Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Планшеты

Huawei MediaPad

Ответить
  • Rascal.xl Member
    офлайн
    Rascal.xl Member

    120

    13 лет на сайте
    пользователь #372140

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 20 января 2012 01:48
    GIG_g:

    Rascal.xl, купил спасибо!!!! Безумно рад!

    :super: :super: :beer: :beer: :super: :super:

  • Iuthien Senior Member
    офлайн
    Iuthien Senior Member

    759

    13 лет на сайте
    пользователь #304887

    Профиль
    Написать сообщение

    759
    # 20 января 2012 10:20

    удачно подключил беспроводную мышку, и клаву, а как язык ввода поменять? shift alt не срабатывает.. :D

  • Zhenich Member
    офлайн
    Zhenich Member

    168

    16 лет на сайте
    пользователь #108494

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 20 января 2012 12:09 Редактировалось Zhenich, 3 раз(а).

    Хочу поменять свой старенький Asus Eee PC1001 на это чудо.
    Вопросы:
    - жена много работает с вордом, экселем и презентациями из МS OFFICE, а для андроида, судя по обзорам, нормальных офисов нету. Может пользоваться гугл доками? Они могут на 100% заменить МS OFFICE или нет? Что есть для создания и просмотра презентаций?
    - с проектором тоже будут проблемы, наличие порта HDMI радует, но всегда нужно носить переходник HDMI-VGA для подключения, т.к. почти не видел проекторов с HDMI, правильно мыслю?
    - док порта нету; реально ли подключить клаву и мышку через USB? // вижу, что подключали, через переходник mini usb - usb?

  • Угрюмый Senior Member
    офлайн
    Угрюмый Senior Member

    4203

    20 лет на сайте
    пользователь #9360

    Профиль
    Написать сообщение

    4203
    # 20 января 2012 13:12 Редактировалось Угрюмый, 1 раз.

    Zhenich, уж лучше нормальный ноутбук купить, планшеты Андройд больше подходят для развлечения, а не для полноценной работы.

    BY
  • Zhenich Member
    офлайн
    Zhenich Member

    168

    16 лет на сайте
    пользователь #108494

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 20 января 2012 14:33
    Угрюмый:

    Zhenich, уж лучше нормальный ноутбук купить, планшеты Андройд больше подходят для развлечения, а не для полноценной работы.

    Полноценно на нем и не будут работать, для этого нормальный комп есть. Просто иногда надо быстро написать что-нить или презентацию показать, поэтому вопросы актуальны

  • Угрюмый Senior Member
    офлайн
    Угрюмый Senior Member

    4203

    20 лет на сайте
    пользователь #9360

    Профиль
    Написать сообщение

    4203
    # 20 января 2012 15:04

    Zhenich, вот я сегодня куплю, проверю и отпишусь. :rotate:

    BY
  • Zhenich Member
    офлайн
    Zhenich Member

    168

    16 лет на сайте
    пользователь #108494

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 20 января 2012 15:33
    Угрюмый:

    Zhenich, вот я сегодня куплю, проверю и отпишусь. :rotate:

    ок, жду, планирую брать на след. неделе

  • Iuthien Senior Member
    офлайн
    Iuthien Senior Member

    759

    13 лет на сайте
    пользователь #304887

    Профиль
    Написать сообщение

    759
    # 20 января 2012 16:00 Редактировалось Iuthien, 1 раз.

    Zhenich,

    - жена много работает с вордом, экселем и презентациями из МS OFFICE

    с родной прошей от 09.01.12 появляется Yozo Office, можно полноценно работать и редактировать word, excel, powerpoint

    реально ли подключить клаву и мышку через USB

    клава или мышка подключаются через usb otg кабель, а вот и то и другое через usb не получится, разве только попробовать через usb hub, но вероятность 5% что сработает, правда клаву можно и по блютузу подрубить. Ещё кардридер по юсб работает, флэшки, джойстики..

    - с проектором тоже будут проблемы

    по сравнению с мотком hdmi провода переходник по-моему совсем маленький, не?

  • tonybraxton Senior Member
    офлайн
    tonybraxton Senior Member

    4229

    20 лет на сайте
    пользователь #15013

    Профиль
    Написать сообщение

    4229
    # 20 января 2012 16:15

    Угрюмый, опишите плиз свежие впечатления, даже если их мало - ваше мнение много весит тут
    я чота не могу решицца, надо он мне или нет

  • Zhenich Member
    офлайн
    Zhenich Member

    168

    16 лет на сайте
    пользователь #108494

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 20 января 2012 16:25 Редактировалось Zhenich, 1 раз.

    Iuthien, респект, все четко написал!

  • Угрюмый Senior Member
    офлайн
    Угрюмый Senior Member

    4203

    20 лет на сайте
    пользователь #9360

    Профиль
    Написать сообщение

    4203
    # 20 января 2012 16:28

    Я когда в Минске в МТС его подержал в руках, я тут же понял, что очень нужен. Хотя его даже включить не смогли, МТСовцы потеряли зарядку :tongue:
    Но повертев Android 3.2 на других девайсах, я точно решил брать.
    Кто-нибудь обновил до Android 4?

    BY
  • Mike_123 Member
    офлайн
    Mike_123 Member

    116

    14 лет на сайте
    пользователь #234090

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 20 января 2012 21:52

    Я обновил до ICS beta!!! Понравилось! Но проша еще не доработана, поэтому сделал откат обратно на 3 и 2!!!! Так поюзать ее можно, но в настройках нельзя изменить разрешение, а при установке стоит минимальное разрешение!!! ТАк что ждем официалку!!!!!! ICS брал на 4pda.ru!

    Bmw е30 forever
  • Угрюмый Senior Member
    офлайн
    Угрюмый Senior Member

    4203

    20 лет на сайте
    пользователь #9360

    Профиль
    Написать сообщение

    4203
    # 20 января 2012 21:54

    Купил таки девайс себе, пишу с него. Рульная штучка :)
    Завтра опишу более подробно. :)
    Встроенный броузер очень даже няшный,, вот теперь думаю: ставить Оперу на,него или не стоит

    BY
  • Mike_123 Member
    офлайн
    Mike_123 Member

    116

    14 лет на сайте
    пользователь #234090

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 20 января 2012 22:17

    Фу опера!!! Мне она вобще на нем не нравится! вот на 8230 только оперой и пользуюсь, а на планшете - стандартный очень шустрый! Только народ, перешивайте осторожно, я на третьей перешивке угробил boot, теперь только сервисный центр спасет!

    Bmw е30 forever
  • Угрюмый Senior Member
    офлайн
    Угрюмый Senior Member

    4203

    20 лет на сайте
    пользователь #9360

    Профиль
    Написать сообщение

    4203
    # 20 января 2012 22:41

    Видимо, Оперу пока ставить не буду.
    Мне кажеццо или он тяжеловат

    BY
  • Mike_123 Member
    офлайн
    Mike_123 Member

    116

    14 лет на сайте
    пользователь #234090

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 20 января 2012 22:57

    Приятная тяжесть!))) мне нравится!)

    Bmw е30 forever
  • Угрюмый Senior Member
    офлайн
    Угрюмый Senior Member

    4203

    20 лет на сайте
    пользователь #9360

    Профиль
    Написать сообщение

    4203
    # 21 января 2012 06:50

    В-общем впечатления очень положительные. Размер на мой взгляд оптимальный для планшета, который планируется братьс собой, десять дюймов было бы слишком. Родной браузер радует. Огорчает, что оба динамика расположены с одной стороны, а ведь могли бы и разнести их. Разочаровала Picasa: даже на u8230 фото выглядят на много лучше. А так очень гуд, доволен.

    BY
  • Угрюмый Senior Member
    офлайн
    Угрюмый Senior Member

    4203

    20 лет на сайте
    пользователь #9360

    Профиль
    Написать сообщение

    4203
    # 21 января 2012 11:54

    Офис тоже очень интересен :super:

    BY
  • larson6234 Senior Member
    офлайн
    larson6234 Senior Member

    716

    14 лет на сайте
    пользователь #244803

    Профиль
    Написать сообщение

    716
    # 22 января 2012 06:57

    Тоже взял себе этк игрушку. Впечатления от недельного использования самые что нинаесть хорошие. Правда есть пару минусов у него
    1) Мб это что то у меня с аппаратом,но когда ставлю планшет на зарядку,в то время когда у него низкий заряд,но он не разряжен,после зарядки 100% выдает мне что через минуту он вырубиться так как зарядки ноль. Нажимаю на индикатор батареи,он красный,но показывает заряд 100%. После перезагрузки все ок,и батарея и заряд.
    2) Динамики,то есть их расположение. Не очень комфортно играть в то время когда рукой закрываешь их.
    3) Конечно что лочен под мтс... Но думаю решить эту проблему не так уж сложно.
    Плюсы данного девайса.
    1) Быстрая работоспособность. Не ожидал от хуавея такого. И причем не только на стандартном разрешении но и на высоком. Не было еще не одной игры которая бы хоть немного бы тормозила. Меню тоже сделано на ура. Хотя это больше заслуга нового андроида.
    2) Конечно же 8 гигов и 3g не могут не радовать. Так как в белораше с вай фаем не так все гуд,то это очень большой плюс.
    3) Сборка планшета. Материал из которого он сделан. Только вот эту крышечку,которую надо снимать при установке сим и микро сд,случайно и сломать можно. Поэтому осторожно.
    4) Камера. Как основная так и фронтальная. Конечно же качество их остовляет желать лучшего,но само их присутствие это +.
    5) Фирма изготовитель. Я если честно не понимаю тех людей которые кричат что хуавей это плохо. Чем обосновывают они это?! Да тот же самсунг это типа круто. Но если хуавей не судиться не с кем а тихо и спокойно выдают один аппарат за другим,это что плохо? А если бы хуавей появилься на рынке планшетов и смартфонов раньше самсунга,все бы говорили наоборот? Что самсунг это зло? Хуавей это новый бренд,и он имеет такое же право на существование как и яблоко,как самсунг,как htc... Тем более что он постоянно развиваеться и не штампует похожие друг на друга аппараты,как некоторые....

  • larson6234 Senior Member
    офлайн
    larson6234 Senior Member

    716

    14 лет на сайте
    пользователь #244803

    Профиль
    Написать сообщение

    716
    # 22 января 2012 09:06

    Кстати насчет встроенного safari я тоже скажу. Сначала думал что гав..о. Но после пару дней использования понял что опера которую я всегда использовал тормозит ппц. Да и флэша там нет. Оперу снес нафмг,а с планшета эти два отзыва я и написал. Удобно очень. Но только вот у меня руки не маленькие,поэтому бывает задеваю две буквы сразу,но для этого есть делете))) Да и сафари встроенный очень шустрый. Конечно цена не очень маленькая... Но для себя я решил две проблемы сразу и медиа посмотреть и послушать вмегда можно,и в игрушки порубиться когда захочеться. Поэтому нужда в psp отпала сразу)