Ответить
  • amalex MemberАвтор темы
    офлайн
    amalex Member Автор темы

    355

    19 лет на сайте
    пользователь #30587

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 29 сентября 2005 15:32 Редактировалось ugen, 9 раз(а).

    Купите свой первый мотоцикл на Мотобарахолке или в каталоге Onliner.by!

    Q: Какой мотоцикл выбрать в качестве первого?
    А: Вопрос сложный. Для начала нужно определиться с ответами на пару важных вопросов: 1. Что ты хочешь от первого мотоцикла? 2. Каков бюджет?

    Если нужен мотоцикл просто поездить и понять надо ли тебе это вообще, или если бюджет предельно ограничен, стоит обратить внимание на технику, с объемом двигателя в 125-250сс. Плюсы таких мотоциклов - небольшая мощность, а следовательно мЕньшие шансы не справиться с ней и получить травмы; небольшой вес и габариты таких мотоциклов, что делает их простыми и удобными в использовании; низкая цена. Минусы: недостаточно высокая максимальная скорость может помешать нормальному передвижению по загородным дорогам, слабая динамика так же не способствует достаточно уверенной езде в городе. Весят такие мотоциклы обычно в пределах 110-150кг, мощность - 10-20л.с., максимальная скорость 100-140 км/ч, динамика сопоставима с автомобилем средней мощности. Цены на мотоциклы в нормальном состоянии - от 1000$ Обращаю внимание, что речь идет о 4-тактных мотоциклах, 2-тактные спортивные или кроссовые 125ки могут развивать мощность до 30л.с. и больше
    и новичкам не очень подходят.
    Наиболее распространенные у нас представители этого класса:
    Yamaha YBR 125 / Honda CBR 125R / Kawasaki Ninja 250R / Продукция фирмы Zongshen - у нас есть представитель. / Мотоциклы отечественного производства

    Если чувствуешь себя готовым начать с техники посерьезней и бюджет позволяет (оптимально - от 2500$), то стоит присмотреться к двухциллиндровым
    500-кубовым мотоциклам. Эти мотоциклы уже намного мощнее - 45-60 л.с., максимальная скорость 160-200 км/ч, разгон до сотни - около 5с Плюсы: хорошая динамика, автомобилям уже не удастся потягаться, умеренный вес, относительно низкая цена. Минусы: ввиду бюджетности этой группы мотоциклов у них не лучшие тормоза, подвески. Кроме того, универсальность этих мотоциклов является и их недостатком - если ты понял, что тебе нужно, то скорее всего поменяешь 500-ку на более подходящий после одного сезона. Этот класс представлен фактически несколькими моделями трех производителей:

    Если хочешь сразу начать с "полносильных" мотоциклов (чего лично я делать НЕ РЕКОМЕНДУЮ), есть несколько моделей, подходящих для начинающих, но в то же время обладающих серьезной мощностью (а соответственно и разгонной динамикой и масимальной скоростью) и достаточной универсальностью. Разгон до сотни у таких мотоциклов 4с и меньше, максималка - далеко за 200 км/ч. Плюсы: Разумная цена, универсальность, полноценные скоростные характеристики. Минусы: как правило большой вес (у моделей со стальными рамами) и не самые совершенные подвески. Бюджет стартует от 3000$

    Отдельно стоит упомянуть мотоциклы класса круизеры/чопперы: ввиду их небольшой мощности для новичка подойдут многие модели умеренного объема - от 500сс до литра. Наиболее подходящие, на мой взгляд:

    Так же помочь в выборе могут рассказы наших форумчан о том, как выбирали мотоцикл они: ВОТ и ВОТ и ВОТ
    Что бывает, когда недооцениваешь мотоцикл, который оседлал :

    ugen.

    замечательная видюшка "Ride Like A Pro 5"
    Мнение пользователя Р28

    От andyal: в зависимости от мотоцикла запчасти можно купить как у нас (поиск в помощь) в т.ч. на барахолке и через форум, в ближайшеем зарубежье, так и купить на ибэе. Как раз время позволяет, с пэй палом проблем не возникнет.
    Ну или отдать знающим людям под ключ. Найти знающих людей можно тут или они сами найдут вас.
    Если техника не сложная, то и самому вполне можно справиться. На большинство мотоциклов есть сервис мануалы, видео обзоры на ютубе и в конце концов помощь и подсказка старших товарищей через форум или "в живую" за минимальное вознаграждение.
    --------------------------
    Народ, помогите выбрать первый мотоцикл полному профану. Хочеться что-то такое, на с помощью чего можно погрузиться в этот славный мир. Не слишком навороченное и не детское. Доступное для (возможного:) ремонта. Не критичное к моим действиям.
    Ну вообщем что посоветуете до 1000 уе.

  • Fans Neophyte Poster
    офлайн
    Fans Neophyte Poster

    23

    17 лет на сайте
    пользователь #63117

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 7 июня 2006 11:42
    Axel_S:

    есть инстинкт самосахранения

    http://www.streetfighters.ru/111/art/book/chp_01.pdf

    Прочитал енту сцылку полезная инфа, но я имел немного другое: это про то что если хочешь пожить не гоняй без башни! :znaika:

    F@ns
  • Fire Senior Member
    офлайн
    Fire Senior Member

    617

    22 года на сайте
    пользователь #1835

    Профиль
    Написать сообщение

    617
    # 7 июня 2006 12:18

    А у меня был первый мотоцикл Yamaha V-max ;) кто понимает о чем я,тот поймет.

  • BullGod Onliner Moto Club
    офлайн
    BullGod Onliner Moto Club

    1521

    20 лет на сайте
    пользователь #9088

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 7 июня 2006 12:26

    Fire, не слабо для первого мотоцикла.. кокой же был следущим? :)

    Из всех вещей потеряных мною за всю жизнь мне жаль лишь рассудка.
  • An-J23 Junior Member
    офлайн
    An-J23 Junior Member

    49

    18 лет на сайте
    пользователь #52913

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 8 июня 2006 09:57
    vertus:

    А что скажете про ИЖ Юниор? Недывно видели его на сайте произвожителя. Стоит 41 тыс.р.

    Подозрительно дешево - но мало ли, может это потому что наш.

    Какие есть мнения по его поводу?

    А может лучше "волка" ( Урал такой)иhttp://auto.rin.ru/cgi-bin/main.pl?id=341&id_section=93 посмотреть- по -моему очень симпотный мотик. Сколько стоит-не знаю (может кто-то знает?)

  • An-J23 Junior Member
    офлайн
    An-J23 Junior Member

    49

    18 лет на сайте
    пользователь #52913

    Профиль
    Написать сообщение

    49
  • Coo1eR_GN Nokia Team
    офлайн
    Coo1eR_GN Nokia Team

    2179

    19 лет на сайте
    пользователь #32139

    Профиль
    Написать сообщение

    2179
    # 4 июля 2006 02:30

    An-J23, http://www.oppozit.ru -tam naydesh' mnogo vsego pro uralov i dneprov.

  • hell Senior Member
    офлайн
    hell Senior Member

    1490

    20 лет на сайте
    пользователь #9891

    Профиль
    Написать сообщение

    1490
    # 28 июля 2006 11:04

    Как насчет Suzuki GSF250 (Bandit)? Сможет он удобно возить моё тельце?

    Да, и кому не лень почитать и пописать:

    http://captain-hell.livejournal.com/17645.html

    [url=http://forum.onliner.by/profile.php?mode=viewprofile&u=8919]Я люблю свою жену! Нет я ее просто обожаю![/url] (с) [url=http://forum.onliner.by/profile.php?mode=viewprofile&u=3613]Помню, чей[/url]
  • zmicier Onliner Moto Club
    офлайн
    zmicier Onliner Moto Club

    22209

    23 года на сайте
    пользователь #13

    Профиль
    Написать сообщение

    22209
    # 15 августа 2006 00:17

    hell, для веса в центнер брал бы уже шестисотачку

    ну или скутер - на него права нинада)

    Нам доверяют 20лет! 8029/25 777-8-666, 999-0-955,6774482, 7777752
  • hell Senior Member
    офлайн
    hell Senior Member

    1490

    20 лет на сайте
    пользователь #9891

    Профиль
    Написать сообщение

    1490
    # 15 августа 2006 07:37

    zmicier, смотрю уже на фазеры. Или осенью 400 или весной в европе 600. Склоняюсь к второму варианту.

    Кстати, реально поехать допустим в Германию, купить байк, на нем недельку-две там поездить, а потом домой? Какие ограничения по времени транзитов там?

    [url=http://forum.onliner.by/profile.php?mode=viewprofile&u=8919]Я люблю свою жену! Нет я ее просто обожаю![/url] (с) [url=http://forum.onliner.by/profile.php?mode=viewprofile&u=3613]Помню, чей[/url]
  • _CAHEK_ IRC Team
    офлайн
    _CAHEK_ IRC Team

    3598

    18 лет на сайте
    пользователь #60224

    Профиль
    Написать сообщение

    3598
    # 15 августа 2006 11:04

    Ребята, а что вы думаете про итальянцев?

    Априлии РС после 97 года, 125 подешевле, 250 подороже... Ездят ли они по Минску, как дела с запчастями?

    Кстати, не имея опыта обращения с мотоциклами, реально на рынке выбрать "незамучаный" вариант? Или проще обратится к перегонщикам??

    Первый мотоцикл, цель - быстро добираться на работу/обратно + релакс

  • Axel_S Onliner Moto Club
    офлайн
    Axel_S Onliner Moto Club

    153

    21 год на сайте
    пользователь #6257

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 15 августа 2006 19:29

    Первый мотоцикл, цель - быстро добираться на работу/обратно + релакс

    =скутер

  • hell Senior Member
    офлайн
    hell Senior Member

    1490

    20 лет на сайте
    пользователь #9891

    Профиль
    Написать сообщение

    1490
    # 15 августа 2006 21:11

    zmicier, скутер я точно брать не буду :-) ездить на скуте в еквипе может только ghostrider, а без защиты - это смерть-машина :-)

    [url=http://forum.onliner.by/profile.php?mode=viewprofile&u=8919]Я люблю свою жену! Нет я ее просто обожаю![/url] (с) [url=http://forum.onliner.by/profile.php?mode=viewprofile&u=3613]Помню, чей[/url]
  • atech PhotoHunt Team
    офлайн
    atech PhotoHunt Team

    108

    19 лет на сайте
    пользователь #24358

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 23 августа 2006 17:26

    Кхм, читаю тут, как народ новичкам 600 кубовые советует. Круто, нечего сказать. Я тоже долго думал, что как только сдам на права - буду копить бабки на 600кубового кавасаки или дукатти. Был бы баблос - сразу взял. Но как только подровнял пару бордюров на площадке - немного вправил себе извилины - пообещал, что больше 250кубов для первого мотоцикла точно ничего брать не буду. 500 максимум. А когда знакомого на 90км/ч подрезала машина - слава богу жив остался, но сломал стопу - понял, что сначала потрачусь на защиту. Как минимум черепаха и мотоштаны - ведь если бы на нём не было защиты, то стопой бы не отделался. Ну а что касается первого байка - буду брать совковый, ведь как мне сказали - они умеют прощать ошибки, да положить его на бок не так обидно, а в первый год это обязательно случиться.

    [b][color=white]ФОТО[/color][color=#00FFFF]охота[/color][/b][color=white][b] : SSG[/b] позитивизм .негатив.[/color]
  • hell Senior Member
    офлайн
    hell Senior Member

    1490

    20 лет на сайте
    пользователь #9891

    Профиль
    Написать сообщение

    1490
    # 24 августа 2006 12:06

    atech, странная логика. Я вот в воскресенье катался на Фазере 600 2004 года - спокойно ездить очень легко. Причем шестисотка эта у человека - первый мот. Ну падал он, да, чутка слайдер потёрт :-) Ему вроде как не сильно обидно.

    А совкоциклы они конечно умеют прощать, но ничему не учат.

    [url=http://forum.onliner.by/profile.php?mode=viewprofile&u=8919]Я люблю свою жену! Нет я ее просто обожаю![/url] (с) [url=http://forum.onliner.by/profile.php?mode=viewprofile&u=3613]Помню, чей[/url]
  • master-76 Junior Member
    офлайн
    master-76 Junior Member

    49

    18 лет на сайте
    пользователь #60669

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 24 августа 2006 15:30

    совдепия совсем не АКТУАЛЬНА . конченный дизайн да и вообще полная Ж.ПА !!! даром не возьму !

  • Z-CV Onliner Auto Club
    офлайн
    Z-CV Onliner Auto Club

    5560

    18 лет на сайте
    пользователь #39815

    Профиль
    Написать сообщение

    5560
    # 29 сентября 2006 22:50

    Ребята, посоветуйте что можно из спортов недорогое взять, двухместное? (начинающий водитель мотоцикла, авто уже надоело)

  • Axel_S Onliner Moto Club
    офлайн
    Axel_S Onliner Moto Club

    153

    21 год на сайте
    пользователь #6257

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 2 октября 2006 08:46

    Z-CV, предлагаю свой Suzuki GSX600F. как раз для начинающих.

  • Z-CV Onliner Auto Club
    офлайн
    Z-CV Onliner Auto Club

    5560

    18 лет на сайте
    пользователь #39815

    Профиль
    Написать сообщение

    5560
    # 3 октября 2006 21:35

    Axel_S, есть такая народная мудрость: (есть два дурака один покупает, другой продаёт), не обижайся, но я хочу услышать совет, что лучше брать, а не где. ОК?

  • АльцГЕЙМЕР Senior Member
    офлайн
    АльцГЕЙМЕР Senior Member

    2022

    20 лет на сайте
    пользователь #12105

    Профиль
    Написать сообщение

    2022
    # 4 октября 2006 00:21

    Мой друг из Штатов джиксера 600 заказывал, 2001 год, обошёлся в 2700 где-то. Без морды, но в смысле техники всё ок. Ездит с удовольствием.

    А вот второй джиксер, 2002 года, тоже чуток битый, пришёл распотрошённым. Где-то 6000 + 7 месяцев геморроя.

    Лотерея, блин.

    Если есть желание рискнуть - реальный вариант.

    Первое правило лыжника: желтый снег не есть!!!
  • .nikola Member
    офлайн
    .nikola Member

    248

    18 лет на сайте
    пользователь #38315

    Профиль
    Написать сообщение

    248
    # 2 ноября 2006 22:47

    АльцГЕЙМЕР, этот знакомый случаем не на бангалор ездит??:o