Ответить
  • amalex MemberАвтор темы
    офлайн
    amalex Member Автор темы

    355

    19 лет на сайте
    пользователь #30587

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 29 сентября 2005 15:32 Редактировалось ugen, 9 раз(а).

    Купите свой первый мотоцикл на Мотобарахолке или в каталоге Onliner.by!

    Q: Какой мотоцикл выбрать в качестве первого?
    А: Вопрос сложный. Для начала нужно определиться с ответами на пару важных вопросов: 1. Что ты хочешь от первого мотоцикла? 2. Каков бюджет?

    Если нужен мотоцикл просто поездить и понять надо ли тебе это вообще, или если бюджет предельно ограничен, стоит обратить внимание на технику, с объемом двигателя в 125-250сс. Плюсы таких мотоциклов - небольшая мощность, а следовательно мЕньшие шансы не справиться с ней и получить травмы; небольшой вес и габариты таких мотоциклов, что делает их простыми и удобными в использовании; низкая цена. Минусы: недостаточно высокая максимальная скорость может помешать нормальному передвижению по загородным дорогам, слабая динамика так же не способствует достаточно уверенной езде в городе. Весят такие мотоциклы обычно в пределах 110-150кг, мощность - 10-20л.с., максимальная скорость 100-140 км/ч, динамика сопоставима с автомобилем средней мощности. Цены на мотоциклы в нормальном состоянии - от 1000$ Обращаю внимание, что речь идет о 4-тактных мотоциклах, 2-тактные спортивные или кроссовые 125ки могут развивать мощность до 30л.с. и больше
    и новичкам не очень подходят.
    Наиболее распространенные у нас представители этого класса:
    Yamaha YBR 125 / Honda CBR 125R / Kawasaki Ninja 250R / Продукция фирмы Zongshen - у нас есть представитель. / Мотоциклы отечественного производства

    Если чувствуешь себя готовым начать с техники посерьезней и бюджет позволяет (оптимально - от 2500$), то стоит присмотреться к двухциллиндровым
    500-кубовым мотоциклам. Эти мотоциклы уже намного мощнее - 45-60 л.с., максимальная скорость 160-200 км/ч, разгон до сотни - около 5с Плюсы: хорошая динамика, автомобилям уже не удастся потягаться, умеренный вес, относительно низкая цена. Минусы: ввиду бюджетности этой группы мотоциклов у них не лучшие тормоза, подвески. Кроме того, универсальность этих мотоциклов является и их недостатком - если ты понял, что тебе нужно, то скорее всего поменяешь 500-ку на более подходящий после одного сезона. Этот класс представлен фактически несколькими моделями трех производителей:

    Если хочешь сразу начать с "полносильных" мотоциклов (чего лично я делать НЕ РЕКОМЕНДУЮ), есть несколько моделей, подходящих для начинающих, но в то же время обладающих серьезной мощностью (а соответственно и разгонной динамикой и масимальной скоростью) и достаточной универсальностью. Разгон до сотни у таких мотоциклов 4с и меньше, максималка - далеко за 200 км/ч. Плюсы: Разумная цена, универсальность, полноценные скоростные характеристики. Минусы: как правило большой вес (у моделей со стальными рамами) и не самые совершенные подвески. Бюджет стартует от 3000$

    Отдельно стоит упомянуть мотоциклы класса круизеры/чопперы: ввиду их небольшой мощности для новичка подойдут многие модели умеренного объема - от 500сс до литра. Наиболее подходящие, на мой взгляд:

    Так же помочь в выборе могут рассказы наших форумчан о том, как выбирали мотоцикл они: ВОТ и ВОТ и ВОТ
    Что бывает, когда недооцениваешь мотоцикл, который оседлал :

    ugen.

    замечательная видюшка "Ride Like A Pro 5"
    Мнение пользователя Р28

    От andyal: в зависимости от мотоцикла запчасти можно купить как у нас (поиск в помощь) в т.ч. на барахолке и через форум, в ближайшеем зарубежье, так и купить на ибэе. Как раз время позволяет, с пэй палом проблем не возникнет.
    Ну или отдать знающим людям под ключ. Найти знающих людей можно тут или они сами найдут вас.
    Если техника не сложная, то и самому вполне можно справиться. На большинство мотоциклов есть сервис мануалы, видео обзоры на ютубе и в конце концов помощь и подсказка старших товарищей через форум или "в живую" за минимальное вознаграждение.
    --------------------------
    Народ, помогите выбрать первый мотоцикл полному профану. Хочеться что-то такое, на с помощью чего можно погрузиться в этот славный мир. Не слишком навороченное и не детское. Доступное для (возможного:) ремонта. Не критичное к моим действиям.
    Ну вообщем что посоветуете до 1000 уе.

  • Antonida Senior Member
    офлайн
    Antonida Senior Member

    646

    20 лет на сайте
    пользователь #17520

    Профиль
    Написать сообщение

    646
    # 31 октября 2009 17:19

    Kawasaki zx6r - чистый спорт. Посадка в позе эмбриона, клипоны, более мощный мотоцикл.

    GSR - дорожник. Менее мощный, пярямая посадка, удобный руль, а не клипоны.

    В этом сезоне довелось поездить на обоих - и zx6r или GSR 600 A 2008 года.

    Мое мнение - если для новичка и комфортной езды по городу, то GSR или его "аналоги" - хорнет, фазер, бандит(хотя тут я бы поспорила по поводу его веса и управляемости).

    АПД: По поводу руления - на zx6r это в основном руление телом, руль там почти не крутится. На GSR и других дорожниках прямой руль ( не клипоны) дают больше возможности для руления руками :)

  • Uzver Senior Member
    офлайн
    Uzver Senior Member

    1104

    21 год на сайте
    пользователь #4210

    Профиль
    Написать сообщение

    1104
    # 31 октября 2009 17:40

    если кто разбирается объясните мне еще разницу между чистым спортбайком вроде Kawasaki zx6-r и таким как Suzuki GSR600 A? что удобнее в управлении и в "комфорте"? мотоцикл нужен не для гоночной езды на заднем колесе, просто люблю мотоцикл и не спеша ездить.

    солидарен с предыдущим постом, если не нужно гонять то спорт и не нужен, неудобная посадка, спорт руль, это плата за драйв, комфорта там нет. GSR на мой взгляд отличный моц для твоих требований, дорожник для комфортного передвижения, при том выглядит отлично, ну и рвать любые авто без проблем позволит, а zx6r пускай стантеры тарят :))

  • Antonida Senior Member
    офлайн
    Antonida Senior Member

    646

    20 лет на сайте
    пользователь #17520

    Профиль
    Написать сообщение

    646
    # 31 октября 2009 17:58

    Uzver, ну зачем сразу стантеры.. я вот очень очень 636 себе хочу.. :love:

  • Uzver Senior Member
    офлайн
    Uzver Senior Member

    1104

    21 год на сайте
    пользователь #4210

    Профиль
    Написать сообщение

    1104
    # 31 октября 2009 18:09

    ну я как бэ тоже его запланировал к лету, если не паламаюсь)))

  • amxxx Senior Member
    офлайн
    amxxx Senior Member

    1307

    17 лет на сайте
    пользователь #90063

    Профиль
    Написать сообщение

    1307
    # 31 октября 2009 19:25

    значит Suzuki GSR600 советуете? а как на них вдвоем кататься, хочется чтоб с девушкой поехать покататься. и еще вопрос какого года лучше брать и где, чтоб проблем поменьше? может у кого есть знакомые что продают в хорошем состоянии?

  • VitalikV Neophyte Poster
    офлайн
    VitalikV Neophyte Poster

    15

    14 лет на сайте
    пользователь #185246

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 31 октября 2009 19:33

    Для новичка не стоит брать слишком мощный(>400) из за высокой скорости, или дело в реакции ручки газа?

  • Uzver Senior Member
    офлайн
    Uzver Senior Member

    1104

    21 год на сайте
    пользователь #4210

    Профиль
    Написать сообщение

    1104
    # 31 октября 2009 19:49

    вдвоем не вижу проблем, если девушка стандартных размеров)) по годам как обычно, новее - лучше, но главное конечно состояние. один продавался недавно в идеале, но кажись продан уже, искать надо..

    у меня первый мот был фазер-600, до этого никогда вообще не ездил, учился один, сперва по полям а потом и в город)) вполне рекомендовал бы. дело не столько в скорости сколько в мозгах, убиться и на скутере не проблема, а некоторые и на литровых спортах успешно учатся. но это крайности конечно, просто нарабатывать навыки быстрее, проще и дешевле на более простых и слабомощных аппаратах с минимумом пластика..

  • Antonida Senior Member
    офлайн
    Antonida Senior Member

    646

    20 лет на сайте
    пользователь #17520

    Профиль
    Написать сообщение

    646
    # 31 октября 2009 19:56

    Мое ИМХО - мотоцикл - для одного! Особенно спорт.

    Не поездив 2-3 сезона сажать кого сзади большая глупость.

    Насчет GSR - тот на котором я ездила был с 350 км пробега и 2008 года - впечатления только положительные. А брать.. в салоне :wink:

  • VitalikV Neophyte Poster
    офлайн
    VitalikV Neophyte Poster

    15

    14 лет на сайте
    пользователь #185246

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 31 октября 2009 20:04
    Uzver:

    вдвоем не вижу проблем, если девушка стандартных размеров)) по годам как обычно, новее - лучше, но главное конечно состояние. один продавался недавно в идеале, но кажись продан уже, искать надо..

    у меня первый мот был фазер-600, до этого никогда вообще не ездил, учился один, сперва по полям а потом и в город)) вполне рекомендовал бы. дело не столько в скорости сколько в мозгах, убиться и на скутере не проблема, а некоторые и на литровых спортах успешно учатся. но это крайности конечно, просто нарабатывать навыки быстрее, проще и дешевле на более простых и слабомощных аппаратах с минимумом пластика..

    ясно, буду присматриваться.

  • Abigor Senior Member
    офлайн
    Abigor Senior Member

    503

    19 лет на сайте
    пользователь #34551

    Профиль
    Написать сообщение

    503
    # 31 октября 2009 21:27
    speedy164:

    Abigor :

    Мне вот интересно, этот Минский 125 или 250 поедет на заднем или совсем дохлый?)

    а оно тебе надо? Может стоит сначала на двух колесах ездить научиться?

    Нужно смотреть вперед)))

  • speedy164 Senior Member
    офлайн
    speedy164 Senior Member

    1390

    19 лет на сайте
    пользователь #29595

    Профиль
    Написать сообщение

    1390
    # 31 октября 2009 22:45

    Нужно смотреть вперед)))

    вот и смотри вперед. Научись ездить и бери мопед для того что тебе будет в тот момент нужно. Искать минчик подходящий для "вилли" явно не стоит.

    Я бы взял двухцилиндровый японский мотоцикл типа ГС... Откатался бы сезон и уже потом тебе самому будет понятно что тебе надо...

    если бы от спорта была польза - в каждой еврейской семье было бы 2 турника
  • amxxx Senior Member
    офлайн
    amxxx Senior Member

    1307

    17 лет на сайте
    пользователь #90063

    Профиль
    Написать сообщение

    1307
    # 31 октября 2009 22:50

    у меня когда то был минский, после небольших манипуляций с карбом, ехал 100-110. на заднем колесе не поедет, но на дыбы вставал:) минский очень удобен в полях, по деревне в детстве погонял много...

  • Antonida Senior Member
    офлайн
    Antonida Senior Member

    646

    20 лет на сайте
    пользователь #17520

    Профиль
    Написать сообщение

    646
    # 31 октября 2009 23:00

    amxxx, так может на эндурики смотри? ))))

    если колхозную грязь разметая

    трактор обходит какая то дура

    это не водка попалась плохая

    перед вами мотоцикл эндуро ... (с) не мое )))

    поправьте меня если ошибаюсь с последней строкой

  • speedy164 Senior Member
    офлайн
    speedy164 Senior Member

    1390

    19 лет на сайте
    пользователь #29595

    Профиль
    Написать сообщение

    1390
    # 31 октября 2009 23:06

    если колхозную грязь разметая

    трактор обходит какая то дура

    это не водка попалась плохая

    перед вами мотоцикл эндуро ... (

    этопять

    если бы от спорта была польза - в каждой еврейской семье было бы 2 турника
  • saneks Member
    офлайн
    saneks Member

    463

    19 лет на сайте
    пользователь #25029

    Профиль
    Написать сообщение

    463
    # 31 октября 2009 23:26

    ребят, ну хотите кататься с девушкой купите чепер, ну или туриста ....

    Вряд ли кто тут не в курсе, что спорты (если конечно это спорт :) не предназначены для перевозок пасажиров в принципе, ну тока конечно если очень, очень надо.... ну и если недалеко, минут на 10-20 , ну вы поняли.. ;-)

    На мой взгляд нет ничего более нелепей чем девушка 2 номером на спорте, особенно если девушка не совсем одета для такой поездки.... А это обычно 95 % всез случаев, что я видел девушек пассажиров на спортах....

    короче , вспоминаем то что мы все часто видели:

    Классный спорт, все сияет, на нем чувак в полном прикиде, млин, почти все круто....

    Тут к нему подходит классная деваха, (хороше если она была предупреждена заранее о поездке на тоте, и успела снять туфли на шпильках и короткое платье....)

    короче она карабкается как карапуз на высокий табурет на это чудо техники.....

    Поза я тока пописала а если меня не снять то будет продолжение ;-).... Некоторые тактичные люди называют эту позу, поза эмбриона.... ну конечно можно и так сказать... ;-)

    т.к. обычно одежда девушек расчинтана на то, что на садясь на горшок её обычно снимают, не следует уж сильно придираться к вылезаюцим трусам и другм частям туалета, а так же вываливающимся с неожиданных мест целюлитам и прочим частям тела которые обычно девушки не демонстрируют на первом свидании (а хорошие девушки даже на втором ;-)....

    Не ну я как мотоциклист, это все знаю и пытаюсь относиться с пониманием....

    Но иногда прикольно смотреть на реакцию не очень подкованных в этом смысле автомобилистов, особенно когда на перекрестках рядом с ними останавливается спорт с пассажиркой.... Млин некоторые даже после этого стараются продлить удовольствие и нарушая скоростной режим ехать сзади, где еще увидишь во всех подробностях девушку летящую " на горшке" на скорости более 100 км/ч....

  • Antonida Senior Member
    офлайн
    Antonida Senior Member

    646

    20 лет на сайте
    пользователь #17520

    Профиль
    Написать сообщение

    646
    # 31 октября 2009 23:41 Редактировалось Antonida, 2 раз(а).

    saneks, :D

    ты продолжи пост )) а то впечатление недосказанности и ощущение что ты очень живо только что представил эту картину..:)

    это как с комментарием к фотографии красивой девушки: "..на написание этого комментария у меня ушло 15 минут...."

  • Uzver Senior Member
    офлайн
    Uzver Senior Member

    1104

    21 год на сайте
    пользователь #4210

    Профиль
    Написать сообщение

    1104
    # 31 октября 2009 23:42

    а мне нра.. :D

  • Xaan Onliner Moto Club
    офлайн
    Xaan Onliner Moto Club

    1469

    18 лет на сайте
    пользователь #39505

    Профиль
    Написать сообщение

    1469
    # 31 октября 2009 23:45

    он же без защиты..фуууууууу...низачот..:D

    Бог создал людей, а полковник Кольт уравнял их шансы
  • Patam Senior Member
    офлайн
    Patam Senior Member

    3372

    22 года на сайте
    пользователь #644

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 1 ноября 2009 00:10

    Кевларовые сисьге! :lol:

    Си ю латер, алигатер
  • TDLucky Левша Team
    офлайн
    TDLucky Левша Team

    4734

    14 лет на сайте
    пользователь #174786

    Профиль
    Написать сообщение

    4734
    # 1 ноября 2009 00:41

    ЗАЧОТ! :super::D:D:D