Ответить
  • amalex MemberАвтор темы
    офлайн
    amalex Member Автор темы

    355

    19 лет на сайте
    пользователь #30587

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 29 сентября 2005 15:32 Редактировалось ugen, 9 раз(а).

    Купите свой первый мотоцикл на Мотобарахолке или в каталоге Onliner.by!

    Q: Какой мотоцикл выбрать в качестве первого?
    А: Вопрос сложный. Для начала нужно определиться с ответами на пару важных вопросов: 1. Что ты хочешь от первого мотоцикла? 2. Каков бюджет?

    Если нужен мотоцикл просто поездить и понять надо ли тебе это вообще, или если бюджет предельно ограничен, стоит обратить внимание на технику, с объемом двигателя в 125-250сс. Плюсы таких мотоциклов - небольшая мощность, а следовательно мЕньшие шансы не справиться с ней и получить травмы; небольшой вес и габариты таких мотоциклов, что делает их простыми и удобными в использовании; низкая цена. Минусы: недостаточно высокая максимальная скорость может помешать нормальному передвижению по загородным дорогам, слабая динамика так же не способствует достаточно уверенной езде в городе. Весят такие мотоциклы обычно в пределах 110-150кг, мощность - 10-20л.с., максимальная скорость 100-140 км/ч, динамика сопоставима с автомобилем средней мощности. Цены на мотоциклы в нормальном состоянии - от 1000$ Обращаю внимание, что речь идет о 4-тактных мотоциклах, 2-тактные спортивные или кроссовые 125ки могут развивать мощность до 30л.с. и больше
    и новичкам не очень подходят.
    Наиболее распространенные у нас представители этого класса:
    Yamaha YBR 125 / Honda CBR 125R / Kawasaki Ninja 250R / Продукция фирмы Zongshen - у нас есть представитель. / Мотоциклы отечественного производства

    Если чувствуешь себя готовым начать с техники посерьезней и бюджет позволяет (оптимально - от 2500$), то стоит присмотреться к двухциллиндровым
    500-кубовым мотоциклам. Эти мотоциклы уже намного мощнее - 45-60 л.с., максимальная скорость 160-200 км/ч, разгон до сотни - около 5с Плюсы: хорошая динамика, автомобилям уже не удастся потягаться, умеренный вес, относительно низкая цена. Минусы: ввиду бюджетности этой группы мотоциклов у них не лучшие тормоза, подвески. Кроме того, универсальность этих мотоциклов является и их недостатком - если ты понял, что тебе нужно, то скорее всего поменяешь 500-ку на более подходящий после одного сезона. Этот класс представлен фактически несколькими моделями трех производителей:

    Если хочешь сразу начать с "полносильных" мотоциклов (чего лично я делать НЕ РЕКОМЕНДУЮ), есть несколько моделей, подходящих для начинающих, но в то же время обладающих серьезной мощностью (а соответственно и разгонной динамикой и масимальной скоростью) и достаточной универсальностью. Разгон до сотни у таких мотоциклов 4с и меньше, максималка - далеко за 200 км/ч. Плюсы: Разумная цена, универсальность, полноценные скоростные характеристики. Минусы: как правило большой вес (у моделей со стальными рамами) и не самые совершенные подвески. Бюджет стартует от 3000$

    Отдельно стоит упомянуть мотоциклы класса круизеры/чопперы: ввиду их небольшой мощности для новичка подойдут многие модели умеренного объема - от 500сс до литра. Наиболее подходящие, на мой взгляд:

    Так же помочь в выборе могут рассказы наших форумчан о том, как выбирали мотоцикл они: ВОТ и ВОТ и ВОТ
    Что бывает, когда недооцениваешь мотоцикл, который оседлал :

    ugen.

    замечательная видюшка "Ride Like A Pro 5"
    Мнение пользователя Р28

    От andyal: в зависимости от мотоцикла запчасти можно купить как у нас (поиск в помощь) в т.ч. на барахолке и через форум, в ближайшеем зарубежье, так и купить на ибэе. Как раз время позволяет, с пэй палом проблем не возникнет.
    Ну или отдать знающим людям под ключ. Найти знающих людей можно тут или они сами найдут вас.
    Если техника не сложная, то и самому вполне можно справиться. На большинство мотоциклов есть сервис мануалы, видео обзоры на ютубе и в конце концов помощь и подсказка старших товарищей через форум или "в живую" за минимальное вознаграждение.
    --------------------------
    Народ, помогите выбрать первый мотоцикл полному профану. Хочеться что-то такое, на с помощью чего можно погрузиться в этот славный мир. Не слишком навороченное и не детское. Доступное для (возможного:) ремонта. Не критичное к моим действиям.
    Ну вообщем что посоветуете до 1000 уе.

  • Eugeen Senior Member
    офлайн
    Eugeen Senior Member

    1362

    8 лет на сайте
    пользователь #1681622

    Профиль
    Написать сообщение

    1362
    # 22 мая 2020 09:22

    парни, я уже говорил - я не лётчик ) я только вчера получил права А1. и по сути дела сейчас собираюсь купить пробник мотоцикла, как я когда-то сделал с велосипедом. обкатаю его потихоньку, освою и за это время внятно сформирую свои требования к технике. пока мне нужна только возможность доехать до дачи одному либо с пассажиром, всё. скорость, рёв мотора и всякий прочий ветер свободы, запутавшийся в волосах - это пока вааще не про меня ) может, меня и не вставит всё это дело, и я этот моц продам через полгода )

  • bug-i Senior Member
    офлайн
    bug-i Senior Member

    3268

    20 лет на сайте
    пользователь #17331

    Профиль
    Написать сообщение

    3268
    # 22 мая 2020 09:49

    Eugeen, ебрики кончились что ли?

    покупал на balsana - не рекомендую.
  • Eugeen Senior Member
    офлайн
    Eugeen Senior Member

    1362

    8 лет на сайте
    пользователь #1681622

    Профиль
    Написать сообщение

    1362
    # 22 мая 2020 10:16

    bug-i, я писал уже - изначально собирался брать только ёбрика, другие варианты не рассматривал. потом начался кризис, и вот уже потихоньку всё более нормальными кажутся бажажи, рейсеры, минскачи, разные альфы 110-ки... )

  • bug-i Senior Member
    офлайн
    bug-i Senior Member

    3268

    20 лет на сайте
    пользователь #17331

    Профиль
    Написать сообщение

    3268
    # 22 мая 2020 10:23

    Eugeen, куча вариантов до 1500! если столько нету то зачем вообще мотоцикл?

    покупал на balsana - не рекомендую.
  • izerli Senior Member
    офлайн
    izerli Senior Member

    7937

    13 лет на сайте
    пользователь #315974

    Профиль
    Написать сообщение

    7937
    # 22 мая 2020 10:27 Редактировалось izerli, 1 раз.

    ..

    у мяне ёсць кавасакі, мне ўсё да сракі!
  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 22 мая 2020 10:56
    Eugeen:

    парни, я уже говорил - я не лётчик ) я только вчера получил права А1. и по сути дела сейчас собираюсь купить пробник мотоцикла, как я когда-то сделал с велосипедом. обкатаю его потихоньку, освою и за это время внятно сформирую свои требования к технике. пока мне нужна только возможность доехать до дачи одному либо с пассажиром, всё. скорость, рёв мотора и всякий прочий ветер свободы, запутавшийся в волосах - это пока вааще не про меня ) может, меня и не вставит всё это дело, и я этот моц продам через полгода )

    Так а какой бюджет?
    Просто, поговаривают, йобрики первых поколений надежнее современных, поэтому что-то такое будет не сильно хуже нового. Зато не придётся возиться с обкаткой и обслуживанием у официального диллера за деньги, что позволит еще больше сэкономить.

  • Eugeen Senior Member
    офлайн
    Eugeen Senior Member

    1362

    8 лет на сайте
    пользователь #1681622

    Профиль
    Написать сообщение

    1362
    # 22 мая 2020 11:34

    RachelWolf, б/у техника это всегда кот в мешке. собственно, современная новая - тоже, но не в такой степени ) бюджет был в районе 7000 мистеров бинов - новый ёбрик, экип, все платежи и т.д. но в связи со значительным сокращением денежных поступлений и неопределённостью ближайшего будущего вряд ли я сейчас столько отдам, жабу никто не отменял )

  • bug-i Senior Member
    офлайн
    bug-i Senior Member

    3268

    20 лет на сайте
    пользователь #17331

    Профиль
    Написать сообщение

    3268
    # 22 мая 2020 13:08
    Eugeen:

    новый ёбрик, экип, все платежи и т.д.

    ну-ну

    покупал на balsana - не рекомендую.
  • Eugeen Senior Member
    офлайн
    Eugeen Senior Member

    1362

    8 лет на сайте
    пользователь #1681622

    Профиль
    Написать сообщение

    1362
    # 22 мая 2020 13:12

    ой, всё ))

  • CrazyCK Junior Member
    офлайн
    CrazyCK Junior Member

    44

    13 лет на сайте
    пользователь #312706

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 22 мая 2020 16:03

    Можете поздравить) после 1.5 лет мук выбора наконец-то появился у меня Yamaha Drag Star 1100

  • CB_Ein Senior Member
    офлайн
    CB_Ein Senior Member

    3742

    10 лет на сайте
    пользователь #857296

    Профиль
    Написать сообщение

    3742
    # 22 мая 2020 16:19
    CrazyCK:

    Можете поздравить) после 1.5 лет мук выбора наконец-то появился у меня Yamaha Drag Star 1100

    А фоточки, фоточки где?

  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 22 мая 2020 16:31
    CrazyCK:

    Можете поздравить) после 1.5 лет мук выбора наконец-то появился у меня Yamaha Drag Star 1100

    Вот прям первым? И как? :)

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26494

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26494
    # 22 мая 2020 16:48
    RachelWolf:

    Вот прям первым?

    это ж чоппер, там около 60 лошадок и 80Нм, так что нормально, имхо. Да и вес не такой уж и большой- 270 кг., но сидишь почти на асфальте (условно) и эти 270кг более-менее нормально контролируются. Мои поздравления

  • CrazyCK Junior Member
    офлайн
    CrazyCK Junior Member

    44

    13 лет на сайте
    пользователь #312706

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 22 мая 2020 18:43

    Мне идеально подошел.
    Ессно езжу аккуратно, головой думаю и не суюсь в междурядье.
    До этого отучился в Мотогуру и почти закончил контраварийку у Володи в IRide.
    Рулится он реально очень легко за счет низкого центра тяжести.
    [контент удалён]

    Все что из круизеров меньше литра мне тупо маленькое по размерам.
    Поэтому смотрел в диапазоне от литра до полутора. Ну и для сравнения попробовал Стратолайнер 1900.
    Драга была самым топовым вариантом по соотношению цена-качество. Сравнивал с vt1300, vulcan 1500 и hd softail.

  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 22 мая 2020 18:49

    CrazyCK, однозначно красавец :)

  • bug-i Senior Member
    офлайн
    bug-i Senior Member

    3268

    20 лет на сайте
    пользователь #17331

    Профиль
    Написать сообщение

    3268
    # 22 мая 2020 18:51

    CrazyCK, сколько

    покупал на balsana - не рекомендую.
  • CrazyCK Junior Member
    офлайн
    CrazyCK Junior Member

    44

    13 лет на сайте
    пользователь #312706

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 22 мая 2020 19:14

    Она была дороже рынка. 5 с небольшим.
    НО!
    Полная замена масла и всех жижек, новая абсолютно резина, предыдущий хозяин заменил обгонную муфту, куча брендовых не китайских тюнячек, типо дуг, зеркал и рестпегов.
    Поюс очень недешевое седло мустанг.

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

    Но если бы я в эти деньги нашел honda vt 1300 Interstate на инжекторе, кардане и с АБС, то мучился бы с выбором)
    А так все просто оказалось: харлею скрутили пробег с 84 к до 14к, а вулкан не завёлся)

  • Neon_ Onliner Watch Club
    офлайн
    Neon_ Onliner Watch Club

    16396

    17 лет на сайте
    пользователь #84172

    Профиль
    Написать сообщение

    16396
    # 22 мая 2020 21:39

    Наши поздравления! Удачи и ровных дорог! Будьте аккуратнее и берегите себя!

  • vlad_is_love89 Senior Member
    офлайн
    vlad_is_love89 Senior Member

    5111

    13 лет на сайте
    пользователь #385448

    Профиль
    Написать сообщение

    5111
    # 22 мая 2020 21:59

    А плетки по рукам не хлещут? :D

    Поздравления!

  • CrazyCK Junior Member
    офлайн
    CrazyCK Junior Member

    44

    13 лет на сайте
    пользователь #312706

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 22 мая 2020 22:27

    Не, плетки норм))
    Вообще понял одну вещь: на форуме спрашивать, конечно, надо. Но выбор все равно нужно делать самому.
    Ездить, сидеть, смотреть. Потому что в первую очередь ты покупаешь себе эмоции, а уже потом все остальное.