Ответить
  • amalex MemberАвтор темы
    офлайн
    amalex Member Автор темы

    355

    19 лет на сайте
    пользователь #30587

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 29 сентября 2005 15:32 Редактировалось ugen, 9 раз(а).

    Купите свой первый мотоцикл на Мотобарахолке или в каталоге Onliner.by!

    Q: Какой мотоцикл выбрать в качестве первого?
    А: Вопрос сложный. Для начала нужно определиться с ответами на пару важных вопросов: 1. Что ты хочешь от первого мотоцикла? 2. Каков бюджет?

    Если нужен мотоцикл просто поездить и понять надо ли тебе это вообще, или если бюджет предельно ограничен, стоит обратить внимание на технику, с объемом двигателя в 125-250сс. Плюсы таких мотоциклов - небольшая мощность, а следовательно мЕньшие шансы не справиться с ней и получить травмы; небольшой вес и габариты таких мотоциклов, что делает их простыми и удобными в использовании; низкая цена. Минусы: недостаточно высокая максимальная скорость может помешать нормальному передвижению по загородным дорогам, слабая динамика так же не способствует достаточно уверенной езде в городе. Весят такие мотоциклы обычно в пределах 110-150кг, мощность - 10-20л.с., максимальная скорость 100-140 км/ч, динамика сопоставима с автомобилем средней мощности. Цены на мотоциклы в нормальном состоянии - от 1000$ Обращаю внимание, что речь идет о 4-тактных мотоциклах, 2-тактные спортивные или кроссовые 125ки могут развивать мощность до 30л.с. и больше
    и новичкам не очень подходят.
    Наиболее распространенные у нас представители этого класса:
    Yamaha YBR 125 / Honda CBR 125R / Kawasaki Ninja 250R / Продукция фирмы Zongshen - у нас есть представитель. / Мотоциклы отечественного производства

    Если чувствуешь себя готовым начать с техники посерьезней и бюджет позволяет (оптимально - от 2500$), то стоит присмотреться к двухциллиндровым
    500-кубовым мотоциклам. Эти мотоциклы уже намного мощнее - 45-60 л.с., максимальная скорость 160-200 км/ч, разгон до сотни - около 5с Плюсы: хорошая динамика, автомобилям уже не удастся потягаться, умеренный вес, относительно низкая цена. Минусы: ввиду бюджетности этой группы мотоциклов у них не лучшие тормоза, подвески. Кроме того, универсальность этих мотоциклов является и их недостатком - если ты понял, что тебе нужно, то скорее всего поменяешь 500-ку на более подходящий после одного сезона. Этот класс представлен фактически несколькими моделями трех производителей:

    Если хочешь сразу начать с "полносильных" мотоциклов (чего лично я делать НЕ РЕКОМЕНДУЮ), есть несколько моделей, подходящих для начинающих, но в то же время обладающих серьезной мощностью (а соответственно и разгонной динамикой и масимальной скоростью) и достаточной универсальностью. Разгон до сотни у таких мотоциклов 4с и меньше, максималка - далеко за 200 км/ч. Плюсы: Разумная цена, универсальность, полноценные скоростные характеристики. Минусы: как правило большой вес (у моделей со стальными рамами) и не самые совершенные подвески. Бюджет стартует от 3000$

    Отдельно стоит упомянуть мотоциклы класса круизеры/чопперы: ввиду их небольшой мощности для новичка подойдут многие модели умеренного объема - от 500сс до литра. Наиболее подходящие, на мой взгляд:

    Так же помочь в выборе могут рассказы наших форумчан о том, как выбирали мотоцикл они: ВОТ и ВОТ и ВОТ
    Что бывает, когда недооцениваешь мотоцикл, который оседлал :

    ugen.

    замечательная видюшка "Ride Like A Pro 5"
    Мнение пользователя Р28

    От andyal: в зависимости от мотоцикла запчасти можно купить как у нас (поиск в помощь) в т.ч. на барахолке и через форум, в ближайшеем зарубежье, так и купить на ибэе. Как раз время позволяет, с пэй палом проблем не возникнет.
    Ну или отдать знающим людям под ключ. Найти знающих людей можно тут или они сами найдут вас.
    Если техника не сложная, то и самому вполне можно справиться. На большинство мотоциклов есть сервис мануалы, видео обзоры на ютубе и в конце концов помощь и подсказка старших товарищей через форум или "в живую" за минимальное вознаграждение.
    --------------------------
    Народ, помогите выбрать первый мотоцикл полному профану. Хочеться что-то такое, на с помощью чего можно погрузиться в этот славный мир. Не слишком навороченное и не детское. Доступное для (возможного:) ремонта. Не критичное к моим действиям.
    Ну вообщем что посоветуете до 1000 уе.

  • Джимс Senior Member
    офлайн
    Джимс Senior Member

    727

    8 лет на сайте
    пользователь #1856858

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 8 февраля 2020 16:58

    VDub2, вот на этом моменте стоит умывать руки от советования) потом будут эти с форума виноватыя))
    Рассказано уже достаточно, чтобы ехать и применяться, а рассуждения идут на уровне картинок.
    Вообще, мот нельзя покупать как туфли которые пятьсек назад понравились. Но это же девочки)

    Опыт приходит с опытом. (с)
  • Ник_Аннулирован Senior Member
    офлайн
    Ник_Аннулирован Senior Member

    9937

    21 год на сайте
    пользователь #3543

    Профиль
    Написать сообщение

    9937
    # 8 февраля 2020 18:05
    VDub2:

    mindileev:

    спорт только из-за высоты посадки подходят или где-то пропустил объяснение?

    спорт по мнению девушки больше подходит для инстаграмм-фото.

    Для инстаграм-фото спортбайк не нужен, нужны знакомые со спортбайками. Крузер типа вираги 535 даст сто очков форы спортам типа нинзи 300 или минска 250 во всем остальном кроме возможно инстаграма. И то не факт.

    У онлайнера рукожопые программисты
  • Panterothka Senior Member
    офлайн
    Panterothka Senior Member

    670

    15 лет на сайте
    пользователь #137299

    Профиль
    Написать сообщение

    670
    # 8 февраля 2020 18:24

    Ох... Спорт красиииивый, но мне до него ещё учиться и учиться. И да, они для меня высоки. Так же можно ещё и предраться к посадке, сомневаюсь, что она будет удобна для коротконожке девушки в первый сезон на моте. И у меня в планах не самоубиться, а ездить. И даже не летать, а именно ездить.
    Крузаки конечно хорошо, но не моё, не нравиться мне. Больше скланяюсь к стритам. Классика круто, но в основном, то что поновее (есть экземпляры конечно и попроще) идут с объёмным баком, а это тоже не удобно с короткими ножками. Коленки в расторырку и попёрли... Попёрли.
    Почему решила с двухколесным связаться - нравятся они мне. 4 колеса и коробочка это хорошо, но почему бы и не поездить на мото? На пенсии может крузак и возьму, и на дольняк куда....

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    А в инсте... А в инсте я лучше платюшки и туфильки буду выкидывать... Если одену их когда нибудь а при желании фото на красивом моте... Для меня и мой красивый будет

  • Ник_Аннулирован Senior Member
    офлайн
    Ник_Аннулирован Senior Member

    9937

    21 год на сайте
    пользователь #3543

    Профиль
    Написать сообщение

    9937
    # 8 февраля 2020 18:46

    Для многих мотоциклов есть опциональные заниженные сидушки. И штатные тоже можно переделывать в опциональные.
    Для моего первого мотоцикла такое было. Кстати рекомендую, такой же только красный сейчас в Минске продается.

    У онлайнера рукожопые программисты
  • Panterothka Senior Member
    офлайн
    Panterothka Senior Member

    670

    15 лет на сайте
    пользователь #137299

    Профиль
    Написать сообщение

    670
    # 8 февраля 2020 19:29
    Урбанович Дима:

    Для многих мотоциклов есть опциональные заниженные сидушки. И штатные тоже можно переделывать в опциональные.
    Для моего первого мотоцикла такое было. Кстати рекомендую, такой же только красный сейчас в Минске продается.

    Эммм. А это какой?

  • mindileev Senior Member
    офлайн
    mindileev Senior Member

    975

    13 лет на сайте
    пользователь #289394

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 8 февраля 2020 22:37
    VDub2:

    mindileev:

    спорт только из-за высоты посадки подходят или где-то пропустил объяснение?

    спорт по мнению девушки больше подходит для инстаграмм-фото.

    а зачем для инсты ПОКУПАТЬ байк? Можно же даже в межсезонье напроситься к мотоциклистам в гараж! :D
    Даже фотоаппарат брать не обязательно. А по сезону так раздолье полное будет- места, где вжики собираются давно известны.
    А её кто-нибудь знает из местных ? вдруг это тролль зимний. :lol:

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

    Panterothka:

    Коленки в расторырку и попёрли... Попёрли.

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    А в инсте... А в инсте я лучше платюшки и туфильки буду выкидывать... Если одену их когда нибудь а при желании фото на красивом моте... Для меня и мой красивый будет

    КОГО? :o

    Добавлено спустя 9 минут 1 секунда

    Panterothka, чтобы знать, что нравится и на что тратить деньги, нужно это попробовать. это же не авокадо или оливки- не понравилось - выкинул. Все свои мотоциклы я выбирал не руководствуясь логикой.
    Хочу! Могу? Удобно? Взял. Это уже после приходит понимание, что вот это нужно добавить, это поменять, а у другого мотоцикла что-то красивее, интереснее, лучше... А поменять рука не поднимается, потому что привык и под себя многое заточил. И с чем-то приходится мирится

    Я не чокнутый! Просто моя реальность отличается от вашей!
  • Ник_Аннулирован Senior Member
    офлайн
    Ник_Аннулирован Senior Member

    9937

    21 год на сайте
    пользователь #3543

    Профиль
    Написать сообщение

    9937
    # 9 февраля 2020 11:25
    У онлайнера рукожопые программисты
  • CB_Ein Senior Member
    офлайн
    CB_Ein Senior Member

    3742

    10 лет на сайте
    пользователь #857296

    Профиль
    Написать сообщение

    3742
    # 9 февраля 2020 11:43

    Забавно, что дамочка успела озвучить размер груди, но не озвучила бюджет. По косвенным признакам можно предположить, что речь идет примерно о 3 тысячах, и я бы сказал, что в этом бюджете основная проблема - это в принципе найти что-то живое. В этих условиях приходится идти на куда бОльшие компромиссы, нежели какая-то там высота по седлу.

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26514

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26514
    # 9 февраля 2020 11:57
    mindileev:

    Можно же даже в межсезонье напроситься к мотоциклистам в гараж!

    Урбанович Дима:

    Для инстаграм-фото спортбайк не нужен, нужны знакомые со спортбайками

    Может там продвинутые знакомые были, которые за просто так не дают сфоткаться? :D

  • bug-i Senior Member
    офлайн
    bug-i Senior Member

    3268

    20 лет на сайте
    пользователь #17331

    Профиль
    Написать сообщение

    3268
    # 9 февраля 2020 17:50
    CB_Ein:

    По косвенным признакам можно предположить, что речь идет примерно о 3 тысячах

    это по размеру сисек установил?

    покупал на balsana - не рекомендую.
  • Panterothka Senior Member
    офлайн
    Panterothka Senior Member

    670

    15 лет на сайте
    пользователь #137299

    Профиль
    Написать сообщение

    670
    # 9 февраля 2020 20:06

    Вот и подтянулись тролли..
    Примерный бюджет, да, 3000, а лучше 2000. Но при наличии того, что нравиться, можно и одолжить.
    По факту, я для себя определилась на некоторых моделях. И да, пока вариант есть, и по высоте.
    Я думаю, что пока не начался переход с размера груди на личности, я пожалуй дальше сама.
    Спасибо за помощь тем кто писал действительно по делу

  • chiefforeman Senior Member
    офлайн
    chiefforeman Senior Member

    2006

    14 лет на сайте
    пользователь #185552

    Профиль
    Написать сообщение

    2006
    # 9 февраля 2020 21:50

    А на инфографике нижняя правая картинка что значит?

  • mindileev Senior Member
    офлайн
    mindileev Senior Member

    975

    13 лет на сайте
    пользователь #289394

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 9 февраля 2020 22:27
    chiefforeman:

    А на инфографике нижняя правая картинка что значит?

    дать "бычка" и самой полапать за грудь байкера, похоже.
    Panterothka, ну как Вам угодить? 160см бывают разные, уровень физ. подготовки Вашей не известен. И кроме того, короткие ножки, что Вы упоминали, Это сколько, от стопы до, простите, "высоты сиденья"? Может, не всё так плохо? Есть сайты с описанием моделей, где указаны класс, мощность, высота, есть обзоры motosvit.com, к примеру. Есть, где можно посмотреть, как человечек заданного параметра расположится на выбранной Вами модели.
    Какой из спортов Вам показался "красиииивым"? Что с категорией на мото?

    Я не чокнутый! Просто моя реальность отличается от вашей!
  • Dim_ko Senior Member
    офлайн
    Dim_ko Senior Member

    838

    13 лет на сайте
    пользователь #301104

    Профиль
    Написать сообщение

    838
    # 10 февраля 2020 00:41 Редактировалось Dim_ko, 2 раз(а).
    Panterothka:

    чтобы знать, что нравится и на что тратить деньги, нужно это попробовать. это же не авокадо или оливки- не понравилось - выкинул. Все свои мотоциклы я выбирал не руководствуясь логикой.
    Хочу! Могу? Удобно? Взял. Это уже после приходит понимание, что вот это нужно добавить, это поменять, а у другого мотоцикла что-то красивее, интереснее, лучше... А поменять рука не поднимается, потому что привык и под себя многое заточил. И с чем-то приходится мирится

    Есть и другая версия : взял, заточил под себя + вкинул чертову кучу денег на тюнячки, а тут оказывается, что есть другой мото под другие условия, который тебе тоже подходит и ты тупо хочешь еще один :-?
    PS: ну я б денег на покупку мото человеку, который только собирается на него сесть не долганул бы, ибо потом велик шанс, что отдавать будет не кому ... Особенно тем, кто выбирает себе в жертву спорт...ну или спорт выбирает его себе жертвой... :roll:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • Panterothka Senior Member
    офлайн
    Panterothka Senior Member

    670

    15 лет на сайте
    пользователь #137299

    Профиль
    Написать сообщение

    670
    # 10 февраля 2020 08:19

    Да не выбираю я себе спорт. Я пока рассматриваю варианты как YZF, YZS, FZR, Бандит. Рассматривался вариант катаны (GSX 2000-2002) но тут мне проблемно держать мот, он слишком объемен и тяжел для меня.YZF и Бандит на данный момент, ИМХО, оптимальный вариант. До сезона время есть, думаю рассмотреть еще варианты на этот сезон что нибудь 250 кубиков

  • Ник_Аннулирован Senior Member
    офлайн
    Ник_Аннулирован Senior Member

    9937

    21 год на сайте
    пользователь #3543

    Профиль
    Написать сообщение

    9937
    # 10 февраля 2020 09:50

    Если речь про бандита 250 или 400 кубов из России, то ближайшие запчасти к нему будут во Владивостоке. Хотя всем известно что японские мотоциклы не ломаются.

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    До сезона времени считай уже нет, продавцы поднимают цены уже наверняка.

    У онлайнера рукожопые программисты
  • ledok Senior Member
    офлайн
    ledok Senior Member

    1585

    13 лет на сайте
    пользователь #359889

    Профиль
    Написать сообщение

    1585
    # 10 февраля 2020 10:32
    Panterothka:

    Да не выбираю я себе спорт.

    Зря. Спорт это физические упражнения для развития и укрепления организма,а так же система организации проведения соревнований в различных областях физической культуры.

  • bug-i Senior Member
    офлайн
    bug-i Senior Member

    3268

    20 лет на сайте
    пользователь #17331

    Профиль
    Написать сообщение

    3268
    # 10 февраля 2020 10:53
    Panterothka:

    мне проблемно держать мот, он слишком объемен и тяжел для меня

    ну значит страдай. на крузерке таких проблем нет :D

    покупал на balsana - не рекомендую.
  • siikoff Senior Member
    офлайн
    siikoff Senior Member

    1481

    11 лет на сайте
    пользователь #606418

    Профиль
    Написать сообщение

    1481
    # 10 февраля 2020 11:37
    Panterothka:

    мне проблемно держать мот, он слишком объемен и тяжел для меня.

    Не нужен вам мотоцикл. Никакой!
    Элементарное незнание теории, представляю, что там с практикой... Лютый фэйспалм, короче!

    M1800Riders España Alicante
  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 10 февраля 2020 11:53 Редактировалось RachelWolf, 2 раз(а).
    Panterothka:

    И у меня в планах не самоубиться, а ездить. И даже не летать, а именно ездить.

    Для просто ездить и чтобы легкий, низкий и красивый - можно и вовсе скутер взять. Для города всяко предпочтительнее мотоцикла - передачи щелкать не надо и багажник есть по умолчанию. Например https://mb.onliner.by/moto/184438