Ответить
  • Khren Member
    офлайн
    Khren Member

    260

    18 лет на сайте
    пользователь #40148

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 9 ноября 2005 09:12
    Сергей Ильич:


    рынок труда в данном случае. если топ-менеджера завода можно нанять за 500 долларов для эффективного управления производством, то супер. в нормальной экономике такого нет.

    В отношение школ есть профсоюзы (в нормальных странах), региональная политика, и т.д. Задача министерства образования регулировать заполняемость вакансий, а зарплата учителя напрямую зависит от общей структуры зарплат в бюджетной сфере.

    СИ, что мне нравится - то это то, как "зубры" пытаются давать емкие разъяснения ;)

    Изначально я лишь сказал (повторю для невнимательных), что есть n кол-во примеров (лично знаю руководителей трех больших гос. организаций), когда не собственник (в лице гос-ва - посредством Министерства, либо вышестоящей организации и проч.) определяет зарплату рук-ля, а он сам. И никто ни на каком рынке труда не ищет директоров, и всем абсолютно по барабану соответствует реалиям того же рынка зарплата данного рук-ля.... Лично я считаю данный процесс неверным.

    А по рынок топ-менеджеров - это Вы погорячились.... Сложившаяся однократно колода людей (например, в РФ) и есть рынок топ-менеджеров (за редчайшим исключением). А уж в РБ об этом вообще смешно говорить. Директора назначаются и .... ну Вы понимаете. ;)

    Заходите к нам, засранцы, ждут вас выпивка и танцы (с) Г. Гаррисон
  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    4032

    21 год на сайте
    пользователь #4119

    Профиль

    4032
    # 9 ноября 2005 09:18
    Manowar:

    andreiko, а они (президенты) столько и получают, только электорату об этом особо не сообщается.

    вы личный друг президентов? тогда я вам верю...

  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 9 ноября 2005 09:34
    Khren:


    Мне просто странно видеть, что Вы, человек неглупый, с пеной у рта пытаетесь оправдать и выдать за единственно непреложный и здравый путь те явления, например, российской экономики, которые мы имеем.

    Должен сказать, что я не только не оправдываю "явления российской экономики", но, более того, гораздо более критичен к "российскому пути", чем Вы можете себе даже представить. ;) В большинестве случаев, Россия отличный пример "как не надо делать". Тот же процесс введения обязательной ГО для автовладельцев в РБ видится гораздо более разумным. В РФ опыт соседей не был учтен вообще.

    С другой стороны, мне просто не понравился вполне конкретный пример, приведенный Вами, а именно - РАО ЕЭС.

  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 9 ноября 2005 09:41

    Khren, кстати, про рынок топ-менеджеров в РФ. Выражая свое неприятие понятия топ-менеджера в российских реалиях вообще и на онлайнере в частности :lol:, могу сказать, что те же иностранцы (экспаты) уже делают погоду на нем, оказываясь дешевле для работодателей, чем их русские коллеги, обладая при

    этом правильной "биографией". Так что он (рынок) очень даже динамичен, и уж тем более не "сложившаяся однократно колода людей "

  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    4032

    21 год на сайте
    пользователь #4119

    Профиль

    4032
    # 9 ноября 2005 09:55

    St.Patrick, "неправильный" рынок топ менеджеров в РФ и сформировался из-за неконтролируемого распределения доходов.

  • Khren Member
    офлайн
    Khren Member

    260

    18 лет на сайте
    пользователь #40148

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 9 ноября 2005 09:57
    St.Patrick:

    Khren, кстати, про рынок топ-менеджеров в РФ. Выражая свое неприятие понятия топ-менеджера в российских реалиях вообще и на онлайнере в частности :lol:, могу сказать, что те же иностранцы (экспаты) уже делают погоду на нем, оказываясь дешевле для работодателей, чем их русские коллеги, обладая при

    этом правильной "биографией". Так что он (рынок) очень даже динамичен, и уж тем более не "сложившаяся однократно колода людей "

    Странно, ну почему это я с Вами согласен... :) Но это Вы опять таки больше о негосударственных структурах. Они, безусловно, подвижнее и денежки лучше считают... :D

    Заходите к нам, засранцы, ждут вас выпивка и танцы (с) Г. Гаррисон
  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 9 ноября 2005 10:21

    andreiko, "неконтролируемого распределения доходов." Разъясните, что это такое, плиз.

  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 9 ноября 2005 10:24

    Khren, а если рассмотреть тенденцию привлечения состоявшихся менеджеров на государственные должности? Что, плохой Абрамович губернатор? А Зеленин-губернатор? А Хлопонин, Красноярский край (Норникель)? А новый президент Кабардино-Балкарии?

  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    4032

    21 год на сайте
    пользователь #4119

    Профиль

    4032
    # 9 ноября 2005 10:31

    St.Patrick, не смешите, все эти люди оказались в нужное время в нужном месте...

  • maloy Senior Member
    офлайн
    maloy Senior Member

    13117

    21 год на сайте
    пользователь #3919

    Профиль
    Написать сообщение

    13117
    # 9 ноября 2005 10:57

    все эти люди оказались в нужное время в нужном месте...

    да, да, просто кто то выгодно торганул цветами (с)

    Не укладывается у меня в голове как это можно просто взять оказаться в нужном месте в нужное время, а потом еще это нужное место удержать хоть какое-то продолжительное время. Помоему нужны определенные способности, что бы это место и время хотя бы разглядеть.

    "неконтролируемое распределение доходов."

    народное достояние не правильно делили и делят досихпор, да

    Не то страшно, что мы в жопе, а то что мы решили в ней обживаться
  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 9 ноября 2005 11:04

    andreiko, дурная манера игнорировать обращенный к Вам вопрос. Мне смешны такие вот мальчики как Вы, отвечу взаимностью. Вы даже не в состоянии понять, какую чепуху Вы несете. Еще раз про кухарку рассуждающую как управлять государством. Кам бэк к вашим паяльнику и отвертке.

  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    4032

    21 год на сайте
    пользователь #4119

    Профиль

    4032
    # 9 ноября 2005 11:07
    maloy:


    Не укладывается у меня в голове как это можно просто взять оказаться в нужном месте в нужное время, а потом еще это нужное место удержать хоть какое-то продолжительное время. Помоему нужны определенные способности, что бы это место и время хотя бы разглядеть.

    способности конечно у них есть, не каждый сможет оказаться в нужном месте внужное время... Но только не надо строить из них супер управленцев. А то что они удержались на своих местах, так в этом нет ничего странного. Я могу вам рассказать об одном человеке, который не имеет никакого образования, знаний и умений, с опытом управления всего лишь колхозом, который поменял множество работ и нигде подолгу не засиживался, но этот человек с "успехом" вот уже второй десяток управляет небольшим европейским государством.

  • Khren Member
    офлайн
    Khren Member

    260

    18 лет на сайте
    пользователь #40148

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 9 ноября 2005 11:10
    St.Patrick:

    Khren, а если рассмотреть тенденцию привлечения состоявшихся менеджеров на государственные должности? Что, плохой Абрамович губернатор? А Зеленин-губернатор? А Хлопонин, Красноярский край (Норникель)? А новый президент Кабардино-Балкарии?

    Знаете, я ничего особо не имею против данных господ (они действительно оказались в нужный момент на нужном месте - для них), но я как-то более уважаю людей не "приватизировавших" в переходный момент некую собственность, а создавших данную реальность на пустом месте. Возможно, во 2-3-м поколении и семейство Абрамович будет а-ля Ротшильд сейчас (это я в смысле не денег, а положения в обществе, меценатства и проч... те же Ротшильды в свое время были не пай-мальчиками). Но все же я более уважаю людей несколько других....

    Как там в Красноярском крае или на Чукотке живется - я не знаю и вполне допускаю, что губернаторы из данных людей получились неплохие... Но кто и опять-таки каким способом определяет зарплату тех же губернаторов.... Классно, кстати, депутаты устроились - сами собрались, сами проголосовали... Себя, конечно, сложно обделить... :D

    Да и идея привлечения "состоявшихся менеджеров на государственные должности" не совсем. Например, имеет менеджер Х концерн небольшой такой в некоей губернии. А тут его и губернатором сделали.... Какой концерн получит выгоды?

    В развитых странах, например, менеджер, работающий в определенной отрасли на гос. службе, не имеет права, даже после увольнения с этой службы идти работать в частные корпорации со сходным профилем... И еще и еще - полно разных ограничений.

    Заходите к нам, засранцы, ждут вас выпивка и танцы (с) Г. Гаррисон
  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    4032

    21 год на сайте
    пользователь #4119

    Профиль

    4032
    # 9 ноября 2005 11:11

    St.Patrick, а я не спорю, что в некоторых областях я дилетант, но для того чтобы понять что солнце светит и поэтому мы живем, не обязательно знать всю ядерную физику. На ваш вопрос я не ответил, потому что любой мой ответ вы бы высмеяли.

  • maloy Senior Member
    офлайн
    maloy Senior Member

    13117

    21 год на сайте
    пользователь #3919

    Профиль
    Написать сообщение

    13117
    # 9 ноября 2005 11:23

    [offtop]

    Просьба обойтись без личных наездов и политики

    [/offtop]

    Но только не надо строить из них супер управленцев.

    А кто строит? просто факты, кто то может, кто то нет. Мне видится одной из главных задач управленца уметь заставлять своих подчиненных выполнять свои распоряжения.

    Про государство и влияние оного на распределение доходов. Государственные органы, очтасти, выборные органы. Чего тогда на зеркало пенять...

    Не то страшно, что мы в жопе, а то что мы решили в ней обживаться
  • alldeadfish Senior Member
    офлайн
    alldeadfish Senior Member

    1097

    22 года на сайте
    пользователь #795

    Профиль
    Написать сообщение

    1097
    # 9 ноября 2005 11:35
    St.Patrick:

    Khren, кстати, про рынок топ-менеджеров в РФ. Выражая свое неприятие понятия топ-менеджера в российских реалиях вообще и на онлайнере в частности :lol:, могу сказать, что те же иностранцы (экспаты) уже делают погоду на нем, оказываясь дешевле для работодателей, чем их русские коллеги, обладая при

    этом правильной "биографией". Так что он (рынок) очень даже динамичен, и уж тем более не "сложившаяся однократно колода людей "

    Как то однобоко Вы просвещаете про рынок топменеджмента в РФ :) Давайте уж тогда озвучим суммы взяток за получение руководящих позиций в Газпроме,ТНК-BP,Сибнефти.Офигенные местами там профессионалы сидят.

    "Listening, and communicating to the other party that he or she has been heard, is a tremendously powerful tool for a negotiator." Roger Fisher
  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 9 ноября 2005 12:29
    alldeadfish:

    Давайте уж тогда озвучим суммы взяток за получение руководящих позиций в Газпроме,ТНК-BP,Сибнефти.

    Я собственно не ставил перед собой задачу освещать "рынок ьопменеджмента", поэтому Вы уж тогда и озвучивайте, пожалуйста, с удовольствием предоставляю Вам такую возможность. И расскажите уж тогда кто Вам все это поведал аль Вы лично чемоднчики таскали или дигипассами владеете?

    А вообще, это тот случай когда говорящий не знает, знающий не говорит.

    А Вы расскажите, да.

  • alldeadfish Senior Member
    офлайн
    alldeadfish Senior Member

    1097

    22 года на сайте
    пользователь #795

    Профиль
    Написать сообщение

    1097
    # 9 ноября 2005 13:25
    St.Patrick:

    alldeadfish:

    Давайте уж тогда озвучим суммы взяток за получение руководящих позиций в Газпроме,ТНК-BP,Сибнефти.

    Я собственно не ставил перед собой задачу освещать "рынок ьопменеджмента", поэтому Вы уж тогда и озвучивайте, пожалуйста, с удовольствием предоставляю Вам такую возможность. И расскажите уж тогда кто Вам все это поведал аль Вы лично чемоднчики таскали или дигипассами владеете?

    А вообще, это тот случай когда говорящий не знает, знающий не говорит.

    А Вы расскажите, да.

    Уважаемый,прекратите заниматься дешевой демагогией.Вы прекрасно поняли о чем я говорю.Естественно я вполне вменяем,чтобы не ляпать языком на открытых форумах.Но Вы не хуже меня я думаю осведомлены о данной проблемке российского государства(и конкретные примеры Вам известны и личности я думаю).

    "Listening, and communicating to the other party that he or she has been heard, is a tremendously powerful tool for a negotiator." Roger Fisher
  • 10172 Senior Member
    офлайн
    10172 Senior Member

    3251

    20 лет на сайте
    пользователь #10172

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 9 ноября 2005 13:29

    Изначально я лишь сказал (повторю для невнимательных), что есть n кол-во примеров (лично знаю руководителей трех больших гос. организаций), когда не собственник (в лице гос-ва - посредством Министерства, либо вышестоящей организации и проч.) определяет зарплату рук-ля, а он сам. И никто ни на каком рынке труда не ищет директоров, и всем абсолютно по барабану соответствует реалиям того же рынка зарплата данного рук-ля.... Лично я считаю данный процесс неверным.

    ну, так а что тут неверно?

    St.Patrick, не смешите, все эти люди оказались в нужное время в нужном месте...

    отличное объяснение. Классическое и махровое. Но, увы, не работает такое объяснение.

    Оленевед
  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 9 ноября 2005 13:31

    "Естественно я вполне вменяем,чтобы не ляпать языком на открытых форума" Да. Поэтому не занимайтесь демагогией.