Ответить
  • amalex MemberАвтор темы
    офлайн
    amalex Member Автор темы

    355

    19 лет на сайте
    пользователь #30587

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 29 сентября 2005 15:32 Редактировалось ugen, 9 раз(а).

    Купите свой первый мотоцикл на Мотобарахолке или в каталоге Onliner.by!

    Q: Какой мотоцикл выбрать в качестве первого?
    А: Вопрос сложный. Для начала нужно определиться с ответами на пару важных вопросов: 1. Что ты хочешь от первого мотоцикла? 2. Каков бюджет?

    Если нужен мотоцикл просто поездить и понять надо ли тебе это вообще, или если бюджет предельно ограничен, стоит обратить внимание на технику, с объемом двигателя в 125-250сс. Плюсы таких мотоциклов - небольшая мощность, а следовательно мЕньшие шансы не справиться с ней и получить травмы; небольшой вес и габариты таких мотоциклов, что делает их простыми и удобными в использовании; низкая цена. Минусы: недостаточно высокая максимальная скорость может помешать нормальному передвижению по загородным дорогам, слабая динамика так же не способствует достаточно уверенной езде в городе. Весят такие мотоциклы обычно в пределах 110-150кг, мощность - 10-20л.с., максимальная скорость 100-140 км/ч, динамика сопоставима с автомобилем средней мощности. Цены на мотоциклы в нормальном состоянии - от 1000$ Обращаю внимание, что речь идет о 4-тактных мотоциклах, 2-тактные спортивные или кроссовые 125ки могут развивать мощность до 30л.с. и больше
    и новичкам не очень подходят.
    Наиболее распространенные у нас представители этого класса:
    Yamaha YBR 125 / Honda CBR 125R / Kawasaki Ninja 250R / Продукция фирмы Zongshen - у нас есть представитель. / Мотоциклы отечественного производства

    Если чувствуешь себя готовым начать с техники посерьезней и бюджет позволяет (оптимально - от 2500$), то стоит присмотреться к двухциллиндровым
    500-кубовым мотоциклам. Эти мотоциклы уже намного мощнее - 45-60 л.с., максимальная скорость 160-200 км/ч, разгон до сотни - около 5с Плюсы: хорошая динамика, автомобилям уже не удастся потягаться, умеренный вес, относительно низкая цена. Минусы: ввиду бюджетности этой группы мотоциклов у них не лучшие тормоза, подвески. Кроме того, универсальность этих мотоциклов является и их недостатком - если ты понял, что тебе нужно, то скорее всего поменяешь 500-ку на более подходящий после одного сезона. Этот класс представлен фактически несколькими моделями трех производителей:

    Если хочешь сразу начать с "полносильных" мотоциклов (чего лично я делать НЕ РЕКОМЕНДУЮ), есть несколько моделей, подходящих для начинающих, но в то же время обладающих серьезной мощностью (а соответственно и разгонной динамикой и масимальной скоростью) и достаточной универсальностью. Разгон до сотни у таких мотоциклов 4с и меньше, максималка - далеко за 200 км/ч. Плюсы: Разумная цена, универсальность, полноценные скоростные характеристики. Минусы: как правило большой вес (у моделей со стальными рамами) и не самые совершенные подвески. Бюджет стартует от 3000$

    Отдельно стоит упомянуть мотоциклы класса круизеры/чопперы: ввиду их небольшой мощности для новичка подойдут многие модели умеренного объема - от 500сс до литра. Наиболее подходящие, на мой взгляд:

    Так же помочь в выборе могут рассказы наших форумчан о том, как выбирали мотоцикл они: ВОТ и ВОТ и ВОТ
    Что бывает, когда недооцениваешь мотоцикл, который оседлал :

    ugen.

    замечательная видюшка "Ride Like A Pro 5"
    Мнение пользователя Р28

    От andyal: в зависимости от мотоцикла запчасти можно купить как у нас (поиск в помощь) в т.ч. на барахолке и через форум, в ближайшеем зарубежье, так и купить на ибэе. Как раз время позволяет, с пэй палом проблем не возникнет.
    Ну или отдать знающим людям под ключ. Найти знающих людей можно тут или они сами найдут вас.
    Если техника не сложная, то и самому вполне можно справиться. На большинство мотоциклов есть сервис мануалы, видео обзоры на ютубе и в конце концов помощь и подсказка старших товарищей через форум или "в живую" за минимальное вознаграждение.
    --------------------------
    Народ, помогите выбрать первый мотоцикл полному профану. Хочеться что-то такое, на с помощью чего можно погрузиться в этот славный мир. Не слишком навороченное и не детское. Доступное для (возможного:) ремонта. Не критичное к моим действиям.
    Ну вообщем что посоветуете до 1000 уе.

  • bug-i Senior Member
    офлайн
    bug-i Senior Member

    3268

    20 лет на сайте
    пользователь #17331

    Профиль
    Написать сообщение

    3268
    # 6 февраля 2020 14:57
    Panterothka:

    сузуки и ямаху можно и рассмотреть. Спасибо

    только в том магазине где они продаются, когда я искал были одни дрова

    покупал на balsana - не рекомендую.
  • kuzinat0r Senior Member
    офлайн
    kuzinat0r Senior Member

    880

    8 лет на сайте
    пользователь #1841677

    Профиль
    Написать сообщение

    880
    # 6 февраля 2020 16:54 Редактировалось kuzinat0r, 2 раз(а).
    Panterothka:

    Минск R250 вариант симпатичный и в принципе маломощный

    Не нужна вам такая машина(с) Нормальный спорт хоть валит. Есть оправдание, зачем ты страдаешь. Этот минчик же не валит, но страдаешь ты как на настоящем спорте)

  • Джимс Senior Member
    офлайн
    Джимс Senior Member

    727

    8 лет на сайте
    пользователь #1856858

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 7 февраля 2020 00:35 Редактировалось Джимс, 1 раз.
    Panterothka:

    А сузуки и ямаху можно и рассмотреть. Спасибо

    Если с мотоциклом не было общения никогда, или в лучшем случае на хвосте, то на яшу смотрите 250 кубового.125 в нём будет мало,а 535 может быть тяжела для знакомства девушке 160см. Чесотка (400куб) имеет ряд технических особенностей в нашей широте под названием "хрен найдёшь" или "долго-дорого ждать".
    Вирага - мотик оч надёжный, и если едет то это надолго. Жене такой взял и не жалею ни разу. Кроме сальников вилки (возраст), резины (пробеги) и расходников вообще ничего не менялось за последние три года. Мотоцикла хватает на все желанные фестивали, на ежедневку по городу, на движение в колонне где обычно мотоциклы от 600 до 1500 кубов. Простой, очень удобный, экономичный. Живые экземпляры где-то 1500-2000уй, разница в основном по косметике.

    Опыт приходит с опытом. (с)
  • Dim_ko Senior Member
    офлайн
    Dim_ko Senior Member

    838

    13 лет на сайте
    пользователь #301104

    Профиль
    Написать сообщение

    838
    # 7 февраля 2020 08:14 Редактировалось Dim_ko, 1 раз.

    Нинзю 300 последнего года на невысокий рост самое оно будет, если из недоспортов(4к). Минскодрочеры, может хватит уже сувать свою религию? Крузака минимум 800 куб, чтоб не ощущать себя ущербом в потоке.
    Ну а если приоритет в передвижении чисто по городу - оптимальный вариант -стритуха. Минск и прочий китайпром- унылое рыгало.
    Ps: лично под себя я б наверное искал дуал-спорт. И пробки шьёт отменно, рулится как велик и не боится съехать с асфальта

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • Panterothka Senior Member
    офлайн
    Panterothka Senior Member

    670

    15 лет на сайте
    пользователь #137299

    Профиль
    Написать сообщение

    670
    # 7 февраля 2020 09:51

    Нинзя последних годов за 3000-4000 как то дороговато, проще брать что то менее красивое. Все же это первый мот и его падение я не исключаю, а следом хотелось бы ездить не в платюшке-как то не безопасно. Может я не там смотрела, но как то не много печально обстоят дела с экипом для девушек с бюстом. Так, что логичнее, ИМХО, вложить больше в хороший экип.
    Из ранее просмотренных, 95% стритов надо будет занижать. Спорт не примеряла, эндуро для коротконожки.... это на даче, по лесу, опираясь на пенечки. минск х250 что бы поставить ногу на носочек мот надо наклонить и ооочень хорошо, для новичка это не очень удобно, особенно в городском цикле.
    Крузак: низко - да, объемно - да, не комфортно - да.... Да и не нравиться=((

  • bug-i Senior Member
    офлайн
    bug-i Senior Member

    3268

    20 лет на сайте
    пользователь #17331

    Профиль
    Написать сообщение

    3268
    # 7 февраля 2020 12:31
    Panterothka:

    не комфортно - да

    что?

    Добавлено спустя 18 минут

    Panterothka:

    не много печально обстоят дела с экипом для девушек с бюстом

    лучше выложить фото, что нибудь подберем

    покупал на balsana - не рекомендую.
  • echo Senior Member
    офлайн
    echo Senior Member

    3777

    18 лет на сайте
    пользователь #33579

    Профиль
    Написать сообщение

    3777
    # 7 февраля 2020 13:07

    Panterothka, плюсуюсь к bug-i, фото давай, подскажем по экипу.

    Все фигня есть только мотик и я :L
  • Panterothka Senior Member
    офлайн
    Panterothka Senior Member

    670

    15 лет на сайте
    пользователь #137299

    Профиль
    Написать сообщение

    670
    # 7 февраля 2020 13:58

    Не не, это подбирается, но по цене будет чуть дороже кожанного комбезика, который или в груди жмёт или на брюшке парашютом :)

    Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд

    По поводу крузаков. Про бовала, садилась. Да, по высоте хорошо, впрочем и некоторая классика. Но мне на нем не комфортно. Они кажутся такими объёмным и большими... Что я как мышка на слоне(

  • Gatts. Senior Member
    офлайн
    Gatts. Senior Member

    640

    6 лет на сайте
    пользователь #2397551

    Профиль
    Написать сообщение

    640
    # 7 февраля 2020 15:37

    И все таки ниньзя 300-400ка 2008+ год , honda ctx 750 - тоже хорошо зайдет для невысоких.

  • Джимс Senior Member
    офлайн
    Джимс Senior Member

    727

    8 лет на сайте
    пользователь #1856858

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 7 февраля 2020 15:44

    Крузак это тойота) неудобно?))) а вы на каких мотоциклах учились ездить?

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    Большие и объёмные это кубатурные мотоциклы. Не надо сразу лезть на шпротов, драг и прочие большие мотоциклы.

    Опыт приходит с опытом. (с)
  • bug-i Senior Member
    офлайн
    bug-i Senior Member

    3268

    20 лет на сайте
    пользователь #17331

    Профиль
    Написать сообщение

    3268
    # 7 февраля 2020 16:00
    Panterothka:

    Они кажутся такими объёмным и большими... Что я как мышка на слоне(

    у женщин с мужиками тоже так. они тоже такими кажутся и тоже как мышка, но потом все растягивается и привыкаешь.
    так что не дрейфь

    покупал на balsana - не рекомендую.
  • Dim_ko Senior Member
    офлайн
    Dim_ko Senior Member

    838

    13 лет на сайте
    пользователь #301104

    Профиль
    Написать сообщение

    838
    # 7 февраля 2020 17:23 Редактировалось Dim_ko, 1 раз.
    Panterothka:

    Не не, это подбирается, но по цене будет чуть дороже кожанного комбезика, который или в груди жмёт или на брюшке парашютом :)

    Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд

    По поводу крузаков. Про бовала, садилась. Да, по высоте хорошо, впрочем и некоторая классика. Но мне на нем не комфортно. Они кажутся такими объёмным и большими... Что я как мышка на слоне(

    давай фото бюста в студию, и чтоб безо всяких ненужных посредников между ( . )Y( . ) и обьективом :znaika:
    если круизер неудобен, что тогда удобно... :conf:
    У страха глаза велики. Но стоит тронуться с места и вся эта груда железа превращается в послушный велосипед . Мотоцикл, так то вообще не безопасно, в платьице вы или комбезе ...

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • Panterothka Senior Member
    офлайн
    Panterothka Senior Member

    670

    15 лет на сайте
    пользователь #137299

    Профиль
    Написать сообщение

    670
    # 7 февраля 2020 22:24
    Dim_ko:

    Panterothka:

    Не не, это подбирается, но по цене будет чуть дороже кожанного комбезика, который или в груди жмёт или на брюшке парашютом :)

    Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд

    По поводу крузаков. Про бовала, садилась. Да, по высоте хорошо, впрочем и некоторая классика. Но мне на нем не комфортно. Они кажутся такими объёмным и большими... Что я как мышка на слоне(

    давай фото бюста в студию, и чтоб безо всяких ненужных посредников между ( . )Y( . ) и обьективом :znaika:
    если круизер неудобен, что тогда удобно... :conf:
    У страха глаза велики. Но стоит тронуться с места и вся эта груда железа превращается в послушный велосипед . Мотоцикл, так то вообще не безопасно, в платьице вы или комбезе ...

    А мужчинам давай только фото бюста... Жаль не на постоменте и Пушкина... Размер тройка. Фигура аля песочные часы. То есть есть и грудь и талия, но... Большенству фирм шъющих экип уверенны что таких нет, как итог, в груди мало на талии огонь, или в груди огонь на талии мешок. Но есть исключения. Вопрос цены.

    На данный момент круизеры оставлены в покое. Стрит можно занизить и наклоняя мот на 1-5 градусов я могу стать ногой (не на носок). Ура!
    Для первого мото все же хотелось дешевле, но....

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    Мот априоре не безопасно-не спорю, но в комбезе все же шансов больше. А с "черепах ой" тем более. Думаю не стоит этим пренебрегать

  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    9 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 7 февраля 2020 23:06

    Panterothka, ну если беда с экипом, то однозначно эндуро, там если всю збрую нацепить и поверх джерси со штанами, и не разобрать есть там талия или нет.

    Добавлено спустя 5 минут 59 секунд

    Да и вообще, есть одна девочка, ездит на CBR 600RR, второе лето в текстиле. За первую зиму кожаный комбез сел, за вторую зиму - первый текстильный экип сел.
    Короче накладное дело эти спорты.

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • Джимс Senior Member
    офлайн
    Джимс Senior Member

    727

    8 лет на сайте
    пользователь #1856858

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 7 февраля 2020 23:27 Редактировалось Джимс, 2 раз(а).
    hohan:

    За первую зиму кожаный комбез сел, за вторую зиму - первый текстильный экип сел.
    Короче накладное дело эти спорты.

    :trollface:
    Это тоже. Хотя на чопире около той же фигни по особенному случаю :shuffle: Жена родила и влезла только в самый первый кожаный полукомбез, который раньше висел. Я ей говорю дальше не надо возвращаться, всё агонь,... косо смотрит на меня :trollface:

    Panterothka, ниньздя 300-400 как бы не стрит. Из начинаторов в малой кубатуре можно тот же M1NSK С4 250. Адекватный аппарат. Новых правда нет. Все они уже обкатаны, докручены, настроены, нормально едут, а стоят как дорогой велосипед)) По седлу ваще невысок. На годный экип точно останется.

    Добавлено спустя 60 секунд

    Джимс:

    неудобно?))) а вы на каких мотоциклах учились ездить?

    Опыт приходит с опытом. (с)
  • Dim_ko Senior Member
    офлайн
    Dim_ko Senior Member

    838

    13 лет на сайте
    пользователь #301104

    Профиль
    Написать сообщение

    838
    # 8 февраля 2020 06:04

    Угу, дружно советуем девчуле Минск, и научится крутить гайки :lol:
    Занижать мот так себе идея имхо. Можно просто сразу смотреть из " недомерков". Ну и как бы вы ни хотели - дёшево и сердито не выйдет. Либо выйдет +50% от покупки сразу в ремонт и допил. Может проще сразу взять адекватную технику, на которой ездят, а не ту, с которой у вас регулярная "любовь" . Ну и дуги, клетки, крашпады счас не дефицит и давно придуманы . Но если черезчур силен "загон" по поводу падений, мб стоит обратить внимание на технику с минимумом пластика?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • metallihead Senior Member
    офлайн
    metallihead Senior Member

    2290

    15 лет на сайте
    пользователь #165150

    Профиль
    Написать сообщение

    2290
    # 8 февраля 2020 07:41
    Джимс:

    ниньздя 300-400 как бы не стрит

    z300 от нинзи 300 отличается только пластиком
    хватит уже херню нести, не все что в пластике спорт

    da red goez fasta!
  • Джимс Senior Member
    офлайн
    Джимс Senior Member

    727

    8 лет на сайте
    пользователь #1856858

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 8 февраля 2020 13:14 Редактировалось Джимс, 1 раз.

    metallihead, не понял, где херня? Ниньзя уже стритом стал? На форуме если только.
    Если это разные мотоциклы, то мне фиолетово чем эти вжички там отличаются. Не заметил, что кто-то говорил про z300 вообще.

    Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд

    Dim_ko, пусть покупает, что нравится. Это лучший опыт)

    Опыт приходит с опытом. (с)
  • mindileev Senior Member
    офлайн
    mindileev Senior Member

    975

    13 лет на сайте
    пользователь #289394

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 8 февраля 2020 16:24

    Panterothka, я так понял, что спорт только из-за высоты посадки подходят или где-то пропустил объяснение? Мог бы предложить взять мотоцикл (изначально небольшой круизер на 500-800кубов- от вираги535 до вулкана800) с последующим ушиванием сиденья по высоте, чтобы удобнее пятой точке было.
    А откуда появилось желание сесть на два колеса? Для понимания специфики аппарата чисто... :shuffle:

    Я не чокнутый! Просто моя реальность отличается от вашей!
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26497

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26497
    # 8 февраля 2020 16:36
    mindileev:

    спорт только из-за высоты посадки подходят или где-то пропустил объяснение?

    спорт по мнению девушки больше подходит для инстаграмм-фото.