <a href="http://www.apkmod.ru">Игры приложения чит программы для андроид</a>
  • ginobrest Junior Member
    офлайн
    ginobrest Junior Member

    38

    15 лет на сайте
    пользователь #139078

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 24 декабря 2011 22:31
    vovan1978:

    Pronya:

    Pronya

    Спасибо за инструкцию root нужен как не крути. А как обновится так что бы приложения остались не охота потом заново все устанавливать.
    Если зажать кнопку питание и кнопку громкости + в таком режиме приложения останутся или нет ????

    Да в этом случае приложения после обновления начнут снова ставится, на счет всех не уверен. Но у меня было так.

  • Pronya Junior Member
    офлайн
    Pronya Junior Member

    72

    14 лет на сайте
    пользователь #183559

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 24 декабря 2011 23:45
    P_Sinner:

    Pronya, спасибо за инструкцию, надеюсь ты не будешь против если скопирую метод на форум осуждения медиапада на 4пда, с указанием автора и источника конечно же))
    И еще поправь пожалуйста ссылку на system.img.ext4 выдает 404

    если правильно понял, system.img.ext4 вот ссылка на него, взыл с форума xda-developers

    Да конечно не против, пускай все пользуются))) А по ссылке на файл, то у меня она работает, проверял с нескольких компов, и да, твоя ссылка указывает на тот же файл.

    Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд

    vovan1978:

    Pronya:

    Pronya

    Спасибо за инструкцию root нужен как не крути. А как обновится так что бы приложения остались не охота потом заново все устанавливать.
    Если зажать кнопку питание и кнопку громкости + в таком режиме приложения останутся или нет ????

    При смене прошивки как ни крути, а проги переставлять придётся. Правда чел на xda-developers писал, что можно залить этот файл через fastboot. Не уверен, что после этого способа проги останутся на месте, так как я не пробовал его повторить.

    Добавлено спустя 37 минут 9 секунд

    Как законнектить наш планшет с ноутом по Wi-Fi
    Думаю, что все владельцы android устройств столкнулись с такой проблемой, что есть ноут с интернетом, а раздать его на телефон или планшет не получается. Проблема в том, что ноут создаёт точку доступа типа Ad hoc, которую android устройства не видят. Поэтому нужно искать альтернативные решения. Одним из таких оказалось создание виртуальной WiFi сети. Этот способ работает только с Windows 7 или Server 2008, так как необходимая технология присутствует в них.

    Установка и настройка сети:
    Необходимо запустить консоль с правами администратора. В консоли набираем такую строку:

    код выделить все
    netsh wlan set hostednetwork mode=allow ssid=&quot;Моя сеть&quot; key=&quot;Пароль&quot; keyUsage=persistent

    где "Моя сеть" - это название создаваемой сети, а "Пароль" - собственно пароль доступа к ней.
    Затем наберите следующую команду:

    код выделить все
    netsh wlan start hostednetwork

    Данная команда выполняет запуск сети.
    Если всё прошло успешно, то компьютер будет подключён к вновь созданной WiFi сети.
    Теперь осталось только расшарить интернет. Для этого открываем Панель управления – Центр управления сетями и общим доступом - Изменение параметров адаптера и в свойствах соединения, через которое ноутбук получает интернет (в моём случае это подключение к ByFly через WiFi, но оно может быть любым: ethernet, 3G, WiMax и т.п.), в закладке доступ поставить флажок Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к Интернету данного компьютера, а в Подключение домашней сети указать, на какой сетевой адаптер предоставить (расшарить) интернет, в моём случае это будет Wireless Network Connection 2, который относится к виртуальному беспроводному адаптеру.
    ВАЖНО!!! Нужно выбрать именно то подключение, через которое вы получаете интернет. Например, я через WiFi точку подключаюсь к интернету, поэтому я выбираю подключение к ByFly для расшаривания интернета, а не Wireless Network Connection, которое просто физически даёт выход в сеть (с таким же успехом я мог бы подключится и через витую пару к модему и выйти в интернет через ByFly подключение).
    Ну вот и всё, если есть вопросы, пишите.

    За основу взята вот эта статья:


    P.S. чтобы не выполнять всё через командную строку, есть парочка прог для удобной настройки и запуска виртуальной сети, это Connectify и Virtual Router Manager

  • vovan1978 Neophyte Poster
    офлайн
    vovan1978 Neophyte Poster

    28

    12 лет на сайте
    пользователь #473025

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 25 декабря 2011 07:46

    А кто чехол приобрел есть такие обрыл весь нет не могу найти только на EBAY , а как там купить не знаю. Кинте ссылку где у нас продают.
    Заранее спасибо.

    <a href="http://www.apkmod.ru">Игры приложения чит программы для андроид</a>
  • Alexiel Member
    офлайн
    Alexiel Member

    218

    13 лет на сайте
    пользователь #338936

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 27 декабря 2011 18:50

    Меня тоже интересует, где можно купить чехол? Может кто знает?

  • vorontut Senior Member
    офлайн
    vorontut Senior Member

    1484

    13 лет на сайте
    пользователь #284736

    Профиль
    Написать сообщение

    1484
    # 28 декабря 2011 01:43

    народ вот думаю что подарить сыну (17 лет) на новый год
    что лучше купить HUAWEI mediapad или GALAXY TAB 10.1

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    или айпад 2???

  • Угрюмый Senior Member
    офлайн
    Угрюмый Senior Member

    4203

    20 лет на сайте
    пользователь #9360

    Профиль
    Написать сообщение

    4203
    # 28 декабря 2011 07:33

    vorontut, если есть деньги, то iPad2

    BY
  • iovchik_andrey Member
    офлайн
    iovchik_andrey Member

    162

    14 лет на сайте
    пользователь #181458

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 28 декабря 2011 16:04

    Согласен если средства позволяют то лучше всего ipad 2.

  • Alexiel Member
    офлайн
    Alexiel Member

    218

    13 лет на сайте
    пользователь #338936

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 28 декабря 2011 18:09

    А если денег не густо, то и HUAWEI mediapad сойдет. Нормальный планшет, к томуже его на барахолке за 400$ можно купить.

  • Sargol Senior Member
    офлайн
    Sargol Senior Member

    749

    16 лет на сайте
    пользователь #110511

    Профиль
    Написать сообщение

    749
    # 28 декабря 2011 22:31 Редактировалось Sargol, 1 раз.
    Угрюмый:

    vorontut, если есть деньги, то iPad2

    ну вот при чем тут деньги? я бы свой s7 даже на ipad 2 не поменял, про mediapad и говорить не приходится.. ipad размер экрана 10" мне в нагрудный карман пиджака/куртки/джинсовки не влезет, соотношение сторон 3:4-фильмы неудобно смотреть, отсутствие флэш- с обычных сайтов фильмы ролики и онлайн тв не посмотреть, долбаный ios- инфу на него нормально не закинуть, торренты качать не умеет, флэху к нему не подключить.. ну и нафег он такой? из-за понтов с рисунком яблока? а дарить лучше если 7" то или galaxy tab 7 plus или mediapad.. а если 10" то тут вариантов много очень уже...

  • Pronya Junior Member
    офлайн
    Pronya Junior Member

    72

    14 лет на сайте
    пользователь #183559

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 28 декабря 2011 22:50
    vovan1978:

    А кто чехол приобрел есть такие обрыл весь нет не могу найти только на EBAY , а как там купить не знаю. Кинте ссылку где у нас продают.
    Заранее спасибо.

    Я заказывал на ebay (чехол 13.2$+доставка 6$), так как самое дешёвое что у нас предлагают, так это брендовый чехол для HTC Flyer за 30 баксов. Так как у них размеры одинаковые, то можно взять. Подойдут чехлы от Samsung Galaxy Tab, Kindle Fire, HTC Flyer, Acer A100.
    Для покупки на eBay нужен счёт на PayPal, а для этого нужна карточка от банка, например Москва-Минск, БелСвисБанк. Почитай в нете, про это много написано.

  • koza1111 Member
    офлайн
    koza1111 Member

    132

    12 лет на сайте
    пользователь #502488

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 29 декабря 2011 09:40
    Antony123:

    Тока одно не понятно - какого лешего он на Онлайнере на 100уе дороже чем в МТС? ведь разлочить его 5 минут работы... :conf:
    или это МТС самая щедрая контора теперь))

    +1
    в России в связном 14 990 рублей.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]