Ответить
  • amalex MemberАвтор темы
    офлайн
    amalex Member Автор темы

    355

    19 лет на сайте
    пользователь #30587

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 29 сентября 2005 15:32 Редактировалось ugen, 9 раз(а).

    Купите свой первый мотоцикл на Мотобарахолке или в каталоге Onliner.by!

    Q: Какой мотоцикл выбрать в качестве первого?
    А: Вопрос сложный. Для начала нужно определиться с ответами на пару важных вопросов: 1. Что ты хочешь от первого мотоцикла? 2. Каков бюджет?

    Если нужен мотоцикл просто поездить и понять надо ли тебе это вообще, или если бюджет предельно ограничен, стоит обратить внимание на технику, с объемом двигателя в 125-250сс. Плюсы таких мотоциклов - небольшая мощность, а следовательно мЕньшие шансы не справиться с ней и получить травмы; небольшой вес и габариты таких мотоциклов, что делает их простыми и удобными в использовании; низкая цена. Минусы: недостаточно высокая максимальная скорость может помешать нормальному передвижению по загородным дорогам, слабая динамика так же не способствует достаточно уверенной езде в городе. Весят такие мотоциклы обычно в пределах 110-150кг, мощность - 10-20л.с., максимальная скорость 100-140 км/ч, динамика сопоставима с автомобилем средней мощности. Цены на мотоциклы в нормальном состоянии - от 1000$ Обращаю внимание, что речь идет о 4-тактных мотоциклах, 2-тактные спортивные или кроссовые 125ки могут развивать мощность до 30л.с. и больше
    и новичкам не очень подходят.
    Наиболее распространенные у нас представители этого класса:
    Yamaha YBR 125 / Honda CBR 125R / Kawasaki Ninja 250R / Продукция фирмы Zongshen - у нас есть представитель. / Мотоциклы отечественного производства

    Если чувствуешь себя готовым начать с техники посерьезней и бюджет позволяет (оптимально - от 2500$), то стоит присмотреться к двухциллиндровым
    500-кубовым мотоциклам. Эти мотоциклы уже намного мощнее - 45-60 л.с., максимальная скорость 160-200 км/ч, разгон до сотни - около 5с Плюсы: хорошая динамика, автомобилям уже не удастся потягаться, умеренный вес, относительно низкая цена. Минусы: ввиду бюджетности этой группы мотоциклов у них не лучшие тормоза, подвески. Кроме того, универсальность этих мотоциклов является и их недостатком - если ты понял, что тебе нужно, то скорее всего поменяешь 500-ку на более подходящий после одного сезона. Этот класс представлен фактически несколькими моделями трех производителей:

    Если хочешь сразу начать с "полносильных" мотоциклов (чего лично я делать НЕ РЕКОМЕНДУЮ), есть несколько моделей, подходящих для начинающих, но в то же время обладающих серьезной мощностью (а соответственно и разгонной динамикой и масимальной скоростью) и достаточной универсальностью. Разгон до сотни у таких мотоциклов 4с и меньше, максималка - далеко за 200 км/ч. Плюсы: Разумная цена, универсальность, полноценные скоростные характеристики. Минусы: как правило большой вес (у моделей со стальными рамами) и не самые совершенные подвески. Бюджет стартует от 3000$

    Отдельно стоит упомянуть мотоциклы класса круизеры/чопперы: ввиду их небольшой мощности для новичка подойдут многие модели умеренного объема - от 500сс до литра. Наиболее подходящие, на мой взгляд:

    Так же помочь в выборе могут рассказы наших форумчан о том, как выбирали мотоцикл они: ВОТ и ВОТ и ВОТ
    Что бывает, когда недооцениваешь мотоцикл, который оседлал :

    ugen.

    замечательная видюшка "Ride Like A Pro 5"
    Мнение пользователя Р28

    От andyal: в зависимости от мотоцикла запчасти можно купить как у нас (поиск в помощь) в т.ч. на барахолке и через форум, в ближайшеем зарубежье, так и купить на ибэе. Как раз время позволяет, с пэй палом проблем не возникнет.
    Ну или отдать знающим людям под ключ. Найти знающих людей можно тут или они сами найдут вас.
    Если техника не сложная, то и самому вполне можно справиться. На большинство мотоциклов есть сервис мануалы, видео обзоры на ютубе и в конце концов помощь и подсказка старших товарищей через форум или "в живую" за минимальное вознаграждение.
    --------------------------
    Народ, помогите выбрать первый мотоцикл полному профану. Хочеться что-то такое, на с помощью чего можно погрузиться в этот славный мир. Не слишком навороченное и не детское. Доступное для (возможного:) ремонта. Не критичное к моим действиям.
    Ну вообщем что посоветуете до 1000 уе.

  • The_Viktor Member
    офлайн
    The_Viktor Member

    174

    16 лет на сайте
    пользователь #111336

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 19 мая 2010 23:03
    Fisher!:

    Ярослав Кардаш, а я люблю переделывать свой мотоцикл. Кстати, в свое время CB750 не попала на первое место топ-10 лучших байков мира. Хотя, у нее были все шансы. Знаете почему? А потому, что она самодостаточная. И не ломалась. И этим была попросту скучная. Байкерам с ней нечего было делать. И она их за@бала, как резиновая женщина. И без обид - королла такая же. Она будет вечно ездить и не ломаться. Этакая серая мышка. От нее йух не встает. А вот от Ягуара 88-го года выпуска, который ездит от сервиса к сервису я торчу. И многие торчат. Так и с мотоциклами.

    Совершенно в дырочку

  • Чек Senior Member
    офлайн
    Чек Senior Member

    1144

    14 лет на сайте
    пользователь #171961

    Профиль
    Написать сообщение

    1144
    # 19 мая 2010 23:43

    Ярослав Кардаш, все таки выбрал?

  • poisonn Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    poisonn Паяльник & Отвертка TEAM

    2560

    22 года на сайте
    пользователь #718

    Профиль
    Написать сообщение

    2560
    # 20 мая 2010 00:57

    Fisher!,

    А вот от Ягуара 88-го года выпуска, который ездит от сервиса к сервису я торчу.

    И многие торчат.

    хех.. у тебя его просто не было, вот и торчишь

    a drug can be poison, and poisonn can be drug
  • DFisher Onliner Moto Club
    офлайн
    DFisher Onliner Moto Club

    8766

    21 год на сайте
    пользователь #5258

    Профиль
    Написать сообщение

    8766
    # 20 мая 2010 01:10

    poisonn, мечтаю....

    Хочу и одновременно боюсь купить...

  • Dire_Straits Insomniac Team
    офлайн
    Dire_Straits Insomniac Team

    3319

    20 лет на сайте
    пользователь #13636

    Профиль
    Написать сообщение

    3319
    # 20 мая 2010 02:59

    Fisher!, Дима, ой дорого)) мать моя, как дорого запчасти))) даже бэушка, даже на ср@ный х и S-type.. не говоря уже про XJ...

    Тормознутое блондинко. Бегом - только в туалет!(c) Bark
  • SuzukiStorm Senior Member
    офлайн
    SuzukiStorm Senior Member

    3918

    16 лет на сайте
    пользователь #117109

    Профиль
    Написать сообщение

    3918
    # 20 мая 2010 10:01

    Ярослав Кардаш, То, что Рома ковыряет время от времени свой байк одногодок- не значит что он плохой, ему заняться нечем, по сути, равно как и Фишеру, отпилить- приварить.Еще есть категоря людей-которым не нужно ездить особо, надо чето там мутить, вертеть, перебирать и т.д. Вот я терпеть не люблю рыбалку, но обожаю туда ехать на мото. Приехал- удочки кинул, два комара убил- и назад. Процесс нравится.

    Так что расслабься, все японские мото надежные и неубиваемые. Пару раз слышал, что за вечер можно и новый байк ушатать. Чушь. И за год не ушатаешь.Прои условии- везде все залить что положено и до нужного уровня. Расслабься. Погляди на Авари машину и расслься еще больше.

  • JarikBSU Onliner Moto Club
    офлайн
    JarikBSU Onliner Moto Club

    2227

    17 лет на сайте
    пользователь #75483

    Профиль
    Написать сообщение

    2227
    # 20 мая 2010 12:04

    Fisher!, Все очень нагляжно объяснил. :super:

    SuzukiStorm, ага, я хорошо знаком с Nikson'ом... У него опозитов уже на 10 байков... и даже несколько рам есть... А из гаража только восход как-то выезжал...

    Чек, Да, таки выбрал. Сегодня уже оплатил. на след неделе в Минске станет 1 байком больше!

    :ura: :ura: :ura:

  • JarikBSU Onliner Moto Club
    офлайн
    JarikBSU Onliner Moto Club

    2227

    17 лет на сайте
    пользователь #75483

    Профиль
    Написать сообщение

    2227
    # 20 мая 2010 12:11

    Искал чопперы или эндуро.

    Попался эндурик (супермото): Suzuki DR-Z400SM 2006 года.

  • DFisher Onliner Moto Club
    офлайн
    DFisher Onliner Moto Club

    8766

    21 год на сайте
    пользователь #5258

    Профиль
    Написать сообщение

    8766
    # 20 мая 2010 12:29

    Ярослав Кардаш, уже писал про него - очень стремный мотоцикл.

    Надо хорошо уметь ездить на байках такого плана, чтобы купить себе дрку.

  • xsandr21 Senior Member
    офлайн
    xsandr21 Senior Member

    565

    14 лет на сайте
    пользователь #194415

    Профиль
    Написать сообщение

    565
    # 20 мая 2010 12:41

    может кому нужен недорогой хороший Бандит 600 S, с сигналкой, дугами, кофром :shuffle:. реально занидорага отдам :super:

  • JarikBSU Onliner Moto Club
    офлайн
    JarikBSU Onliner Moto Club

    2227

    17 лет на сайте
    пользователь #75483

    Профиль
    Написать сообщение

    2227
    # 20 мая 2010 13:10

    Надо хорошо уметь ездить на байках такого плана, чтобы купить себе дрку.

    Странно... Много где пишут совершенно наоборот. что модификация SM самая дуржелюбная, движок дефорсированный, высота по седлу стала меньше, байк легкий и легко управляется... Что это good first bike.

    А вот боевые версии DR-Z400E - вот это хард-эндуро со всеми вытекающими. Я на модификации E еле до земли доставал...

    Но запал мне в душу этот супер-мото... Так что буду учиться едрить, осторожно, потихоньку... А там посмотрим.

  • DFisher Onliner Moto Club
    офлайн
    DFisher Onliner Moto Club

    8766

    21 год на сайте
    пользователь #5258

    Профиль
    Написать сообщение

    8766
    # 20 мая 2010 13:23

    Ярослав Кардаш, гм....

    В приницпе, я ездил на е-версии.

    На мотоцикле, что на фотографии - не ездил...

  • Einherie Senior Member
    офлайн
    Einherie Senior Member

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 20 мая 2010 14:19

    Ярослав Кардаш, мда, столько разных байков перебирал, а в итоге взял "универсальный" супер-мото. Ну что ж, удачи :) Надеюсь мотоцикл не разонравится

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • Чек Senior Member
    офлайн
    Чек Senior Member

    1144

    14 лет на сайте
    пользователь #171961

    Профиль
    Написать сообщение

    1144
    # 20 мая 2010 14:30

    Ярослав Кардаш, я то думал ты чоппер выберешь. Эээээх.... Ну все равно поздравляю! Главное, что бы тебе мотор нравился :super:

  • L_R Senior Member
    офлайн
    L_R Senior Member

    5013

    14 лет на сайте
    пользователь #191041

    Профиль
    Написать сообщение

    5013
    # 20 мая 2010 14:34

    Ярослав Кардаш, подрастешь поумнеешь:) перестанешь глупые вопросы задавать:)) я бы в короллу никогда б не сел... ужас а не машина и будь она хоть трижды надежная... там даж на переднем пассажирском места мало... машина для мелких девченок, а не для больших мужиков:))

  • JarikBSU Onliner Moto Club
    офлайн
    JarikBSU Onliner Moto Club

    2227

    17 лет на сайте
    пользователь #75483

    Профиль
    Написать сообщение

    2227
    # 20 мая 2010 14:57

    я то думал ты чоппер выберешь

    наверное до чоппера еще не дорос :D.

  • L_R Senior Member
    офлайн
    L_R Senior Member

    5013

    14 лет на сайте
    пользователь #191041

    Профиль
    Написать сообщение

    5013
    # 20 мая 2010 14:58

    ваащет все рано или поздно приходят к легким мотардам особенно в городских джунглях:))

  • JarikBSU Onliner Moto Club
    офлайн
    JarikBSU Onliner Moto Club

    2227

    17 лет на сайте
    пользователь #75483

    Профиль
    Написать сообщение

    2227
    # 20 мая 2010 18:10

    L_R, т.е. я уже перерос чоппер?! :o Чоппер это голубая мечта, как ягуар у Fisher!

  • Vampyre Senior Member
    офлайн
    Vampyre Senior Member

    1699

    16 лет на сайте
    пользователь #98972

    Профиль
    Написать сообщение

    1699
    # 20 мая 2010 18:18

    чоппер - это или детство, или старость(с) Оксиген

  • Чек Senior Member
    офлайн
    Чек Senior Member

    1144

    14 лет на сайте
    пользователь #171961

    Профиль
    Написать сообщение

    1144
    # 20 мая 2010 18:18
    Ярослав Кардаш:

    голубая мечта

    Щаз начнецца :D