Размести объявлениена новой Автобарахолке всего за 90 секунд!
или найди себе тачку на новом сервисе автообъявлений:
Ответить
  • amalex MemberАвтор темы
    офлайн
    amalex Member Автор темы

355

14 лет на сайте
    пользователь #30587

Написать сообщение

355
    # 29 сентября 2005 15:32 Редактировалось ugen, 9 раз(а).

Купите свой первый мотоцикл на Мотобарахолке или в каталоге Onliner.by!

Q: Какой мотоцикл выбрать в качестве первого?
    А: Вопрос сложный. Для начала нужно определиться с ответами на пару важных вопросов: 1. Что ты хочешь от первого мотоцикла? 2. Каков бюджет?

Если нужен мотоцикл просто поездить и понять надо ли тебе это вообще, или если бюджет предельно ограничен, стоит обратить внимание на технику, с объемом двигателя в 125-250сс. Плюсы таких мотоциклов - небольшая мощность, а следовательно мЕньшие шансы не справиться с ней и получить травмы; небольшой вес и габариты таких мотоциклов, что делает их простыми и удобными в использовании; низкая цена. Минусы: недостаточно высокая максимальная скорость может помешать нормальному передвижению по загородным дорогам, слабая динамика так же не способствует достаточно уверенной езде в городе. Весят такие мотоциклы обычно в пределах 110-150кг, мощность - 10-20л.с., максимальная скорость 100-140 км/ч, динамика сопоставима с автомобилем средней мощности. Цены на мотоциклы в нормальном состоянии - от 1000$ Обращаю внимание, что речь идет о 4-тактных мотоциклах, 2-тактные спортивные или кроссовые 125ки могут развивать мощность до 30л.с. и больше
    и новичкам не очень подходят.
    Наиболее распространенные у нас представители этого класса:
    Yamaha YBR 125 / Honda CBR 125R / Kawasaki Ninja 250R / Продукция фирмы Zongshen - у нас есть представитель. / Мотоциклы отечественного производства

Если чувствуешь себя готовым начать с техники посерьезней и бюджет позволяет (оптимально - от 2500$), то стоит присмотреться к двухциллиндровым
    500-кубовым мотоциклам. Эти мотоциклы уже намного мощнее - 45-60 л.с., максимальная скорость 160-200 км/ч, разгон до сотни - около 5с Плюсы: хорошая динамика, автомобилям уже не удастся потягаться, умеренный вес, относительно низкая цена. Минусы: ввиду бюджетности этой группы мотоциклов у них не лучшие тормоза, подвески. Кроме того, универсальность этих мотоциклов является и их недостатком - если ты понял, что тебе нужно, то скорее всего поменяешь 500-ку на более подходящий после одного сезона. Этот класс представлен фактически несколькими моделями трех производителей:

Если хочешь сразу начать с "полносильных" мотоциклов (чего лично я делать НЕ РЕКОМЕНДУЮ), есть несколько моделей, подходящих для начинающих, но в то же время обладающих серьезной мощностью (а соответственно и разгонной динамикой и масимальной скоростью) и достаточной универсальностью. Разгон до сотни у таких мотоциклов 4с и меньше, максималка - далеко за 200 км/ч. Плюсы: Разумная цена, универсальность, полноценные скоростные характеристики. Минусы: как правило большой вес (у моделей со стальными рамами) и не самые совершенные подвески. Бюджет стартует от 3000$

Отдельно стоит упомянуть мотоциклы класса круизеры/чопперы: ввиду их небольшой мощности для новичка подойдут многие модели умеренного объема - от 500сс до литра. Наиболее подходящие, на мой взгляд:

Так же помочь в выборе могут рассказы наших форумчан о том, как выбирали мотоцикл они: ВОТ и ВОТ и ВОТ
    Что бывает, когда недооцениваешь мотоцикл, который оседлал :

ugen.

замечательная видюшка "Ride Like A Pro 5"
    Мнение пользователя Р28

От andyal: в зависимости от мотоцикла запчасти можно купить как у нас (поиск в помощь) в т.ч. на барахолке и через форум, в ближайшеем зарубежье, так и купить на ибэе. Как раз время позволяет, с пэй палом проблем не возникнет.
    Ну или отдать знающим людям под ключ. Найти знающих людей можно тут или они сами найдут вас.
    Если техника не сложная, то и самому вполне можно справиться. На большинство мотоциклов есть сервис мануалы, видео обзоры на ютубе и в конце концов помощь и подсказка старших товарищей через форум или "в живую" за минимальное вознаграждение.
    --------------------------
    Народ, помогите выбрать первый мотоцикл полному профану. Хочеться что-то такое, на с помощью чего можно погрузиться в этот славный мир. Не слишком навороченное и не детское. Доступное для (возможного:) ремонта. Не критичное к моим действиям.
    Ну вообщем что посоветуете до 1000 уе.

• Neon_ Onliner Watch Club
    офлайн
    Neon_ Onliner Watch Club

16143

12 лет на сайте
    пользователь #84172

Написать сообщение

16143
    # 15 июля 2019 22:08

Да чел там свой канал пиарил во всех темах мотораздела.

НЕ СЛЕДИ ЗА МНОЙ - СЛЕДИ ЗА СОБОЙ!
  • ledok Senior Member
    офлайн
    ledok Senior Member

1366

8 лет на сайте
    пользователь #359889

Написать сообщение

1366
    # 16 июля 2019 21:43
    Neon_:

Да чел там свой канал пиарил во всех темах мотораздела.

Да это понятно. Девчонка толковая была?

• turchenya Neophyte Poster
    офлайн
    turchenya Neophyte Poster

5

1 год на сайте
    пользователь #2300556

Написать сообщение

5
    # 17 июля 2019 08:44

Подскажите, пожалуйста, где лучше всего купить мото экипировку? может сравнивали предложения, где что лучше брать и дешевле?

• Protez1999 Senior Member
    офлайн
    Protez1999 Senior Member

9235

11 лет на сайте
    пользователь #113845

Написать сообщение

9235
    # 17 июля 2019 09:14 Редактировалось Protez1999, 3 раз(а).

Смотреть барахолку, ебей и на край наши магазины.
    В начале сезона задался таким же вопросом. Но не стал спешить. В итоге куртку которая у нас стоит 420р рублей купил новую за 190( человек привез из польши но оказалась мала), джинсы за 10р+ докупил защиту для них за 30( были только колени). Ботинки которые у нас стоят 600р с ебей или той-же польши за 400р.ЧЕрепаху купил за 170 в магазине, через 2 дня такая же на барахолке за 100р продавалась.

8-029-288-09-39
  • Shanton Neophyte Poster
    офлайн
    Shanton Neophyte Poster

27

8 лет на сайте
    пользователь #308433

Написать сообщение

27
    # 17 июля 2019 15:29

Подскажите,

Хочу купить первый мотоцикл, очень нравятся мото в ретро стиле, такие как Honda cb400ss.
    Однако мой рост 188 и вес 100. Буду ли я велик для этого мото?
    Возможно есть ещё какие либо похожие варианты?

офлайн
    Neon_ Onliner Watch Club

16143

12 лет на сайте
    пользователь #84172

Написать сообщение

16143
    # 17 июля 2019 17:39

Шутка)))
    А если серьезно, то вот

https://cycle-ergo.com/
    Мелковат он для Вас. С таким ростом/весом надо бы что-то посолиднее рассматривать. В какую сумму планируете покупку мотоцикла?

• Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

5297

11 лет на сайте
    пользователь #132368

Написать сообщение

5297
    # 17 июля 2019 21:55

Shanton, у меня Yamaha SR400 (считай, брат-близнец).
    С моим ростом 175 и весом 75 - все ок.

• bee36 Member
    офлайн
    bee36 Member

197

9 лет на сайте
    пользователь #264416

Написать сообщение

197
    # 17 июля 2019 22:56
    Shanton:

Подскажите,

Хочу купить первый мотоцикл, очень нравятся мото в ретро стиле, такие как Honda cb400ss.
    Однако мой рост 188 и вес 100. Буду ли я велик для этого мото?
    Возможно есть ещё какие либо похожие варианты?

маленький, но вы его выбираете для учебы фактически, как проходной вариант ... можно и потерпеть...

• Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

5297

11 лет на сайте
    пользователь #132368

Написать сообщение

5297
    # 17 июля 2019 23:15

Shanton, но
    в нем нет пластмассы, он прекрасно едет, тяговитый, не очень требовательный к оборотам и он настоящий

• василий75 Senior Member
    офлайн
    василий75 Senior Member

2016

5 лет на сайте
    пользователь #967193

Написать сообщение

2016
    # 24 июля 2019 08:54

Я конечно не великий эксперт, но волей случая, довелось сутки покатать вот такого зверька:

Впечатления положительнейшие, более того, юбр после него кажется просто раздолбаным великом как в плане подвесок (нервно курить будут даже некоторые китайские эндурик) и управляемости (избитая фраза, но рулит я силой мысли), так и в плане двигателя (Низов у него просто вагон, ни какой подгазовки при трогании не надо, едет со сцепления) Ну, а внешний вид, как и звук, КМК, просто шикарен....
    Максималка 115 по жпс, расход от 2 до 3,5 литров. В стоке две подножки, кик и электростартер, а также (прикольная тема, первый раз такое вижу) выводы для прикуривания и зарядки АКБ без её снятия. Цена здесь от 1100 до 1300 уе. Это примерно на уровне китайцев, разница около 200 уе, хотя для местных, это пропасть. Именно поэтому считается у них самым крутым среди малокубатурников.
    П. С. вот только не знаю, есть ли они на еврорынке

Нам разум дал, стальные руки-крюки!
  • Alex_2b Neophyte Poster
    офлайн
    Alex_2b Neophyte Poster

24

6 лет на сайте
    пользователь #687114

Написать сообщение

24
    # 27 июля 2019 20:01

Хочу купить кавасаки ер-5 . Может кто может помочь , глянуть?Минск.

• John_Locke Member
    офлайн
    John_Locke Member

436

6 лет на сайте
    пользователь #854610

Написать сообщение

436
    # 28 июля 2019 22:49

Господа, подскажите пожалуйста. Хочу купить мот. В основном чтоб ездить на работу + немного покатух по не сильному бездорожью (лес, дороги в поле). Стоит ли брать минск scr 250 , или ограничиться x250? x250 б/у стоит в два раза меньше, чем новый scr, коих пока нет бу. поддушивает жаба, но хочется. Дорога до работы частично проходит через трассу (километров 10) до города

• satsujinja Senior Member
    офлайн
    satsujinja Senior Member

1233

12 лет на сайте
    пользователь #86599

Написать сообщение

1233
    # 28 июля 2019 23:23

Я не знаю за цены в Минске, но у меня товарищ пару лет отъездил на црф250л (Хонда), она вроде совсем не дорогая, даже новая, может посмотри бу и если чуть дороже минскача, то подумай. Правда у него вместо нормального сиденья - скамейка. Но товарищ на нем и в дальняк катал (Гданьск-Вена).

• Denizzz Spinning team
    офлайн
    Denizzz Spinning team

1142

13 лет на сайте
    пользователь #40391

Написать сообщение

1142
    # 29 июля 2019 09:02

John_Locke, scr250 и x250 как бы разные по классам. Начните с того, что просто посидите на одном и на втором.

• 2541498 Neophyte Poster
    офлайн
    2541498 Neophyte Poster

1

1 год на сайте
    пользователь #2541498

Написать сообщение

1
    # 4 августа 2019 22:29

Привет всем. Ищу человека, который поможет рассмотреть некоторые варианты по покупке первого мотоцикла (небольшая консультация на что смотреть, что спрашивать при покупке и тд.), буду рад, если поможет(он) при осмотре мотоцикла(можно не за просто так)...

• Dim_ko Senior Member
    офлайн
    Dim_ko Senior Member

786

8 лет на сайте
    пользователь #301104

Написать сообщение

786
    # 6 августа 2019 07:43
    2541498:

Привет всем. Ищу человека, который поможет рассмотреть некоторые варианты по покупке первого мотоцикла (небольшая консультация на что смотреть, что спрашивать при покупке и тд.), буду рад, если поможет(он) при осмотре мотоцикла(можно не за просто так)...

гоните за мотокафе, там вполне норм сервис, все посмотрят

[url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • Voviik Neophyte Poster
    офлайн
    Voviik Neophyte Poster

11

5 лет на сайте
    пользователь #965663

Написать сообщение

11
    # 6 августа 2019 11:25

[censored by Grace-o]

офлайн
    Neon_ Onliner Watch Club

16143

12 лет на сайте
    пользователь #84172

Написать сообщение

16143
    # 6 августа 2019 20:47

Достаточно, чтобы получить желтую.

• Red567 Neophyte Poster
    офлайн
    Red567 Neophyte Poster

6

2 года на сайте
    пользователь #2109366

Написать сообщение

6
    # 13 августа 2019 11:27

Нашел сегодня видео сравнение на тему Минск х250 vs Зид 250 [censored by Grace-o]

• Sezon 93 Member
    офлайн
    Sezon 93 Member

180

11 лет на сайте
    пользователь #140833

Написать сообщение

180
    # 14 августа 2019 11:54 Редактировалось Sezon 93, 1 раз.

Всем привет! Может кто порекомендовать хороший эндуро для новичка? Тема очень разрослась, я буду год просматривать) Может ссылку кто сможет дать на сообщения тут. Присматриваю к следующему сезону. Только-только получил категорию. Бюджет до 5000$. Присмотрел yamaha xt 660 и skyline kxp-250pro. Как легкое тур-эндуро вроде kawasaki versys пойдет. Посоветуйте, плиз, что получше будет?