Ответить
  • amalex MemberАвтор темы
    офлайн
    amalex Member Автор темы

    355

    19 лет на сайте
    пользователь #30587

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 29 сентября 2005 15:32 Редактировалось ugen, 9 раз(а).

    Купите свой первый мотоцикл на Мотобарахолке или в каталоге Onliner.by!

    Q: Какой мотоцикл выбрать в качестве первого?
    А: Вопрос сложный. Для начала нужно определиться с ответами на пару важных вопросов: 1. Что ты хочешь от первого мотоцикла? 2. Каков бюджет?

    Если нужен мотоцикл просто поездить и понять надо ли тебе это вообще, или если бюджет предельно ограничен, стоит обратить внимание на технику, с объемом двигателя в 125-250сс. Плюсы таких мотоциклов - небольшая мощность, а следовательно мЕньшие шансы не справиться с ней и получить травмы; небольшой вес и габариты таких мотоциклов, что делает их простыми и удобными в использовании; низкая цена. Минусы: недостаточно высокая максимальная скорость может помешать нормальному передвижению по загородным дорогам, слабая динамика так же не способствует достаточно уверенной езде в городе. Весят такие мотоциклы обычно в пределах 110-150кг, мощность - 10-20л.с., максимальная скорость 100-140 км/ч, динамика сопоставима с автомобилем средней мощности. Цены на мотоциклы в нормальном состоянии - от 1000$ Обращаю внимание, что речь идет о 4-тактных мотоциклах, 2-тактные спортивные или кроссовые 125ки могут развивать мощность до 30л.с. и больше
    и новичкам не очень подходят.
    Наиболее распространенные у нас представители этого класса:
    Yamaha YBR 125 / Honda CBR 125R / Kawasaki Ninja 250R / Продукция фирмы Zongshen - у нас есть представитель. / Мотоциклы отечественного производства

    Если чувствуешь себя готовым начать с техники посерьезней и бюджет позволяет (оптимально - от 2500$), то стоит присмотреться к двухциллиндровым
    500-кубовым мотоциклам. Эти мотоциклы уже намного мощнее - 45-60 л.с., максимальная скорость 160-200 км/ч, разгон до сотни - около 5с Плюсы: хорошая динамика, автомобилям уже не удастся потягаться, умеренный вес, относительно низкая цена. Минусы: ввиду бюджетности этой группы мотоциклов у них не лучшие тормоза, подвески. Кроме того, универсальность этих мотоциклов является и их недостатком - если ты понял, что тебе нужно, то скорее всего поменяешь 500-ку на более подходящий после одного сезона. Этот класс представлен фактически несколькими моделями трех производителей:

    Если хочешь сразу начать с "полносильных" мотоциклов (чего лично я делать НЕ РЕКОМЕНДУЮ), есть несколько моделей, подходящих для начинающих, но в то же время обладающих серьезной мощностью (а соответственно и разгонной динамикой и масимальной скоростью) и достаточной универсальностью. Разгон до сотни у таких мотоциклов 4с и меньше, максималка - далеко за 200 км/ч. Плюсы: Разумная цена, универсальность, полноценные скоростные характеристики. Минусы: как правило большой вес (у моделей со стальными рамами) и не самые совершенные подвески. Бюджет стартует от 3000$

    Отдельно стоит упомянуть мотоциклы класса круизеры/чопперы: ввиду их небольшой мощности для новичка подойдут многие модели умеренного объема - от 500сс до литра. Наиболее подходящие, на мой взгляд:

    Так же помочь в выборе могут рассказы наших форумчан о том, как выбирали мотоцикл они: ВОТ и ВОТ и ВОТ
    Что бывает, когда недооцениваешь мотоцикл, который оседлал :

    ugen.

    замечательная видюшка "Ride Like A Pro 5"
    Мнение пользователя Р28

    От andyal: в зависимости от мотоцикла запчасти можно купить как у нас (поиск в помощь) в т.ч. на барахолке и через форум, в ближайшеем зарубежье, так и купить на ибэе. Как раз время позволяет, с пэй палом проблем не возникнет.
    Ну или отдать знающим людям под ключ. Найти знающих людей можно тут или они сами найдут вас.
    Если техника не сложная, то и самому вполне можно справиться. На большинство мотоциклов есть сервис мануалы, видео обзоры на ютубе и в конце концов помощь и подсказка старших товарищей через форум или "в живую" за минимальное вознаграждение.
    --------------------------
    Народ, помогите выбрать первый мотоцикл полному профану. Хочеться что-то такое, на с помощью чего можно погрузиться в этот славный мир. Не слишком навороченное и не детское. Доступное для (возможного:) ремонта. Не критичное к моим действиям.
    Ну вообщем что посоветуете до 1000 уе.

  • g-anton Senior Member
    офлайн
    g-anton Senior Member

    2548

    18 лет на сайте
    пользователь #33284

    Профиль
    Написать сообщение

    2548
    # 6 октября 2019 23:02
    Dim_ko:

    109 буля или аналог взр. драги и рядом не стояли .

    Dinisik:

    1.900TDI, спасибо...Решил брать Вулкан 750

    ...для первого мотоцикла. ай, какой отличный совет.

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    Protez1999:

    g-anton:

    1.900TDI:

    g-anton, перегреть воздушку созданную в сша для рынка сша), ну мы же не в сан-франциско и не лос-анджелесе))

    g-anton:

    у интрудера/булика задняя подвеска тоже закос под hardtail)

    да и подвеска и кардан тот же,но драга внешне смотрится однозначно выигрышней интрудера/булика, по моему не экспертному мнению, драга внешне самый сбалансированный круизёр
    выбор круизёра сугубо нравится-не нравится, все они +-равны

    откровенно говоря, я со стороны вулкан/интрудер/стар могу отличить только по форме крышки воздушного фильтра и логотипу на баке)
    но я первосезонник

    Protez1999, круизер с дугами и кофрами не везде пролезает, между прочим. это не минчик.
    да и как-то глупо на нем щемиться в каждую дырку.

    Ну так если боитесь пробок берите то что в них может проехать.

    нет, что вы, я лучше возьму воздушник
    вопрос перечитайте, чтоли

  • 1.900TDI Senior Member
    офлайн
    1.900TDI Senior Member

    851

    11 лет на сайте
    пользователь #761613

    Профиль
    Написать сообщение

    851
    # 9 октября 2019 19:57
    Dinisik:

    1993 год

    может есть смысл посмотреть что-то менее кубатурное, напр. 400ки, но посвежее или притянуть из сша? или нравится олдскул?

  • mindileev Senior Member
    офлайн
    mindileev Senior Member

    975

    13 лет на сайте
    пользователь #289394

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 11 октября 2019 20:56
    Dinisik:

    А кто подскажет, как с запчастями на Вулкан? А то застращали на мотоСТО усталостью металла, древностью и т.д. (Мот не видели).

    Dinisik:

    А кто подскажет, как с запчастями на Вулкан? А то застращали на мотоСТО усталостью металла, древностью и т.д. (Мот не видели).

    Там рама железная, и надёжная. По зч на мотоциклы, кроме расходников, редко что бывает в наличии

    Я не чокнутый! Просто моя реальность отличается от вашей!
  • Neon_ Onliner Watch Club
    офлайн
    Neon_ Onliner Watch Club

    16395

    17 лет на сайте
    пользователь #84172

    Профиль
    Написать сообщение

    16395
    # 11 октября 2019 20:59

    Как, в принципе, и на большинство более свежих или распространенных мотоциклов, не говоря уже про таких редких старичков.

  • Dinisik Junior Member
    офлайн
    Dinisik Junior Member

    83

    13 лет на сайте
    пользователь #385760

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 12 октября 2019 22:07
    1.900TDI:

    Dinisik:

    1993 год

    может есть смысл посмотреть что-то менее кубатурное, напр. 400ки, но посвежее или притянуть из сша? или нравится олдскул?

    Он понравился по совокупности качеств :) Харизматичный он какой-то, душевный, что ли....
    Небольшая кубатура - так это мой первый байк, и "выстреливать" в точку со светофора нет абсолютно никакого желания. Плюс относительно компактные размеры и небольшой вес...Низкий центр тяжести, полноценная "приборка", роскошная сидуха...В общем - самое оно.... А то что старый - ну так и я не новенький уже )))).

  • Vitaliy_K Senior Member
    офлайн
    Vitaliy_K Senior Member

    1035

    13 лет на сайте
    пользователь #341692

    Профиль
    Написать сообщение

    1035
    # 13 октября 2019 11:14

    Мотоцикл 93 года априори не может быть безпроблемным, тем более кавасаки вулкан. Вероятность того что он будет больше на сервисе стоять, чем ездить просто огромна.

  • lightweight Senior Member
    офлайн
    lightweight Senior Member

    1683

    14 лет на сайте
    пользователь #203269

    Профиль
    Написать сообщение

    1683
    # 13 октября 2019 11:38
    Vitaliy_K:

    Мотоцикл 93 года априори не может быть безпроблемным, тем более кавасаки вулкан

    Почему тем более? Очередное пустозвонство или есть реальные доказательства?

    True enthusiasts are really looking for fun, not just speed.
  • 1.900TDI Senior Member
    офлайн
    1.900TDI Senior Member

    851

    11 лет на сайте
    пользователь #761613

    Профиль
    Написать сообщение

    851
    # 13 октября 2019 11:40
    Dinisik:

    1.900TDI:

    Dinisik:

    1993 год

    может есть смысл посмотреть что-то менее кубатурное, напр. 400ки, но посвежее или притянуть из сша? или нравится олдскул?

    Он понравился по совокупности качеств :) Харизматичный он какой-то, душевный, что ли....
    Небольшая кубатура - так это мой первый байк, и "выстреливать" в точку со светофора нет абсолютно никакого желания. Плюс относительно компактные размеры и небольшой вес...Низкий центр тяжести, полноценная "приборка", роскошная сидуха...В общем - самое оно.... А то что старый - ну так и я не новенький уже )))).

    не отговариваю, мото это то что по душе, и если лежит к старой школе, и выбор сделан, то не стоит сомневаться и задавать вопросы, ответы на которые уже ни чего не решают :beer:
    про з/ч правду пишут, возраст и редкость плохая смесь, но, безвыходных ситуаций не бывает

    Dinisik:

    А то что старый - ну так и я не новенький уже

    возраст не проблема, если за ним следили и обслуживали. тут при выборе надо смотреть в оба глаза и думать!

  • Vitaliy_K Senior Member
    офлайн
    Vitaliy_K Senior Member

    1035

    13 лет на сайте
    пользователь #341692

    Профиль
    Написать сообщение

    1035
    # 13 октября 2019 16:19 Редактировалось Vitaliy_K, 1 раз.
    lightweight:

    Vitaliy_K:

    Мотоцикл 93 года априори не может быть безпроблемным, тем более кавасаки вулкан

    Почему тем более? Очередное пустозвонство или есть реальные доказательства?

    Приезжайте ко мне на сервис, я вам на практике покажу , что представляет мотор кавасаки вулкан 750 внутри, и вы поймете почему его обслужить стоит в несколько раз дороже, чем аналоги :) такие моменты как 4(!!!) цепи грм на два цилиндра, снятие мотора с рамы для регулировки клапанов и т.д. и т.п.

  • Dim_ko Senior Member
    офлайн
    Dim_ko Senior Member

    838

    13 лет на сайте
    пользователь #301104

    Профиль
    Написать сообщение

    838
    # 13 октября 2019 22:09
    Vitaliy_K:

    lightweight:

    Vitaliy_K:

    Мотоцикл 93 года априори не может быть безпроблемным, тем более кавасаки вулкан

    Почему тем более? Очередное пустозвонство или есть реальные доказательства?

    Приезжайте ко мне на сервис, я вам на практике покажу , что представляет мотор кавасаки вулкан 750 внутри, и вы поймете почему его обслужить стоит в несколько раз дороже, чем аналоги :) такие моменты как 4(!!!) цепи грм на два цилиндра, снятие мотора с рамы для регулировки клапанов и т.д. и т.п.

    а не проще ли смотреть девятисотки, они менее проблемны

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26416

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26416
    # 13 октября 2019 22:28
    Dim_ko:

    а не проще ли смотреть девятисотки, они менее проблемны

    особенно если они 2019 года выпуска с 0 пробегом :D
    p.s. "...Низкий центр тяжести, полноценная "приборка", роскошная сидуха.." Да блин бюджет у человека 3 копейки, вот и смотрит антиквариат, а не потому, что 750-ка нравится больше, чем 900-ка. Не понимаю, почему нельзя сразу расставить все точки на i, указав бюджет покупки ???

  • ledok Senior Member
    офлайн
    ledok Senior Member

    1585

    13 лет на сайте
    пользователь #359889

    Профиль
    Написать сообщение

    1585
    # 14 октября 2019 11:49

    VDub2, зачем человеку подчёркивать лишний раз о "трёх копейках"? Может основной критерий выбора мотоцикла-чинить? Кто-то выбирает что бы пацанчики правильно поняли,кто-то удлиннитель пениса,а кто и просто тс.. Ну а тут хобби-ковыряться в моте.

  • L_R Senior Member
    офлайн
    L_R Senior Member

    5013

    14 лет на сайте
    пользователь #191041

    Профиль
    Написать сообщение

    5013
    # 14 октября 2019 12:04
    Dinisik:

    1.900TDI:

    Dinisik:

    1993 год

    может есть смысл посмотреть что-то менее кубатурное, напр. 400ки, но посвежее или притянуть из сша? или нравится олдскул?

    Он понравился по совокупности качеств :) Харизматичный он какой-то, душевный, что ли....
    Небольшая кубатура - так это мой первый байк, и "выстреливать" в точку со светофора нет абсолютно никакого желания. Плюс относительно компактные размеры и небольшой вес...Низкий центр тяжести, полноценная "приборка", роскошная сидуха...В общем - самое оно.... А то что старый - ну так и я не новенький уже )))).

    от чего-то мне кажется что больше всего Вам понравилась его цена, но задумайтесь почему эти мотоциклы так дешево продаются

  • Dim_ko Senior Member
    офлайн
    Dim_ko Senior Member

    838

    13 лет на сайте
    пользователь #301104

    Профиль
    Написать сообщение

    838
    # 14 октября 2019 23:58

    такую мопедку купил

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • vx Onliner Auto Club
    офлайн
    vx Onliner Auto Club

    4520

    22 года на сайте
    пользователь #2535

    Профиль
    Написать сообщение

    4520
    # 15 октября 2019 14:30

    Dim_ko, втыкс 1800? Поздравляю :super:

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26416

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26416
    # 15 октября 2019 14:41 Редактировалось VDub2, 1 раз.
    Dim_ko:

    такую мопедку купил

    мои поздравления!
    только темой немного ошибся. Это в не первый мот надо )))
    Осталось вложить денежку в стекло, кофры, спинку (если дальняк совсем дальний. На 1500км можно и обойтись)... и можно ехать )))

  • BeSad Senior Member
    офлайн
    BeSad Senior Member

    1718

    18 лет на сайте
    пользователь #42140

    Профиль
    Написать сообщение

    1718
    # 15 октября 2019 15:12 Редактировалось BeSad, 1 раз.

    первым выбрал Kawasaki EX400 (ninja 400) 2018г.в 300км пробега.
    45 л.с. / 10.000 об/мин и 38 Нм / 8.000 об/мин.168 кг.
    Легкий, достаточно шустрый, посадка более-менее прямая. И важный для меня момент: ABS.

    +375297884600 Алексей
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26416

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26416
    # 15 октября 2019 15:30
    Be Happy:

    посадка более-менее прямая

    что-то смотрю картинки и они диаметрально противоположные по посадке. Хотя тут стекло низкое и тупо долго не выдержишь по трассе вертикально ехать и сам ложишься на бак для снижения сопротивления воздуха

  • metallihead Senior Member
    офлайн
    metallihead Senior Member

    2288

    14 лет на сайте
    пользователь #165150

    Профиль
    Написать сообщение

    2288
    # 15 октября 2019 15:30

    Отличный выбор, без сарказма. И шлем хороший)

    da red goez fasta!
  • Dinisik Junior Member
    офлайн
    Dinisik Junior Member

    83

    13 лет на сайте
    пользователь #385760

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 15 октября 2019 22:10 Редактировалось Dinisik, 4 раз(а).
    L_R:

    от чего-то мне кажется что больше всего Вам понравилась его цена, но задумайтесь почему эти мотоциклы так дешево продаются

    Безусловно, цена сыграла не последнюю роль...А плюс к этому изучение отзывов...Про старую технику можно говорить все что угодно, но, ИМХО, всё зависит от того, как за ней ухаживали...На сезон его точно хватит, а потом можно и что то другое посмотреть...:)
    А пока я счастливый обладатель байка, который мне понравился - вот и всё ;)