Ответить
  • Mischka Senior Member
    офлайн
    Mischka Senior Member

    2969

    20 лет на сайте
    пользователь #14356

    Профиль
    Написать сообщение

    2969
    # 5 октября 2005 12:56

    БМЗ не бедствовал никогда, это так к сведению. Я конечно хочу верить приведенным цифрам и все такое, но мой оклад вырос с начала года тысяч на 40 наверное. Хорошая прибавка к пенсии :D. К слову сказать до средней зарплаты он не дотягивает как-то, а точнее меньше в два раза :cry:

    А не пора ли нам подкрепиться? По-моему пора![img]http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/personal/pooh_honey.gif[/img]
  • САВА Senior Member
    офлайн
    САВА Senior Member

    4933

    22 года на сайте
    пользователь #2481

    Профиль
    Написать сообщение

    4933
    # 5 октября 2005 12:59

    К 2010 году исчезнут товары совсем из-за роста благосостояния :wink:

  • haos Senior Member
    офлайн
    haos Senior Member

    2308

    21 год на сайте
    пользователь #4582

    Профиль
    Написать сообщение

    2308
    # 5 октября 2005 14:31
    BigBrother:

    haos:

    ...у нас в универе в этом году подняли стоимость обучения - что самое смешное, аргументировали это "возросшим благосостоянием населения" :lol: подняли на 300$ за год.

    Ну вот. И не возразить же! Без мобилки наверное студента и не найти. А по городу посмотреть - лексусы, джипы-мерсы, джипы-бмв (с каждым месяцом больше и больше). Да и во дворах припарковаться уже трудно - всё занято другими авто (не только копейками и джетами 84-го года). Бутики растут как грибы после дождя. В гипермаркетах ещё очередь отстоять нужно - все с тележками товара на тонну...

    Страшно подумать что будет в 2010 году

    когда последний раз бывал за пределами проспекта? люди, вы где живёте? такое ощущение, что все только по проспекту и ездят, и только на джипах :evil: да заедь ты в районный центр любой - не больше десятка найдёшь хороших машин (у администрации + руководители крупных предприятий (и то, если они прибыльные). остальные машиы в пределах 2,5-5 тысяч!

    "Только когда плывёшь против течения, понимаешь чего стоит свободное мнение" (Шнур)
  • alexxx Senior Member
    офлайн
    alexxx Senior Member

    747

    22 года на сайте
    пользователь #1487

    Профиль
    Написать сообщение

    747
    # 5 октября 2005 15:46

    у меня зарплата уже почти 2 года как на месте стоит.....

    у жены, она препод, в сентябре получилось 240 000 , хотя в мае была 350 000... а по телику говорят, что растет....

    хотя в среднем, конечно, она растет, но как мне кажется, несколько медленее цен....- т.е. по сути и не растет вовсе :(

  • kos Senior Member
    офлайн
    kos Senior Member

    1020

    21 год на сайте
    пользователь #2946

    Профиль
    Написать сообщение

    1020
    # 5 октября 2005 16:00
    САВА:

    К 2010 году исчезнут товары совсем из-за роста благосостояния :wink:

    Было. Назад, в будущее?...

    [Один из признаков мудрости — не брать силой того, что можно взять добром]
  • TEMPTer Senior Member
    офлайн
    TEMPTer Senior Member

    3018

    22 года на сайте
    пользователь #1989

    Профиль
    Написать сообщение

    3018
    # 31 октября 2005 02:07

    никто так и не ответил....хотя меня больше интересует не "почему?" , а "надолго ли?". какая то плотина держит бакс и цену на бензин.... надолго ли ее хватит, и случится ли дефолт-2 как в 99-м?

    а что, на том же МТЗ поднялась цена на продукцию? - нет... или производительность труда возросла в 3 раза? нет же!

    откуда зарплата? нас когда то при коммунизме в институте учили, что величина зарплаты определяется не так как все думают - тоесть как процент прибыли --- зарплата сверху устанавливавется такая, чтоб народ не скупил все нахрен в магазинах!!!!

    мало в детстве лупили
  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    4032

    21 год на сайте
    пользователь #4119

    Профиль

    4032
    # 31 октября 2005 08:55
    TEMPTer:

    надолго ли ее хватит, и случится ли дефолт-2 как в 99-м?

    что-то мне говорит, что так и будет...

  • TEMPTer Senior Member
    офлайн
    TEMPTer Senior Member

    3018

    22 года на сайте
    пользователь #1989

    Профиль
    Написать сообщение

    3018
    # 31 октября 2005 12:17

    ходят таки упорные слухи, что причиной дефолта-2 может стать обьединение с РФ....

    мало в детстве лупили
  • kos Senior Member
    офлайн
    kos Senior Member

    1020

    21 год на сайте
    пользователь #2946

    Профиль
    Написать сообщение

    1020
    # 31 октября 2005 13:09
    TEMPTer:

    ходят таки упорные слухи, что причиной дефолта-2 может стать обьединение с РФ....

    Брехня!...

    В случае объединения с РФ накопления в белорусских даньгах будут прощены всем их держателям. Ввиду полной ненадобности. А дефолт - если и произойдет - будет уже не наш дефолт. Российский...

    [Один из признаков мудрости — не брать силой того, что можно взять добром]
  • Семьянин Senior Member
    офлайн
    Семьянин Senior Member

    1889

    18 лет на сайте
    пользователь #37418

    Профиль
    Написать сообщение

    1889
    # 31 октября 2005 13:51

    И потом следующие выборы нынешней власти как борьба с дефолтом и повышением цен на продукты и пр. не только в Беларуси но и в России. :beer:

    И с соотвествующим повышением ЗП

  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 31 октября 2005 17:04

    какой дефолт в России с ее золотовалютными резервами????? бред какой-то. Вы хоть значение слова дефолт знаете?

  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    4032

    21 год на сайте
    пользователь #4119

    Профиль

    4032
    # 31 октября 2005 17:38

    St.Patrick, т.е. в 1998 году в России не было кризиса финансовой системы?

  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 31 октября 2005 18:11

    andreiko, из моего предыдущего тезиса не проистекает отрицание факта финансового кризиса в 1998г.. Как у Вас с логикой?

    Ответьте себе на вопрос: что такое дефолт? А потом на второй: есть ли предпосылки дляобъявления дефолта в РФ сейчас?

    На десерт спросите себя, был ли дефолт в РБ?

  • Rus100 Neophyte Poster
    офлайн
    Rus100 Neophyte Poster

    2

    18 лет на сайте
    пользователь #44197

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 31 октября 2005 18:46

    Привет братьям славянам - беларусам!

    Сегодня на роботе зашла речь о жизни в Беларуси. Одна из наших сотрудниц имеет родственников в Гомеле и каждый раз приезжая оттуда познавательно рассказывает как живут хорошо (я бы даже сказал отлично живет, прямо с восхищением рассказывает) беларусы. Ну я и полез посмотреть, что есть правда, а что есть МаленькиЕ приувеличения.

    Вот короткие выводы из привезенных новостей из вашей страны:

    1. В Беларуси все бесплатно, от образования (высшее и т.д.) до медобслуживания (положат, накормят - лекарствами, обедами и т.д.).

    2. Зарплаты просто сумашедшие, по сравнению с нашими (у нас на госпредприятии средн. ЗП - 140 уе).

    3. Плюс ко всему: стабильные цены на продукты и маленькая квартплата в среднем 10% от зарплаты.

    4. И самое главное, что меня добило - это то, что цена мобильной связи внутри Беларуси - 0.2 американ. цента/мин (1/500 доллара) и у каждого школьника есть мобильник.

    Уважаемые форумчане если будет не лень распишите по вышестоящим позициям как по вашему мнению по этих вопросах обстоят дела в Беларуси. От меня - если кого нибудь заинтересует ситуация по аналогичным вопросам в Украине включая рост зарплат с удовольствием поделюсь.

  • Навуходоноссер Senior Member
    офлайн
    Навуходоноссер Senior Member

    2715

    19 лет на сайте
    пользователь #27758

    Профиль
    Написать сообщение

    2715
    # 31 октября 2005 19:07

    Rus100, ага а исчо у нас коммунизм, ходим в магазин и берем бесплатно что хотим. :-):D

    только Windows Phone, только хардкор.
  • 10172 Senior Member
    офлайн
    10172 Senior Member

    3251

    20 лет на сайте
    пользователь #10172

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 31 октября 2005 19:21 Редактировалось 10172, 1 раз.

    рост зарплат бюджетного сектора будет продолжаться как проект создания искуственного среднего класса (бюджетники получают 400 долларов и думают, что они средний класс), т.к. настоящий средний класс petite bourgeoise вызовет активацию гражданского общества. Рост экономики есть, но sustainability никакая. частный сектор экономики--всего лишь 20-25 процентов от ВВП. FDA--какие-то 100 млн., и то, надо еще методику расчета смотреть.

    Столичный сыр дорожает, сволочь, это да. Страшно жить становится. От неуверенности перешел на бри, горгонзоллу и рошфор--там хоть стабильность в ценах. А что делать?

    Наконец, дефолт..."Истинно говорю Вам, в 1919 году Земля налетит на свою ось" (с)

    Оленевед
  • netmaster Senior Member
    офлайн
    netmaster Senior Member

    5088

    22 года на сайте
    пользователь #1092

    Профиль
    Написать сообщение

    5088
    # 31 октября 2005 20:02
    Rus100:

    Привет братьям славянам - беларусам!

    Сегодня на роботе зашла речь о жизни в Беларуси. Одна из наших сотрудниц имеет родственников в Гомеле и каждый раз приезжая оттуда познавательно рассказывает как живут хорошо (я бы даже сказал отлично живет, прямо с восхищением рассказывает) беларусы. Ну я и полез посмотреть, что есть правда, а что есть МаленькиЕ приувеличения.

    Вот короткие выводы из привезенных новостей из вашей страны:

    1. В Беларуси все бесплатно, от образования (высшее и т.д.) до медобслуживания (положат, накормят - лекарствами, обедами и т.д.).

    2. Зарплаты просто сумашедшие, по сравнению с нашими (у нас на госпредприятии средн. ЗП - 140 уе).

    3. Плюс ко всему: стабильные цены на продукты и маленькая квартплата в среднем 10% от зарплаты.

    4. И самое главное, что меня добило - это то, что цена мобильной связи внутри Беларуси - 0.2 американ. цента/мин (1/500 доллара) и у каждого школьника есть мобильник.

    Уважаемые форумчане если будет не лень распишите по вышестоящим позициям как по вашему мнению по этих вопросах обстоят дела в Беларуси. От меня - если кого нибудь заинтересует ситуация по аналогичным вопросам в Украине включая рост зарплат с удовольствием поделюсь.

    1. да, при должном усердии со стороны студента можно поступить бесплатно. но количество бесплатного образования постоянно сокращается. стоимость платного такова что средние родители еле вытягивают. и цена на образование растет постоянно. плюс сюда учесть стоимость съема квартиры для платных студентов в столице которая растет просто в разы каждый год. медицина номинально бесплатная. но ни один доктор жопу не поднимет по серъезному случаю пока не дашь на лапу. в больницах зачастую нет ничего начиная от лекарств заканчивая постельным бельем. Лекарств серьезных в больницах НЕТ! покупай сам

    2. зарплаты на госпредприятии средние я думаю те же $150 в месяц в среднем по стране уж точно не больше.

    3. откровенная ложь. цены растут постоянно и на все. продукты тут дороже украинских.

    4. средняя стоимость звонка внутри сети я думаю цента 2-3. школьников с мобильными действительно много

  • ProMt Onliner Auto Club
    офлайн
    ProMt Onliner Auto Club

    5726

    19 лет на сайте
    пользователь #21729

    Профиль
    Написать сообщение

    5726
    # 31 октября 2005 20:10
    Rus100:

    Привет братьям славянам - беларусам!

    1. В Беларуси все бесплатно, от образования (высшее и т.д.) до медобслуживания (положат, накормят - лекарствами, обедами и т.д.).

    2. Зарплаты просто сумашедшие, по сравнению с нашими (у нас на госпредприятии средн. ЗП - 140 уе).

    3. Плюс ко всему: стабильные цены на продукты и маленькая квартплата в среднем 10% от зарплаты.

    4. И самое главное, что меня добило - это то, что цена мобильной связи внутри Беларуси - 0.2 американ. цента/мин (1/500 доллара) и у каждого школьника есть мобильник.

    1) Есть бесплатное высшее образование, и есть платное. В первом случае - после окончания ВУЗа надо два года отработать там, куда пошлют. Бесплатно минимальное лечение (11 дней в палате, уколы, таблетки, кое-кокое питание). Нормальное лечение (безболезненная стоматология, уход за прализованными и т. д.) - платный.

    2) На гос. предприятиях есть зарплаты и по 600 уе ( в основном - в Минске). Но есть зарплаты и по 130 уе.

    3) Квартплата - в пределах от 25 до 75 уе, плюс "за свет" и "за телефон".

    4) Звонки по мобильнику - от 2 центов (только звонки внутри одной сети и на один, т.н. "любимый" номер) до 20 центов за минуту.

    Накачайте воды из рва и полейте раскалённые камни.
  • prodovec Senior Member
    офлайн
    prodovec Senior Member

    1804

    20 лет на сайте
    пользователь #17420

    Профиль
    Написать сообщение

    1804
    # 31 октября 2005 20:44
    Rus100:

    Привет братьям славянам - беларусам!

    Сегодня на роботе зашла речь о жизни в Беларуси. Одна из наших сотрудниц имеет родственников в Гомеле и каждый раз приезжая оттуда познавательно рассказывает как живут хорошо (я бы даже сказал отлично живет, прямо с восхищением рассказывает) беларусы. Ну я и полез посмотреть, что есть правда, а что есть МаленькиЕ приувеличения.

    Вот короткие выводы из привезенных новостей из вашей страны:

    1. В Беларуси все бесплатно, от образования (высшее и т.д.) до медобслуживания (положат, накормят - лекарствами, обедами и т.д.).

    2. Зарплаты просто сумашедшие, по сравнению с нашими (у нас на госпредприятии средн. ЗП - 140 уе).

    3. Плюс ко всему: стабильные цены на продукты и маленькая квартплата в среднем 10% от зарплаты.

    4. И самое главное, что меня добило - это то, что цена мобильной связи внутри Беларуси - 0.2 американ. цента/мин (1/500 доллара) и у каждого школьника есть мобильник.

    Уважаемые форумчане если будет не лень распишите по вышестоящим позициям как по вашему мнению по этих вопросах обстоят дела в Беларуси. От меня - если кого нибудь заинтересует ситуация по аналогичным вопросам в Украине включая рост зарплат с удовольствием поделюсь.

    Слушай, ты благосостояние Белоруса определяешь по мобильному телефону? :D :D

    А я в пароходах, не у кого в Беларуси нет парохода, значит, нет богатых :lol:

    [b][i]Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.[/b][/i]
  • Detroit Senior Member
    офлайн
    Detroit Senior Member

    2332

    21 год на сайте
    пользователь #4343

    Профиль
    Написать сообщение

    2332
    # 31 октября 2005 21:13

    З/п растут за счет административного ресурса! Ну иконечно подфартило нам с тем, что Россия прет вперед, таща нас за собой вверх!:)

    mobile since 5.11.2001