Ответить
  • amalex MemberАвтор темы
    офлайн
    amalex Member Автор темы

    355

    19 лет на сайте
    пользователь #30587

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 29 сентября 2005 15:32 Редактировалось ugen, 9 раз(а).

    Купите свой первый мотоцикл на Мотобарахолке или в каталоге Onliner.by!

    Q: Какой мотоцикл выбрать в качестве первого?
    А: Вопрос сложный. Для начала нужно определиться с ответами на пару важных вопросов: 1. Что ты хочешь от первого мотоцикла? 2. Каков бюджет?

    Если нужен мотоцикл просто поездить и понять надо ли тебе это вообще, или если бюджет предельно ограничен, стоит обратить внимание на технику, с объемом двигателя в 125-250сс. Плюсы таких мотоциклов - небольшая мощность, а следовательно мЕньшие шансы не справиться с ней и получить травмы; небольшой вес и габариты таких мотоциклов, что делает их простыми и удобными в использовании; низкая цена. Минусы: недостаточно высокая максимальная скорость может помешать нормальному передвижению по загородным дорогам, слабая динамика так же не способствует достаточно уверенной езде в городе. Весят такие мотоциклы обычно в пределах 110-150кг, мощность - 10-20л.с., максимальная скорость 100-140 км/ч, динамика сопоставима с автомобилем средней мощности. Цены на мотоциклы в нормальном состоянии - от 1000$ Обращаю внимание, что речь идет о 4-тактных мотоциклах, 2-тактные спортивные или кроссовые 125ки могут развивать мощность до 30л.с. и больше
    и новичкам не очень подходят.
    Наиболее распространенные у нас представители этого класса:
    Yamaha YBR 125 / Honda CBR 125R / Kawasaki Ninja 250R / Продукция фирмы Zongshen - у нас есть представитель. / Мотоциклы отечественного производства

    Если чувствуешь себя готовым начать с техники посерьезней и бюджет позволяет (оптимально - от 2500$), то стоит присмотреться к двухциллиндровым
    500-кубовым мотоциклам. Эти мотоциклы уже намного мощнее - 45-60 л.с., максимальная скорость 160-200 км/ч, разгон до сотни - около 5с Плюсы: хорошая динамика, автомобилям уже не удастся потягаться, умеренный вес, относительно низкая цена. Минусы: ввиду бюджетности этой группы мотоциклов у них не лучшие тормоза, подвески. Кроме того, универсальность этих мотоциклов является и их недостатком - если ты понял, что тебе нужно, то скорее всего поменяешь 500-ку на более подходящий после одного сезона. Этот класс представлен фактически несколькими моделями трех производителей:

    Если хочешь сразу начать с "полносильных" мотоциклов (чего лично я делать НЕ РЕКОМЕНДУЮ), есть несколько моделей, подходящих для начинающих, но в то же время обладающих серьезной мощностью (а соответственно и разгонной динамикой и масимальной скоростью) и достаточной универсальностью. Разгон до сотни у таких мотоциклов 4с и меньше, максималка - далеко за 200 км/ч. Плюсы: Разумная цена, универсальность, полноценные скоростные характеристики. Минусы: как правило большой вес (у моделей со стальными рамами) и не самые совершенные подвески. Бюджет стартует от 3000$

    Отдельно стоит упомянуть мотоциклы класса круизеры/чопперы: ввиду их небольшой мощности для новичка подойдут многие модели умеренного объема - от 500сс до литра. Наиболее подходящие, на мой взгляд:

    Так же помочь в выборе могут рассказы наших форумчан о том, как выбирали мотоцикл они: ВОТ и ВОТ и ВОТ
    Что бывает, когда недооцениваешь мотоцикл, который оседлал :

    ugen.

    замечательная видюшка "Ride Like A Pro 5"
    Мнение пользователя Р28

    От andyal: в зависимости от мотоцикла запчасти можно купить как у нас (поиск в помощь) в т.ч. на барахолке и через форум, в ближайшеем зарубежье, так и купить на ибэе. Как раз время позволяет, с пэй палом проблем не возникнет.
    Ну или отдать знающим людям под ключ. Найти знающих людей можно тут или они сами найдут вас.
    Если техника не сложная, то и самому вполне можно справиться. На большинство мотоциклов есть сервис мануалы, видео обзоры на ютубе и в конце концов помощь и подсказка старших товарищей через форум или "в живую" за минимальное вознаграждение.
    --------------------------
    Народ, помогите выбрать первый мотоцикл полному профану. Хочеться что-то такое, на с помощью чего можно погрузиться в этот славный мир. Не слишком навороченное и не детское. Доступное для (возможного:) ремонта. Не критичное к моим действиям.
    Ну вообщем что посоветуете до 1000 уе.

  • JarikBSU Onliner Moto Club
    офлайн
    JarikBSU Onliner Moto Club

    2227

    17 лет на сайте
    пользователь #75483

    Профиль
    Написать сообщение

    2227
    # 28 апреля 2010 17:33

    Einherie,

    и что вы можете сказать по этому крузер?

    http://www.falconauto.net/shadow/ он стоит 4000$.

    Или забить на понт и звять Honda NT650? http://www.abw.by/allpublic/sell/1982509/

  • Авари Senior Member
    офлайн
    Авари Senior Member

    5018

    15 лет на сайте
    пользователь #134045

    Профиль
    Написать сообщение

    5018
    # 28 апреля 2010 17:37
    FedOS_S:

    Авари,

    Взять бы да покатать вдумчиво хотя б часик - я б вынес вердикт

    Вот назаливаю новых масел + хадо в воскресенье и велкам на тест -драйв :wink:

    Вы таки надеетесь, что я откажусь? :lol: Мототоксикоз, ёптыть. Хотя к воскресенью и моя сибиха может быть уже на ходу.

    Ты кто такой? Давай, до свидания!
  • HTTP-404 Member
    офлайн
    HTTP-404 Member

    140

    18 лет на сайте
    пользователь #41339

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 28 апреля 2010 20:38

    Здравствуйте! Подскажите с выбором первого мотоцикла. Остановился на спорт-туристах. Только вот который мне больше подойдёт? Рост у меня аж 195-197. Выбор между Katana, ZZR, Thundercat. Ну можно ещё SV650. В каком из них больше выседеть можно?

  • xsandr21 Senior Member
    офлайн
    xsandr21 Senior Member

    565

    14 лет на сайте
    пользователь #194415

    Профиль
    Написать сообщение

    565
    # 28 апреля 2010 21:44
    Ярослав Кардаш:

    Einherie,

    и что вы можете сказать по этому крузер?

    http://www.falconauto.net/shadow/ он стоит 4000$.

    Или забить на понт и звять Honda NT650?

    посмотри в личке

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34955

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34955
    # 28 апреля 2010 22:02

    В каком из них больше выседеть можно? На смотровой?:lol:

    Не хочешь, не отвечай.
  • Авари Senior Member
    офлайн
    Авари Senior Member

    5018

    15 лет на сайте
    пользователь #134045

    Профиль
    Написать сообщение

    5018
    # 28 апреля 2010 22:27

    TriveR, с тобой на любом поседеешь :evil:

    Ты кто такой? Давай, до свидания!
  • Чек Senior Member
    офлайн
    Чек Senior Member

    1144

    14 лет на сайте
    пользователь #171961

    Профиль
    Написать сообщение

    1144
    # 28 апреля 2010 22:50

    Ярослав Кардаш, царапины фигня, все остальное дозаказать можно на ебэй, цена вопроса 200-300$. Зато у шадовки год свежий. А эта 650ка во первых это не чоппер, а во вторых год староват.

  • miz Senior Member
    офлайн
    miz Senior Member

    1862

    18 лет на сайте
    пользователь #38099

    Профиль
    Написать сообщение

    1862
    # 28 апреля 2010 22:56

    Ярослав Кардаш, даже не думай от понтов отказываться!:)

    Ты сравнил 2 несравнимых аппарата.

  • Einherie Senior Member
    офлайн
    Einherie Senior Member

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 28 апреля 2010 22:58

    HTTP-404, с твоим ростом лучше тандеркэт ИМХО будет, хотя кава и суза тоже не так уж мелки. По поводу комфорта - мне очень понравился zzr первого поколения, мягкая седушка, ровная посадка. На катане и кэте не катал, поэтому в комфорте не сравню, СузукиШторм вот катал, чуть-чуть правда, но наверное сможет сравнить

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • SuzukiStorm Senior Member
    офлайн
    SuzukiStorm Senior Member

    3918

    16 лет на сайте
    пользователь #117109

    Профиль
    Написать сообщение

    3918
    # 29 апреля 2010 01:47

    По удобству

    Катана (750 лучче искать)- - коровка, длиная база- можно елозить по сидухе.

    Громокот - короче чуть, злее.

    Зизер- короче, сука злой, правильно настроенный с газа в свечу станет, как и кот. Ммеет две трубы, очень симпатично.

    Эсвэшка - не правильно сравнивать как-то... подрывистый, низы ништяк, но лично мне не нравится для длительных поездок. Затекает все и вся.

    В плане ТО

    Катана, SV, Кот, Зизер. От как-то так. Но что бы понять все это, надо покатать, а если у тебя моц первый, то похер, лучший тот, который купишь. Посидеть есть на всем, кроме Катаны. + Бандит 600, 1200.

  • 73142 Member
    офлайн
    73142 Member

    356

    17 лет на сайте
    пользователь #73142

    Профиль
    Написать сообщение

    356
    # 29 апреля 2010 10:50

    Кто знает какой польский аналог autoplius.lt? Смог нагуглить только http://www.ezilon.com, но им дико неудобно пользоваться.

  • JarikBSU Onliner Moto Club
    офлайн
    JarikBSU Onliner Moto Club

    2227

    17 лет на сайте
    пользователь #75483

    Профиль
    Написать сообщение

    2227
    # 29 апреля 2010 12:19

    Опа, опять маленький эндурик продается:

    http://www.av.by/public/public.php?event=View&public_id=544814

    Чел его даже зарегистрировал в ГАИ (достижение), он на автомалиновке еще 2 года назад с этими же фотками появлялся. И по этой же цене...

    Но торговаться продавец не хотел.

    Может за 2 года его уже кто-нибудь видело вживую, что за байк такой? Как для первого?

    Зняю что Ugen скажет что супер вариант для начала.

    Miz, согласен - понты для байка очень важны... И у чоппера их больше всего, я бы даже сказал что у понты только у чеппера и есть - только на чоппере можно с самодовольным видом медленно катиться по улицам и ловить на себе взгляды прохожих. Вот потому и мучаюсь с выбором. Эх, если бы успел купить Intruder VS800. Очень он мне понравился.

    А если не чоппер брать - то уже без разницы - можно и маленькую эндуру посмотреть... чтобы по полям погонять.

  • Einherie Senior Member
    офлайн
    Einherie Senior Member

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 29 апреля 2010 12:22

    _]nsane, allegro.pl, gratka.pl. Есть вроде ещё какие-то специальной мото-направленности, но я уже не помню

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • Einherie Senior Member
    офлайн
    Einherie Senior Member

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 29 апреля 2010 12:24

    Ярослав Кардаш, успокойся. Лучше потерпеть, но в итоге взять, что-то приличное, чем с голоду покупать "абы на чём-нить ездить"

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • JarikBSU Onliner Moto Club
    офлайн
    JarikBSU Onliner Moto Club

    2227

    17 лет на сайте
    пользователь #75483

    Профиль
    Написать сообщение

    2227
    # 29 апреля 2010 12:24

    Кто знает какой польский аналог autoplius.lt?

    тут можешь посмотреть http://moto.allegro.pl/, мне этот сайт в прошлом году советовали чтобы по польше мотоциклы искать.

  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 29 апреля 2010 12:41

    Ярослав Кардаш,

    Зняю что Ugen скажет что супер вариант для начала.

    Тыз нал (с)

    Я сам на него вчерась подрочил...

  • 73142 Member
    офлайн
    73142 Member

    356

    17 лет на сайте
    пользователь #73142

    Профиль
    Написать сообщение

    356
    # 29 апреля 2010 15:52

    Ярослав Кардаш, Спасибо . И, как я посмотрел, http://moto.allegro.pl берет мотоциклы из базы сайта http://www.otomoto.pl . Так что можно искать там напрямую.

  • 73142 Member
    офлайн
    73142 Member

    356

    17 лет на сайте
    пользователь #73142

    Профиль
    Написать сообщение

    356
    # 29 апреля 2010 16:30

    Просветите меня ещё, пожалуйста, нашел вариант 2005 года, 13 000 km http://otomoto.pl/kawasaki-er-stan-idealny-M1869993.html

    Dodatkowe informacje:bezwypadkowy, pierwszy właściciel

    Opis pojazdu: SPROWADZONY Z FRANCJI,NIE UZYWANY W POLSCE,POLECAM

    1) Чем грозит покупка такого перегнанного экземпляра?

    2) Пожелтевшие трубы глушителя?

    3) Читал где-то, что во Франции спецально душат двигатели, чтобы уменьшить их мощность. Тоже, чем это мне может быть плохо?

  • Einherie Senior Member
    офлайн
    Einherie Senior Member

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 29 апреля 2010 16:33

    _]nsane, чота много ты очкуешь. По описанию он в идеале :)

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • 73142 Member
    офлайн
    73142 Member

    356

    17 лет на сайте
    пользователь #73142

    Профиль
    Написать сообщение

    356
    # 29 апреля 2010 16:52

    Первый байк, как-никак. Волнуюсь.:shuffle: