Ответить
  • alldeadfish Senior Member
    офлайн
    alldeadfish Senior Member

    1097

    22 года на сайте
    пользователь #795

    Профиль
    Написать сообщение

    1097
    # 9 ноября 2005 13:36
    St.Patrick:

    "Естественно я вполне вменяем,чтобы не ляпать языком на открытых форума" Да. Поэтому не занимайтесь демагогией.

    Проблема есть или проблемы нет?Я не понял Вашей позиции.Объяните пожалуйста.Просто интересна Ваша личная позиция.

    "Listening, and communicating to the other party that he or she has been heard, is a tremendously powerful tool for a negotiator." Roger Fisher
  • 28061 Member
    офлайн
    28061 Member

    193

    19 лет на сайте
    пользователь #28061

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 9 ноября 2005 13:46
    Khren:

    Как там в Красноярском крае или на Чукотке живется - я не знаю и вполне допускаю, что губернаторы из данных людей получились неплохие... Но кто и опять-таки каким способом определяет зарплату тех же губернаторов.... Классно, кстати, депутаты устроились - сами собрались, сами проголосовали... Себя, конечно, сложно обделить... :D

    Да и идея привлечения "состоявшихся менеджеров на государственные должности" не совсем. Например, имеет менеджер Х концерн небольшой такой в некоей губернии. А тут его и губернатором сделали.... Какой концерн получит выгоды?

    Может прозвучит как небольшой оффтоп, но по словам моего очень хорошего знакомого, который работал на строительстве новой электростанции на Чукотке, этой самой Чукотке ОЧЕНЬ ПОВЕЗЛО с губернатором. Много строится новых социально-культурных объектов. Да, жизнь там не сахар. Но по сравнению с Чукоткой 10-летней давности, когда люди меняли квартиру на авиабилет до Москвы - еще ничего

  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 9 ноября 2005 13:49
    alldeadfish:

    St.Patrick:

    "Естественно я вполне вменяем,чтобы не ляпать языком на открытых форума" Да. Поэтому не занимайтесь демагогией.

    Проблема есть или проблемы нет?Я не понял Вашей позиции.Объяните пожалуйста.Просто интересна Ваша личная позиция.

    Начнем с того, что данный вопрос был вне контекста дискуссии о менеджерах, зарплатах, РАО ЕЭС и Чубайсе. Поэтому я, скажем так, удивился нелогичности упрека в "однобокости" - речь шла о другом.

    Разумеется, проблема, имя которой коррупция, есть и она, очевидно, имеет национальный характер.

    Полагаю, у Вас есть основания обобщить Газпром, ТНК-ВР и Сибнефть. Кстати, Сибнефть старая? Или уже с Рязановым?

  • alldeadfish Senior Member
    офлайн
    alldeadfish Senior Member

    1097

    22 года на сайте
    пользователь #795

    Профиль
    Написать сообщение

    1097
    # 9 ноября 2005 13:51
    Push!:

    Khren:

    Как там в Красноярском крае или на Чукотке живется - я не знаю и вполне допускаю, что губернаторы из данных людей получились неплохие... Но кто и опять-таки каким способом определяет зарплату тех же губернаторов.... Классно, кстати, депутаты устроились - сами собрались, сами проголосовали... Себя, конечно, сложно обделить... :D

    Да и идея привлечения "состоявшихся менеджеров на государственные должности" не совсем. Например, имеет менеджер Х концерн небольшой такой в некоей губернии. А тут его и губернатором сделали.... Какой концерн получит выгоды?

    Может прозвучит как небольшой оффтоп, но по словам моего очень хорошего знакомого, который работал на строительстве новой электростанции на Чукотке, этой самой Чукотке ОЧЕНЬ ПОВЕЗЛО с губернатором. Много строится новых социально-культурных объектов. Да, жизнь там не сахар. Но по сравнению с Чукоткой 10-летней давности, когда люди меняли квартиру на авиабилет до Москвы - еще ничего

    А губернатору с Чукоткой :) После продажи Сибнефти врядли там будет такой праздник продолжаться :) Чукотка больше не нужна...

    "Listening, and communicating to the other party that he or she has been heard, is a tremendously powerful tool for a negotiator." Roger Fisher
  • alldeadfish Senior Member
    офлайн
    alldeadfish Senior Member

    1097

    22 года на сайте
    пользователь #795

    Профиль
    Написать сообщение

    1097
    # 9 ноября 2005 14:07
    St.Patrick:

    alldeadfish:

    St.Patrick:

    "Естественно я вполне вменяем,чтобы не ляпать языком на открытых форума" Да. Поэтому не занимайтесь демагогией.

    Проблема есть или проблемы нет?Я не понял Вашей позиции.Объяните пожалуйста.Просто интересна Ваша личная позиция.

    Начнем с того, что данный вопрос был вне контекста дискуссии о менеджерах, зарплатах, РАО ЕЭС и Чубайсе. Поэтому я, скажем так, удивился нелогичности упрека в "однобокости" - речь шла о другом.

    Разумеется, проблема, имя которой коррупция, есть и она, очевидно, имеет национальный характер.

    Полагаю, у Вас есть основания обобщить Газпром, ТНК-ВР и Сибнефть. Кстати, Сибнефть старая? Или уже с Рязановым?

    Я их объеденил по очень простому признаку ,точнее по 2,

    1 - это сырьевые компании,2 - лично мне известные факты.Сибнефть старая , про новую ничего не могу сказать.Проблема ,имя которой коррупция, в данном контексте имеет 2 стороны(моя личная точка зрения): весь сырьевой бизнес в РФ это клановая система распределения отсюда и система подбора кадров соответствующая,а другая сторона,коррупция влияет на распределение позиций практически во всех компаниях в РФ( в том числе и западных компаниях).Несмотря на это,рынок профессиональных финансистов и менеджеров в РФ есть ,надо же кому то работу то выполнять,но вот процентное соотношение профессионалов и балласта - удручает.

    ЗЫ:Вы не в Ernst & Young работаете случаем?

    "Listening, and communicating to the other party that he or she has been heard, is a tremendously powerful tool for a negotiator." Roger Fisher
  • ProMt Onliner Auto Club
    офлайн
    ProMt Onliner Auto Club

    5726

    19 лет на сайте
    пользователь #21729

    Профиль
    Написать сообщение

    5726
    # 12 ноября 2005 19:54
    Destroyer:

    Указанный директор, уходя в отпуск, получил на руки 11000000 рублей - 5000000 рублей зарплаты и 6000000 рублей отпускных.

    Destroyer, ОКЛАД не может превышать. А к окладу обычно полагается премия по положению, премия за перевыполнение плана, доплата за ненормированный рабочий день и т.д.

    Можно попобробнее что это за такая доплата за ненормированный рабочий день для директора. Это вместо дополнительных дней к отпуску? :roll:

    Да, вместо. Есть такой пункт в ТК - можно отгул взять, можно деньгами. Начальники предпочитает брать деньгами - когда им по 30...50 отгулов, заработанных за год, отгуливать?

    Накачайте воды из рва и полейте раскалённые камни.
  • Akindin Member
    офлайн
    Akindin Member

    284

    21 год на сайте
    пользователь #7217

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 12 ноября 2005 20:39 Редактировалось Akindin, 1 раз.
    St.Patrick:

    Khren, кстати, про рынок топ-менеджеров в РФ. Выражая свое неприятие понятия топ-менеджера в российских реалиях вообще и на онлайнере в частности :lol:, могу сказать, что те же иностранцы (экспаты) уже делают погоду на нем, оказываясь дешевле для работодателей, чем их русские коллеги, обладая при

    этом правильной "биографией". Так что он (рынок) очень даже динамичен, и уж тем более не "сложившаяся однократно колода людей "

    А можно я вставлю свои три $? :) Из моих наблюдений, "настоящие пародистые экспаты" стоят все же значительно дороже российских коллег.

    Если же говорить про "какого-нибудь экспата с какой-нибудь бизнес-школой", то да, их много. Сам знаю несколько экспатов, которым ничего особо не светило на родине, но вот они приехали в Россию и стали элитой. :lol:

    Таким заурядным экспатам никогда не понять по каким именно принципам работает российский бизнес. Но зато они способны качественно и терпеливо выполнять простые функции. Например, верстать финансовые отчеты... :D

    <p>И дом мой это остров затонувших кораблей...</p>
  • Akindin Member
    офлайн
    Akindin Member

    284

    21 год на сайте
    пользователь #7217

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 12 ноября 2005 20:43
    St.Patrick:

    Должен сказать, что я не только не оправдываю "явления российской экономики", но, более того, гораздо более критичен к "российскому пути", чем Вы можете себе даже представить. ;) В большинестве случаев, Россия отличный пример "как не надо делать".

    Патрик, а можете кратко охарактеризовать отличия Российского пути от Белорусского. Этакий взгляд сверху. Очень интересно Ваше видение.

    Андрей.

    <p>И дом мой это остров затонувших кораблей...</p>
  • 10172 Senior Member
    офлайн
    10172 Senior Member

    3251

    20 лет на сайте
    пользователь #10172

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 12 ноября 2005 21:29

    Патрик, а можете кратко охарактеризовать отличия Российского пути от Белорусского. Этакий взгляд сверху. Очень интересно Ваше видение.

    можно я скажу? Есть такой Wodruff и Burrawoy, которые написали массу интересных книг по поводу российской трансформации.

    В целом, отличие между белорусским и российским путем состоит в том, что при диллеме--с чего начинать в 91--с либерализации экономики, приватизации, создания рыночных механизмов или с конституирования политического поля и создание дем. институтов, россияне начали с рынка, и практически потеряли страну (до года 96). В итоге получилась mixed economy с коррумпированой властью, т.к. не смогли создать механизмы, в которых экономические группы не захватили бы государство и власть.

    В РБ пошли другим путем--начали с введения демократических институтов власти, но переоценили capacities власти. И система вернулась в прежнее состояние, все же, path dependency сыграло значительную роль.

    З.Ы, извините, что влез вместо уважаемого Св. Патрика.

    Оленевед
  • Shabunevich Banned
    офлайн
    Shabunevich Banned

    4264

    20 лет на сайте
    пользователь #11723

    Профиль
    Написать сообщение

    4264
    # 20 ноября 2005 13:38
    scaner:

    TEMPTer:

    Сергей Ильич,

    частный сектор экономики--всего лишь 20-25 процентов от ВВП.

    а с часным сектором вот как --- все бегут из часных фирм в гос сектор ---- так что процент этот катастрофически будет падать...

    Смешно просто, куда бегут ? В МВД ? :D

    К МВД!

  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 21 ноября 2005 09:49 Редактировалось St.Patrick, 1 раз.
    Andrei Kudinou:

    St.Patrick:

    Khren, кстати, про рынок топ-менеджеров в РФ. Выражая свое неприятие понятия топ-менеджера в российских реалиях вообще и на онлайнере в частности :lol:, могу сказать, что те же иностранцы (экспаты) уже делают погоду на нем, оказываясь дешевле для работодателей, чем их русские коллеги, обладая при

    этом правильной "биографией". Так что он (рынок) очень даже динамичен, и уж тем более не "сложившаяся однократно колода людей "

    А можно я вставлю свои три $? :) Из моих наблюдений, "настоящие пародистые экспаты" стоят все же значительно дороже российских коллег.

    Если же говорить про "какого-нибудь экспата с какой-нибудь бизнес-школой", то да, их много. Сам знаю несколько экспатов, которым ничего особо не светило на родине, но вот они приехали в Россию и стали элитой. :lol:

    Таким заурядным экспатам никогда не понять по каким именно принципам работает российский бизнес. Но зато они способны качественно и терпеливо выполнять простые функции. Например, верстать финансовые отчеты... :D

    Не думаю, что в состоянии ответить на Ваш вопрос ниже лучше, чем С.И....

    Я позволю себе несколько комментов, если позволите:

    - по поводу "верстать финансовые отчеты". Как правило, экспатов приглашают не рознично-ларечные сети, а русские (а я говорю о русских) компании с прицелом в будущее, в ИПО, например...Вы уверены, что это простая функция? Особенно в российских условиях? Здорово Вы опустили людей выстрадавших свои CPA, ACCA и CFM и отечественную бухгалтерию.

    И еще. Дайте Ваше определение "элиты"... А то я не понимаю Вашу фразеологию... "Заурядные экспаты", "элита".

  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 21 ноября 2005 09:51

    Shabunevich, сейчас и здесь бредить будете?

    Сорри за оффтоп...

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 21 ноября 2005 13:27

    по поводу "верстать финансовые отчеты". Как правило, экспатов приглашают не рознично-ларечные сети, а русские (а я говорю о русских) компании с прицелом в будущее, в ИПО, например...Вы уверены, что это простая функция? Особенно в российских условиях? Здорово Вы опустили людей выстрадавших свои CPA, ACCA и CFM и отечественную бухгалтерию.

    Приголашают, и с прицелом на IPO. А те и неумеют нифига. :shuffle:

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 21 ноября 2005 14:11

    Ivan Igorevich, можно статистику, сколько из приглашенных экспатов являются пАродистыми, а сколько "неумеющими нифига". Я просто несколько настороженно отношусь к обобщениям.

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 22 ноября 2005 14:59

    St.Patrick,

    Я просто несколько настороженно отношусь к обобщениям.

    Я тоже.

    А статистики такой нет.

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • 11229 Senior Member
    офлайн
    11229 Senior Member

    1346

    20 лет на сайте
    пользователь #11229

    Профиль
    Написать сообщение

    1346
    # 15 декабря 2005 13:26

    Белорусские министры получают по 2 - 3 миллиона

    У чиновников высшего уровня все как у всех - больше всего зарабатывают нефтяники и банкиры, меньше всего руководители в сфере культуры и образования. Но только зарплата у руководителей почти на порядок выше, чем средняя по стране.

    На этой неделе газета «Белорусы и рынок» опубликовала официальную статистику по средней зарплате белорусских руководителей - министров, председателей комитетов, их замов. Оказывается, средняя начисленная зарплата высоких чинов за январь-сентябрь по 2 - 3 миллиона. При этом кроме зарплаты им еще положено по три оклада в год «на оздоровление».

    Самый высокооплачиваемый руководитель в Беларуси - это глава «Белнефтехима» Бронислав Сивый. Он зарабатывает 3 миллиона 398 тысяч (без вычета налогов) В тройке лидеров также председатель Нацбанка Петр Прокопович с зарплатой в 3 миллиона 252 тысячи и председатель комитета госконтроля Анатолий Тозик - 3 миллиона 229 тысяч. В десятке «миллионеров» оказались и начальник Белорусской железной дороги - Владимир Жерело (2 миллиона 936 тысяч), и главный таможенник Александр Шпилевский (2 636 300). А чему удивляться? Наверняка, переработка нефти, таможня и госконтроль приносят в белорусский бюджет львиную долю доходов.

    А в аутсайдерах среди чиновников высшего звена оказались руководители в сфере науки и культуры. У министра культуры Леонида Гуляко зарплата в два раза ниже, чем у Тозика - 1 миллион 631 тысяча. А председатель комитета по науке и технологиям Владимир Матюшков получает 1 миллион 618 тысяч. Министру сельского хозяйства тоже платят меньше, чем, к примеру, министру информации - 1 миллион 839 тысяч. Но сельчане о такой зарплате могут только мечтать. Средняя начисленная зарплата одного белорусского работника за январь-сентябрь - 451 тысяча 700 рублей. Это в семь раз меньше, чем зарплата председателя «Белнефтехим».

    [url=http://www.[censored].org/rus/news/2005/12/15/zarplata]источник

  • Yascherka Senior Member
    офлайн
    Yascherka Senior Member

    1107

    18 лет на сайте
    пользователь #45452

    Профиль
    Написать сообщение

    1107
    # 15 декабря 2005 14:16

    Don Capone,

    а еще к сведению......

    пособие на ребенка до 3- лет неработающим мамам 40 с небольшим тыс., а для работающих в свое время мамам - 90 с небольшим. Так что делаем выводы :( А баночка питания для ребенка аллергика 30-40 000 на три дня и ни о каком " При этом кроме зарплаты им еще положено по три оклада в год «на оздоровление»." не может быть и речи.

    Лингвистический анекдот. Чижик по-английски будет SISKIN. Вопрос: как по-английски будет чижик-пыжик?
  • 11229 Senior Member
    офлайн
    11229 Senior Member

    1346

    20 лет на сайте
    пользователь #11229

    Профиль
    Написать сообщение

    1346
    # 15 декабря 2005 15:26

    Yascherka, да уж...

    почитаешь такое, и становится очень грустно...

  • Yascherka Senior Member
    офлайн
    Yascherka Senior Member

    1107

    18 лет на сайте
    пользователь #45452

    Профиль
    Написать сообщение

    1107
    # 15 декабря 2005 16:46 Редактировалось Yascherka, 1 раз.

    Don Capone, вот и я о чем.....их 1700 $+20$ детский наших кровных=1720/2=860$ Вот и доход средний......ну их к......ов!!!! :evil:

    Лингвистический анекдот. Чижик по-английски будет SISKIN. Вопрос: как по-английски будет чижик-пыжик?
  • Yascherka Senior Member
    офлайн
    Yascherka Senior Member

    1107

    18 лет на сайте
    пользователь #45452

    Профиль
    Написать сообщение

    1107
    # 15 декабря 2005 16:49
    Yascherka:

    Don Capone, вот и я о чем.....их 1700 $+20$ детский наших кровных=1720/2=860$ Вот и доход средний......ну их к......ов!!!! :evil:

    По пособиям могу много рассказать. Плакать хочется :evil: Пусть они попробуют растить своих за 40000. Прикольно всю жизнь работала, но по тяжелой беременности пришлось уйти с работы. Гы...получаецца я как неработающая. Приписали к алкашам и нарикам, которые никогда не работали.....На....40 000 подачка, блин от государства.

    Лингвистический анекдот. Чижик по-английски будет SISKIN. Вопрос: как по-английски будет чижик-пыжик?