Ответить
  • amalex MemberАвтор темы
    офлайн
    amalex Member Автор темы

    355

    19 лет на сайте
    пользователь #30587

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 29 сентября 2005 15:32 Редактировалось ugen, 9 раз(а).

    Купите свой первый мотоцикл на Мотобарахолке или в каталоге Onliner.by!

    Q: Какой мотоцикл выбрать в качестве первого?
    А: Вопрос сложный. Для начала нужно определиться с ответами на пару важных вопросов: 1. Что ты хочешь от первого мотоцикла? 2. Каков бюджет?

    Если нужен мотоцикл просто поездить и понять надо ли тебе это вообще, или если бюджет предельно ограничен, стоит обратить внимание на технику, с объемом двигателя в 125-250сс. Плюсы таких мотоциклов - небольшая мощность, а следовательно мЕньшие шансы не справиться с ней и получить травмы; небольшой вес и габариты таких мотоциклов, что делает их простыми и удобными в использовании; низкая цена. Минусы: недостаточно высокая максимальная скорость может помешать нормальному передвижению по загородным дорогам, слабая динамика так же не способствует достаточно уверенной езде в городе. Весят такие мотоциклы обычно в пределах 110-150кг, мощность - 10-20л.с., максимальная скорость 100-140 км/ч, динамика сопоставима с автомобилем средней мощности. Цены на мотоциклы в нормальном состоянии - от 1000$ Обращаю внимание, что речь идет о 4-тактных мотоциклах, 2-тактные спортивные или кроссовые 125ки могут развивать мощность до 30л.с. и больше
    и новичкам не очень подходят.
    Наиболее распространенные у нас представители этого класса:
    Yamaha YBR 125 / Honda CBR 125R / Kawasaki Ninja 250R / Продукция фирмы Zongshen - у нас есть представитель. / Мотоциклы отечественного производства

    Если чувствуешь себя готовым начать с техники посерьезней и бюджет позволяет (оптимально - от 2500$), то стоит присмотреться к двухциллиндровым
    500-кубовым мотоциклам. Эти мотоциклы уже намного мощнее - 45-60 л.с., максимальная скорость 160-200 км/ч, разгон до сотни - около 5с Плюсы: хорошая динамика, автомобилям уже не удастся потягаться, умеренный вес, относительно низкая цена. Минусы: ввиду бюджетности этой группы мотоциклов у них не лучшие тормоза, подвески. Кроме того, универсальность этих мотоциклов является и их недостатком - если ты понял, что тебе нужно, то скорее всего поменяешь 500-ку на более подходящий после одного сезона. Этот класс представлен фактически несколькими моделями трех производителей:

    Если хочешь сразу начать с "полносильных" мотоциклов (чего лично я делать НЕ РЕКОМЕНДУЮ), есть несколько моделей, подходящих для начинающих, но в то же время обладающих серьезной мощностью (а соответственно и разгонной динамикой и масимальной скоростью) и достаточной универсальностью. Разгон до сотни у таких мотоциклов 4с и меньше, максималка - далеко за 200 км/ч. Плюсы: Разумная цена, универсальность, полноценные скоростные характеристики. Минусы: как правило большой вес (у моделей со стальными рамами) и не самые совершенные подвески. Бюджет стартует от 3000$

    Отдельно стоит упомянуть мотоциклы класса круизеры/чопперы: ввиду их небольшой мощности для новичка подойдут многие модели умеренного объема - от 500сс до литра. Наиболее подходящие, на мой взгляд:

    Так же помочь в выборе могут рассказы наших форумчан о том, как выбирали мотоцикл они: ВОТ и ВОТ и ВОТ
    Что бывает, когда недооцениваешь мотоцикл, который оседлал :

    ugen.

    замечательная видюшка "Ride Like A Pro 5"
    Мнение пользователя Р28

    От andyal: в зависимости от мотоцикла запчасти можно купить как у нас (поиск в помощь) в т.ч. на барахолке и через форум, в ближайшеем зарубежье, так и купить на ибэе. Как раз время позволяет, с пэй палом проблем не возникнет.
    Ну или отдать знающим людям под ключ. Найти знающих людей можно тут или они сами найдут вас.
    Если техника не сложная, то и самому вполне можно справиться. На большинство мотоциклов есть сервис мануалы, видео обзоры на ютубе и в конце концов помощь и подсказка старших товарищей через форум или "в живую" за минимальное вознаграждение.
    --------------------------
    Народ, помогите выбрать первый мотоцикл полному профану. Хочеться что-то такое, на с помощью чего можно погрузиться в этот славный мир. Не слишком навороченное и не детское. Доступное для (возможного:) ремонта. Не критичное к моим действиям.
    Ну вообщем что посоветуете до 1000 уе.

  • Axel_S Onliner Moto Club
    офлайн
    Axel_S Onliner Moto Club

    153

    21 год на сайте
    пользователь #6257

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 18 мая 2006 12:57

    только хлам, на котором сами учились

    а тебе не жалко нового?

  • Fans Neophyte Poster
    офлайн
    Fans Neophyte Poster

    23

    17 лет на сайте
    пользователь #63117

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 19 мая 2006 10:51

    Вот есть желание купить на сезон 2007 года первый мотоцикл. Вот интересует где можно купить нормальные мотоциклы, где искать? И пока я в них не сильно разбираюсь, но читаю кучу информации!!! Подскажите какие подводные камни могут встретиться??? Из того что видел и читал, склоняюсь к первому мотоциклу - Yamaha FZR 600! Вот только где найти нормальный? Пока рассматриваю два варианта, или ехать в германию и покупать там, но енто на порядок дороже! Или покупать тут, но я поискал в РБ только хлам на котором сами учились, или битый, или год доисторический или пробег, как у авто! А мне уже надоело на 4-х колёсах, хочется и на 2-х поездить! Посоветуйте как не один год отезъдевшие и не раз покупавшие мото!

    Заранее спасибо!!!:idea:

    F@ns
  • etu Senior Member
    офлайн
    etu Senior Member

    1635

    18 лет на сайте
    пользователь #47356

    Профиль
    Написать сообщение

    1635
    # 19 мая 2006 11:39

    vopros: hochetsja moto ne osobo moshnij - pervij

    okolo 600 kubov

    shto posovetuete: luchshe brat' s bol'shim probegom novij, ili starshe s menshim?

  • BullGod Onliner Moto Club
    офлайн
    BullGod Onliner Moto Club

    1521

    20 лет на сайте
    пользователь #9088

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 22 мая 2006 10:42

    какого класса хочешь байк? спорт? лучше посвежее - больше шансов что его прикладывали об асфальт меньшее количество раз :) если чоппер\круизёр то даже с большим пробегом они и лохматых лет в отличном состоянии бывают

    Из всех вещей потеряных мною за всю жизнь мне жаль лишь рассудка.
  • Fans Neophyte Poster
    офлайн
    Fans Neophyte Poster

    23

    17 лет на сайте
    пользователь #63117

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 24 мая 2006 11:51

    Yamaha fzr 600, 1990 г.в.

    объем 600 см.куб., пробег 37000 км., карбюратор, фиолетовый металлик

    мотоцикл положен был на левую сторону,бала поломана крышка гениратора и поцорапаны оптекатели,поломка крышки устранена (поставил новую),но а пластик нет!!! Двигатель ОГОНЬ,прямоток,103л.с. макс 230 км/ч. новые колодки, масла ,фильтра.

    $ 2250

    ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ ПО ЕНТОМУ ПОВОДУ???:conf::conf::conf:

    F@ns
  • DFisher Onliner Moto Club
    офлайн
    DFisher Onliner Moto Club

    8764

    21 год на сайте
    пользователь #5258

    Профиль
    Написать сообщение

    8764
    # 24 мая 2006 13:07
    Fans:

    Yamaha fzr 600, 1990 г.в.

    объем 600 см.куб., пробег 37000 км., карбюратор, фиолетовый металлик

    мотоцикл положен был на левую сторону,бЫла поломана крышка генЕратора и поцАрапаны оБтекатели,поломка крышки устранена (поставил новую),но а пластик нет!!! Двигатель ОГОНЬ,прямоток,103л.с. макс 230 км/ч. новые колодки, масла ,фильтра.

    $ 2250

    ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ ПО ЕНТОМУ ПОВОДУ???:conf::conf::conf:

    Думаю, что еще рано думать тебе по этому поводу.

  • An-J23 Junior Member
    офлайн
    An-J23 Junior Member

    49

    18 лет на сайте
    пользователь #52913

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 24 мая 2006 21:11
    Fisher!:

    Fans:

    Yamaha fzr 600, 1990 г.в.

    объем 600 см.куб., пробег 37000 км., карбюратор, фиолетовый металлик

    мотоцикл положен был на левую сторону,бЫла поломана крышка генЕратора и поцАрапаны оБтекатели,поломка крышки устранена (поставил новую),но а пластик нет!!! Двигатель ОГОНЬ,прямоток,103л.с. макс 230 км/ч. новые колодки, масла ,фильтра.

    $ 2250

    ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ ПО ЕНТОМУ ПОВОДУ???:conf::conf::conf:

    Думаю, что еще рано думать тебе по этому поводу.

    Вот это ответ! Браво Фишер!

    Присоединяюсь.

  • Fans Neophyte Poster
    офлайн
    Fans Neophyte Poster

    23

    17 лет на сайте
    пользователь #63117

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 25 мая 2006 09:53
    Fisher!:

    Думаю, что еще рано думать тебе по этому поводу.

    :super: Но откуда такая увереность и объясни причину столь катигоричного высказывания??? :conf:

    F@ns
  • BullGod Onliner Moto Club
    офлайн
    BullGod Onliner Moto Club

    1521

    20 лет на сайте
    пользователь #9088

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 25 мая 2006 10:01

    тоже что то не понял... неграмотность причина отказа от езды на мотоцикле? или 600 кубовик многовато для начала? имхо второе.. хватить и 125-и кубовика :)

    Из всех вещей потеряных мною за всю жизнь мне жаль лишь рассудка.
  • BullGod Onliner Moto Club
    офлайн
    BullGod Onliner Moto Club

    1521

    20 лет на сайте
    пользователь #9088

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 26 мая 2006 14:27

    кстати о 125-и кубовиках.. поинтересуюсь и тут .. мот помните в том году юкола кажись продовала ямахи ybr... что то не видать их нигде.. ни в городе ни в продаже.. не удалась моделька?

    Из всех вещей потеряных мною за всю жизнь мне жаль лишь рассудка.
  • BullGod Onliner Moto Club
    офлайн
    BullGod Onliner Moto Club

    1521

    20 лет на сайте
    пользователь #9088

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 30 мая 2006 10:59

    кстати вопрос в догонку что за "брэнд" такой jin lun (иль как там он пишецца?)

    Из всех вещей потеряных мною за всю жизнь мне жаль лишь рассудка.
  • An-J23 Junior Member
    офлайн
    An-J23 Junior Member

    49

    18 лет на сайте
    пользователь #52913

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 30 мая 2006 18:48
    Fans:

    Fisher!:

    Думаю, что еще рано думать тебе по этому поводу.

    :super: Но откуда такая увереность и объясни причину столь катигоричного высказывания??? :conf:

    \

    Позволю себе ещё раз встрять в Вашу беседу и истолковать высказывание Фишера со своей калакольни.

    Выбирая первый моц - в последнюю очередь надо тащиться от того сколько он прёт (скорость за 200 явно многовата для начинающего). Вот и получил ты "опляуху".

  • gpmkr Onliner Moto Club
    офлайн
    gpmkr Onliner Moto Club

    2551

    21 год на сайте
    пользователь #8053

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 30 мая 2006 22:07

    бабки есть, пусть покупает, а вот Фишеру пальцы загибать, ставить себя выше других не надо, в жизни на самом деле может все быстро поменяться

  • Vinalex Member
    офлайн
    Vinalex Member

    384

    17 лет на сайте
    пользователь #64158

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 31 мая 2006 16:30 Редактировалось Vinalex, 2 раз(а).

    Я себе брал в прошлом году Yamaha Fazer FZS600 99г. с пробегом 22400 за 3500$.
    Думаю, самый сбалансированный вариант для новичка.
    Управляется идеально, прощает ошибки управления.
    Сам до него только на Минском ездил.
    Хочу пересесть на R1, поэтому этот продаю за такие же деньги.

    будет интерес - звоните 7282800

  • Fans Neophyte Poster
    офлайн
    Fans Neophyte Poster

    23

    17 лет на сайте
    пользователь #63117

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 1 июня 2006 08:49 Редактировалось Fans, 1 раз.
    Vinalex:

    Я себе брал в прошлом году Yamaha Fazer FZS600 99г. с пробегом 22400 за 3500$.

    Думаю, самый сбалансированный вариант для новичка.

    Управляется идеально, прощает ошибки управления.

    Сам до него только на Минском ездил.

    Хочу пересесть на R1, поэтому этот продаю за такие же деньги.

    будет интерес - звоните 7282800

    Интерес появится в конце сезона!!! А пока напиши более подробную инфу и скинь фотки на Напиши его историю и что ты с ним делал!!!!

    Заранее спасибо!

    F@ns
  • Fans Neophyte Poster
    офлайн
    Fans Neophyte Poster

    23

    17 лет на сайте
    пользователь #63117

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 1 июня 2006 08:56
    An-J23:

    Позволю себе ещё раз встрять в Вашу беседу и истолковать высказывание Фишера со своей калакольни.

    Выбирая первый моц - в последнюю очередь надо тащиться от того сколько он прёт (скорость за 200 явно многовата для начинающего). Вот и получил ты "опляуху".

    По этому поводу могу пояснить следующее! Во-первых я не сабираюсь сразу засунуть такой моц под жопу и выстреливать на всю мащу!!! А во-вторых как можно научится нормально ездить на таком мотоцикле, если у тебя его даже нет???? Это тоже самое что купить самокат, что бы научится ездить на скутаре!!!

    Да я согласен, что первоночальные навыки должны быть, но для того что бы научится надо сначала купить такой мотоцикл - это моё мнение! Пусть даже предётся его пару раз чинить после того как преложишь, но от ентого не уйдёшь! Если ты сам ездишь, то должен это понимать как никто другой!!!

    F@ns
  • An-J23 Junior Member
    офлайн
    An-J23 Junior Member

    49

    18 лет на сайте
    пользователь #52913

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 4 июня 2006 21:48
    Fans:

    An-J23:

    Позволю себе ещё раз встрять в Вашу беседу и истолковать высказывание Фишера со своей калакольни.

    Выбирая первый моц - в последнюю очередь надо тащиться от того сколько он прёт (скорость за 200 явно многовата для начинающего). Вот и получил ты "опляуху".

    По этому поводу могу пояснить следующее! Во-первых я не сабираюсь сразу засунуть такой моц под жопу и выстреливать на всю мащу!!! А во-вторых как можно научится нормально ездить на таком мотоцикле, если у тебя его даже нет???? Это тоже самое что купить самокат, что бы научится ездить на скутаре!!!

    Да я согласен, что первоночальные навыки должны быть, но для того что бы научится надо сначала купить такой мотоцикл - это моё мнение! Пусть даже предётся его пару раз чинить после того как преложишь, но от ентого не уйдёшь! Если ты сам ездишь, то должен это понимать как никто другой!!!

    Понять тебя, дружище, не сложно.

    Но, знаешь как часто возникает иллюзия, что всё под контролем...

    А моц-он ведь провоцирует.... Никто не может тебе запретить взять 600-ку или литровик, но я и многие другие здесь на форуме, что бы предостеречь, что ли. Ты наши замечания просто возьми в свой багаж.

  • vertus Neophyte Poster
    офлайн
    vertus Neophyte Poster

    2

    18 лет на сайте
    пользователь #47630

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 6 июня 2006 18:04

    А что скажете про ИЖ Юниор? Недывно видели его на сайте произвожителя. Стоит 41 тыс.р.

    Подозрительно дешево - но мало ли, может это потому что наш.

    Какие есть мнения по его поводу?

  • Fans Neophyte Poster
    офлайн
    Fans Neophyte Poster

    23

    17 лет на сайте
    пользователь #63117

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 7 июня 2006 09:45
    An-J23:

    А моц-он ведь провоцирует.... Никто не может тебе запретить взять 600-ку или литровик, но я и многие другие здесь на форуме, что бы предостеречь, что ли. Ты наши замечания просто возьми в свой багаж.

    Вчера прокатился на Suzuki GSX 600!:super: Так вот ничего такого я не почувствовал! Да не превычно ездить на большом не очень поворотливом моце(если его сравнивать с отечествеными и скутерами на которых я ездил). Но я думаю за неделю тест драйва можно и его оседлать! А то што между ног такая моща, то енто не как не правоцировало в первый день выжать снего всё что он мог! Max скорость которую я развил: 90 км/ч, т.к. ездил не по очень длинной улице, да и не свой же, положишь ещё так потом и покупать придёться!!!

    Вобщем могу сказать следующее: если мозги есть и есть инстинкт самосахранения, то можно и такой байк седлать!!! А преложить моц может и ас, енто дело случая, не всегда всё зависит от мостерства наездника!

    F@ns
  • Axel_S Onliner Moto Club
    офлайн
    Axel_S Onliner Moto Club

    153

    21 год на сайте
    пользователь #6257

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 7 июня 2006 11:02

    есть инстинкт самосахранения

    http://www.streetfighters.ru/111/art/book/chp_01.pdf