Ответить
  • amalex MemberАвтор темы
    офлайн
    amalex Member Автор темы

    355

    19 лет на сайте
    пользователь #30587

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 29 сентября 2005 15:32 Редактировалось ugen, 9 раз(а).

    Купите свой первый мотоцикл на Мотобарахолке или в каталоге Onliner.by!

    Q: Какой мотоцикл выбрать в качестве первого?
    А: Вопрос сложный. Для начала нужно определиться с ответами на пару важных вопросов: 1. Что ты хочешь от первого мотоцикла? 2. Каков бюджет?

    Если нужен мотоцикл просто поездить и понять надо ли тебе это вообще, или если бюджет предельно ограничен, стоит обратить внимание на технику, с объемом двигателя в 125-250сс. Плюсы таких мотоциклов - небольшая мощность, а следовательно мЕньшие шансы не справиться с ней и получить травмы; небольшой вес и габариты таких мотоциклов, что делает их простыми и удобными в использовании; низкая цена. Минусы: недостаточно высокая максимальная скорость может помешать нормальному передвижению по загородным дорогам, слабая динамика так же не способствует достаточно уверенной езде в городе. Весят такие мотоциклы обычно в пределах 110-150кг, мощность - 10-20л.с., максимальная скорость 100-140 км/ч, динамика сопоставима с автомобилем средней мощности. Цены на мотоциклы в нормальном состоянии - от 1000$ Обращаю внимание, что речь идет о 4-тактных мотоциклах, 2-тактные спортивные или кроссовые 125ки могут развивать мощность до 30л.с. и больше
    и новичкам не очень подходят.
    Наиболее распространенные у нас представители этого класса:
    Yamaha YBR 125 / Honda CBR 125R / Kawasaki Ninja 250R / Продукция фирмы Zongshen - у нас есть представитель. / Мотоциклы отечественного производства

    Если чувствуешь себя готовым начать с техники посерьезней и бюджет позволяет (оптимально - от 2500$), то стоит присмотреться к двухциллиндровым
    500-кубовым мотоциклам. Эти мотоциклы уже намного мощнее - 45-60 л.с., максимальная скорость 160-200 км/ч, разгон до сотни - около 5с Плюсы: хорошая динамика, автомобилям уже не удастся потягаться, умеренный вес, относительно низкая цена. Минусы: ввиду бюджетности этой группы мотоциклов у них не лучшие тормоза, подвески. Кроме того, универсальность этих мотоциклов является и их недостатком - если ты понял, что тебе нужно, то скорее всего поменяешь 500-ку на более подходящий после одного сезона. Этот класс представлен фактически несколькими моделями трех производителей:

    Если хочешь сразу начать с "полносильных" мотоциклов (чего лично я делать НЕ РЕКОМЕНДУЮ), есть несколько моделей, подходящих для начинающих, но в то же время обладающих серьезной мощностью (а соответственно и разгонной динамикой и масимальной скоростью) и достаточной универсальностью. Разгон до сотни у таких мотоциклов 4с и меньше, максималка - далеко за 200 км/ч. Плюсы: Разумная цена, универсальность, полноценные скоростные характеристики. Минусы: как правило большой вес (у моделей со стальными рамами) и не самые совершенные подвески. Бюджет стартует от 3000$

    Отдельно стоит упомянуть мотоциклы класса круизеры/чопперы: ввиду их небольшой мощности для новичка подойдут многие модели умеренного объема - от 500сс до литра. Наиболее подходящие, на мой взгляд:

    Так же помочь в выборе могут рассказы наших форумчан о том, как выбирали мотоцикл они: ВОТ и ВОТ и ВОТ
    Что бывает, когда недооцениваешь мотоцикл, который оседлал :

    ugen.

    замечательная видюшка "Ride Like A Pro 5"
    Мнение пользователя Р28

    От andyal: в зависимости от мотоцикла запчасти можно купить как у нас (поиск в помощь) в т.ч. на барахолке и через форум, в ближайшеем зарубежье, так и купить на ибэе. Как раз время позволяет, с пэй палом проблем не возникнет.
    Ну или отдать знающим людям под ключ. Найти знающих людей можно тут или они сами найдут вас.
    Если техника не сложная, то и самому вполне можно справиться. На большинство мотоциклов есть сервис мануалы, видео обзоры на ютубе и в конце концов помощь и подсказка старших товарищей через форум или "в живую" за минимальное вознаграждение.
    --------------------------
    Народ, помогите выбрать первый мотоцикл полному профану. Хочеться что-то такое, на с помощью чего можно погрузиться в этот славный мир. Не слишком навороченное и не детское. Доступное для (возможного:) ремонта. Не критичное к моим действиям.
    Ну вообщем что посоветуете до 1000 уе.

  • CB_Ein Senior Member
    офлайн
    CB_Ein Senior Member

    3742

    10 лет на сайте
    пользователь #857296

    Профиль
    Написать сообщение

    3742
    # 11 февраля 2020 11:56
    Джимс:

    для кого там круизёры?))

    Я старый и пузатый, и мне нравится VN900C. Все сходится, по-моему. Ваша супруга - статистическая флуктуация.

  • Джимс Senior Member
    офлайн
    Джимс Senior Member

    727

    8 лет на сайте
    пользователь #1856858

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 11 февраля 2020 11:56 Редактировалось Джимс, 1 раз.
    Panterothka:

    симпатичных 250 кубовых российской сборки. Но все кричат, что мало будет, захочешь больше и не продашь...

    Глупость.. Не продадите за те же деньги, но это и нормально. Статистическая техника не может и не должна стоить столько же сколько год-два три назад. Просто не все это понимают.

    Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд

    CB_Ein:

    Джимс:

    для кого там круизёры?))

    Я старый и пузатый, и мне нравится VN900C. Все сходится, по-моему. Ваша супруга - статистическая флуктуация.

    Я пока ещё не старый и не пузатый, мне нравится XV1600. Супруга от обилия пластика просто смеётся, человек сразу понял где настоящие мотоциклы, а где баловство)

    Опыт приходит с опытом. (с)
  • Ник_Аннулирован Senior Member
    офлайн
    Ник_Аннулирован Senior Member

    9936

    21 год на сайте
    пользователь #3543

    Профиль
    Написать сообщение

    9936
    # 11 февраля 2020 12:05
    Panterothka:

    и тут да... я изначально рассматривала симпатичных 250 кубовых российской сборки. Но все кричат, что мало будет, захочешь больше и не продашь... Скутер не хочу, вот не нравиться. Пусть лучше мало кубовик, чуть дороже.

    Нет никакой российской сборки, обычные китайские мотоциклы.

    У онлайнера рукожопые программисты
  • Panterothka Senior Member
    офлайн
    Panterothka Senior Member

    670

    15 лет на сайте
    пользователь #137299

    Профиль
    Написать сообщение

    670
    # 11 февраля 2020 12:28

    ДА, о мото я не много знаю. Все пересматривать, что бы понять что и где, какой лучше и удобнее, когда рядом 98% противников "Этого самоубийства!", то услышать я могу всего пару мнений. Тут уже не много больше, что то для себя я уже исключила, а на что то обратила внимание (только тссс и тут, то что из крузеров понравилось по цена кусается..... да и с кубиками там...). Что бы ронять и эксперементировать на площадках проще что то подешевле, поставить дуги. Да и вроде есть кому пластик клеить.. (правда думаю на раз третий пошлют меня..... или буду катиться без него), а когда коленки будут разбиты и заживут, а мозг усвоит, что и где может быть больно, можно брать по дороже.
    Как вариант по хожу Ява, площадка по вечерам, ночью в город, что бы не шугаться, а к следующему сезону взять что-нить посолиднее, поняв что я твердо хочу и могу

  • chiefforeman Senior Member
    офлайн
    chiefforeman Senior Member

    2006

    14 лет на сайте
    пользователь #185552

    Профиль
    Написать сообщение

    2006
    # 11 февраля 2020 13:05
    Panterothka:

    Как вариант, походу, Ява

    Идея отстой. Сам в свое время хотел наступить на эти грабли. В живом виде их не найти практически, за вменяемые деньги. Да и потом это будет та еще развлекуха - эксплуатация советских мотоциклов только для мазохистов и извращенцев крайне на любителя, причем любителя рукастого, с навыками ремонта.
    Кстати, Минский скремблер вполне хорош, и по внешнему виду, и по ареалу эксплуатации, и по динамическим характеристикам.

  • Джимс Senior Member
    офлайн
    Джимс Senior Member

    727

    8 лет на сайте
    пользователь #1856858

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 11 февраля 2020 13:33 Редактировалось Джимс, 1 раз.
    chiefforeman:

    Кстати, Минский скремблер вполне хорош, и по внешнему виду, и по ареалу эксплуатации, и по динамическим характеристикам.

    Сейчас даже на него какая-то там акция до конца февраля, где-то в рекламах видел. Вполне нормально для начала.
    Panterothka, вы поймите, головой, ронять мотоцикл с низким центром тяжести крайне проблематично. Намного проще ронять мотоциклы, как бы это сказать понятнее..., у которых бензобак хотя бы на уровне живота вам где-то и выше.. Именно поэтому, если вам нужно ездить, а не летатьусравшвшись в посках того самого столба или грузовика, смотрите круизёры. Ваш бюджет позволяет взять вполне живых вирагу или стыда, даже в обвесе каком-то: дуги, сумки... Это нестареющие надёжные мотоциклы в отличие от шаурменной попсы. Не смущайтесь на фотографии - съездите посмотрите живьем парочку ухоженных мотоциклов в продаже, присядьте, померяйте, ощутите мотоцикл.

    Опыт приходит с опытом. (с)
  • ledok Senior Member
    офлайн
    ledok Senior Member

    1585

    13 лет на сайте
    пользователь #359889

    Профиль
    Написать сообщение

    1585
    # 11 февраля 2020 14:04
    Fyn:

    mindileev, ledok, тут 3-й размер нарисован больше 5-го, может и с ногами та же история? :D

    Проще смотрите! Или трольчёнок прогуливающий уроки или мамка-разведёнка ейпообщатьсяннадо.

  • Ник_Аннулирован Senior Member
    офлайн
    Ник_Аннулирован Senior Member

    9936

    21 год на сайте
    пользователь #3543

    Профиль
    Написать сообщение

    9936
    # 11 февраля 2020 14:13

    В подвале у голденмоторс на тимирязева зимует куча самых разных мотоциклов, можно поехать и посидеть покачать примерять вес любого.

    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

    Даже moto guzzi v9 bobber есть, которого я не успел прошлой весной купить.

    У онлайнера рукожопые программисты
  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 11 февраля 2020 15:06
    Fyn:

    Джимс, если просто красиво ездить, не летать, не убиться, вписаться в бюджет и рост, то какой-нибудь Шадовки или хорошего скута, как советовала RachelWolf, будет за глаза, но тут, как я понял, ещё есть личные предпочтения и данные виды техники отвергаются не глядя.

    До скутера дорасти надо, когда на первое место выходят практичность и удобство эксплуатации :) Тут явно не тот случай)

  • siikoff Senior Member
    офлайн
    siikoff Senior Member

    1481

    11 лет на сайте
    пользователь #606418

    Профиль
    Написать сообщение

    1481
    # 11 февраля 2020 15:24

    Блин! Ктонебудь! Посоветуйте уже, сисястой тётке, посетить травматологию!

    Добавлено спустя 12 минут 44 секунды

    RachelWolf:

    какой-нибудь Шадовки

    Ежели это о Honda Shadow, то зря! Отличный байк! Как первый, самое то...

    M1800Riders España Alicante
  • ledok Senior Member
    офлайн
    ledok Senior Member

    1585

    13 лет на сайте
    пользователь #359889

    Профиль
    Написать сообщение

    1585
    # 11 февраля 2020 15:40
    Урбанович Дима:

    Даже moto guzzi v9 bobber есть, которого я не успел прошлой весной купить.

    Мисье знает толк в извращениях?) Гусли-только классика! А уж как первый и подавно.

  • Джимс Senior Member
    офлайн
    Джимс Senior Member

    727

    8 лет на сайте
    пользователь #1856858

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 11 февраля 2020 15:54

    siikoff, такой пепелац для первого мото очень невысокой девочке о 50кг многовато.
    ledok, ожидаемо) Аккуратный съезд с темы на чём и где как учились у кого пахнет палёным тролльчиком))

    Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд

    siikoff, не успев оценить все удобства пластмассового убожества, сразу после покупки мота снял с хвоста кофр нахрен, прикрутил хромированный багажник и был таков. Эстетика...

    Опыт приходит с опытом. (с)
  • Ник_Аннулирован Senior Member
    офлайн
    Ник_Аннулирован Senior Member

    9936

    21 год на сайте
    пользователь #3543

    Профиль
    Написать сообщение

    9936
    # 11 февраля 2020 15:59

    ledok, да, месье очень умен и наверняка знает толк в чем другие не знают. Например ты.

    У онлайнера рукожопые программисты
  • Dim_ko Senior Member
    офлайн
    Dim_ko Senior Member

    838

    13 лет на сайте
    пользователь #301104

    Профиль
    Написать сообщение

    838
    # 11 февраля 2020 16:02 Редактировалось Dim_ko, 1 раз.
    Джимс:

    siikoff, такой пепелац для первого мото очень невысокой девочке о 50кг многовато.
    ledok, ожидаемо) Аккуратный съезд с темы на чём и где как учились у кого пахнет палёным тролльчиком))

    Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд

    siikoff, не успев оценить все удобства пластмассового убожества, сразу после покупки мота снял с хвоста кофр нахрен, прикрутил хромированный багажник и был таков. Эстетика...

    Ожидаемо. Мне стало неинтересно сразу после фразы от торможении передним тормозом. Либо трольчик, либо ей мопед категорически противопоказан, либо только с АВС . Ей толково все о посадке и цт рассказано и разжевано, но нет, человек уперся в свои понятия, возвел их в абсолют, отвергая законы физики.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • Кopeнb Senior Member
    офлайн
    Кopeнb Senior Member

    10750

    15 лет на сайте
    пользователь #134225

    Профиль
    Написать сообщение

    10750
    # 11 февраля 2020 16:07
    Джимс:

    Супруга от обилия пластика просто смеётся, человек сразу понял где настоящие мотоциклы, а где баловство

    Попахивает нацизмом. И серьезным икспертным мнением

    Тел. 8-029-8856035 МТС, ICQ 364741841
  • CB_Ein Senior Member
    офлайн
    CB_Ein Senior Member

    3742

    10 лет на сайте
    пользователь #857296

    Профиль
    Написать сообщение

    3742
    # 11 февраля 2020 16:19
    siikoff:

    Посоветуйте уже, сисястой тётке, посетить травматологию!

    Сезон байкеров в травме еще не начался.

  • Джимс Senior Member
    офлайн
    Джимс Senior Member

    727

    8 лет на сайте
    пользователь #1856858

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 11 февраля 2020 16:20
    Кopeнb:

    Джимс:

    Супруга от обилия пластика просто смеётся, человек сразу понял где настоящие мотоциклы, а где баловство

    Попахивает нацизмом. И серьезным икспертным мнением

    первое :trollface:

    Опыт приходит с опытом. (с)
  • siikoff Senior Member
    офлайн
    siikoff Senior Member

    1481

    11 лет на сайте
    пользователь #606418

    Профиль
    Написать сообщение

    1481
    # 11 февраля 2020 16:33
    Джимс:

    Эстетика

    Согласен! Я, вообще, за вариант соло. Без багажника и задней сидушки.
    Фото делалось для продажи. А потому, как есть.

    На этом мото, ездит дедуля 48 года выпуска. Ему всё нравится!

    Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды

    У мене лично, вот такой пепелац...

    M1800Riders España Alicante
  • ledok Senior Member
    офлайн
    ledok Senior Member

    1585

    13 лет на сайте
    пользователь #359889

    Профиль
    Написать сообщение

    1585
    # 11 февраля 2020 17:01

    Урбанович Дима, ну да, боббер от гуслей-извращение. Это знает каждый.

  • Ник_Аннулирован Senior Member
    офлайн
    Ник_Аннулирован Senior Member

    9936

    21 год на сайте
    пользователь #3543

    Профиль
    Написать сообщение

    9936
    # 11 февраля 2020 17:35
    ledok:

    Урбанович Дима, ну да, боббер от гуслей-извращение. Это знает каждый.

    Это да, каждый эксперт знает. Не каждый видел, еще реже ездил.
    Даже не на в9 боббере, а в принципе на мото гуцци.

    У онлайнера рукожопые программисты