Ответить
  • Gustaf Senior Member
    офлайн
    Gustaf Senior Member

    5923

    20 лет на сайте
    пользователь #13267

    Профиль
    Написать сообщение

    5923
    # 15 декабря 2005 17:14
    Yascherka:


    пособие на ребенка до 3- лет неработающим мамам 40 с небольшим тыс., а для работающих в свое время мамам - 90 с небольшим.

    Какая-то нестыковка ... вроде как пособие 90тыс, + 40 с копейками на детей до года (по Минску). Если мама выходит на работу, то пособие (90тыс) накрывается. + Работающему мужу льготы по подоходному: 1 базовая на себя, 2 на жену (если та не работает) и 2 на ребенка.

    Хотя, конечно, мало получается :ass:

    Не всегда правда приносит пользу – надо ещё подумать, как сказать эту правду, и нужно ли её вообще говорить
  • Gustaf Senior Member
    офлайн
    Gustaf Senior Member

    5923

    20 лет на сайте
    пользователь #13267

    Профиль
    Написать сообщение

    5923
    # 15 декабря 2005 17:22

    Yascherka, извини, не сразу правильно понял тебя: 40тыс тем, кто перед декретным нигде не работал (не знал :( ), и 90 тем кто оформлял декретный отпуск на работе. :(

    Не всегда правда приносит пользу – надо ещё подумать, как сказать эту правду, и нужно ли её вообще говорить
  • 11229 Senior Member
    офлайн
    11229 Senior Member

    1346

    20 лет на сайте
    пользователь #11229

    Профиль
    Написать сообщение

    1346
    # 15 декабря 2005 17:22
    Yascherka:

    Yascherka:

    Don Capone, вот и я о чем.....их 1700 $+20$ детский наших кровных=1720/2=860$ Вот и доход средний......ну их к......ов!!!! :evil:

    По пособиям могу много рассказать. Плакать хочется :evil: Пусть они попробуют растить своих за 40000. Прикольно всю жизнь работала, но по тяжелой беременности пришлось уйти с работы. Гы...получаецца я как неработающая. Приписали к алкашам и нарикам, которые никогда не работали.....На....40 000 подачка, блин от государства.

    поэтому меня до сих пор пугает мысль о семье, хотя "теоретически" вроде и не против уже:) и многие друзья говорят о том же, что семью уже хочется, а кормить ее чем?!

    вообще, народ у нас получает катострофически мало. А если это молодая семья - два вчерашних или сегодняшних студента, то вообще непонятно, как не мрут с голоду...

  • taralex Senior Member
    офлайн
    taralex Senior Member

    3986

    23 года на сайте
    пользователь #11

    Профиль
    Написать сообщение

    3986
    # 15 декабря 2005 17:35
    Don Capone:

    Yascherka:

    Yascherka:

    Don Capone, вот и я о чем.....их 1700 $+20$ детский наших кровных=1720/2=860$ Вот и доход средний......ну их к......ов!!!! :evil:

    По пособиям могу много рассказать. Плакать хочется :evil: Пусть они попробуют растить своих за 40000. Прикольно всю жизнь работала, но по тяжелой беременности пришлось уйти с работы. Гы...получаецца я как неработающая. Приписали к алкашам и нарикам, которые никогда не работали.....На....40 000 подачка, блин от государства.

    поэтому меня до сих пор пугает мысль о семье, хотя "теоретически" вроде и не против уже:) и многие друзья говорят о том же, что семью уже хочется, а кормить ее чем?!

    тоесть ты планируешь кормить семью декретными деньгами?

    Хіба лихо озме литвина, щоб він не дзекнув
  • 11229 Senior Member
    офлайн
    11229 Senior Member

    1346

    20 лет на сайте
    пользователь #11229

    Профиль
    Написать сообщение

    1346
    # 15 декабря 2005 17:48

    taralex, не утрируй! ессесна, нет:)

    просто тех денег, которые зарабатываются госслужбой (не руководитель) однозначно не хватит!

  • Yascherka Senior Member
    офлайн
    Yascherka Senior Member

    1107

    18 лет на сайте
    пользователь #45452

    Профиль
    Написать сообщение

    1107
    # 15 декабря 2005 17:50

    taralex, просто смешно дети у нас оцениваются. Я просто в ужасе думаю о мамах, которые развелись по каким-либо причинам и кто неофициально расписан.

    А если ты вышел на работу (мама), то автоматом 50% пособия снимается. :lol: м-дя, выйду на работу - буду получать 20000 . Мне просто смешно.

    Лингвистический анекдот. Чижик по-английски будет SISKIN. Вопрос: как по-английски будет чижик-пыжик?
  • Yascherka Senior Member
    офлайн
    Yascherka Senior Member

    1107

    18 лет на сайте
    пользователь #45452

    Профиль
    Написать сообщение

    1107
    # 15 декабря 2005 18:00
    Gustaf:

    Yascherka:


    пособие на ребенка до 3- лет неработающим мамам 40 с небольшим тыс., а для работающих в свое время мамам - 90 с небольшим.

    Какая-то нестыковка ... вроде как пособие 90тыс, + 40 с копейками на детей до года (по Минску). Если мама выходит на работу, то пособие (90тыс) накрывается. + Работающему мужу льготы по подоходному: 1 базовая на себя, 2 на жену (если та не работает) и 2 на ребенка.

    Хотя, конечно, мало получается :ass:

    Не сорок, 50 с копейками. Оно действует до 01.01.2006. А после этой даты не известно - будет это пособие на памперсы или нет. И это только у клого минская прописка. Вот малый подрастет, выйду на работу и буду получать 20000 :lol:

    Мне самой смешно. Хотя тут плакать надо, почитавши статью про заработки

    Лингвистический анекдот. Чижик по-английски будет SISKIN. Вопрос: как по-английски будет чижик-пыжик?
  • e-xe-xe Senior Member
    офлайн
    e-xe-xe Senior Member

    997

    19 лет на сайте
    пользователь #20077

    Профиль
    Написать сообщение

    997
    # 15 декабря 2005 20:34
    Gustaf:


    Если мама выходит на работу, то пособие (90тыс) накрывается. + Работающему мужу льготы по подоходному: 1 базовая на себя, 2 на жену (если та не работает) и 2 на ребенка.

    Хотя, конечно, мало получается :ass:

    а вот можно поподробнее. Если у меня жена в декрете, то что мне льгота по подоходному полагается? Или это если она на работу выйдет?

    А помощь в Минске на ребенка 52780 руб

  • Gustaf Senior Member
    офлайн
    Gustaf Senior Member

    5923

    20 лет на сайте
    пользователь #13267

    Профиль
    Написать сообщение

    5923
    # 16 декабря 2005 08:46
    Yascherka:


    А если ты вышел на работу (мама), то автоматом 50% пособия снимается. :lol: м-дя, выйду на работу - буду получать 20000 . Мне просто смешно.

    Не совсем так. Пособие снимается, если ты будешь получать (официально) выше какой-то суммы. У меня жена с ноября месяца (г. Минск) вышла на работу, но работает она только по субботам (специфика работы - больница), так пособие с неё не сняли ни копейки.

    А говорила что про пособия много чего знаешь. ;)

    Не всегда правда приносит пользу – надо ещё подумать, как сказать эту правду, и нужно ли её вообще говорить
  • Gustaf Senior Member
    офлайн
    Gustaf Senior Member

    5923

    20 лет на сайте
    пользователь #13267

    Профиль
    Написать сообщение

    5923
    # 16 декабря 2005 08:48
    Yascherka:


    Не сорок, 50 с копейками. Оно действует до 01.01.2006.

    Возможно и 50, нам просто уже годик стукнул, посему я больше не ходил в кассу.

    Не всегда правда приносит пользу – надо ещё подумать, как сказать эту правду, и нужно ли её вообще говорить
  • Gustaf Senior Member
    офлайн
    Gustaf Senior Member

    5923

    20 лет на сайте
    пользователь #13267

    Профиль
    Написать сообщение

    5923
    # 16 декабря 2005 09:06
    e-xe-xe:

    а вот можно поподробнее. Если у меня жена в декрете, то что мне льгота по подоходному полагается? Или это если она на работу выйдет?

    А помощь в Минске на ребенка 52780 руб

    Если ты на работу носил копию св-ва о рождении, то тебе автоматом должны прольготировать (освободить от подоходного) - 1 БВ на тебя, и 2 БВ на ребенка. Если жена официально в декретном, то на работе ты должен предоставить справку из налоговой, что кроме пособия на ребенка она ничего на момент обращения больше ничего не получала + справка с её основного места работы, где сказано, что она находится (находилась) в декретном с такого по такое-то (эту же справку требуют и в налоговой). И тогда на твоей работе должны прольготировать дополнительно ещё 2 БВ, т.е. всего 5 БВ.

    Если жена давно уже в декретном, а тебе ничего не льготировали, то должны все вернуть с момента выхода её в декретный. Зайди в свою бухгалтерию, они все это должны знать (но бывает, что и не знают). Если не знают, напомни им про Инструкцию о порядке исчисления и уплаты подоходного налога с физических лиц (в редакций по инструкци МНС от 21.07.2005г) Глава 3 - льготы по налогу, пункт 8,2 (последняя редакция).

    Вообще, конечно, тоскливо, что даже те копейки, которые положены тебе по закону, и те приходится выбивать силой (сражаться с бухгалтерией, налоговой) :bazar:

    Не всегда правда приносит пользу – надо ещё подумать, как сказать эту правду, и нужно ли её вообще говорить
  • St.Dim Senior Member
    офлайн
    St.Dim Senior Member

    1073

    22 года на сайте
    пользователь #1064

    Профиль
    Написать сообщение

    1073
    # 16 декабря 2005 09:17
    e-xe-xe:

    ...а вот можно поподробнее. Если у меня жена в декрете, то что мне льгота по подоходному полагается? ...

    читай в главе 8 про иждивенцев

    http://pravo2004.by.ru/allbase/y2002/m02/doc08864.shtm

    Дело за малым - справка с работы жены о том что она находится в декретном отпуске и справка из налоговой о том что у них нет информации о других её доходах - и будет тебе счастье в твоей бухгалтерии :znaika:

    Опа, Gustaf меня опередил ;)

  • Yascherka Senior Member
    офлайн
    Yascherka Senior Member

    1107

    18 лет на сайте
    пользователь #45452

    Профиль
    Написать сообщение

    1107
    # 16 декабря 2005 10:48
    Gustaf:

    Yascherka:


    А если ты вышел на работу (мама), то автоматом 50% пособия снимается. :lol: м-дя, выйду на работу - буду получать 20000 . Мне просто смешно.

    Не совсем так. Пособие снимается, если ты будешь получать (официально) выше какой-то суммы. У меня жена с ноября месяца (г. Минск) вышла на работу, но работает она только по субботам (специфика работы - больница), так пособие с неё не сняли ни копейки.

    А говорила что про пособия много чего знаешь. ;)

    Не знаю. В управление Соц. защиты меня сразу предупредили, что как выйдешь на работу, то пособие 50% снимается.

    Ну ладно. Просто завела разговор на эту тему из-за прочтения размеров з/пл чиновников. Когда-то читала про размеры в Германии, Франции, Штатах......так у них действительно платят.

    А у нас же все хорошо, как говорит Лу...

    Лингвистический анекдот. Чижик по-английски будет SISKIN. Вопрос: как по-английски будет чижик-пыжик?
  • Yascherka Senior Member
    офлайн
    Yascherka Senior Member

    1107

    18 лет на сайте
    пользователь #45452

    Профиль
    Написать сообщение

    1107
    # 16 декабря 2005 10:50

    St.Dim, а у моего льгот по подоходному больше чем з/пл официальная.....так что мне и не надо в налоговую идти за справкой....и так больше льгот, чем официалки :lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:

    Лингвистический анекдот. Чижик по-английски будет SISKIN. Вопрос: как по-английски будет чижик-пыжик?
  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 16 декабря 2005 11:19
    Yascherka:

    St.Dim, а у моего льгот по подоходному больше чем з/пл официальная.....

    Ага, и после этого вы возмущаетесь низкими пособиями? :-)

    What's mine is mine!
  • Yascherka Senior Member
    офлайн
    Yascherka Senior Member

    1107

    18 лет на сайте
    пользователь #45452

    Профиль
    Написать сообщение

    1107
    # 16 декабря 2005 12:37

    NiteRider, во-первых, я не возмущаюсь. Просто рассуждаем соотношение з/пл чиновников и пособий на детей.

    А во-вторых, это дело нанимателя, как платить з/пл. Официально или кэш. К сожалению, тут особо не вякнешь.

    Лингвистический анекдот. Чижик по-английски будет SISKIN. Вопрос: как по-английски будет чижик-пыжик?
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 16 декабря 2005 15:38

    NiteRider, хм, что ж это за зарплата, если суммарные льготы у человека превышают ее размер? наверно что-то в консерватории править надо...

  • e-xe-xe Senior Member
    офлайн
    e-xe-xe Senior Member

    997

    19 лет на сайте
    пользователь #20077

    Профиль
    Написать сообщение

    997
    # 20 декабря 2005 10:28

    Gustaf, Yascherka, Спасибо, интересно, а если до конца года успеть, то переасчет сделают?, а если не успеть, то в следующем?

    Ну это я уже наглею с такими расспросами :shuffle:

  • ЛялЯ velcom team
    офлайн
    ЛялЯ velcom team

    2928

    20 лет на сайте
    пользователь #9513

    Профиль
    Написать сообщение

    2928
    # 20 декабря 2005 22:45

    а вот и конкретные цифры по з\п

    http://news.[censored]/economics/61739.html

    ...Небо, охватывающее взором всю землю, ветер, не встречающий преград, океан, омывающий все берега, - вот идеал. (с)
  • ЛялЯ velcom team
    офлайн
    ЛялЯ velcom team

    2928

    20 лет на сайте
    пользователь #9513

    Профиль
    Написать сообщение

    2928
    # 20 декабря 2005 22:47

    вот кто у нас, оказывается, недоедал

    Более быстро, чем в среднем по стране, поднималась заработная плата в аппарате органов государственного управления, которые обогнали даже строителей.

    ...Небо, охватывающее взором всю землю, ветер, не встречающий преград, океан, омывающий все берега, - вот идеал. (с)