Ответить
  • amalex MemberАвтор темы
    офлайн
    amalex Member Автор темы

    355

    19 лет на сайте
    пользователь #30587

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 29 сентября 2005 15:32 Редактировалось ugen, 9 раз(а).

    Купите свой первый мотоцикл на Мотобарахолке или в каталоге Onliner.by!

    Q: Какой мотоцикл выбрать в качестве первого?
    А: Вопрос сложный. Для начала нужно определиться с ответами на пару важных вопросов: 1. Что ты хочешь от первого мотоцикла? 2. Каков бюджет?

    Если нужен мотоцикл просто поездить и понять надо ли тебе это вообще, или если бюджет предельно ограничен, стоит обратить внимание на технику, с объемом двигателя в 125-250сс. Плюсы таких мотоциклов - небольшая мощность, а следовательно мЕньшие шансы не справиться с ней и получить травмы; небольшой вес и габариты таких мотоциклов, что делает их простыми и удобными в использовании; низкая цена. Минусы: недостаточно высокая максимальная скорость может помешать нормальному передвижению по загородным дорогам, слабая динамика так же не способствует достаточно уверенной езде в городе. Весят такие мотоциклы обычно в пределах 110-150кг, мощность - 10-20л.с., максимальная скорость 100-140 км/ч, динамика сопоставима с автомобилем средней мощности. Цены на мотоциклы в нормальном состоянии - от 1000$ Обращаю внимание, что речь идет о 4-тактных мотоциклах, 2-тактные спортивные или кроссовые 125ки могут развивать мощность до 30л.с. и больше
    и новичкам не очень подходят.
    Наиболее распространенные у нас представители этого класса:
    Yamaha YBR 125 / Honda CBR 125R / Kawasaki Ninja 250R / Продукция фирмы Zongshen - у нас есть представитель. / Мотоциклы отечественного производства

    Если чувствуешь себя готовым начать с техники посерьезней и бюджет позволяет (оптимально - от 2500$), то стоит присмотреться к двухциллиндровым
    500-кубовым мотоциклам. Эти мотоциклы уже намного мощнее - 45-60 л.с., максимальная скорость 160-200 км/ч, разгон до сотни - около 5с Плюсы: хорошая динамика, автомобилям уже не удастся потягаться, умеренный вес, относительно низкая цена. Минусы: ввиду бюджетности этой группы мотоциклов у них не лучшие тормоза, подвески. Кроме того, универсальность этих мотоциклов является и их недостатком - если ты понял, что тебе нужно, то скорее всего поменяешь 500-ку на более подходящий после одного сезона. Этот класс представлен фактически несколькими моделями трех производителей:

    Если хочешь сразу начать с "полносильных" мотоциклов (чего лично я делать НЕ РЕКОМЕНДУЮ), есть несколько моделей, подходящих для начинающих, но в то же время обладающих серьезной мощностью (а соответственно и разгонной динамикой и масимальной скоростью) и достаточной универсальностью. Разгон до сотни у таких мотоциклов 4с и меньше, максималка - далеко за 200 км/ч. Плюсы: Разумная цена, универсальность, полноценные скоростные характеристики. Минусы: как правило большой вес (у моделей со стальными рамами) и не самые совершенные подвески. Бюджет стартует от 3000$

    Отдельно стоит упомянуть мотоциклы класса круизеры/чопперы: ввиду их небольшой мощности для новичка подойдут многие модели умеренного объема - от 500сс до литра. Наиболее подходящие, на мой взгляд:

    Так же помочь в выборе могут рассказы наших форумчан о том, как выбирали мотоцикл они: ВОТ и ВОТ и ВОТ
    Что бывает, когда недооцениваешь мотоцикл, который оседлал :

    ugen.

    замечательная видюшка "Ride Like A Pro 5"
    Мнение пользователя Р28

    От andyal: в зависимости от мотоцикла запчасти можно купить как у нас (поиск в помощь) в т.ч. на барахолке и через форум, в ближайшеем зарубежье, так и купить на ибэе. Как раз время позволяет, с пэй палом проблем не возникнет.
    Ну или отдать знающим людям под ключ. Найти знающих людей можно тут или они сами найдут вас.
    Если техника не сложная, то и самому вполне можно справиться. На большинство мотоциклов есть сервис мануалы, видео обзоры на ютубе и в конце концов помощь и подсказка старших товарищей через форум или "в живую" за минимальное вознаграждение.
    --------------------------
    Народ, помогите выбрать первый мотоцикл полному профану. Хочеться что-то такое, на с помощью чего можно погрузиться в этот славный мир. Не слишком навороченное и не детское. Доступное для (возможного:) ремонта. Не критичное к моим действиям.
    Ну вообщем что посоветуете до 1000 уе.

  • spirymi Senior Member
    офлайн
    spirymi Senior Member

    4713

    14 лет на сайте
    пользователь #186320

    Профиль
    Написать сообщение

    4713
    # 31 января 2018 00:07

    Пфф, там хорнет был тоже инжекторный и с АБС. 12 года жеж!!! И пробег смешной. Спорт не хочу :trollface:

    Добавлено спустя 23 секунды

    Ааа CBF. Не, не то пальто вроде.

    Все купил, все есть
  • kuzinat0r Senior Member
    офлайн
    kuzinat0r Senior Member

    880

    8 лет на сайте
    пользователь #1841677

    Профиль
    Написать сообщение

    880
    # 31 января 2018 00:12
    spirymi:

    в базе такой свежести и дорожного, под 600 кубов...

    spirymi:

    Не, не то пальто вроде.

    Да то самое вроде. Ты не смотри что он в пластике, спорта это из него не сделало) Дорожник чистокровный. Если свой до весны не продам, могу дать посидеть)

  • spirymi Senior Member
    офлайн
    spirymi Senior Member

    4713

    14 лет на сайте
    пользователь #186320

    Профиль
    Написать сообщение

    4713
    # 31 января 2018 01:03

    CBF у меня есть и 100 лишних кубов погоды не сделают. Хочу принципиально другое поведение. Ну и вид последнего хорнета ок, и технически огонь, и там экземпляр был хорош

    Все купил, все есть
  • kuzinat0r Senior Member
    офлайн
    kuzinat0r Senior Member

    880

    8 лет на сайте
    пользователь #1841677

    Профиль
    Написать сообщение

    880
    # 31 января 2018 10:51
    spirymi:

    100 лишних кубов погоды не сделают

    Это ты зря так думаешь. Давал я водителю пятисотки мою шестисотку. Говорит, гораздо интереснее идет.

    spirymi:

    Хочу принципиально другое поведение

    Так на инжекторного хорнета и сибиэфку ставился один и тот же двигатель, от 600RR. Просто на хорнете он менее дефорсированный, крутить его больше нужно.
    Ну да ладно, дело твое) Ты лучше знаешь, чего тебе хочется.

  • Gatts. Senior Member
    офлайн
    Gatts. Senior Member

    640

    6 лет на сайте
    пользователь #2397551

    Профиль
    Написать сообщение

    640
    # 31 января 2018 14:54
    kuzinat0r:

    Давал я водителю пятисотки мою шестисотку.

    Неверно, давал ты рядному двуцилиндровому с 500 кубиков и, 4 дефорсированных цилиндра и больше момента на 600 кубов :), а вот ежели взять скажем
    ф800р и сб900 хорнет - то большой разницы ты не почуешь :) потому что между 86нм и 90 нм на тех же оборотах не то же самое что в твоем случае 45 против около 60ти.

  • 172352 Senior Member
    офлайн
    172352 Senior Member

    9014

    14 лет на сайте
    пользователь #172352

    Профиль
    Написать сообщение

    9014
    # 14 февраля 2018 20:24 Редактировалось 172352, 1 раз.

    Максимальная скорость Kawasaki Ninja 400

    Тайский журнал «Over Ride» провел дорожные испытания спортивного мотоцикла Kawasaki Ninja 400 и проверил максимальную скорость на шоссе. 192 км/ч — очень неплохой результат для 400-кубового байка.

  • Gatts. Senior Member
    офлайн
    Gatts. Senior Member

    640

    6 лет на сайте
    пользователь #2397551

    Профиль
    Написать сообщение

    640
    # 14 февраля 2018 21:22

    Нормально так едет :))

  • vx Onliner Auto Club
    офлайн
    vx Onliner Auto Club

    4520

    22 года на сайте
    пользователь #2535

    Профиль
    Написать сообщение

    4520
    # 16 февраля 2018 19:46
    Gatts.:

    Нормально так едет :))

    Ну ninja 500/gpz500/ на карбах могла так жарить лет 25 назад (а точнее даже быстрее - 205 по спидометру ;)).

  • Кopeнb Senior Member
    офлайн
    Кopeнb Senior Member

    10747

    15 лет на сайте
    пользователь #134225

    Профиль
    Написать сообщение

    10747
    # 16 февраля 2018 19:49

    По спидометру и Явы 180 ехали

    Тел. 8-029-8856035 МТС, ICQ 364741841
  • vx Onliner Auto Club
    офлайн
    vx Onliner Auto Club

    4520

    22 года на сайте
    пользователь #2535

    Профиль
    Написать сообщение

    4520
    # 17 февраля 2018 09:09

    Кopeнb, по gps - 196. :trollface:

  • Ruriko Junior Member
    офлайн
    Ruriko Junior Member

    30

    6 лет на сайте
    пользователь #2387352

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 9 марта 2018 02:00

    Всем привет! Народ, плиииз, кто что думает - хэлп!!! Сча нарвусь на поток критики... но, хоть убейте, хочу себе спорт 600-ку. Присмотрела Kawasaki ZX600J 2001-го года выпуска - симпатичный и по финансам подходит. В\у категории "А" пока нет - думаю, пойти учиться в MotoDrug к Ковалю А.В. Категории "В" в этом году исполняется 9 лет, из них за рулём - 7 лет. До этого также прокатилась (вторым номером) на D4 125-ке, CB 500-ке - ну, как-то не особо впечатляет, ей-богу. )) P.S. Я - не блондинка )))

    Okutsurogi kudasai )
  • echo Senior Member
    офлайн
    echo Senior Member

    3776

    18 лет на сайте
    пользователь #33579

    Профиль
    Написать сообщение

    3776
    # 9 марта 2018 08:00

    Ruriko, Я бы сначала открыл категорию "А", а потом бы уже мотоцикл покупал.

    Все фигня есть только мотик и я :L
  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    8 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 9 марта 2018 08:12

    Ruriko, ну если 7 лет за рулём, то надо брать.
    А не боитесь, что после обучения у Коваля можете изменить свои взгляды на выбор первого мотоцикла?

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • Stef666 Senior Member
    офлайн
    Stef666 Senior Member

    6115

    14 лет на сайте
    пользователь #232624

    Профиль
    Написать сообщение

    6115
    # 9 марта 2018 08:19
    Ruriko:

    Сча нарвусь на поток критики... но, хоть убейте, хочу себе спорт 600-ку.

    Да не, всё норм) Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц) :D

    A cat is fine too +375 29 3882666
  • ledok Senior Member
    офлайн
    ledok Senior Member

    1585

    13 лет на сайте
    пользователь #359889

    Профиль
    Написать сообщение

    1585
    # 9 марта 2018 08:56

    Ruriko, в 2 часа ночи,после 8 марта? Да всё нормально! Если хороший коллектив и стол от души-марсиан можно лететь порабощать!)

  • kuzinat0r Senior Member
    офлайн
    kuzinat0r Senior Member

    880

    8 лет на сайте
    пользователь #1841677

    Профиль
    Написать сообщение

    880
    # 9 марта 2018 09:54

    Ruriko, а, собственно, в чем вопрос?) Судя по всему, вы уже все решили, чего от нас хотите?)

  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 9 марта 2018 10:45

    Троллинга? :D
    Хочешь - покупай! Делов то...

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    И сто пудово шапку не читал! Я знаю только один спосов выбора по внешнему виду - выбор женщины. И то иногда черевато последствиями.. :insane:

    Просто любитель мототехники.
  • 172352 Senior Member
    офлайн
    172352 Senior Member

    9014

    14 лет на сайте
    пользователь #172352

    Профиль
    Написать сообщение

    9014
    # 9 марта 2018 11:44 Редактировалось 172352, 1 раз.

    Ну хз, многие из моих знакомых начинали с литров, правда не рисовых, а макаронных, литры конечно разные бывают. И у многих всё ровно. Правда у меня например тоже первые 15К было всё хорошо, потом расслабился может или просто карта так легла, но начались скользячки. Езжу аккуратно вроде, автоопыт предварительно был большой.

    Японские 600-ки спортивные, это приблизительно как литровые воздушники, даже резвее, и плохой момент, что есть подхват с определённых облъоротов, у того же джиксера например...главное вовремя просчитать ситуацию и успеть остановиться, с этим у новичков как раз могут быть проблемы, скорость эти мотоциклы очень незаметно и быстро набирают... Я когда первый раз присел на Джиксер 600, сам того не желая разогнался 254 по спидометру, на Дзержинского, это похоже предел Джиксера, реальная наверное около 220-230, не знаю, тормоза говно по сравнению с Дукасами., там был SRAD 1998 г.в., в остальном очень понравился, удобный, рулится сказочно.

  • kuzinat0r Senior Member
    офлайн
    kuzinat0r Senior Member

    880

    8 лет на сайте
    пользователь #1841677

    Профиль
    Написать сообщение

    880
    # 9 марта 2018 14:30
    =15:

    скорость эти мотоциклы очень незаметно и быстро набирают

    Вот не понимаю я этого "незаметно набирают". Быстро - да, незаметно - это как? Я, когда впервые нормально открутил, очень даже почувствовал и скорость, и ускорение)

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    =15:

    сам того не желая разогнался 254 по спидометру

    Тебе ведь для этого потребовалось до шестой переключиться. Как можно этого не заметить? :-?

  • Stef666 Senior Member
    офлайн
    Stef666 Senior Member

    6115

    14 лет на сайте
    пользователь #232624

    Профиль
    Написать сообщение

    6115
    # 9 марта 2018 15:59
    kuzinat0r:

    Тебе ведь для этого потребовалось до шестой переключиться. Как можно этого не заметить?

    Со временем начинаешь передачи рефлекторно переключать, совершенно не задумываясь о том, какая в данный момент включена)

    kuzinat0r:

    Вот не понимаю я этого "незаметно набирают". Быстро - да, незаметно - это как? Я, когда впервые нормально открутил, очень даже почувствовал и скорость, и ускорение)

    Когда пересаживаешься с "нэйкеда" на мот с полуобтекателем или спорт в полном пластике - совершенно разные ощущения скорости, можно раза в два превысить "рассчётную", если не смотреть на спидометр)

    A cat is fine too +375 29 3882666